Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB4-SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MASSUSSI ANDREA SB5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:55.25 800.95
2░ 5 BRUSCA MATTEO SB5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:01.61 759.07
3░ 3 PAULON ALESSANDRO SB4 1991 S.S. Lazio Nuoto Ssd 02:03.55 763.25
4░ 1 SBRICCOLI CARLO SB4 1991 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 02:04.99 754.46
5░ 2 COTTICELLI GIUSEPPE SB4 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 02:05.51 751.33
6░ 6 RECCHIA MARIANO SB5 1986 Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 02:21.79 651.03
7░ 7 BERTINI TOMMASO SB6 2005 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 02:21.85 580.82
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BARLAAM SIMONE SB8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:21.30 857.07
2░ 4 RESTA MASSIMO SB7 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:30.86 840.41
3░ 6 MORANDI TOMMASO SB8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:42.53 679.61
4░ 3 AMBROSINI DANILO SB7 1976 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:57.46 650.09
5░ 2 GRAMIGNANO STEFANO SB7 1983 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 02:12.75 575.22
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 RAIMONDI STEFANO SB9 1998 Asd Verona Swimming Team 01:03.95 1015.17
2░ 5 PALAZZO MISHA SB14 2002 Asd Verona Swimming Team 01:12.22 927.44
3░ 2 PERFETTO IVAN SB9 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 01:18.73 824.59
4░ 6 BASSANI FEDERICO SB11 1996 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:21.86 877.23
5░ 1 TALLONE MATTEO SB9 1998 A.S.D. Cus Torino 01:22.64 785.58
6░ 7 RODELLA THOMAS SB13 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:36.29 676.60
- 3 NICOLETTI FRANCESCO SB9 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB4-SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO SB9 1998 Asd Verona Swimming Team 01:03.95 1015.17
2░ 1 5 PALAZZO MISHA SB14 2002 Asd Verona Swimming Team 01:12.22 927.44
3░ 1 6 BASSANI FEDERICO SB11 1996 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:21.86 877.23
4░ 2 5 BARLAAM SIMONE SB8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:21.30 857.07
5░ 2 4 RESTA MASSIMO SB7 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:30.86 840.41
6░ 1 2 PERFETTO IVAN SB9 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 01:18.73 824.59
7░ 3 4 MASSUSSI ANDREA SB5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:55.25 800.95
8░ 1 1 TALLONE MATTEO SB9 1998 A.S.D. Cus Torino 01:22.64 785.58
9░ 3 3 PAULON ALESSANDRO SB4 1991 S.S. Lazio Nuoto Ssd 02:03.55 763.25
10░ 3 5 BRUSCA MATTEO SB5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:01.61 759.07
11░ 3 1 SBRICCOLI CARLO SB4 1991 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 02:04.99 754.46
12░ 3 2 COTTICELLI GIUSEPPE SB4 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 02:05.51 751.33
13░ 2 6 MORANDI TOMMASO SB8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:42.53 679.61
14░ 1 7 RODELLA THOMAS SB13 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:36.29 676.60
15░ 3 6 RECCHIA MARIANO SB5 1986 Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 02:21.79 651.03
16░ 2 3 AMBROSINI DANILO SB7 1976 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:57.46 650.09
17░ 3 7 BERTINI TOMMASO SB6 2005 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 02:21.85 580.82
18░ 2 2 GRAMIGNANO STEFANO SB7 1983 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 02:12.75 575.22
- 1 3 NICOLETTI FRANCESCO SB9 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie