Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 1 DE SMET DAVIDE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:26.17  *
FINA 578
2░ 5 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.47  
FINA 559
3░ 3 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.42  
FINA 451
4░ 2 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.01  
FINA 424
5░ 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 00:30.32  
FINA 372
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 00:28.77  
FINA 435
2░ 3 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:28.99  
FINA 425
3░ 2 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:29.37  
FINA 409
4░ 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.09  
FINA 345
5░ 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:31.77  
FINA 323
6░ 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:31.83  
FINA 321
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:25.66  *
FINA 613
2░ 4 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.03  *
FINA 587
3░ 2 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.41  
FINA 562
4░ 5 MOTTARAN LUCA 1999 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.49  
FINA 557
5░ 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:28.51  
FINA 447
6░ 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:28.95  
FINA 427
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 3 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:25.51  *
FINA 624
2░ 4 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.22  
FINA 575
3░ 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:26.86  
FINA 535
4░ 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.90  
FINA 532
5░ 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:28.57  
FINA 444
6░ 6 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 00:29.34  
FINA 410
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 3 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.36  *
FINA 717
2░ 2 NATALI MATTEO 1996 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.05  *
FINA 586
3░ 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.73  
FINA 542
4░ 1 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:27.88  
FINA 478
5░ 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:28.69  
FINA 439
- 5 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI ASS  
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 5 3 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.36  *
2░ 4 3 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:25.51  *
3░ 3 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:25.66  *
4░ 3 4 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.03  *
5░ 5 2 NATALI MATTEO 1996 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.05  *
6░ 1 1 DE SMET DAVIDE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:26.17  *
7░ 4 4 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.22  
8░ 3 2 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.41  
9░ 1 5 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.47  
10░ 3 5 MOTTARAN LUCA 1999 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.49  
11░ 5 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.73  
12░ 4 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:26.86  
13░ 4 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.90  
14░ 5 1 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:27.88  
15░ 1 3 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.42  
16░ 3 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:28.51  
17░ 4 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:28.57  
18░ 5 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:28.69  
19░ 2 4 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 00:28.77  
20░ 3 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:28.95  
21░ 2 3 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:28.99  
22░ 1 2 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.01  
23░ 4 6 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 00:29.34  
24░ 2 2 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:29.37  
25░ 1 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 00:30.32  
26░ 2 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.09  
27░ 2 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:31.77  
28░ 2 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:31.83  
- 5 5 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI ASS  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Ragazzi - M
1░ 5 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:28.69  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - M
1░ 4 3 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:25.51  *
2░ 1 1 DE SMET DAVIDE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:26.17  *
3░ 4 4 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.22  
4░ 1 5 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.47  
5░ 4 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:26.86  
6░ 5 1 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:27.88  
7░ 1 3 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.42  
8░ 3 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:28.51  
9░ 2 4 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 00:28.77  
10░ 3 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:28.95  
11░ 1 2 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.01  
12░ 1 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 00:30.32  
13░ 2 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:31.77  
14░ 2 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:31.83  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - M
1░ 3 2 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.41  
2░ 4 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:28.57  
3░ 2 3 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:28.99  
4░ 2 2 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:29.37  
5░ 2 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.09  
- 5 5 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI ASS  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 5 3 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.36  *
2░ 3 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:25.66  *
3░ 3 4 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.03  *
4░ 5 2 NATALI MATTEO 1996 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.05  *
5░ 3 5 MOTTARAN LUCA 1999 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.49  
6░ 5 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.73  
7░ 4 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.90  
8░ 4 6 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 00:29.34  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie