Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 BONI VINCENZO S3 1988 Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 01:45.69 908.98
2░ 5 CONTI ALESSANDRO S3 2002 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 02:19.38 689.27
3░ 3 PIRONE VINCENZO S3 1988 A.S.D. Nuotatori Campani 02:25.83 658.78
4░ 2 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 02:50.38 563.86
5░ 7 BALDUZZI STEFANO S3 1987 Phb Pol. Bergamasca Onlus 02:53.36 554.16
6░ 6 FRISON WILLIAM S3 1978 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:57.30 541.85
7░ 1 CAMPIONE VINCENZO S3 1982 A.S.D Anthropos 03:08.58 509.44
8░ 8 LANZANI EMANUELE S2 1991 Briantea84 A.S.D. 03:30.25 656.84
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 PERUZZO LORENZO S5 2000 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:32.28 778.18
2░ 5 AURICCHIO ANTONIO S5 1987 A.S.D. Nuotatori Campani 01:33.38 769.01
3░ 7 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Xsporting Ssd Arl 01:51.63 643.29
4░ 2 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:00.48 699.20
5░ 3 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 02:15.32 622.52
6░ 1 STEVANATO DARIO S4 1988 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:36.52 538.21
7░ 4 SCALISE GABRIELE S4 1981 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:46.24 506.74
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 FANTIN ANTONIO S6 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:07.60 968.05
2░ 3 PRODOMO MILANA MATTIA S6 1984 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:25.37 766.55
3░ 5 GERI RICCARDO S6 1993 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:31.40 715.97
4░ 6 BRUSCA MATTEO S6 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:33.08 703.05
5░ 2 CASTIGLIONI SAMUELE S6 1991 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:35.99 681.74
6░ 7 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 01:55.73 565.45
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 BICELLI FEDERICO S7 1999 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:01.66 991.57
2░ 3 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.03 804.16
3░ 5 MISURI DAVIDE S7 1998 Asd Verona Swimming Team 01:16.28 801.52
4░ 6 ROTA MATTEO S7 1994 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:33.42 654.46
5░ 2 BERTINI TOMMASO S7 2005 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 02:11.02 466.65
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 CIAMPRICOTTI GIOELE S8 1998 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:05.48 870.80
2░ 5 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:05.57 869.61
3░ 3 SUARATO FABRIZIO S8 1991 A.S.D. Nuotatori Campani 01:10.07 813.76
4░ 7 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:20.05 712.30
5░ 6 TOLASI ANTONIO S8 1962 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:23.21 685.25
6░ 2 AMBROSINI DANILO S8 1976 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:25.95 663.41
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 AMODEO ALBERTO S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:00.31 921.57
2░ 6 BASSANI FEDERICO S11 1996 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:08.00 850.29
3░ 4 RECALCATI MARCO S9 1994 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:08.07 816.51
4░ 2 SICURANI SILVIO S9 1978 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:12.49 766.73
5░ 1 SANTORO ANGELO S9 1988 A.S.D. Nuotatori Campani 01:13.41 757.12
6░ 7 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:15.82 762.60
- 3 NICOLETTI FRANCESCO S9 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 PALAZZO MISHA S14 2002 Asd Verona Swimming Team 00:54.64 990.85
2░ 5 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:55.06 929.53
3░ 4 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:02.17 823.23
4░ 7 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 01:05.50 826.56
5░ 3 FRANZONI ANTONIO MARCO S10 1989 A.S.D. Nuotatori Campani 01:05.83 777.46
6░ 8 FUSCO EDOARDO S14 1999 A.S.D. Nuotatori Campani 01:08.22 793.61
7░ 2 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:13.23 713.37
8░ 1 RODELLA THOMAS S13 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:15.83 688.91
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 4 4 BICELLI FEDERICO S7 1999 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:01.66 991.57
2░ 1 6 PALAZZO MISHA S14 2002 Asd Verona Swimming Team 00:54.64 990.85
3░ 5 4 FANTIN ANTONIO S6 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:07.60 968.05
4░ 1 5 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:55.06 929.53
5░ 2 5 AMODEO ALBERTO S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:00.31 921.57
6░ 7 4 BONI VINCENZO S3 1988 Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 01:45.69 908.98
7░ 3 4 CIAMPRICOTTI GIOELE S8 1998 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:05.48 870.80
8░ 3 5 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:05.57 869.61
9░ 2 6 BASSANI FEDERICO S11 1996 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:08.00 850.29
10░ 1 7 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 01:05.50 826.56
11░ 1 4 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:02.17 823.23
12░ 2 4 RECALCATI MARCO S9 1994 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:08.07 816.51
13░ 3 3 SUARATO FABRIZIO S8 1991 A.S.D. Nuotatori Campani 01:10.07 813.76
14░ 4 3 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.03 804.16
15░ 4 5 MISURI DAVIDE S7 1998 Asd Verona Swimming Team 01:16.28 801.52
16░ 1 8 FUSCO EDOARDO S14 1999 A.S.D. Nuotatori Campani 01:08.22 793.61
17░ 6 6 PERUZZO LORENZO S5 2000 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:32.28 778.18
18░ 1 3 FRANZONI ANTONIO MARCO S10 1989 A.S.D. Nuotatori Campani 01:05.83 777.46
19░ 6 5 AURICCHIO ANTONIO S5 1987 A.S.D. Nuotatori Campani 01:33.38 769.01
20░ 2 2 SICURANI SILVIO S9 1978 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:12.49 766.73
21░ 5 3 PRODOMO MILANA MATTIA S6 1984 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:25.37 766.55
22░ 2 7 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:15.82 762.60
23░ 2 1 SANTORO ANGELO S9 1988 A.S.D. Nuotatori Campani 01:13.41 757.12
24░ 5 5 GERI RICCARDO S6 1993 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:31.40 715.97
25░ 1 2 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:13.23 713.37
26░ 3 7 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:20.05 712.30
27░ 5 6 BRUSCA MATTEO S6 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:33.08 703.05
28░ 6 2 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:00.48 699.20
29░ 7 5 CONTI ALESSANDRO S3 2002 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 02:19.38 689.27
30░ 1 1 RODELLA THOMAS S13 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:15.83 688.91
31░ 3 6 TOLASI ANTONIO S8 1962 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:23.21 685.25
32░ 5 2 CASTIGLIONI SAMUELE S6 1991 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:35.99 681.74
33░ 3 2 AMBROSINI DANILO S8 1976 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:25.95 663.41
34░ 7 3 PIRONE VINCENZO S3 1988 A.S.D. Nuotatori Campani 02:25.83 658.78
35░ 7 8 LANZANI EMANUELE S2 1991 Briantea84 A.S.D. 03:30.25 656.84
36░ 4 6 ROTA MATTEO S7 1994 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:33.42 654.46
37░ 6 7 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Xsporting Ssd Arl 01:51.63 643.29
38░ 6 3 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 02:15.32 622.52
39░ 5 7 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 01:55.73 565.45
40░ 7 2 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 02:50.38 563.86
41░ 7 7 BALDUZZI STEFANO S3 1987 Phb Pol. Bergamasca Onlus 02:53.36 554.16
42░ 7 6 FRISON WILLIAM S3 1978 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:57.30 541.85
43░ 6 1 STEVANATO DARIO S4 1988 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:36.52 538.21
44░ 7 1 CAMPIONE VINCENZO S3 1982 A.S.D Anthropos 03:08.58 509.44
45░ 6 4 SCALISE GABRIELE S4 1981 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:46.24 506.74
46░ 4 2 BERTINI TOMMASO S7 2005 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 02:11.02 466.65
- 2 3 NICOLETTI FRANCESCO S9 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie