Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2021 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S13
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 CONTI ALESSANDRO S3 2002 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 02:16.84 184
2░ 5 SARCINA GIACOMO S3 1992 Ssd Sportmanagement Spa 02:40.44 18
3░ 6 ILINA OCTAVIAN S3 1977 Romania 02:42.88 13
4░ 3 FRISON WILLIAM S3 1978 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:45.23 10
5░ 2 BETTELLA FRANCESCO S1 1989 G.S Fiamme Oro / Asd Civitas Vitae Sport Education 03:00.07 329
6░ 7 TALAI ALIAKSEI S1 1983 Belarus 03:02.89 291
7░ 1 MARIGLIANO EMMANUELE S3 1995 Asd Centro Sportivo Portici C.S.P 03:03.88 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 NADZON DENIS S8 2005 Slovakia 01:19.79 240
2░ 6 KUTLU KORAL BERKIN S5 2005 Turkey 01:21.88 683
3░ 2 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:28.16 840
4░ 7 PACAK RADOMIR S6 1999 Slovakia 01:28.63 279
5░ 3 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 01:33.54 167
6░ 5 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS S5 1996 Greece 01:49.94 55
7░ 1 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 02:09.40 305
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 8 AL HUSSEIN IBRAHIM S9 1988 Refugee Para(lympic) Team 01:07.18 567
2░ 5 CHEN LIANG-DA S7 2002 Chinese Taipei 01:13.03 626
3░ 6 SENEL UGUR S6 2001 Turkey 01:15.29 706
4░ 2 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:15.36 343
5░ 4 PONCE BERTRAN ANTONI S5 1987 Spain 01:17.87 804
6░ 3 SINOVCIC DINO S6 1992 Croatia 01:19.12 575
7░ 1 SCIACCALUGA GIOVANNI S6 1994 S.S.D. Nuotatori Genovesi 01:20.59 525
8░ 7 DOLFIN MARCO MARIA S6 1981 Briantea84 A.S.D. 01:20.85 517
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 DRAG PRZEMYSLAW S11 2002 Poland 01:05.39 719
2░ 4 FRYBA PETR S8 2003 Czech Republic 01:05.77 737
3░ 2 ROZOY CHARLES S8 1987 France 01:07.79 661
4░ 1 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania 01:08.09 531
5░ 3 BASSANI FEDERICO S11 1996 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:08.99 579
6░ 6 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / S.S.D. Nuotatori Genovesi 01:10.04 999
7░ 8 HRUSOVSKY ALEX S10 2003 Slovakia 01:10.37 302
8░ 7 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 01:11.96 665
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:04.52 1009
2░ 6 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:05.75 738
3░ 3 CHAIKIN MIKHAIL S11 1999 Russia 01:06.45 678
4░ 4 CRISPIN NELSON S6 1992 Colombia 01:07.44 941
5░ 1 ONEA ANDREAS S8 1992 Austria 01:07.45 674
6░ 8 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 01:08.37 603
- 2 IBRASHEV MANSURBEK S11 1982 Kazakhstan ASS 0
- 7 KUKLIN PAVEL S7 2001 Russia ASS 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 ROSIAK MICHAL S13 2002 Poland 01:01.18 601
2░ 6 KOWALSKI GABRIEL S9 2004 Poland 01:01.23 802
3░ 5 KESNAR JONAS S9 2001 Czech Republic 01:02.79 743
4░ 2 MAKOWSKI WOJCIECH S11 1992 Poland 01:03.23 799
5░ 8 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:04.52 783
6░ 7 ZUDZILAU HRYHORY S11 1999 Belarus 01:05.34 721
7░ 1 DUBROV DENYS S8 1989 Ukraine 01:08.09 649
- 4 PETRLIC MATEJ S10 2002 Croatia ASS 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:57.24 831
2░ 3 MAKAROV ROMAN S12 1984 Russia 00:58.41 732
3░ 6 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:59.21 873
4░ 7 SOTTILE FABRIZIO S12 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:59.36 691
5░ 2 JASTRZEBSKI ADRIAN S13 2000 Poland 00:59.64 668
6░ 8 NIKIFOROV MAKSIM S13 1990 Russia 01:00.26 641
7░ 5 GIRALDO CORREA DANIEL S12 1984 Colombia 01:15.31 124
- 1 AGALAKOV ROMAN S13 1995 Kazakhstan ASS 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BOKI IHAR S13 1994 Belarus 00:51.97 962
2░ 5 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 00:52.48 989
3░ 3 GARASHCHENKO KYRYLO S13 1998 Ukraine 00:53.58 909
4░ 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 00:53.65 915
5░ 2 BARLAAM SIMONE S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:54.52 1012
6░ 8 OGORZALEK ALAN S10 2003 Poland 00:56.25 867
7░ 1 RZETELSKI KAMIL S13 1996 Poland 00:56.62 795
8░ 7 KLIPPERT SERGII S12 1989 Ukraine 00:57.81 757
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S13
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 BARLAAM SIMONE S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:54.52 1012
2░ 4 5 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:04.52 1009
3░ 5 6 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / S.S.D. Nuotatori Genovesi 01:10.04 999
4░ 1 5 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 00:52.48 989
5░ 1 4 BOKI IHAR S13 1994 Belarus 00:51.97 962
6░ 4 4 CRISPIN NELSON S6 1992 Colombia 01:07.44 941
7░ 1 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 00:53.65 915
8░ 1 3 GARASHCHENKO KYRYLO S13 1998 Ukraine 00:53.58 909
9░ 2 6 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:59.21 873
10░ 1 8 OGORZALEK ALAN S10 2003 Poland 00:56.25 867
11░ 7 2 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:28.16 840
12░ 2 4 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:57.24 831
13░ 6 4 PONCE BERTRAN ANTONI S5 1987 Spain 01:17.87 804
14░ 3 6 KOWALSKI GABRIEL S9 2004 Poland 01:01.23 802
15░ 3 2 MAKOWSKI WOJCIECH S11 1992 Poland 01:03.23 799
16░ 1 1 RZETELSKI KAMIL S13 1996 Poland 00:56.62 795
17░ 3 8 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:04.52 783
18░ 1 7 KLIPPERT SERGII S12 1989 Ukraine 00:57.81 757
19░ 3 5 KESNAR JONAS S9 2001 Czech Republic 01:02.79 743
20░ 4 6 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:05.75 738
21░ 5 4 FRYBA PETR S8 2003 Czech Republic 01:05.77 737
22░ 2 3 MAKAROV ROMAN S12 1984 Russia 00:58.41 732
23░ 3 7 ZUDZILAU HRYHORY S11 1999 Belarus 01:05.34 721
24░ 5 5 DRAG PRZEMYSLAW S11 2002 Poland 01:05.39 719
25░ 6 6 SENEL UGUR S6 2001 Turkey 01:15.29 706
26░ 2 7 SOTTILE FABRIZIO S12 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:59.36 691
27░ 7 6 KUTLU KORAL BERKIN S5 2005 Turkey 01:21.88 683
28░ 4 3 CHAIKIN MIKHAIL S11 1999 Russia 01:06.45 678
29░ 4 1 ONEA ANDREAS S8 1992 Austria 01:07.45 674
30░ 2 2 JASTRZEBSKI ADRIAN S13 2000 Poland 00:59.64 668
31░ 5 7 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 01:11.96 665
32░ 5 2 ROZOY CHARLES S8 1987 France 01:07.79 661
33░ 3 1 DUBROV DENYS S8 1989 Ukraine 01:08.09 649
34░ 2 8 NIKIFOROV MAKSIM S13 1990 Russia 01:00.26 641
35░ 6 5 CHEN LIANG-DA S7 2002 Chinese Taipei 01:13.03 626
36░ 4 8 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 01:08.37 603
37░ 3 3 ROSIAK MICHAL S13 2002 Poland 01:01.18 601
38░ 5 3 BASSANI FEDERICO S11 1996 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:08.99 579
39░ 6 3 SINOVCIC DINO S6 1992 Croatia 01:19.12 575
40░ 6 8 AL HUSSEIN IBRAHIM S9 1988 Refugee Para(lympic) Team 01:07.18 567
41░ 5 1 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania 01:08.09 531
42░ 6 1 SCIACCALUGA GIOVANNI S6 1994 S.S.D. Nuotatori Genovesi 01:20.59 525
43░ 6 7 DOLFIN MARCO MARIA S6 1981 Briantea84 A.S.D. 01:20.85 517
44░ 6 2 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:15.36 343
45░ 8 2 BETTELLA FRANCESCO S1 1989 G.S Fiamme Oro / Asd Civitas Vitae Sport Education 03:00.07 329
46░ 7 1 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 02:09.40 305
47░ 5 8 HRUSOVSKY ALEX S10 2003 Slovakia 01:10.37 302
48░ 8 7 TALAI ALIAKSEI S1 1983 Belarus 03:02.89 291
49░ 7 7 PACAK RADOMIR S6 1999 Slovakia 01:28.63 279
50░ 7 4 NADZON DENIS S8 2005 Slovakia 01:19.79 240
51░ 8 4 CONTI ALESSANDRO S3 2002 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 02:16.84 184
52░ 7 3 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 01:33.54 167
53░ 2 5 GIRALDO CORREA DANIEL S12 1984 Colombia 01:15.31 124
54░ 7 5 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS S5 1996 Greece 01:49.94 55
55░ 8 5 SARCINA GIACOMO S3 1992 Ssd Sportmanagement Spa 02:40.44 18
56░ 8 6 ILINA OCTAVIAN S3 1977 Romania 02:42.88 13
57░ 8 3 FRISON WILLIAM S3 1978 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 02:45.23 10
58░ 8 1 MARIGLIANO EMMANUELE S3 1995 Asd Centro Sportivo Portici C.S.P 03:03.88 0
- 4 2 IBRASHEV MANSURBEK S11 1982 Kazakhstan ASS 0
- 3 4 PETRLIC MATEJ S10 2002 Croatia ASS 0
- 2 1 AGALAKOV ROMAN S13 1995 Kazakhstan ASS 0
- 4 7 KUKLIN PAVEL S7 2001 Russia ASS 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN
file PDFClassifica YOUTH
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie