Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2021  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:50.92 0.00
FINA 402
2░ 5 BALDESSARI GIORGIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:52.36 0.00
FINA 392
3░ 4 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:54.68 0.00
FINA 376
4░ 6 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:55.72 0.00
FINA 370
5░ 3 BJELIC ANA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 03:00.54 0.00
FINA 341
- 7 FRANCESCHI ALESSIA 2007 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 FABI MARTINA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 02:45.30 0.00
FINA 444
2░ 4 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:48.57 0.00
FINA 419
3░ 6 BURATTI LAURA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:52.73 0.00
FINA 389
4░ 3 MOSANER ASIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:54.74 0.00
FINA 376
5░ 7 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:59.01 0.00
FINA 350
6░ 2 FABI ALESSIA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 02:59.38 0.00
FINA 348
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 FANTINI STELLA 2008 SSV BOZEN 02:35.08 6.00
FINA 538
2░ 5 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:36.02 5.00
FINA 528
3░ 6 GIACCARI MARTINA 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:43.14 2.00
FINA 462
4░ 3 DALLAFIOR CHIARA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:44.79 1.00
FINA 448
5░ 8 CONT JESSICA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:48.97 0.00
FINA 416
6░ 7 CHUGAYDA VERONIKA 2008 SSV BOZEN 02:50.21 0.00
FINA 407
7░ 4 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 02:50.63 0.00
FINA 404
8░ 1 GASPARINI PIA 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:56.49 0.00
FINA 365
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 8 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:37.72 3.00
FINA 511
2░ 6 FERRARO ALICE PAOLA 2003 ASD BOLZANO NUOTO 02:40.38 0.00
FINA 486
3░ 1 MAHUTOVA TIMEA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 02:42.67 0.00
FINA 466
4░ 2 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:46.26 0.00
FINA 437
5░ 3 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:46.29 0.00
FINA 436
6░ 7 SAMMARCO ARIANNA 2005 SSV BOZEN 02:53.67 0.00
FINA 383
- 4 XU JIA XI 2004 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 5 BARLETTA CHRISTINE 2003 A.S. MERANO S.P.D. ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:33.83 9.00
FINA 551
2░ 4 BACHER DENA 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 02:36.08 4.00
FINA 528
3░ 2 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 02:37.89 3.00
FINA 510
4░ 8 NOVELLI CHIARA 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:46.26 0.00
FINA 437
5░ 1 COMPER MATILDE 2007 SSV BOZEN 02:47.88 0.00
FINA 424
- 3 GASPARINI JANA 2004 ASD POLISPORTIVA AVI ASS 0.00
- 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA SQU 0.00
Note: FRAZIONE DORSO
- 6 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 SORDO GIULIA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:34.98 7.00
FINA 539
2░ 7 SPITALER HANNAH 2006 SSV BOZEN 02:37.07 5.00
FINA 518
3░ 2 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:37.89 0.00
FINA 510
4░ 6 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:39.31 0.00
FINA 496
5░ 4 BRESAOLA GIORGIA 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:39.77 0.00
FINA 492
6░ 3 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN 02:39.89 0.00
FINA 491
7░ 8 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:40.91 0.00
FINA 482
- 1 GIACOMI MARTINA 2004 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 RUIZ SARA 2006 SSV BOZEN 02:31.72 7.00
FINA 574
2░ 3 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN 02:32.80 4.00
FINA 562
3░ 4 ANDREASI NICOL 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:34.06 6.00
FINA 549
4░ 7 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:37.13 4.00
FINA 517
5░ 5 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:37.84 1.00
FINA 510
6░ 8 ORTLER SAMANTHA 2006 SSV BOZEN 02:39.10 2.00
FINA 498
7░ 1 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:39.69 1.00
FINA 493
8░ 2 BJELIC LARA 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:39.73 0.00
FINA 492
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 PUSCEDDU SOFIA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 02:23.25 9.00
FINA 682
2░ 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:27.07 7.00
FINA 631
3░ 6 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:27.58 9.00
FINA 624
4░ 3 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN 02:32.14 6.00
FINA 570
5░ 1 TRAPASSO VALENTINA 2004 SSV BOZEN 02:32.25 5.00
FINA 568
6░ 8 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 ASD BRESSANONE NUOTO 02:33.36 3.00
FINA 556
7░ 2 STRAUDI NICOLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 02:35.74 2.00
FINA 531
8░ 7 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 02:41.70 0.00
FINA 474
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PUSCEDDU SOFIA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 02:23.25 9.00
FINA 682
2░ 1 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:27.07 7.00
FINA 631
3░ 1 6 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:27.58 9.00
FINA 624
4░ 2 6 RUIZ SARA 2006 SSV BOZEN 02:31.72 7.00
FINA 574
5░ 1 3 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN 02:32.14 6.00
FINA 570
6░ 1 1 TRAPASSO VALENTINA 2004 SSV BOZEN 02:32.25 5.00
FINA 568
7░ 2 3 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN 02:32.80 4.00
FINA 562
8░ 1 8 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 ASD BRESSANONE NUOTO 02:33.36 3.00
FINA 556
9░ 4 7 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:33.83 9.00
FINA 551
10░ 2 4 ANDREASI NICOL 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:34.06 6.00
FINA 549
11░ 3 5 SORDO GIULIA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:34.98 7.00
FINA 539
12░ 6 2 FANTINI STELLA 2008 SSV BOZEN 02:35.08 6.00
FINA 538
13░ 1 2 STRAUDI NICOLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 02:35.74 2.00
FINA 531
14░ 6 5 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:36.02 5.00
FINA 528
15░ 4 4 BACHER DENA 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 02:36.08 4.00
FINA 528
16░ 3 7 SPITALER HANNAH 2006 SSV BOZEN 02:37.07 5.00
FINA 518
17░ 2 7 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:37.13 4.00
FINA 517
18░ 5 8 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:37.72 3.00
FINA 511
19░ 2 5 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:37.84 1.00
FINA 510
20░ 4 2 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 02:37.89 3.00
FINA 510
20░ 3 2 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:37.89 0.00
FINA 510
22░ 2 8 ORTLER SAMANTHA 2006 SSV BOZEN 02:39.10 2.00
FINA 498
23░ 3 6 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:39.31 0.00
FINA 496
24░ 2 1 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:39.69 1.00
FINA 493
25░ 2 2 BJELIC LARA 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:39.73 0.00
FINA 492
26░ 3 4 BRESAOLA GIORGIA 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:39.77 0.00
FINA 492
27░ 3 3 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN 02:39.89 0.00
FINA 491
28░ 5 6 FERRARO ALICE PAOLA 2003 ASD BOLZANO NUOTO 02:40.38 0.00
FINA 486
29░ 3 8 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:40.91 0.00
FINA 482
30░ 1 7 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 02:41.70 0.00
FINA 474
31░ 5 1 MAHUTOVA TIMEA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 02:42.67 0.00
FINA 466
32░ 6 6 GIACCARI MARTINA 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:43.14 2.00
FINA 462
33░ 6 3 DALLAFIOR CHIARA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:44.79 1.00
FINA 448
34░ 7 5 FABI MARTINA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 02:45.30 0.00
FINA 444
35░ 4 8 NOVELLI CHIARA 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:46.26 0.00
FINA 437
35░ 5 2 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:46.26 0.00
FINA 437
37░ 5 3 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:46.29 0.00
FINA 436
38░ 4 1 COMPER MATILDE 2007 SSV BOZEN 02:47.88 0.00
FINA 424
39░ 7 4 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:48.57 0.00
FINA 419
40░ 6 8 CONT JESSICA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:48.97 0.00
FINA 416
41░ 6 7 CHUGAYDA VERONIKA 2008 SSV BOZEN 02:50.21 0.00
FINA 407
42░ 6 4 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 02:50.63 0.00
FINA 404
43░ 8 2 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:50.92 0.00
FINA 402
44░ 8 5 BALDESSARI GIORGIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:52.36 0.00
FINA 392
45░ 7 6 BURATTI LAURA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:52.73 0.00
FINA 389
46░ 5 7 SAMMARCO ARIANNA 2005 SSV BOZEN 02:53.67 0.00
FINA 383
47░ 8 4 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:54.68 0.00
FINA 376
48░ 7 3 MOSANER ASIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:54.74 0.00
FINA 376
49░ 8 6 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:55.72 0.00
FINA 370
50░ 6 1 GASPARINI PIA 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:56.49 0.00
FINA 365
51░ 7 7 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:59.01 0.00
FINA 350
52░ 7 2 FABI ALESSIA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 02:59.38 0.00
FINA 348
53░ 8 3 BJELIC ANA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 03:00.54 0.00
FINA 341
- 8 7 FRANCESCHI ALESSIA 2007 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 4 6 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
- 3 1 GIACOMI MARTINA 2004 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 4 3 GASPARINI JANA 2004 ASD POLISPORTIVA AVI ASS 0.00
- 5 4 XU JIA XI 2004 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 5 5 BARLETTA CHRISTINE 2003 A.S. MERANO S.P.D. ASS 0.00
- 4 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA SQU 0.00
Note: FRAZIONE DORSO

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 4 7 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:33.83 9.00
FINA 551
2░ 3 5 SORDO GIULIA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:34.98 7.00
FINA 539
3░ 6 2 FANTINI STELLA 2008 SSV BOZEN 02:35.08 6.00
FINA 538
4░ 6 5 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:36.02 5.00
FINA 528
5░ 4 4 BACHER DENA 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 02:36.08 4.00
FINA 528
6░ 5 8 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:37.72 3.00
FINA 511
7░ 6 6 GIACCARI MARTINA 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:43.14 2.00
FINA 462
8░ 6 3 DALLAFIOR CHIARA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:44.79 1.00
FINA 448
9░ 7 5 FABI MARTINA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 02:45.30 0.00
FINA 444
10░ 4 8 NOVELLI CHIARA 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:46.26 0.00
FINA 437
11░ 5 3 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:46.29 0.00
FINA 436
12░ 4 1 COMPER MATILDE 2007 SSV BOZEN 02:47.88 0.00
FINA 424
13░ 7 4 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:48.57 0.00
FINA 419
14░ 6 8 CONT JESSICA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:48.97 0.00
FINA 416
15░ 6 7 CHUGAYDA VERONIKA 2008 SSV BOZEN 02:50.21 0.00
FINA 407
16░ 8 2 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:50.92 0.00
FINA 402
17░ 8 5 BALDESSARI GIORGIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:52.36 0.00
FINA 392
18░ 7 6 BURATTI LAURA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:52.73 0.00
FINA 389
19░ 8 4 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:54.68 0.00
FINA 376
20░ 7 3 MOSANER ASIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:54.74 0.00
FINA 376
21░ 8 6 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:55.72 0.00
FINA 370
22░ 6 1 GASPARINI PIA 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:56.49 0.00
FINA 365
23░ 7 7 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:59.01 0.00
FINA 350
24░ 7 2 FABI ALESSIA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 02:59.38 0.00
FINA 348
25░ 8 3 BJELIC ANA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 03:00.54 0.00
FINA 341
- 8 7 FRANCESCHI ALESSIA 2007 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 6 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:27.58 9.00
FINA 624
2░ 2 6 RUIZ SARA 2006 SSV BOZEN 02:31.72 7.00
FINA 574
3░ 2 4 ANDREASI NICOL 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:34.06 6.00
FINA 549
4░ 3 7 SPITALER HANNAH 2006 SSV BOZEN 02:37.07 5.00
FINA 518
5░ 2 7 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:37.13 4.00
FINA 517
6░ 4 2 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 02:37.89 3.00
FINA 510
7░ 2 8 ORTLER SAMANTHA 2006 SSV BOZEN 02:39.10 2.00
FINA 498
8░ 2 1 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:39.69 1.00
FINA 493
9░ 3 3 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN 02:39.89 0.00
FINA 491
10░ 3 8 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:40.91 0.00
FINA 482
11░ 5 1 MAHUTOVA TIMEA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 02:42.67 0.00
FINA 466
12░ 5 2 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:46.26 0.00
FINA 437
13░ 6 4 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 02:50.63 0.00
FINA 404
14░ 5 7 SAMMARCO ARIANNA 2005 SSV BOZEN 02:53.67 0.00
FINA 383
- 4 6 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA SQU 0.00
FINA 0
Note: FRAZIONE DORSO
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:27.07 7.00
FINA 631
2░ 1 3 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN 02:32.14 6.00
FINA 570
3░ 1 1 TRAPASSO VALENTINA 2004 SSV BOZEN 02:32.25 5.00
FINA 568
4░ 2 5 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:37.84 1.00
FINA 510
5░ 3 2 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:37.89 0.00
FINA 510
6░ 3 6 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:39.31 0.00
FINA 496
7░ 2 2 BJELIC LARA 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:39.73 0.00
FINA 492
8░ 3 4 BRESAOLA GIORGIA 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:39.77 0.00
FINA 492
9░ 5 6 FERRARO ALICE PAOLA 2003 ASD BOLZANO NUOTO 02:40.38 0.00
FINA 486
10░ 1 7 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 02:41.70 0.00
FINA 474
- 3 1 GIACOMI MARTINA 2004 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 3 GASPARINI JANA 2004 ASD POLISPORTIVA AVI ASS 0.00
FINA 0
- 5 4 XU JIA XI 2004 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 5 5 BARLETTA CHRISTINE 2003 A.S. MERANO S.P.D. ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 5 PUSCEDDU SOFIA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 02:23.25 9.00
FINA 682
2░ 2 3 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN 02:32.80 4.00
FINA 562
3░ 1 8 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 ASD BRESSANONE NUOTO 02:33.36 3.00
FINA 556
4░ 1 2 STRAUDI NICOLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 02:35.74 2.00
FINA 531
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie