Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2021  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN 01:32.48 0.00
FINA 337
2░ 6 CAFARO CLAUDIA 2007 A.S. MERANO S.P.D. 01:43.22 0.00
FINA 242
3░ 5 ROSSI SOPHIA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 01:43.27 0.00
FINA 242
4░ 3 MORRA SILVIA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 01:48.60 0.00
FINA 208
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK A.V.S. 01:25.61 2.00
FINA 425
2░ 4 STANI CHIARA 2007 A.S. MERANO S.P.D. 01:27.78 1.00
FINA 394
3░ 5 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:29.14 0.00
FINA 376
4░ 6 GIONGO AGATA 2007 A.S. MERANO S.P.D. 01:35.97 0.00
FINA 301
5░ 2 PASI ISABEL 2008 CHIESE NUOTO 01:56.49 0.00
FINA 169
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 SPITALER HANNAH 2006 SSV BOZEN 01:21.53 5.00
FINA 492
2░ 8 PESSINA MARIASOLE 2008 SSV BOZEN 01:24.53 4.00
FINA 441
3░ 5 LOVATO NOEMI 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 01:26.52 0.00
FINA 411
4░ 7 BURATTI LAURA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:27.79 0.00
FINA 394
5░ 3 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 01:30.98 0.00
FINA 354
6░ 2 EREBARA JOHANNA 2005 A.S. MERANO S.P.D. 01:33.68 0.00
FINA 324
7░ 6 BURATTI ELENA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:34.24 0.00
FINA 318
8░ 1 RUNGGALDIER ORIGO MAYA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 01:34.53 0.00
FINA 315
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 01:19.97 6.00
FINA 521
2░ 3 LITTERINI SARAH 2005 RARI NANTES TRENTO 01:20.09 9.00
FINA 519
3░ 1 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN 01:21.77 1.00
FINA 487
4░ 5 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:23.08 3.00
FINA 465
5░ 8 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 01:23.22 5.00
FINA 462
6░ 2 COMINATO ARIANNA 2007 ASD BOLZANO NUOTO 01:25.08 3.00
FINA 433
- 4 XU JIA XI 2004 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 7 GASPARINI JANA 2004 ASD POLISPORTIVA AVI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 7 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 ASD BRESSANONE NUOTO 01:19.87 5.00
FINA 523
2░ 6 STRAUDI MICHELLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 01:19.88 4.00
FINA 523
3░ 5 SIGMUND EMILY 2005 ASD POLISPORTIVA AVI 01:20.57 6.00
FINA 509
4░ 4 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:21.38 2.00
FINA 494
5░ 3 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:21.66 4.00
FINA 489
6░ 2 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN 01:24.03 2.00
FINA 449
7░ 8 LINTNER SOPHIA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 01:26.10 1.00
FINA 417
- 1 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 GRAIF VIVIANE 1999 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 01:12.83 9.00
FINA 690
2░ 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 01:13.16 7.00
FINA 680
3░ 2 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:16.45 9.00
FINA 596
4░ 7 PUSCEDDU SOFIA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 01:16.89 6.00
FINA 586
5░ 1 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:17.96 7.00
FINA 562
6░ 6 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN 01:20.29 3.00
FINA 515
7░ 8 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:20.46 7.00
FINA 512
- 4 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 GRAIF VIVIANE 1999 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 01:12.83 9.00
FINA 690
2░ 1 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 01:13.16 7.00
FINA 680
3░ 1 2 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:16.45 9.00
FINA 596
4░ 1 7 PUSCEDDU SOFIA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 01:16.89 6.00
FINA 586
5░ 1 1 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:17.96 7.00
FINA 562
6░ 2 7 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 ASD BRESSANONE NUOTO 01:19.87 5.00
FINA 523
7░ 2 6 STRAUDI MICHELLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 01:19.88 4.00
FINA 523
8░ 3 6 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 01:19.97 6.00
FINA 521
9░ 3 3 LITTERINI SARAH 2005 RARI NANTES TRENTO 01:20.09 9.00
FINA 519
10░ 1 6 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN 01:20.29 3.00
FINA 515
11░ 1 8 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:20.46 7.00
FINA 512
12░ 2 5 SIGMUND EMILY 2005 ASD POLISPORTIVA AVI 01:20.57 6.00
FINA 509
13░ 2 4 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:21.38 2.00
FINA 494
14░ 4 4 SPITALER HANNAH 2006 SSV BOZEN 01:21.53 5.00
FINA 492
15░ 2 3 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:21.66 4.00
FINA 489
16░ 3 1 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN 01:21.77 1.00
FINA 487
17░ 3 5 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:23.08 3.00
FINA 465
18░ 3 8 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 01:23.22 5.00
FINA 462
19░ 2 2 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN 01:24.03 2.00
FINA 449
20░ 4 8 PESSINA MARIASOLE 2008 SSV BOZEN 01:24.53 4.00
FINA 441
21░ 3 2 COMINATO ARIANNA 2007 ASD BOLZANO NUOTO 01:25.08 3.00
FINA 433
22░ 5 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK A.V.S. 01:25.61 2.00
FINA 425
23░ 2 8 LINTNER SOPHIA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 01:26.10 1.00
FINA 417
24░ 4 5 LOVATO NOEMI 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 01:26.52 0.00
FINA 411
25░ 5 4 STANI CHIARA 2007 A.S. MERANO S.P.D. 01:27.78 1.00
FINA 394
26░ 4 7 BURATTI LAURA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:27.79 0.00
FINA 394
27░ 5 5 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:29.14 0.00
FINA 376
28░ 4 3 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 01:30.98 0.00
FINA 354
29░ 6 4 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN 01:32.48 0.00
FINA 337
30░ 4 2 EREBARA JOHANNA 2005 A.S. MERANO S.P.D. 01:33.68 0.00
FINA 324
31░ 4 6 BURATTI ELENA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:34.24 0.00
FINA 318
32░ 4 1 RUNGGALDIER ORIGO MAYA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 01:34.53 0.00
FINA 315
33░ 5 6 GIONGO AGATA 2007 A.S. MERANO S.P.D. 01:35.97 0.00
FINA 301
34░ 6 6 CAFARO CLAUDIA 2007 A.S. MERANO S.P.D. 01:43.22 0.00
FINA 242
35░ 6 5 ROSSI SOPHIA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 01:43.27 0.00
FINA 242
36░ 6 3 MORRA SILVIA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 01:48.60 0.00
FINA 208
37░ 5 2 PASI ISABEL 2008 CHIESE NUOTO 01:56.49 0.00
FINA 169
- 2 1 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA ASS 0.00
- 1 4 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. ASS 0.00
- 3 7 GASPARINI JANA 2004 ASD POLISPORTIVA AVI ASS 0.00
- 3 4 XU JIA XI 2004 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 2 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:16.45 9.00
FINA 596
2░ 1 1 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:17.96 7.00
FINA 562
3░ 3 6 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 01:19.97 6.00
FINA 521
4░ 3 8 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 01:23.22 5.00
FINA 462
5░ 4 8 PESSINA MARIASOLE 2008 SSV BOZEN 01:24.53 4.00
FINA 441
6░ 3 2 COMINATO ARIANNA 2007 ASD BOLZANO NUOTO 01:25.08 3.00
FINA 433
7░ 5 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK A.V.S. 01:25.61 2.00
FINA 425
8░ 5 4 STANI CHIARA 2007 A.S. MERANO S.P.D. 01:27.78 1.00
FINA 394
9░ 4 7 BURATTI LAURA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:27.79 0.00
FINA 394
10░ 5 5 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:29.14 0.00
FINA 376
11░ 4 3 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 01:30.98 0.00
FINA 354
12░ 6 4 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN 01:32.48 0.00
FINA 337
13░ 4 1 RUNGGALDIER ORIGO MAYA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 01:34.53 0.00
FINA 315
14░ 5 6 GIONGO AGATA 2007 A.S. MERANO S.P.D. 01:35.97 0.00
FINA 301
15░ 6 6 CAFARO CLAUDIA 2007 A.S. MERANO S.P.D. 01:43.22 0.00
FINA 242
16░ 6 5 ROSSI SOPHIA 2008 ASD BOLZANO NUOTO 01:43.27 0.00
FINA 242
17░ 6 3 MORRA SILVIA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 01:48.60 0.00
FINA 208
18░ 5 2 PASI ISABEL 2008 CHIESE NUOTO 01:56.49 0.00
FINA 169
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 3 3 LITTERINI SARAH 2005 RARI NANTES TRENTO 01:20.09 9.00
FINA 519
2░ 1 8 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:20.46 7.00
FINA 512
3░ 2 5 SIGMUND EMILY 2005 ASD POLISPORTIVA AVI 01:20.57 6.00
FINA 509
4░ 4 4 SPITALER HANNAH 2006 SSV BOZEN 01:21.53 5.00
FINA 492
5░ 2 3 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:21.66 4.00
FINA 489
6░ 3 5 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:23.08 3.00
FINA 465
7░ 2 2 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN 01:24.03 2.00
FINA 449
8░ 2 8 LINTNER SOPHIA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 01:26.10 1.00
FINA 417
9░ 4 5 LOVATO NOEMI 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 01:26.52 0.00
FINA 411
10░ 4 2 EREBARA JOHANNA 2005 A.S. MERANO S.P.D. 01:33.68 0.00
FINA 324
11░ 4 6 BURATTI ELENA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:34.24 0.00
FINA 318
- 2 1 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 01:13.16 7.00
FINA 680
2░ 1 6 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN 01:20.29 3.00
FINA 515
3░ 2 4 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:21.38 2.00
FINA 494
- 1 4 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. ASS 0.00
FINA 0
- 3 7 GASPARINI JANA 2004 ASD POLISPORTIVA AVI ASS 0.00
FINA 0
- 3 4 XU JIA XI 2004 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 5 GRAIF VIVIANE 1999 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 01:12.83 9.00
FINA 690
2░ 1 7 PUSCEDDU SOFIA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 01:16.89 6.00
FINA 586
3░ 2 7 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 ASD BRESSANONE NUOTO 01:19.87 5.00
FINA 523
4░ 2 6 STRAUDI MICHELLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 01:19.88 4.00
FINA 523
5░ 3 1 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN 01:21.77 1.00
FINA 487
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie