Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2021 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB4 - SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 AL HUSSEIN IBRAHIM SB8 1988 Refugee Para(lympic) Team 01:26.51 604
2░ 5 RENIC LEONARDO SB5 1995 Croatia 01:52.80 576
3░ 6 SBRICCOLI CARLO SB4 1991 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 02:05.15 397
4░ 4 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS SB5 1996 Greece 02:36.45 47
5░ 2 PACAK RADOMIR SB6 1999 Slovakia 02:45.50 2
- 7 SCIACCALUGA GIOVANNI SB5 1994 S.S.D. Nuotatori Genovesi SQU 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 HRUSOVSKY ALEX SB9 2003 Slovakia 01:35.37 285
2░ 4 SAR MUSTAFA SB7 1997 Turkey 01:38.93 528
3░ 3 DOLFIN MARCO MARIA SB5 1981 Briantea84 A.S.D. 01:41.84 793
4░ 2 NADZON DENIS SB7 2005 Slovakia 01:45.86 379
5░ 6 BOCCIARDO FRANCESCO SB4 1994 G.S Fiamme Oro / S.S.D. Nuotatori Genovesi 01:49.12 700
6░ 7 MASSUSSI ANDREA SB5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:59.59 445
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 ROZOY CHARLES SB8 1987 France 01:24.09 666
2░ 6 DRAG PRZEMYSLAW SB11 2002 Poland 01:28.76 640
3░ 1 FUENTES GARCIA MOISES SB4 1974 Colombia 01:36.17 932
4░ 8 RESTA MASSIMO SB7 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:36.94 574
5░ 7 CIULLI SIMONE SB8 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 01:37.57 339
6░ 2 AMODEO ALBERTO SB7 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:42.45 450
7░ 5 BICELLI FEDERICO SB6 1999 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 02:11.76 84
- 4 KUKLIN PAVEL SB6 2001 Russia ASS 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 8 YAVIANDA MAULANA RIFKY SB12 2002 Indonesia 01:16.41 720
2░ 5 JASTRZEBSKI ADRIAN SB13 2000 Poland 01:21.95 545
3░ 4 RZETELSKI KAMIL SB13 1996 Poland 01:24.28 482
4░ 3 ROSIAK MICHAL SB13 2002 Poland 01:24.31 481
5░ 6 BASSANI FEDERICO SB11 1996 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:25.84 712
6░ 1 HREHOROWICZ IGOR SB8 2002 Poland 01:26.21 612
7░ 7 PONCE BERTRAN ANTONI SB5 1987 Spain 01:29.24 1002
8░ 2 SEMENENKO YAROSLAV SB6 1987 Ukraine 01:32.91 732
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 STRASIK TADEAS SB9 2000 Czech Republic 01:12.37 864
2░ 4 GIRALDO CORREA DANIEL SB12 1984 Colombia 01:13.22 805
3░ 6 ONEA ANDREAS SB8 1992 Austria 01:13.70 916
4░ 2 MORLACCHI FEDERICO SB8 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:14.90 890
5░ 5 KALINOWSKI RAFAL SB9 1997 Poland 01:17.15 742
6░ 1 MATAKAS EDGARAS SB11 1998 Lithuania 01:18.52 882
7░ 8 CRISPIN NELSON SB6 1992 Colombia 01:18.90 1003
8░ 7 LEMUS ROJAS LEIDER ALBEIRO SB11 1987 Colombia 01:19.12 869
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 ISRAFILOV VALI SB12 2002 Azerbaijan 01:05.58 982
2░ 4 IZOTAU ULADZIMIR SB12 1988 Belarus 01:09.17 905
3░ 5 NIKIFOROV MAKSIM SB13 1990 Russia 01:09.61 879
4░ 2 PARMENTIER AYMERIC SB14 1993 Belgium 01:10.10 927
5░ 1 LIGNOS GERASIMOS SB13 1995 Greece 01:12.78 798
6░ 7 KLIPPERT SERGII SB12 1989 Ukraine 01:14.61 768
7░ 8 SERRANO ZARATE CARLOS SB7 1998 Colombia 01:14.82 1029
8░ 6 DUBROV DENYS SB8 1989 Ukraine 01:17.64 828
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB4 - SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 8 SERRANO ZARATE CARLOS SB7 1998 Colombia 01:14.82 1029
2░ 2 8 CRISPIN NELSON SB6 1992 Colombia 01:18.90 1003
3░ 3 7 PONCE BERTRAN ANTONI SB5 1987 Spain 01:29.24 1002
4░ 1 3 ISRAFILOV VALI SB12 2002 Azerbaijan 01:05.58 982
5░ 4 1 FUENTES GARCIA MOISES SB4 1974 Colombia 01:36.17 932
6░ 1 2 PARMENTIER AYMERIC SB14 1993 Belgium 01:10.10 927
7░ 2 6 ONEA ANDREAS SB8 1992 Austria 01:13.70 916
8░ 1 4 IZOTAU ULADZIMIR SB12 1988 Belarus 01:09.17 905
9░ 2 2 MORLACCHI FEDERICO SB8 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:14.90 890
10░ 2 1 MATAKAS EDGARAS SB11 1998 Lithuania 01:18.52 882
11░ 1 5 NIKIFOROV MAKSIM SB13 1990 Russia 01:09.61 879
12░ 2 7 LEMUS ROJAS LEIDER ALBEIRO SB11 1987 Colombia 01:19.12 869
13░ 2 3 STRASIK TADEAS SB9 2000 Czech Republic 01:12.37 864
14░ 1 6 DUBROV DENYS SB8 1989 Ukraine 01:17.64 828
15░ 2 4 GIRALDO CORREA DANIEL SB12 1984 Colombia 01:13.22 805
16░ 1 1 LIGNOS GERASIMOS SB13 1995 Greece 01:12.78 798
17░ 5 3 DOLFIN MARCO MARIA SB5 1981 Briantea84 A.S.D. 01:41.84 793
18░ 1 7 KLIPPERT SERGII SB12 1989 Ukraine 01:14.61 768
19░ 2 5 KALINOWSKI RAFAL SB9 1997 Poland 01:17.15 742
20░ 3 2 SEMENENKO YAROSLAV SB6 1987 Ukraine 01:32.91 732
21░ 3 8 YAVIANDA MAULANA RIFKY SB12 2002 Indonesia 01:16.41 720
22░ 3 6 BASSANI FEDERICO SB11 1996 S.S. Lazio Nuoto Ssd 01:25.84 712
23░ 5 6 BOCCIARDO FRANCESCO SB4 1994 G.S Fiamme Oro / S.S.D. Nuotatori Genovesi 01:49.12 700
24░ 4 3 ROZOY CHARLES SB8 1987 France 01:24.09 666
25░ 4 6 DRAG PRZEMYSLAW SB11 2002 Poland 01:28.76 640
26░ 3 1 HREHOROWICZ IGOR SB8 2002 Poland 01:26.21 612
27░ 6 3 AL HUSSEIN IBRAHIM SB8 1988 Refugee Para(lympic) Team 01:26.51 604
28░ 6 5 RENIC LEONARDO SB5 1995 Croatia 01:52.80 576
29░ 4 8 RESTA MASSIMO SB7 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:36.94 574
30░ 3 5 JASTRZEBSKI ADRIAN SB13 2000 Poland 01:21.95 545
31░ 5 4 SAR MUSTAFA SB7 1997 Turkey 01:38.93 528
32░ 3 4 RZETELSKI KAMIL SB13 1996 Poland 01:24.28 482
33░ 3 3 ROSIAK MICHAL SB13 2002 Poland 01:24.31 481
34░ 4 2 AMODEO ALBERTO SB7 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:42.45 450
35░ 5 7 MASSUSSI ANDREA SB5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 01:59.59 445
36░ 6 6 SBRICCOLI CARLO SB4 1991 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 02:05.15 397
37░ 5 2 NADZON DENIS SB7 2005 Slovakia 01:45.86 379
38░ 4 7 CIULLI SIMONE SB8 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 01:37.57 339
39░ 5 5 HRUSOVSKY ALEX SB9 2003 Slovakia 01:35.37 285
40░ 4 5 BICELLI FEDERICO SB6 1999 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 02:11.76 84
41░ 6 4 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS SB5 1996 Greece 02:36.45 47
42░ 6 2 PACAK RADOMIR SB6 1999 Slovakia 02:45.50 2
- 4 4 KUKLIN PAVEL SB6 2001 Russia ASS 0
- 6 7 SCIACCALUGA GIOVANNI SB5 1994 S.S.D. Nuotatori Genovesi SQU 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN
file PDFClassifica YOUTH
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie