Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2021  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 00:31.21 5.00
FINA 457
2░ 5 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 00:32.34 3.00
FINA 411
3░ 7 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:34.89 0.00
FINA 327
4░ 2 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:35.14 0.00
FINA 320
5░ 6 FILIPPONE DANIEL 2006 ASD BOLZANO NUOTO 00:36.03 0.00
FINA 297
6░ 4 MORETTI BRUNO 2007 ASD BOLZANO NUOTO 00:39.65 0.00
FINA 223
- 3 COMUNELLO LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 LINTNER PHILIPP 2007 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.13 0.00
FINA 349
2░ 5 BIZZOTTO SIMONE 2007 A.S. MERANO S.P.D. 00:35.37 0.00
FINA 314
3░ 4 VANDINI ELIA 2005 A.S. MERANO S.P.D. 00:35.69 0.00
FINA 306
4░ 2 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:38.22 0.00
FINA 249
5░ 3 GIOVANELLI LORIS 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 00:38.27 0.00
FINA 248
6░ 7 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 00:39.53 0.00
FINA 225
- 6 PERLI NOAH 2007 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 7 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 00:30.67 6.00
FINA 482
2░ 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 00:31.24 4.00
FINA 456
3░ 4 MORETTI MARCO 2002 ASD BOLZANO NUOTO 00:31.54 6.00
FINA 443
4░ 6 BACCHIEGA ALEX 2005 ASD BOLZANO NUOTO 00:33.88 2.00
FINA 357
5░ 1 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 00:33.96 1.00
FINA 355
6░ 8 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:33.98 0.00
FINA 354
7░ 5 FABI TOMMASO 2004 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.11 6.00
FINA 350
8░ 2 GIACCARI MICHELE 2005 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.58 0.00
FINA 336
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 8 CHIEREGHIN MARTIN 2002 ASD BOLZANO NUOTO 00:29.63 9.00
FINA 534
2░ 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.42 9.00
FINA 494
3░ 2 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.44 7.00
FINA 493
4░ 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.98 9.00
FINA 467
4░ 6 BIANCHINI ANGELO 2001 RARI NANTES TRENTO 00:30.98 7.00
FINA 467
6░ 1 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.67 7.00
FINA 437
7░ 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.73 5.00
FINA 435
- 4 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 8 CHIEREGHIN MARTIN 2002 ASD BOLZANO NUOTO 00:29.63 9.00
FINA 534
2░ 1 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.42 9.00
FINA 494
3░ 1 2 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.44 7.00
FINA 493
4░ 2 7 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 00:30.67 6.00
FINA 482
5░ 1 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.98 9.00
FINA 467
5░ 1 6 BIANCHINI ANGELO 2001 RARI NANTES TRENTO 00:30.98 7.00
FINA 467
7░ 4 1 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 00:31.21 5.00
FINA 457
8░ 2 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 00:31.24 4.00
FINA 456
9░ 2 4 MORETTI MARCO 2002 ASD BOLZANO NUOTO 00:31.54 6.00
FINA 443
10░ 1 1 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.67 7.00
FINA 437
11░ 1 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.73 5.00
FINA 435
12░ 4 5 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 00:32.34 3.00
FINA 411
13░ 2 6 BACCHIEGA ALEX 2005 ASD BOLZANO NUOTO 00:33.88 2.00
FINA 357
14░ 2 1 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 00:33.96 1.00
FINA 355
15░ 2 8 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:33.98 0.00
FINA 354
16░ 2 5 FABI TOMMASO 2004 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.11 6.00
FINA 350
17░ 3 1 LINTNER PHILIPP 2007 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.13 0.00
FINA 349
18░ 2 2 GIACCARI MICHELE 2005 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.58 0.00
FINA 336
19░ 4 7 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:34.89 0.00
FINA 327
20░ 4 2 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:35.14 0.00
FINA 320
21░ 3 5 BIZZOTTO SIMONE 2007 A.S. MERANO S.P.D. 00:35.37 0.00
FINA 314
22░ 3 4 VANDINI ELIA 2005 A.S. MERANO S.P.D. 00:35.69 0.00
FINA 306
23░ 4 6 FILIPPONE DANIEL 2006 ASD BOLZANO NUOTO 00:36.03 0.00
FINA 297
24░ 3 2 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:38.22 0.00
FINA 249
25░ 3 3 GIOVANELLI LORIS 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 00:38.27 0.00
FINA 248
26░ 3 7 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 00:39.53 0.00
FINA 225
27░ 4 4 MORETTI BRUNO 2007 ASD BOLZANO NUOTO 00:39.65 0.00
FINA 223
- 1 4 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASS 0.00
- 3 6 PERLI NOAH 2007 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 4 3 COMUNELLO LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.42 9.00
FINA 494
2░ 1 2 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.44 7.00
FINA 493
3░ 2 7 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 00:30.67 6.00
FINA 482
4░ 4 1 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 00:31.21 5.00
FINA 457
5░ 2 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 00:31.24 4.00
FINA 456
6░ 4 5 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 00:32.34 3.00
FINA 411
7░ 2 6 BACCHIEGA ALEX 2005 ASD BOLZANO NUOTO 00:33.88 2.00
FINA 357
8░ 2 1 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 00:33.96 1.00
FINA 355
9░ 2 8 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:33.98 0.00
FINA 354
10░ 3 1 LINTNER PHILIPP 2007 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.13 0.00
FINA 349
11░ 2 2 GIACCARI MICHELE 2005 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.58 0.00
FINA 336
12░ 4 7 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:34.89 0.00
FINA 327
13░ 4 2 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:35.14 0.00
FINA 320
14░ 3 5 BIZZOTTO SIMONE 2007 A.S. MERANO S.P.D. 00:35.37 0.00
FINA 314
15░ 3 4 VANDINI ELIA 2005 A.S. MERANO S.P.D. 00:35.69 0.00
FINA 306
16░ 4 6 FILIPPONE DANIEL 2006 ASD BOLZANO NUOTO 00:36.03 0.00
FINA 297
17░ 3 2 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:38.22 0.00
FINA 249
18░ 3 3 GIOVANELLI LORIS 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 00:38.27 0.00
FINA 248
19░ 3 7 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 00:39.53 0.00
FINA 225
20░ 4 4 MORETTI BRUNO 2007 ASD BOLZANO NUOTO 00:39.65 0.00
FINA 223
- 1 4 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASS 0.00
FINA 0
- 3 6 PERLI NOAH 2007 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 3 COMUNELLO LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.98 9.00
FINA 467
2░ 1 1 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.67 7.00
FINA 437
3░ 2 5 FABI TOMMASO 2004 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.11 6.00
FINA 350
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 8 CHIEREGHIN MARTIN 2002 ASD BOLZANO NUOTO 00:29.63 9.00
FINA 534
2░ 1 6 BIANCHINI ANGELO 2001 RARI NANTES TRENTO 00:30.98 7.00
FINA 467
3░ 2 4 MORETTI MARCO 2002 ASD BOLZANO NUOTO 00:31.54 6.00
FINA 443
4░ 1 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.73 5.00
FINA 435
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie