Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 ZANCOPE CHIARA S4 1973 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:13.92 556.68
2░ 4 PADOVAN MICHELA S3 1999 A.S.D. Cus Torino 01:33.64 473.30
3░ 2 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:39.95 411.71
4░ 1 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 01:55.89 488.74
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 BOGGIONI MONICA S5 1998 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:39.83 917.40
2░ 5 AGOSTINI IRENE S5 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:45.90 796.08
3░ 3 POZZI FRANCESCA S5 1989 Briantea84 A.S.D. 01:00.60 602.97
4░ 6 VELLUCCI CHIARA S5 1997 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:03.91 571.74
5░ 2 SIMION EMMA S5 1997 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:06.07 553.05
6░ 1 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Brianza Silvia Tremolada 01:14.51 490.40
7░ 7 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S5 2005 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:17.81 469.61
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 ROMANO EMANUELA S6 1990 A.S.D. Nuotatori Campani 00:36.35 935.08
2░ 3 MESCHINI CATERINA S6 2002 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:43.99 772.68
3░ 5 PIETRONI ELENA S6 1996 Briantea84 A.S.D. 00:45.68 744.09
4░ 6 FOTIA GIORGIA S6 2006 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:45.78 742.46
5░ 2 SOLA YLENIA S6 1995 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:53.08 640.35
6░ 7 MELOCCHI GARCIA CHIARA MARIA S6 2003 Phb Pol. Bergamasca Onlus 00:54.38 625.05
7░ 1 NICODEMO SARA S6 2003 Asd Eurisko 00:55.46 612.87
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 MAGLIANO MARIA OLGA S8 2004 A.S.D. Nuotatori Campani 00:38.31 786.74
2░ 4 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 00:38.46 842.43
3░ 3 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S7 2007 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 00:46.82 692.01
4░ 2 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 00:56.20 576.51
- 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
- 7 CORRENTE ALESSIA S8 2007 S.S. Lazio Nuoto Ssd ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCO VITTORIA S9 1995 Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 00:32.24 891.75
2░ 5 VICCH SILVIA S9 2000 Phb Pol. Bergamasca Onlus 00:37.70 762.60
3░ 2 POZZI MARTA S9 2000 A. P. D. Terraglio 00:42.74 672.67
4░ 3 BARCELLAN FRANCESCA S9 1976 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:44.34 648.40
5░ 6 BURATTINI ELISABETTA S9 2004 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 00:45.74 628.55
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:28.32 980.23
2░ 3 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:32.37 857.58
3░ 5 SORINI MARGHERITA S10 2004 Adus Triestina Nuoto 00:32.41 856.53
4░ 6 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:38.10 728.61
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 GILLI CARLOTTA S13 2001 Rari Nantes Torino Ssd Arl 00:27.07 1022.53
2░ 4 PETTINELLA MARINA S14 1995 Asd Csi Trento Nuoto 00:32.39 871.57
3░ 2 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:34.52 801.85
4░ 5 BELOTTI SARA S12 1999 Olimpic Swim Pro A.S.D. 00:36.03 766.03
5░ 6 MANTOAN LARA S12 1999 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:40.49 681.65
6░ 7 ALBICINI CRISTINA S12 1969 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:50.22 549.58
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GILLI CARLOTTA S13 2001 Rari Nantes Torino Ssd Arl 00:27.07 1022.53
2░ 2 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:28.32 980.23
3░ 5 4 ROMANO EMANUELA S6 1990 A.S.D. Nuotatori Campani 00:36.35 935.08
4░ 6 4 BOGGIONI MONICA S5 1998 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:39.83 917.40
5░ 3 4 BIANCO VITTORIA S9 1995 Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 00:32.24 891.75
6░ 1 4 PETTINELLA MARINA S14 1995 Asd Csi Trento Nuoto 00:32.39 871.57
7░ 2 3 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:32.37 857.58
8░ 2 5 SORINI MARGHERITA S10 2004 Adus Triestina Nuoto 00:32.41 856.53
9░ 4 4 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 00:38.46 842.43
10░ 1 2 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:34.52 801.85
11░ 6 5 AGOSTINI IRENE S5 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:45.90 796.08
12░ 4 6 MAGLIANO MARIA OLGA S8 2004 A.S.D. Nuotatori Campani 00:38.31 786.74
13░ 5 3 MESCHINI CATERINA S6 2002 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:43.99 772.68
14░ 1 5 BELOTTI SARA S12 1999 Olimpic Swim Pro A.S.D. 00:36.03 766.03
15░ 3 5 VICCH SILVIA S9 2000 Phb Pol. Bergamasca Onlus 00:37.70 762.60
16░ 5 5 PIETRONI ELENA S6 1996 Briantea84 A.S.D. 00:45.68 744.09
17░ 5 6 FOTIA GIORGIA S6 2006 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:45.78 742.46
18░ 2 6 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:38.10 728.61
19░ 4 3 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S7 2007 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 00:46.82 692.01
20░ 1 6 MANTOAN LARA S12 1999 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:40.49 681.65
21░ 3 2 POZZI MARTA S9 2000 A. P. D. Terraglio 00:42.74 672.67
22░ 3 3 BARCELLAN FRANCESCA S9 1976 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:44.34 648.40
23░ 5 2 SOLA YLENIA S6 1995 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:53.08 640.35
24░ 3 6 BURATTINI ELISABETTA S9 2004 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 00:45.74 628.55
25░ 5 7 MELOCCHI GARCIA CHIARA MARIA S6 2003 Phb Pol. Bergamasca Onlus 00:54.38 625.05
26░ 5 1 NICODEMO SARA S6 2003 Asd Eurisko 00:55.46 612.87
27░ 6 3 POZZI FRANCESCA S5 1989 Briantea84 A.S.D. 01:00.60 602.97
28░ 4 2 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 00:56.20 576.51
29░ 6 6 VELLUCCI CHIARA S5 1997 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:03.91 571.74
30░ 7 3 ZANCOPE CHIARA S4 1973 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:13.92 556.68
31░ 6 2 SIMION EMMA S5 1997 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:06.07 553.05
32░ 1 7 ALBICINI CRISTINA S12 1969 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:50.22 549.58
33░ 6 1 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Brianza Silvia Tremolada 01:14.51 490.40
34░ 7 1 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 01:55.89 488.74
35░ 7 4 PADOVAN MICHELA S3 1999 A.S.D. Cus Torino 01:33.64 473.30
36░ 6 7 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S5 2005 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:17.81 469.61
37░ 7 2 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:39.95 411.71
- 4 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
- 4 7 CORRENTE ALESSIA S8 2007 S.S. Lazio Nuoto Ssd ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie