Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:04.17 0.00
FINA 513
2░ 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:07.72 0.00
FINA 471
3░ 4 STEFANI ANDREA 2002 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:08.36 0.00
FINA 464
4░ 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 02:09.77 0.00
FINA 449
5░ 1 MANFREDINI NICOLO' 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 02:12.39 0.00
FINA 423
6░ 6 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:20.80 0.00
FINA 352
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:59.21 3.00
FINA 579
2░ 2 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:02.22 0.00
FINA 537
3░ 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 02:07.04 0.00
FINA 479
4░ 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 02:07.91 0.00
FINA 469
5░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:07.97 0.00
FINA 468
6░ 1 BATTISTINI LUCA 2000 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:09.04 0.00
FINA 457
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 TABARRONI ALBERTO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 01:56.53 7.00
FINA 620
2░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:57.12 5.00
FINA 611
3░ 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:58.02 4.00
FINA 597
4░ 2 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:59.38 2.00
FINA 577
5░ 6 BRAGHIN DAVIDE 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:01.55 1.00
FINA 546
6░ 1 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 02:04.90 0.00
FINA 504
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 TABARRONI ALBERTO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 01:56.53 7.00
FINA 620
2░ 1 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:57.12 5.00
FINA 611
3░ 1 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:58.02 4.00
FINA 597
4░ 2 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:59.21 3.00
FINA 579
5░ 1 2 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:59.38 2.00
FINA 577
6░ 1 6 BRAGHIN DAVIDE 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:01.55 1.00
FINA 546
7░ 2 2 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:02.22 0.00
FINA 537
8░ 3 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:04.17 0.00
FINA 513
9░ 1 1 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 02:04.90 0.00
FINA 504
10░ 2 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 02:07.04 0.00
FINA 479
11░ 3 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:07.72 0.00
FINA 471
12░ 2 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 02:07.91 0.00
FINA 469
13░ 2 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:07.97 0.00
FINA 468
14░ 3 4 STEFANI ANDREA 2002 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:08.36 0.00
FINA 464
15░ 2 1 BATTISTINI LUCA 2000 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:09.04 0.00
FINA 457
16░ 3 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 02:09.77 0.00
FINA 449
17░ 3 1 MANFREDINI NICOLO' 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 02:12.39 0.00
FINA 423
18░ 3 6 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:20.80 0.00
FINA 352

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 2 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:59.38 2.00
FINA 577
2░ 3 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:04.17 0.00
FINA 513
3░ 3 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:07.72 0.00
FINA 471
4░ 3 1 MANFREDINI NICOLO' 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 02:12.39 0.00
FINA 423
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:57.12 5.00
FINA 611
2░ 1 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:58.02 4.00
FINA 597
3░ 2 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:59.21 3.00
FINA 579
4░ 1 6 BRAGHIN DAVIDE 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:01.55 1.00
FINA 546
5░ 2 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 02:07.04 0.00
FINA 479
6░ 2 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:07.97 0.00
FINA 468
7░ 3 4 STEFANI ANDREA 2002 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:08.36 0.00
FINA 464
8░ 3 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 02:09.77 0.00
FINA 449
9░ 3 6 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:20.80 0.00
FINA 352
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 2 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:02.22 0.00
FINA 537
2░ 1 1 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 02:04.90 0.00
FINA 504
3░ 2 1 BATTISTINI LUCA 2000 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:09.04 0.00
FINA 457
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 TABARRONI ALBERTO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 01:56.53 7.00
FINA 620
2░ 2 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 02:07.91 0.00
FINA 469
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie