Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2021 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SM5- SM14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 GOUDA SAID HESSAN KARIM SM11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 02:59.24 342
2░ 5 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN SM9 2005 Romania 03:04.31 166
3░ 3 KNEZEVIC KARLO SM7 1996 Croatia 03:05.41 487
4░ 2 DOLFIN MARCO MARIA SM6 1981 Briantea84 A.S.D. 03:14.20 517
5░ 7 SAR MUSTAFA SM6 1997 Turkey 03:24.17 359
6░ 1 MASSUSSI ANDREA SM5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 03:44.01 536
- 4 SEMENENKO YAROSLAV SM5 1987 Ukraine ASS 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 STRASIK TADEAS SM10 2000 Czech Republic 02:26.34 701
2░ 5 ONEA ANDREAS SM8 1992 Austria 02:32.86 843
3░ 3 SERRANO ZARATE CARLOS SM7 1998 Colombia 02:33.21 989
4░ 6 ZUDZILAU HRYHORY SM11 1999 Belarus 02:38.55 725
5░ 7 PONCE BERTRAN ANTONI SM5 1987 Spain 02:52.98 1096
6░ 1 HRUSOVSKY ALEX SM10 2003 Slovakia 02:56.86 149
- 2 CRISPIN NELSON SM6 1992 Colombia SQU 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 GARASHCHENKO KYRYLO SM13 1998 Ukraine 02:16.39 855
2░ 3 MENCIOTTI RICCARDO SM10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 02:18.35 852
3░ 6 MORLACCHI FEDERICO SM9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:22.80 893
4░ 1 NIKIFOROV MAKSIM SM13 1990 Russia 02:24.03 708
5░ 7 PARMENTIER AYMERIC SM14 1993 Belgium 02:24.62 783
6░ 2 LIGNOS GERASIMOS SM13 1995 Greece 02:25.90 670
7░ 8 KESNAR JONAS SM9 2001 Czech Republic 02:28.73 793
8░ 5 DUBROV DENYS SM8 1989 Ukraine 02:30.28 883
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SM5- SM14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 7 PONCE BERTRAN ANTONI SM5 1987 Spain 02:52.98 1096
2░ 2 3 SERRANO ZARATE CARLOS SM7 1998 Colombia 02:33.21 989
3░ 1 6 MORLACCHI FEDERICO SM9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:22.80 893
4░ 1 5 DUBROV DENYS SM8 1989 Ukraine 02:30.28 883
5░ 1 4 GARASHCHENKO KYRYLO SM13 1998 Ukraine 02:16.39 855
6░ 1 3 MENCIOTTI RICCARDO SM10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 02:18.35 852
7░ 2 5 ONEA ANDREAS SM8 1992 Austria 02:32.86 843
8░ 1 8 KESNAR JONAS SM9 2001 Czech Republic 02:28.73 793
9░ 1 7 PARMENTIER AYMERIC SM14 1993 Belgium 02:24.62 783
10░ 2 6 ZUDZILAU HRYHORY SM11 1999 Belarus 02:38.55 725
11░ 1 1 NIKIFOROV MAKSIM SM13 1990 Russia 02:24.03 708
12░ 2 4 STRASIK TADEAS SM10 2000 Czech Republic 02:26.34 701
13░ 1 2 LIGNOS GERASIMOS SM13 1995 Greece 02:25.90 670
14░ 3 1 MASSUSSI ANDREA SM5 1994 Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D. 03:44.01 536
15░ 3 2 DOLFIN MARCO MARIA SM6 1981 Briantea84 A.S.D. 03:14.20 517
16░ 3 3 KNEZEVIC KARLO SM7 1996 Croatia 03:05.41 487
17░ 3 7 SAR MUSTAFA SM6 1997 Turkey 03:24.17 359
18░ 3 6 GOUDA SAID HESSAN KARIM SM11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 02:59.24 342
19░ 3 5 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN SM9 2005 Romania 03:04.31 166
20░ 2 1 HRUSOVSKY ALEX SM10 2003 Slovakia 02:56.86 149
- 3 4 SEMENENKO YAROSLAV SM5 1987 Ukraine ASS 0
- 2 2 CRISPIN NELSON SM6 1992 Colombia SQU 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFClassifica OPEN
file PDFClassifica YOUTH
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie