Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 BONI VINCENZO S3 1988 Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 00:49.75 887.64
2░ 3 MARIGLIANO EMANUELE S3 1995 A.S.D. Nuotatori Campani 01:00.85 725.72
3░ 4 PIRONE VINCENZO S3 1988 A.S.D. Nuotatori Campani 01:06.18 667.27
4░ 7 CONTI ALESSANDRO S3 2002 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:11.48 617.80
5░ 2 BETTELLA FRANCESCO S2 1989 Asd Civitas Vitae Sport Education 01:15.58 655.33
6░ 6 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 01:19.01 558.92
7░ 1 LANZANI EMANUELE S2 1991 Briantea84 A.S.D. 01:34.81 522.41
8░ 8 FRISON WILLIAM S3 1978 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:14.49 328.35
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MORELLI EFREM S4 1979 Asd Sea Sub Modena 00:49.53 879.67
2░ 5 PAOLA LUIGI S4 1980 A.S.D. Nuotatori Campani 00:59.71 729.69
3░ 3 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:08.11 639.70
3░ 6 PADOVAN CLAUDIO S4 2000 A.S.D. Cus Torino 01:08.11 639.70
5░ 2 STEVANATO DARIO S4 1988 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:11.38 610.40
6░ 7 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 01:17.56 561.76
7░ 1 SCALISE GABRIELE S4 1981 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:18.59 554.40
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 MASSUSSI ANDREA S5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:44.55 823.79
2░ 6 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 00:54.12 670.55
3░ 4 SBRICCOLI CARLO S5 1991 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:05.18 563.06
- 3 GRILLO MARCO S5 1979 Apd Dhea Sport ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.19 1043.40
2░ 3 BARLAAM SIMONE S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:27.64 1095.51
3░ 1 SUARATO FABRIZIO S8 1991 A.S.D. Nuotatori Campani 00:35.33 918.48
4░ 4 RECALCATI MARCO S9 1994 Phb Pol. Bergamasca Onlus 00:37.53 806.82
5░ 7 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:38.06 874.93
6░ 5 SICURANI SILVIO S9 1978 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:41.93 722.16
7░ 6 MARCHETTI FEDERICO S11 1993 Ferraranuoto A.S.D. 00:57.97 574.44
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BARLAAM SIMONE S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:27.64 1095.51
2░ 1 2 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.19 1043.40
3░ 1 1 SUARATO FABRIZIO S8 1991 A.S.D. Nuotatori Campani 00:35.33 918.48
4░ 4 5 BONI VINCENZO S3 1988 Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 00:49.75 887.64
5░ 3 4 MORELLI EFREM S4 1979 Asd Sea Sub Modena 00:49.53 879.67
6░ 1 7 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:38.06 874.93
7░ 2 5 MASSUSSI ANDREA S5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:44.55 823.79
8░ 1 4 RECALCATI MARCO S9 1994 Phb Pol. Bergamasca Onlus 00:37.53 806.82
9░ 3 5 PAOLA LUIGI S4 1980 A.S.D. Nuotatori Campani 00:59.71 729.69
10░ 4 3 MARIGLIANO EMANUELE S3 1995 A.S.D. Nuotatori Campani 01:00.85 725.72
11░ 1 5 SICURANI SILVIO S9 1978 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:41.93 722.16
12░ 2 6 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 00:54.12 670.55
13░ 4 4 PIRONE VINCENZO S3 1988 A.S.D. Nuotatori Campani 01:06.18 667.27
14░ 4 2 BETTELLA FRANCESCO S2 1989 Asd Civitas Vitae Sport Education 01:15.58 655.33
15░ 3 3 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:08.11 639.70
15░ 3 6 PADOVAN CLAUDIO S4 2000 A.S.D. Cus Torino 01:08.11 639.70
17░ 4 7 CONTI ALESSANDRO S3 2002 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:11.48 617.80
18░ 3 2 STEVANATO DARIO S4 1988 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:11.38 610.40
19░ 1 6 MARCHETTI FEDERICO S11 1993 Ferraranuoto A.S.D. 00:57.97 574.44
20░ 2 4 SBRICCOLI CARLO S5 1991 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:05.18 563.06
21░ 3 7 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 01:17.56 561.76
22░ 4 6 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 01:19.01 558.92
23░ 3 1 SCALISE GABRIELE S4 1981 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:18.59 554.40
24░ 4 1 LANZANI EMANUELE S2 1991 Briantea84 A.S.D. 01:34.81 522.41
25░ 4 8 FRISON WILLIAM S3 1978 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:14.49 328.35
- 2 3 GRILLO MARCO S5 1979 Apd Dhea Sport ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie