Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 PROCIDA ANGELA S2 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 02:38.02 774.21
2░ 4 ZANCOPE CHIARA S4 1973 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:50.22 536.07
3░ 2 PADOVAN MICHELA S3 1999 A.S.D. Cus Torino 03:13.81 483.10
4░ 3 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Phb Pol. Bergamasca Onlus 03:27.32 440.14
5░ 1 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 03:34.42 436.67
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 TALAMONA ARIANNA S5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:21.61 971.82
2░ 5 BOGGIONI MONICA S5 1998 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:22.51 961.22
3░ 3 AGOSTINI IRENE S5 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:50.10 720.35
4░ 2 POZZI FRANCESCA S5 1989 Briantea84 A.S.D. 02:10.76 606.53
5░ 6 VELLUCCI CHIARA S5 1997 S.S. Lazio Nuoto Ssd 02:13.90 592.31
6░ 1 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Brianza Silvia Tremolada 02:21.93 558.80
7░ 7 SIMION EMMA S5 1997 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:27.55 537.51
8░ 8 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S5 2005 Phb Pol. Bergamasca Onlus 02:49.32 468.40
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 ROMANO EMANUELA S6 1990 A.S.D. Nuotatori Campani 01:18.12 933.56
2░ 4 MESCHINI CATERINA S6 2002 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:36.63 754.73
3░ 6 FOTIA GIORGIA S6 2006 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:40.19 727.92
4░ 5 PIETRONI ELENA S6 1996 Briantea84 A.S.D. 01:41.15 721.01
5░ 2 SOLA YLENIA S6 1995 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:43.81 702.53
6░ 7 MELOCCHI GARCIA CHIARA MARIA S6 2003 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:53.19 644.31
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 TERZI GIULIA S7 1995 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:13.24 955.49
2░ 5 MAGLIANO MARIA OLGA S8 2004 A.S.D. Nuotatori Campani 01:22.30 792.47
3░ 2 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 01:23.50 838.08
4░ 1 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S7 2007 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 01:47.94 648.32
- 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BIANCO VITTORIA S9 1995 Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 01:07.17 928.54
2░ 5 DEL MASTRO MARIKA S9 2003 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:17.26 807.27
3░ 3 VICCH SILVIA S9 2000 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:26.44 721.54
4░ 2 POZZI MARTA S9 2000 A. P. D. Terraglio 01:35.12 655.70
5░ 7 BARCELLAN FRANCESCA S9 1976 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:38.42 633.71
6░ 6 BURATTINI ELISABETTA S9 2004 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 01:40.71 619.30
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:01.01 985.90
2░ 5 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:01.86 965.89
3░ 3 SORINI MARGHERITA S10 2004 Adus Triestina Nuoto 01:08.18 882.22
4░ 2 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:11.74 838.44
5░ 8 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:18.24 760.35
6░ 1 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:20.87 743.79
7░ 6 BELOTTI SARA S12 1999 Olimpic Swim Pro A.S.D. 01:21.74 730.98
- 7 ALBICINI CRISTINA S12 1969 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:01.01 985.90
2░ 5 4 TALAMONA ARIANNA S5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:21.61 971.82
3░ 1 5 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:01.86 965.89
4░ 5 5 BOGGIONI MONICA S5 1998 A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D. 01:22.51 961.22
5░ 3 3 TERZI GIULIA S7 1995 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:13.24 955.49
6░ 4 3 ROMANO EMANUELA S6 1990 A.S.D. Nuotatori Campani 01:18.12 933.56
7░ 2 4 BIANCO VITTORIA S9 1995 Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 01:07.17 928.54
8░ 1 3 SORINI MARGHERITA S10 2004 Adus Triestina Nuoto 01:08.18 882.22
9░ 1 2 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:11.74 838.44
10░ 3 2 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 01:23.50 838.08
11░ 2 5 DEL MASTRO MARIKA S9 2003 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:17.26 807.27
12░ 3 5 MAGLIANO MARIA OLGA S8 2004 A.S.D. Nuotatori Campani 01:22.30 792.47
13░ 6 5 PROCIDA ANGELA S2 2000 A.S.D. Nuotatori Campani 02:38.02 774.21
14░ 1 8 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:18.24 760.35
15░ 4 4 MESCHINI CATERINA S6 2002 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:36.63 754.73
16░ 1 1 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:20.87 743.79
17░ 1 6 BELOTTI SARA S12 1999 Olimpic Swim Pro A.S.D. 01:21.74 730.98
18░ 4 6 FOTIA GIORGIA S6 2006 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:40.19 727.92
19░ 2 3 VICCH SILVIA S9 2000 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:26.44 721.54
20░ 4 5 PIETRONI ELENA S6 1996 Briantea84 A.S.D. 01:41.15 721.01
21░ 5 3 AGOSTINI IRENE S5 2001 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:50.10 720.35
22░ 4 2 SOLA YLENIA S6 1995 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:43.81 702.53
23░ 2 2 POZZI MARTA S9 2000 A. P. D. Terraglio 01:35.12 655.70
24░ 3 1 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S7 2007 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 01:47.94 648.32
25░ 4 7 MELOCCHI GARCIA CHIARA MARIA S6 2003 Phb Pol. Bergamasca Onlus 01:53.19 644.31
26░ 2 7 BARCELLAN FRANCESCA S9 1976 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:38.42 633.71
27░ 2 6 BURATTINI ELISABETTA S9 2004 Asd Toscana Disabili Sport Onlus 01:40.71 619.30
28░ 5 2 POZZI FRANCESCA S5 1989 Briantea84 A.S.D. 02:10.76 606.53
29░ 5 6 VELLUCCI CHIARA S5 1997 S.S. Lazio Nuoto Ssd 02:13.90 592.31
30░ 5 1 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Brianza Silvia Tremolada 02:21.93 558.80
31░ 5 7 SIMION EMMA S5 1997 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:27.55 537.51
32░ 6 4 ZANCOPE CHIARA S4 1973 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:50.22 536.07
33░ 6 2 PADOVAN MICHELA S3 1999 A.S.D. Cus Torino 03:13.81 483.10
34░ 5 8 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S5 2005 Phb Pol. Bergamasca Onlus 02:49.32 468.40
35░ 6 3 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Phb Pol. Bergamasca Onlus 03:27.32 440.14
36░ 6 1 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 03:34.42 436.67
- 3 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
- 1 7 ALBICINI CRISTINA S12 1969 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie