Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 02:17.01 0.00
FINA 529
2░ 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.33 0.00
FINA 525
3░ 3 ROLLO ANNA CARLA 2005 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 02:17.43 0.00
FINA 524
4░ 2 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 02:20.00 0.00
FINA 495
5░ 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:20.69 0.00
FINA 488
- 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:15.40 0.00
FINA 548
2░ 4 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:15.61 0.00
FINA 545
3░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:16.17 0.00
FINA 538
4░ 6 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 02:18.11 0.00
FINA 516
5░ 5 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 02:18.89 0.00
FINA 507
6░ 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:20.38 0.00
FINA 491
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 POSSENTI REBECCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 02:10.34 0.00
FINA 614
2░ 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:10.47 0.00
FINA 612
3░ 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:13.16 0.00
FINA 576
4░ 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 02:13.81 0.00
FINA 567
5░ 5 CAMPIONI CHIARA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 02:15.83 0.00
FINA 542
6░ 6 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:16.21 0.00
FINA 538
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:08.95 1.00
FINA 634
2░ 1 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:09.82 0.00
FINA 621
3░ 5 ZANOTTI SILVIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:10.90 0.00
FINA 606
4░ 4 TOMASELLI GAIA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:11.83 0.00
FINA 593
5░ 6 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:13.91 0.00
FINA 566
6░ 2 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 02:14.51 0.00
FINA 559
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:04.40 7.00
FINA 706
2░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 02:05.83 5.00
FINA 682
3░ 4 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:05.93 4.00
FINA 681
4░ 2 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:07.83 3.00
FINA 651
5░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:08.80 2.00
FINA 636
6░ 1 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 02:10.23 0.00
FINA 616
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:04.40 7.00
FINA 706
2░ 1 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 02:05.83 5.00
FINA 682
3░ 1 4 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:05.93 4.00
FINA 681
4░ 1 2 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:07.83 3.00
FINA 651
5░ 1 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:08.80 2.00
FINA 636
6░ 2 3 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:08.95 1.00
FINA 634
7░ 2 1 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:09.82 0.00
FINA 621
8░ 1 1 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 02:10.23 0.00
FINA 616
9░ 3 3 POSSENTI REBECCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 02:10.34 0.00
FINA 614
10░ 3 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:10.47 0.00
FINA 612
11░ 2 5 ZANOTTI SILVIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:10.90 0.00
FINA 606
12░ 2 4 TOMASELLI GAIA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:11.83 0.00
FINA 593
13░ 3 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:13.16 0.00
FINA 576
14░ 3 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 02:13.81 0.00
FINA 567
15░ 2 6 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:13.91 0.00
FINA 566
16░ 2 2 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 02:14.51 0.00
FINA 559
17░ 4 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:15.40 0.00
FINA 548
18░ 4 4 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:15.61 0.00
FINA 545
19░ 3 5 CAMPIONI CHIARA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 02:15.83 0.00
FINA 542
20░ 4 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:16.17 0.00
FINA 538
21░ 3 6 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:16.21 0.00
FINA 538
22░ 5 6 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 02:17.01 0.00
FINA 529
23░ 5 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.33 0.00
FINA 525
24░ 5 3 ROLLO ANNA CARLA 2005 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 02:17.43 0.00
FINA 524
25░ 4 6 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 02:18.11 0.00
FINA 516
26░ 4 5 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 02:18.89 0.00
FINA 507
27░ 5 2 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 02:20.00 0.00
FINA 495
28░ 4 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:20.38 0.00
FINA 491
29░ 5 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:20.69 0.00
FINA 488
- 5 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 5 CAMPIONI CHIARA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 02:15.83 0.00
FINA 542
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:08.80 2.00
FINA 636
2░ 2 3 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:08.95 1.00
FINA 634
3░ 3 3 POSSENTI REBECCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 02:10.34 0.00
FINA 614
4░ 3 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:10.47 0.00
FINA 612
5░ 3 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 02:13.81 0.00
FINA 567
6░ 2 6 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:13.91 0.00
FINA 566
7░ 2 2 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 02:14.51 0.00
FINA 559
8░ 4 4 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:15.61 0.00
FINA 545
9░ 4 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:16.17 0.00
FINA 538
10░ 5 6 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 02:17.01 0.00
FINA 529
11░ 5 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.33 0.00
FINA 525
12░ 5 3 ROLLO ANNA CARLA 2005 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 02:17.43 0.00
FINA 524
13░ 4 6 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 02:18.11 0.00
FINA 516
14░ 5 2 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 02:20.00 0.00
FINA 495
15░ 5 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:20.69 0.00
FINA 488
- 5 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:04.40 7.00
FINA 706
2░ 1 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 02:05.83 5.00
FINA 682
3░ 2 4 TOMASELLI GAIA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:11.83 0.00
FINA 593
4░ 4 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:15.40 0.00
FINA 548
5░ 3 6 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:16.21 0.00
FINA 538
6░ 4 5 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 02:18.89 0.00
FINA 507
7░ 4 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:20.38 0.00
FINA 491
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:05.93 4.00
FINA 681
2░ 1 2 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:07.83 3.00
FINA 651
3░ 2 1 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:09.82 0.00
FINA 621
4░ 1 1 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 02:10.23 0.00
FINA 616
5░ 2 5 ZANOTTI SILVIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:10.90 0.00
FINA 606
6░ 3 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:13.16 0.00
FINA 576
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie