Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 TALAMONA ARIANNA S5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:31.77 1063.09
2░ 3 GHIRETTI GIULIA S5 1994 Ego Nuoto A.S.D. 01:46.57 915.45
3░ 5 MESCHINI CATERINA S6 2002 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:54.29 736.11
4░ 6 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S7 2007 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 02:09.15 639.57
5░ 2 PROCIDA ANGELA S2 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 02:39.54 836.40
6░ 1 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 03:54.26 569.62
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 7 GILLI CARLOTTA S13 2001 Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:06.44 1023.03
2░ 6 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:15.40 920.42
3░ 8 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:29.27 761.40
4░ 5 BELOTTI SARA S12 1999 Olimpic Swim Pro A.S.D. 01:35.27 728.46
5░ 1 POZZI MARTA S9 2000 A. P. D. Terraglio 01:46.82 652.22
6░ 3 BURATTINI ELISABETTA S9 2004 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 01:50.08 632.90
7░ 4 MANTOAN LARA S12 1999 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:56.89 593.72
8░ 2 BARCELLAN FRANCESCA S9 1976 S.S. Lazio Nuoto Ssd 02:00.40 578.65
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 4 TALAMONA ARIANNA S5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:31.77 1063.09
2░ 1 7 GILLI CARLOTTA S13 2001 Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:06.44 1023.03
3░ 1 6 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:15.40 920.42
4░ 2 3 GHIRETTI GIULIA S5 1994 Ego Nuoto A.S.D. 01:46.57 915.45
5░ 2 2 PROCIDA ANGELA S2 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 02:39.54 836.40
6░ 1 8 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:29.27 761.40
7░ 2 5 MESCHINI CATERINA S6 2002 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:54.29 736.11
8░ 1 5 BELOTTI SARA S12 1999 Olimpic Swim Pro A.S.D. 01:35.27 728.46
9░ 1 1 POZZI MARTA S9 2000 A. P. D. Terraglio 01:46.82 652.22
10░ 2 6 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S7 2007 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 02:09.15 639.57
11░ 1 3 BURATTINI ELISABETTA S9 2004 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 01:50.08 632.90
12░ 1 4 MANTOAN LARA S12 1999 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:56.89 593.72
13░ 1 2 BARCELLAN FRANCESCA S9 1976 S.S. Lazio Nuoto Ssd 02:00.40 578.65
14░ 2 1 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 03:54.26 569.62
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie