Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2021  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 FAVARI GIOVANNI 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:34.06 0.00
FINA 405
2░ 5 LINTNER PHILIPP 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:36.24 0.00
FINA 388
3░ 4 COMUNELLO LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:41.43 0.00
FINA 352
4░ 2 FRANZOI LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:43.21 0.00
FINA 341
5░ 6 PEDROTTA ALEX 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:43.58 0.00
FINA 338
6░ 1 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 02:43.93 2.00
FINA 336
7░ 3 MORETTI BRUNO 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:57.22 0.00
FINA 266
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:33.71 1.00
FINA 408
2░ 3 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:35.83 0.00
FINA 392
3░ 7 FAVARI FRANCESCO 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:40.87 0.00
FINA 356
4░ 5 FILIPPONE DANIEL 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:41.42 0.00
FINA 352
5░ 1 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 02:44.38 0.00
FINA 334
6░ 8 BOSELLI GIORGIO 2006 ASD BOLZANO NUOTO 03:01.44 0.00
FINA 248
- 2 PERLI NOAH 2007 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 4 CAMUNCOLI ALEX 2005 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 02:21.29 9.00
FINA 525
2░ 8 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:30.32 4.00
FINA 436
3░ 2 BACCHIEGA ALEX 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:32.96 2.00
FINA 414
4░ 5 PAPA YURI 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:33.33 5.00
FINA 411
5░ 6 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 02:34.72 0.00
FINA 400
6░ 3 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:37.47 3.00
FINA 379
- 1 ROMAGNOLI LORENZO 2006 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 7 FABI TOMMASO 2004 ASD BOLZANO NUOTO SQU 0.00
Note: FRAZIONE DORSO
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 02:22.92 6.00
FINA 507
2░ 5 ORLANDO DENNIS 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:24.85 6.00
FINA 487
3░ 1 CONTE GIOELE 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:25.78 6.00
FINA 478
4░ 4 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:27.14 4.00
FINA 465
5░ 3 TRIBENGA QUARANTA ALEX 2005 SSV BOZEN 02:29.71 5.00
FINA 442
6░ 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 02:31.52 3.00
FINA 426
- 2 JONKALLI LUIS 2001 ASD BOLZANO NUOTO RIT 0.00
- 7 HOLZNER FLAVIO 2003 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 CHIEREGHIN MARTIN 2002 ASD BOLZANO NUOTO 02:15.94 9.00
FINA 590
2░ 6 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:17.05 9.00
FINA 576
3░ 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:17.16 7.00
FINA 574
4░ 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:20.14 7.00
FINA 538
5░ 8 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 02:24.99 7.00
FINA 486
6░ 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 02:25.00 5.00
FINA 486
7░ 7 MORETTI MARCO 2002 ASD BOLZANO NUOTO 02:34.51 4.00
FINA 402
- 2 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CHIEREGHIN MARTIN 2002 ASD BOLZANO NUOTO 02:15.94 9.00
FINA 590
2░ 1 6 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:17.05 9.00
FINA 576
3░ 1 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:17.16 7.00
FINA 574
4░ 1 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:20.14 7.00
FINA 538
5░ 3 4 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 02:21.29 9.00
FINA 525
6░ 2 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 02:22.92 6.00
FINA 507
7░ 2 5 ORLANDO DENNIS 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:24.85 6.00
FINA 487
8░ 1 8 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 02:24.99 7.00
FINA 486
9░ 1 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 02:25.00 5.00
FINA 486
10░ 2 1 CONTE GIOELE 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:25.78 6.00
FINA 478
11░ 2 4 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:27.14 4.00
FINA 465
12░ 2 3 TRIBENGA QUARANTA ALEX 2005 SSV BOZEN 02:29.71 5.00
FINA 442
13░ 3 8 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:30.32 4.00
FINA 436
14░ 2 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 02:31.52 3.00
FINA 426
15░ 3 2 BACCHIEGA ALEX 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:32.96 2.00
FINA 414
16░ 3 5 PAPA YURI 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:33.33 5.00
FINA 411
17░ 4 6 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:33.71 1.00
FINA 408
18░ 5 7 FAVARI GIOVANNI 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:34.06 0.00
FINA 405
19░ 1 7 MORETTI MARCO 2002 ASD BOLZANO NUOTO 02:34.51 4.00
FINA 402
20░ 3 6 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 02:34.72 0.00
FINA 400
21░ 4 3 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:35.83 0.00
FINA 392
22░ 5 5 LINTNER PHILIPP 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:36.24 0.00
FINA 388
23░ 3 3 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:37.47 3.00
FINA 379
24░ 4 7 FAVARI FRANCESCO 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:40.87 0.00
FINA 356
25░ 4 5 FILIPPONE DANIEL 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:41.42 0.00
FINA 352
26░ 5 4 COMUNELLO LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:41.43 0.00
FINA 352
27░ 5 2 FRANZOI LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:43.21 0.00
FINA 341
28░ 5 6 PEDROTTA ALEX 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:43.58 0.00
FINA 338
29░ 5 1 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 02:43.93 2.00
FINA 336
30░ 4 1 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 02:44.38 0.00
FINA 334
31░ 5 3 MORETTI BRUNO 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:57.22 0.00
FINA 266
32░ 4 8 BOSELLI GIORGIO 2006 ASD BOLZANO NUOTO 03:01.44 0.00
FINA 248
- 2 2 JONKALLI LUIS 2001 ASD BOLZANO NUOTO RIT 0.00
- 3 1 ROMAGNOLI LORENZO 2006 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 4 2 PERLI NOAH 2007 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 4 4 CAMUNCOLI ALEX 2005 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
- 1 2 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN ASS 0.00
- 2 7 HOLZNER FLAVIO 2003 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 3 7 FABI TOMMASO 2004 ASD BOLZANO NUOTO SQU 0.00
Note: FRAZIONE DORSO

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 4 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 02:21.29 9.00
FINA 525
2░ 1 8 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 02:24.99 7.00
FINA 486
3░ 2 1 CONTE GIOELE 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:25.78 6.00
FINA 478
4░ 2 3 TRIBENGA QUARANTA ALEX 2005 SSV BOZEN 02:29.71 5.00
FINA 442
5░ 3 8 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:30.32 4.00
FINA 436
6░ 2 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 02:31.52 3.00
FINA 426
7░ 3 2 BACCHIEGA ALEX 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:32.96 2.00
FINA 414
8░ 4 6 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:33.71 1.00
FINA 408
9░ 5 7 FAVARI GIOVANNI 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:34.06 0.00
FINA 405
10░ 3 6 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 02:34.72 0.00
FINA 400
11░ 4 3 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:35.83 0.00
FINA 392
12░ 5 5 LINTNER PHILIPP 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:36.24 0.00
FINA 388
13░ 4 7 FAVARI FRANCESCO 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:40.87 0.00
FINA 356
14░ 4 5 FILIPPONE DANIEL 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:41.42 0.00
FINA 352
15░ 5 4 COMUNELLO LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:41.43 0.00
FINA 352
16░ 5 2 FRANZOI LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:43.21 0.00
FINA 341
17░ 5 6 PEDROTTA ALEX 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:43.58 0.00
FINA 338
18░ 4 1 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 02:44.38 0.00
FINA 334
19░ 5 3 MORETTI BRUNO 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:57.22 0.00
FINA 266
20░ 4 8 BOSELLI GIORGIO 2006 ASD BOLZANO NUOTO 03:01.44 0.00
FINA 248
- 3 1 ROMAGNOLI LORENZO 2006 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 2 PERLI NOAH 2007 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 4 CAMUNCOLI ALEX 2005 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
FINA 0
- 1 2 SPLENDORE FABIO 2005 SSV BOZEN ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:17.05 9.00
FINA 576
2░ 1 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:17.16 7.00
FINA 574
3░ 2 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 02:22.92 6.00
FINA 507
4░ 1 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 02:25.00 5.00
FINA 486
5░ 2 4 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:27.14 4.00
FINA 465
6░ 3 3 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:37.47 3.00
FINA 379
7░ 5 1 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 02:43.93 2.00
FINA 336
- 2 7 HOLZNER FLAVIO 2003 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 3 7 FABI TOMMASO 2004 ASD BOLZANO NUOTO SQU 0.00
FINA 0
Note: FRAZIONE DORSO
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 CHIEREGHIN MARTIN 2002 ASD BOLZANO NUOTO 02:15.94 9.00
FINA 590
2░ 1 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:20.14 7.00
FINA 538
3░ 2 5 ORLANDO DENNIS 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:24.85 6.00
FINA 487
4░ 3 5 PAPA YURI 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:33.33 5.00
FINA 411
5░ 1 7 MORETTI MARCO 2002 ASD BOLZANO NUOTO 02:34.51 4.00
FINA 402
- 2 2 JONKALLI LUIS 2001 ASD BOLZANO NUOTO RIT 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie