Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2021 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1- S2 and S6-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 01:29.04 426
2░ 4 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 01:29.05 601
3░ 3 SENEL UGUR S6 2001 Turkey 01:37.29 364
4░ 6 CZECH JACEK S2 1976 Poland 02:16.83 532
5░ 7 VEGA CORRECHA RICHARD MATEO S2 2001 Colombia 02:33.57 238
6░ 2 KAZACHINER NIKITA S2 2002 Russia 02:52.41 61
7░ 1 TALAI ALIAKSEI S1 1983 Belarus 03:47.65 10
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 YAVIANDA MAULANA RIFKY S12 2002 Indonesia 01:05.37 707
2░ 3 CHEN LIANG-DA S7 2002 Chinese Taipei 01:17.10 799
3░ 6 DRAG PRZEMYSLAW S11 2002 Poland 01:17.70 622
4░ 8 DVYLAITIS MINDAUGAS S11 1996 Lithuania 01:17.74 621
5░ 4 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:18.04 446
6░ 1 CRISPIN NELSON S6 1992 Colombia 01:23.82 756
7░ 2 PANOVIC NEMANJA S8 1995 Serbia 01:29.00 309
- 7 IBRASHEV MANSURBEK S11 1982 Kazakhstan ASS 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 KOWALSKI GABRIEL S9 2004 Poland 01:13.28 661
2░ 5 BICELLI FEDERICO S7 1999 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:14.63 869
3░ 4 CHAIKIN MIKHAIL S11 1999 Russia 01:15.28 704
4░ 7 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania 01:17.41 514
5░ 2 FRYBA PETR S8 2003 Czech Republic 01:17.77 666
6░ 1 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:18.05 610
7░ 6 SINOVCIC DINO S6 1992 Croatia 01:20.57 845
8░ 8 RADA ANTE S7 1995 Croatia 01:23.17 610
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 KLIPPERT SERGII S12 1989 Ukraine 01:05.74 692
2░ 3 PANGABEAN JENDI S9 1991 Indonesia 01:05.91 902
2░ 5 PARMENTIER AYMERIC S14 1993 Belgium 01:05.91 869
4░ 2 KESNAR JONAS S9 2001 Czech Republic 01:09.92 777
5░ 6 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 01:11.13 736
6░ 1 MAKOWSKI WOJCIECH S11 1992 Poland 01:12.81 785
7░ 8 ZUDZILAU HRYHORY S11 1999 Belarus 01:16.10 677
- 7 KUKLIN PAVEL S7 2001 Russia ASS 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BOKI IHAR S13 1994 Belarus 00:58.66 930
2░ 5 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 01:00.18 982
3░ 3 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 01:01.50 848
4░ 2 VIRCHENKO OLEKSII S13 2001 Ukraine 01:01.68 831
5░ 1 GARASHCHENKO KYRYLO S13 1998 Ukraine 01:02.53 801
6░ 6 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:03.03 903
7░ 7 BARLAAM SIMONE S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:04.28 947
8░ 8 MAKAROV ROMAN S12 1984 Russia 01:04.69 733
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1- S2 and S6-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 01:00.18 982
2░ 1 7 BARLAAM SIMONE S9 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:04.28 947
3░ 1 4 BOKI IHAR S13 1994 Belarus 00:58.66 930
4░ 1 6 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:03.03 903
5░ 2 3 PANGABEAN JENDI S9 1991 Indonesia 01:05.91 902
5░ 2 5 PARMENTIER AYMERIC S14 1993 Belgium 01:05.91 869
7░ 3 5 BICELLI FEDERICO S7 1999 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:14.63 869
8░ 1 3 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 01:01.50 848
9░ 3 6 SINOVCIC DINO S6 1992 Croatia 01:20.57 845
10░ 1 2 VIRCHENKO OLEKSII S13 2001 Ukraine 01:01.68 831
11░ 1 1 GARASHCHENKO KYRYLO S13 1998 Ukraine 01:02.53 801
12░ 4 3 CHEN LIANG-DA S7 2002 Chinese Taipei 01:17.10 799
13░ 2 1 MAKOWSKI WOJCIECH S11 1992 Poland 01:12.81 785
14░ 2 2 KESNAR JONAS S9 2001 Czech Republic 01:09.92 777
15░ 4 1 CRISPIN NELSON S6 1992 Colombia 01:23.82 756
16░ 2 6 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 01:11.13 736
17░ 1 8 MAKAROV ROMAN S12 1984 Russia 01:04.69 733
18░ 4 5 YAVIANDA MAULANA RIFKY S12 2002 Indonesia 01:05.37 707
19░ 3 4 CHAIKIN MIKHAIL S11 1999 Russia 01:15.28 704
20░ 2 4 KLIPPERT SERGII S12 1989 Ukraine 01:05.74 692
21░ 2 8 ZUDZILAU HRYHORY S11 1999 Belarus 01:16.10 677
22░ 3 2 FRYBA PETR S8 2003 Czech Republic 01:17.77 666
23░ 3 3 KOWALSKI GABRIEL S9 2004 Poland 01:13.28 661
24░ 4 6 DRAG PRZEMYSLAW S11 2002 Poland 01:17.70 622
25░ 4 8 DVYLAITIS MINDAUGAS S11 1996 Lithuania 01:17.74 621
26░ 3 1 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:18.05 610
27░ 3 8 RADA ANTE S7 1995 Croatia 01:23.17 610
28░ 5 4 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 01:29.05 601
29░ 5 6 CZECH JACEK S2 1976 Poland 02:16.83 532
30░ 3 7 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania 01:17.41 514
31░ 4 4 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:18.04 446
32░ 5 5 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 01:29.04 426
33░ 5 3 SENEL UGUR S6 2001 Turkey 01:37.29 364
34░ 4 2 PANOVIC NEMANJA S8 1995 Serbia 01:29.00 309
35░ 5 7 VEGA CORRECHA RICHARD MATEO S2 2001 Colombia 02:33.57 238
36░ 5 2 KAZACHINER NIKITA S2 2002 Russia 02:52.41 61
37░ 5 1 TALAI ALIAKSEI S1 1983 Belarus 03:47.65 10
- 4 7 IBRASHEV MANSURBEK S11 1982 Kazakhstan ASS 0
- 2 7 KUKLIN PAVEL S7 2001 Russia ASS 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN
file PDFClassifica YOUTH
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie