Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 PROCIDA ANGELA S2 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 01:16.76 825.56
2░ 4 PADOVAN MICHELA S3 1999 A.S.D. Cus Torino 01:24.28 604.06
3░ 3 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:37.43 510.93
4░ 5 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 01:51.31 457.37
5░ 1 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 01:59.24 531.45
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 TALAMONA ARIANNA S5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:43.64 930.57
2░ 6 ROMANO EMANUELA S6 1990 A.S.D. Nuotatori Campani 00:45.03 890.07
3░ 4 BOGGIONI MONICA S5 1998 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:45.33 895.87
4░ 3 AGOSTINI IRENE S5 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:51.59 787.17
5░ 7 NICODEMO SARA S6 2003 Asd.C Eurisko 01:04.07 625.57
6░ 2 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Brianza Silvia Tremolada 01:08.60 591.98
7░ 1 SIMION EMMA S5 1997 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:19.55 510.50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:43.31 756.41
2░ 3 MAGLIANO MARIA OLGA S8 2004 A.S.D. Nuotatori Campani 00:46.85 802.13
3░ 2 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 00:47.89 865.73
4░ 6 MANTOAN LARA S12 1999 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:50.05 663.34
- 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 5 TALAMONA ARIANNA S5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:43.64 930.57
2░ 2 4 BOGGIONI MONICA S5 1998 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:45.33 895.87
3░ 2 6 ROMANO EMANUELA S6 1990 A.S.D. Nuotatori Campani 00:45.03 890.07
4░ 1 2 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 00:47.89 865.73
5░ 3 2 PROCIDA ANGELA S2 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 01:16.76 825.56
6░ 1 3 MAGLIANO MARIA OLGA S8 2004 A.S.D. Nuotatori Campani 00:46.85 802.13
7░ 2 3 AGOSTINI IRENE S5 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:51.59 787.17
8░ 1 5 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:43.31 756.41
9░ 1 6 MANTOAN LARA S12 1999 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:50.05 663.34
10░ 2 7 NICODEMO SARA S6 2003 Asd.C Eurisko 01:04.07 625.57
11░ 3 4 PADOVAN MICHELA S3 1999 A.S.D. Cus Torino 01:24.28 604.06
12░ 2 2 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Brianza Silvia Tremolada 01:08.60 591.98
13░ 3 1 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 01:59.24 531.45
14░ 3 3 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:37.43 510.93
15░ 2 1 SIMION EMMA S5 1997 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:19.55 510.50
16░ 3 5 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 01:51.31 457.37
- 1 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie