Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB2-SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 MORELLI EFREM SB3 1979 Asd Sea Sub Modena 00:50.13 968.48
2░ 6 PAOLA LUIGI SB3 1980 A.S.D. Nuotatori Campani 01:13.60 659.65
3░ 4 MARIGLIANO EMANUELE SB2 1995 A.S.D. Nuotatori Campani 01:16.86 687.48
4░ 7 MAGLIONE FRANCESCO MARIA SB3 2000 Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 01:20.25 604.98
5░ 2 FRIGERIO SIMONE SB2 1985 Briantea84 A.S.D. 01:31.88 575.10
6░ 3 BALDUZZI STEFANO SB2 1987 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:34.60 558.56
7░ 1 FRISON WILLIAM SB2 1978 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:38.26 537.76
8░ 8 SCALISE GABRIELE SB3 1981 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:40.69 482.17
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 FANTIN ANTONIO SB5 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:48.77 893.58
2░ 3 MASSUSSI ANDREA SB5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:52.94 823.20
3░ 6 GERI RICCARDO SB5 1993 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:55.49 785.37
4░ 2 COTTICELLI GIUSEPPE SB4 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 00:57.67 800.24
5░ 3 PERUZZO LORENZO SB4 2000 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:58.39 790.38
6░ 7 DI GENNARO ANDREA SB5 2002 Xsporting Ssd Arl 01:21.57 534.27
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 RAIMONDI STEFANO SB9 1998 Asd Verona Swimming Team 00:29.95 1023.37
2░ 4 MORLACCHI FEDERICO SB8 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:32.67 999.39
3░ 6 PERFETTO IVAN SB9 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 00:34.54 887.38
4░ 2 BERTINI TOMMASO SB6 2005 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 01:01.93 628.94
5░ 3 ROTA MATTEO SB7 1994 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:05.22 537.72
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB2-SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO SB9 1998 Asd Verona Swimming Team 00:29.95 1023.37
2░ 1 4 MORLACCHI FEDERICO SB8 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:32.67 999.39
3░ 3 5 MORELLI EFREM SB3 1979 Asd Sea Sub Modena 00:50.13 968.48
4░ 2 5 FANTIN ANTONIO SB5 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:48.77 893.58
5░ 1 6 PERFETTO IVAN SB9 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 00:34.54 887.38
6░ 2 3 MASSUSSI ANDREA SB5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 00:52.94 823.20
7░ 2 2 COTTICELLI GIUSEPPE SB4 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 00:57.67 800.24
8░ 2 3 PERUZZO LORENZO SB4 2000 S.S. Lazio Nuoto Ssd 00:58.39 790.38
9░ 2 6 GERI RICCARDO SB5 1993 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 00:55.49 785.37
10░ 3 4 MARIGLIANO EMANUELE SB2 1995 A.S.D. Nuotatori Campani 01:16.86 687.48
11░ 3 6 PAOLA LUIGI SB3 1980 A.S.D. Nuotatori Campani 01:13.60 659.65
12░ 1 2 BERTINI TOMMASO SB6 2005 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 01:01.93 628.94
13░ 3 7 MAGLIONE FRANCESCO MARIA SB3 2000 Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 01:20.25 604.98
14░ 3 2 FRIGERIO SIMONE SB2 1985 Briantea84 A.S.D. 01:31.88 575.10
15░ 3 3 BALDUZZI STEFANO SB2 1987 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:34.60 558.56
16░ 3 1 FRISON WILLIAM SB2 1978 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:38.26 537.76
17░ 1 3 ROTA MATTEO SB7 1994 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:05.22 537.72
18░ 2 7 DI GENNARO ANDREA SB5 2002 Xsporting Ssd Arl 01:21.57 534.27
19░ 3 8 SCALISE GABRIELE SB3 1981 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:40.69 482.17
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie