Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S5-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 BICELLI FEDERICO S7 1999 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:34.19 868.09
2░ 8 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:40.26 737.21
3░ 7 MISURI DAVIDE S7 1998 Asd Verona Swimming Team 00:42.36 700.66
4░ 4 PRODOMO MILANA MATTIA S6 1984 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:50.45 602.38
5░ 2 PAULON ALESSANDRO S5 1991 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:51.84 667.82
6░ 1 COTTICELLI GIUSEPPE S5 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 00:59.07 586.08
- 3 MORELLI EFREM S4 1979 Asd Sea Sub Modena 00:44.69 0.00
Note: Fuori Gara  
- 5 FANTIN ANTONIO S6 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:37.59 0.00
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 00:31.73 926.25
2░ 3 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:32.79 809.39
3░ 2 ABETE VITTORIO S10 1980 A.S.D. Nuotatori Campani 00:34.54 768.38
4░ 1 FRANZONI ANTONIO MARCO S10 1989 A.S.D. Nuotatori Campani 00:35.65 744.46
5░ 5 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:37.23 690.30
6░ 6 MARINELLI MICHELE S8 1995 Asd Polisportiva Senigallia 00:38.07 760.97
7░ 8 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Asd Polisportiva Senigallia 00:39.35 736.21
8░ 7 TOLASI ANTONIO S8 1962 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:41.98 690.09
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:27.08 1029.54
2░ 6 CIULLI SIMONE S9 1986 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.64 1008.68
3░ 4 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:28.43 980.65
4░ 3 AMODEO ALBERTO S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:30.18 923.79
5░ 2 FUSCO EDOARDO S14 1999 A.S.D. Nuotatori Campani 00:33.13 828.86
6░ 7 MEUCCI JACOPO S9 1982 Asd Acqua Uisp Siena 00:34.92 798.40
7░ 1 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 00:35.78 767.47
- 8 SANTORO ANGELO S9 1988 A.S.D. Nuotatori Campani ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S5-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:27.08 1029.54
2░ 1 6 CIULLI SIMONE S9 1986 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.64 1008.68
3░ 1 4 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:28.43 980.65
4░ 2 4 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 00:31.73 926.25
5░ 1 3 AMODEO ALBERTO S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:30.18 923.79
6░ 3 6 BICELLI FEDERICO S7 1999 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:34.19 868.09
7░ 1 2 FUSCO EDOARDO S14 1999 A.S.D. Nuotatori Campani 00:33.13 828.86
8░ 2 3 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:32.79 809.39
9░ 1 7 MEUCCI JACOPO S9 1982 Asd Acqua Uisp Siena 00:34.92 798.40
10░ 2 2 ABETE VITTORIO S10 1980 A.S.D. Nuotatori Campani 00:34.54 768.38
11░ 1 1 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 00:35.78 767.47
12░ 2 6 MARINELLI MICHELE S8 1995 Asd Polisportiva Senigallia 00:38.07 760.97
13░ 2 1 FRANZONI ANTONIO MARCO S10 1989 A.S.D. Nuotatori Campani 00:35.65 744.46
14░ 3 8 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:40.26 737.21
15░ 2 8 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Asd Polisportiva Senigallia 00:39.35 736.21
16░ 3 7 MISURI DAVIDE S7 1998 Asd Verona Swimming Team 00:42.36 700.66
17░ 2 5 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:37.23 690.30
18░ 2 7 TOLASI ANTONIO S8 1962 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:41.98 690.09
19░ 3 2 PAULON ALESSANDRO S5 1991 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:51.84 667.82
20░ 3 4 PRODOMO MILANA MATTIA S6 1984 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:50.45 602.38
21░ 3 1 COTTICELLI GIUSEPPE S5 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 00:59.07 586.08
22░ 3 5 FANTIN ANTONIO S6 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:37.59 0.00
Note: Fuori Gara  
23░ 3 3 MORELLI EFREM S4 1979 Asd Sea Sub Modena 00:44.69 0.00
Note: Fuori Gara  
- 1 8 SANTORO ANGELO S9 1988 A.S.D. Nuotatori Campani ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie