Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2021  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:43.81 6.00
FINA 319
2░ 6 BIZZOTTO SIMONE 2007 A.S. MERANO S.P.D. 02:50.80 5.00
FINA 281
3░ 4 GIOVANELLI LORIS 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:52.20 4.00
FINA 275
4░ 5 MAHLKNECHT TIMO 2007 ASD NUOTO GARDENA 03:12.70 3.00
FINA 196
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 IANNONE CARMINE 2003 ASD BOLZANO NUOTO 02:26.88 6.00
FINA 442
2░ 2 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:28.38 9.00
FINA 429
3░ 5 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 02:28.67 5.00
FINA 427
4░ 4 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:29.83 4.00
FINA 417
5░ 3 FRASNELLI THOMAS 2003 ASD BOLZANO NUOTO 02:46.48 3.00
FINA 304
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DELLADIO PATRICK 2001 ASD BOLZANO NUOTO 02:13.65 9.00
FINA 587
2░ 8 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 ASD BOLZANO NUOTO 02:18.25 7.00
FINA 531
3░ 3 ZANIN MARCO 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:21.31 9.00
FINA 497
4░ 5 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 02:23.58 7.00
FINA 474
5░ 2 ORLANDO DENNIS 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:26.97 6.00
FINA 442
6░ 6 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 02:28.11 5.00
FINA 431
7░ 7 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:30.41 7.00
FINA 412
8░ 1 BETTIN STEFAN 2000 ASD BOLZANO NUOTO 02:30.62 4.00
FINA 410
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DELLADIO PATRICK 2001 ASD BOLZANO NUOTO 02:13.65 9.00
FINA 587
2░ 1 8 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 ASD BOLZANO NUOTO 02:18.25 7.00
FINA 531
3░ 1 3 ZANIN MARCO 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:21.31 9.00
FINA 497
4░ 1 5 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 02:23.58 7.00
FINA 474
5░ 2 6 IANNONE CARMINE 2003 ASD BOLZANO NUOTO 02:26.88 6.00
FINA 442
6░ 1 2 ORLANDO DENNIS 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:26.97 6.00
FINA 442
7░ 1 6 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 02:28.11 5.00
FINA 431
8░ 2 2 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:28.38 9.00
FINA 429
9░ 2 5 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 02:28.67 5.00
FINA 427
10░ 2 4 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:29.83 4.00
FINA 417
11░ 1 7 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:30.41 7.00
FINA 412
12░ 1 1 BETTIN STEFAN 2000 ASD BOLZANO NUOTO 02:30.62 4.00
FINA 410
13░ 3 3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:43.81 6.00
FINA 319
14░ 2 3 FRASNELLI THOMAS 2003 ASD BOLZANO NUOTO 02:46.48 3.00
FINA 304
15░ 3 6 BIZZOTTO SIMONE 2007 A.S. MERANO S.P.D. 02:50.80 5.00
FINA 281
16░ 3 4 GIOVANELLI LORIS 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:52.20 4.00
FINA 275
17░ 3 5 MAHLKNECHT TIMO 2007 ASD NUOTO GARDENA 03:12.70 3.00
FINA 196

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 2 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:28.38 9.00
FINA 429
2░ 1 7 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:30.41 7.00
FINA 412
3░ 3 3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:43.81 6.00
FINA 319
4░ 3 6 BIZZOTTO SIMONE 2007 A.S. MERANO S.P.D. 02:50.80 5.00
FINA 281
5░ 3 4 GIOVANELLI LORIS 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:52.20 4.00
FINA 275
6░ 3 5 MAHLKNECHT TIMO 2007 ASD NUOTO GARDENA 03:12.70 3.00
FINA 196
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 ZANIN MARCO 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:21.31 9.00
FINA 497
2░ 1 5 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 02:23.58 7.00
FINA 474
3░ 2 6 IANNONE CARMINE 2003 ASD BOLZANO NUOTO 02:26.88 6.00
FINA 442
4░ 2 5 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 02:28.67 5.00
FINA 427
5░ 2 4 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:29.83 4.00
FINA 417
6░ 2 3 FRASNELLI THOMAS 2003 ASD BOLZANO NUOTO 02:46.48 3.00
FINA 304
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 DELLADIO PATRICK 2001 ASD BOLZANO NUOTO 02:13.65 9.00
FINA 587
2░ 1 2 ORLANDO DENNIS 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:26.97 6.00
FINA 442
3░ 1 6 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 02:28.11 5.00
FINA 431
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 8 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 ASD BOLZANO NUOTO 02:18.25 7.00
FINA 531
2░ 1 1 BETTIN STEFAN 2000 ASD BOLZANO NUOTO 02:30.62 4.00
FINA 410
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie