Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 7 SUARATO FABRIZIO S8 1991 A.S.D. Nuotatori Campani 01:20.66 797.92
2░ 8 TOLASI ANTONIO S8 1962 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:41.10 636.60
3░ 6 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 01:57.03 622.15
4░ 5 CASTIGLIONI SAMUELE S6 1991 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 02:05.84 578.59
5░ 4 PAOLA LUIGI S4 1980 A.S.D. Nuotatori Campani 02:07.80 799.69
6░ 3 MARIGLIANO EMANUELE S3 1995 A.S.D. Nuotatori Campani 02:11.26 787.37
7░ 2 BETTELLA FRANCESCO S2 1989 Asd Civitas Vitae Sport Education 02:33.97 717.74
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:59.51 981.35
2░ 4 PALAZZO MISHA S14 2002 Asd Verona Swimming Team 01:05.22 930.85
3░ 5 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:21.94 825.12
4░ 6 MARCHETTI FEDERICO S11 1993 Ferraranuoto A.S.D. 02:01.35 557.15
- 2 NICOLETTI FRANCESCO S9 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:59.51 981.35
2░ 1 4 PALAZZO MISHA S14 2002 Asd Verona Swimming Team 01:05.22 930.85
3░ 1 5 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:21.94 825.12
4░ 2 4 PAOLA LUIGI S4 1980 A.S.D. Nuotatori Campani 02:07.80 799.69
5░ 2 7 SUARATO FABRIZIO S8 1991 A.S.D. Nuotatori Campani 01:20.66 797.92
6░ 2 3 MARIGLIANO EMANUELE S3 1995 A.S.D. Nuotatori Campani 02:11.26 787.37
7░ 2 2 BETTELLA FRANCESCO S2 1989 Asd Civitas Vitae Sport Education 02:33.97 717.74
8░ 2 8 TOLASI ANTONIO S8 1962 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:41.10 636.60
9░ 2 6 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 01:57.03 622.15
10░ 2 5 CASTIGLIONI SAMUELE S6 1991 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 02:05.84 578.59
11░ 1 6 MARCHETTI FEDERICO S11 1993 Ferraranuoto A.S.D. 02:01.35 557.15
- 1 2 NICOLETTI FRANCESCO S9 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie