Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2021  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 02:05.34 7.00
FINA 539
2░ 5 LINTNER PHILIPP 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:15.96 0.00
FINA 422
3░ 7 PEDROTTA ALEX 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:17.81 0.00
FINA 405
4░ 1 FRANZOI LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:22.34 0.00
FINA 368
5░ 3 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:23.14 0.00
FINA 362
6░ 4 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:30.97 0.00
FINA 308
7░ 6 GIOVANELLI LORIS 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:37.10 0.00
FINA 274
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:17.32 0.00
FINA 410
2░ 6 COMUNELLO LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:18.10 0.00
FINA 403
3░ 3 RESCH ADRIAN 2007 SSV BOZEN 02:18.68 0.00
FINA 398
4░ 4 GUAGNI EMIL 2007 A.S. MERANO S.P.D. 02:22.00 0.00
FINA 371
5░ 8 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 02:26.64 0.00
FINA 337
6░ 7 VANDINI ELIA 2005 A.S. MERANO S.P.D. 02:28.99 0.00
FINA 321
7░ 1 CALVIA FILIPPO 2005 A.S. MERANO S.P.D. 02:34.94 0.00
FINA 285
- 5 VIARO LEONARDO 2005 A.S. MERANO S.P.D. ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 02:09.32 5.00
FINA 491
2░ 5 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 02:15.19 0.00
FINA 430
3░ 4 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 02:21.05 2.00
FINA 378
4░ 7 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 02:27.78 0.00
FINA 329
5░ 1 BOSELLI GIORGIO 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:33.70 0.00
FINA 292
6░ 2 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 02:33.71 0.00
FINA 292
- 3 STROBL NOAH 2005 ASD BRESSANONE NUOTO ASS 0.00
- 8 CAMUNCOLI ALEX 2005 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 CALZA' CLAUDIO 2003 A.S. MERANO S.P.D. 02:09.32 6.00
FINA 491
2░ 6 FAVARI GIOVANNI 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:10.76 4.00
FINA 475
3░ 5 GIACCARI MICHELE 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:14.12 1.00
FINA 440
4░ 3 BACCHIEGA ALEX 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:15.12 0.00
FINA 430
5░ 8 FABI TOMMASO 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:19.04 3.00
FINA 395
6░ 7 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:19.20 0.00
FINA 393
- 1 ROMAGNOLI LORENZO 2006 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 2 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 02:11.62 5.00
FINA 465
2░ 4 JONKALLI LUIS 2001 ASD BOLZANO NUOTO 02:11.96 6.00
FINA 462
3░ 5 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:12.19 3.00
FINA 459
4░ 2 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:12.39 2.00
FINA 457
5░ 3 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 02:15.03 4.00
FINA 431
6░ 8 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 02:16.43 0.00
FINA 418
7░ 1 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 02:17.07 0.00
FINA 412
- 7 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:03.63 9.00
FINA 562
2░ 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 02:03.64 9.00
FINA 561
3░ 4 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:04.79 9.00
FINA 546
4░ 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:06.38 6.00
FINA 526
5░ 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 02:07.94 7.00
FINA 507
6░ 8 ORLANDO DENNIS 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:10.19 7.00
FINA 481
7░ 1 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:12.05 4.00
FINA 461
8░ 7 PATTIS ALEXANDER 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 02:13.23 5.00
FINA 449
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:03.63 9.00
FINA 562
2░ 1 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 02:03.64 9.00
FINA 561
3░ 1 4 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:04.79 9.00
FINA 546
4░ 6 2 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 02:05.34 7.00
FINA 539
5░ 1 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:06.38 6.00
FINA 526
6░ 1 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 02:07.94 7.00
FINA 507
7░ 4 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 02:09.32 5.00
FINA 491
7░ 3 4 CALZA' CLAUDIO 2003 A.S. MERANO S.P.D. 02:09.32 6.00
FINA 491
9░ 1 8 ORLANDO DENNIS 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:10.19 7.00
FINA 481
10░ 3 6 FAVARI GIOVANNI 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:10.76 4.00
FINA 475
11░ 2 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 02:11.62 5.00
FINA 465
12░ 2 4 JONKALLI LUIS 2001 ASD BOLZANO NUOTO 02:11.96 6.00
FINA 462
13░ 1 1 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:12.05 4.00
FINA 461
14░ 2 5 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:12.19 3.00
FINA 459
15░ 2 2 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:12.39 2.00
FINA 457
16░ 1 7 PATTIS ALEXANDER 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 02:13.23 5.00
FINA 449
17░ 3 5 GIACCARI MICHELE 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:14.12 1.00
FINA 440
18░ 2 3 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 02:15.03 4.00
FINA 431
19░ 3 3 BACCHIEGA ALEX 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:15.12 0.00
FINA 430
20░ 4 5 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 02:15.19 0.00
FINA 430
21░ 6 5 LINTNER PHILIPP 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:15.96 0.00
FINA 422
22░ 2 8 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 02:16.43 0.00
FINA 418
23░ 2 1 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 02:17.07 0.00
FINA 412
24░ 5 2 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:17.32 0.00
FINA 410
25░ 6 7 PEDROTTA ALEX 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:17.81 0.00
FINA 405
26░ 5 6 COMUNELLO LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:18.10 0.00
FINA 403
27░ 5 3 RESCH ADRIAN 2007 SSV BOZEN 02:18.68 0.00
FINA 398
28░ 3 8 FABI TOMMASO 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:19.04 3.00
FINA 395
29░ 3 7 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:19.20 0.00
FINA 393
30░ 4 4 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 02:21.05 2.00
FINA 378
31░ 5 4 GUAGNI EMIL 2007 A.S. MERANO S.P.D. 02:22.00 0.00
FINA 371
32░ 6 1 FRANZOI LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:22.34 0.00
FINA 368
33░ 6 3 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:23.14 0.00
FINA 362
34░ 5 8 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 02:26.64 0.00
FINA 337
35░ 4 7 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 02:27.78 0.00
FINA 329
36░ 5 7 VANDINI ELIA 2005 A.S. MERANO S.P.D. 02:28.99 0.00
FINA 321
37░ 6 4 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:30.97 0.00
FINA 308
38░ 4 1 BOSELLI GIORGIO 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:33.70 0.00
FINA 292
39░ 4 2 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 02:33.71 0.00
FINA 292
40░ 5 1 CALVIA FILIPPO 2005 A.S. MERANO S.P.D. 02:34.94 0.00
FINA 285
41░ 6 6 GIOVANELLI LORIS 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:37.10 0.00
FINA 274
- 2 7 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASS 0.00
- 3 1 ROMAGNOLI LORENZO 2006 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 4 3 STROBL NOAH 2005 ASD BRESSANONE NUOTO ASS 0.00
- 3 2 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO ASS 0.00
- 4 8 CAMUNCOLI ALEX 2005 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
- 5 5 VIARO LEONARDO 2005 A.S. MERANO S.P.D. ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 4 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:04.79 9.00
FINA 546
2░ 6 2 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 02:05.34 7.00
FINA 539
3░ 1 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:06.38 6.00
FINA 526
4░ 4 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 02:09.32 5.00
FINA 491
5░ 3 6 FAVARI GIOVANNI 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:10.76 4.00
FINA 475
6░ 2 5 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:12.19 3.00
FINA 459
7░ 2 2 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:12.39 2.00
FINA 457
8░ 3 5 GIACCARI MICHELE 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:14.12 1.00
FINA 440
9░ 3 3 BACCHIEGA ALEX 2005 ASD BOLZANO NUOTO 02:15.12 0.00
FINA 430
10░ 4 5 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 02:15.19 0.00
FINA 430
11░ 6 5 LINTNER PHILIPP 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:15.96 0.00
FINA 422
12░ 2 8 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 02:16.43 0.00
FINA 418
13░ 2 1 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 02:17.07 0.00
FINA 412
14░ 5 2 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:17.32 0.00
FINA 410
15░ 6 7 PEDROTTA ALEX 2007 ASD BOLZANO NUOTO 02:17.81 0.00
FINA 405
16░ 5 6 COMUNELLO LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:18.10 0.00
FINA 403
17░ 5 3 RESCH ADRIAN 2007 SSV BOZEN 02:18.68 0.00
FINA 398
18░ 3 7 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:19.20 0.00
FINA 393
19░ 5 4 GUAGNI EMIL 2007 A.S. MERANO S.P.D. 02:22.00 0.00
FINA 371
20░ 6 1 FRANZOI LUCA 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:22.34 0.00
FINA 368
21░ 6 3 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS AMATEURSPORTVEREIN 02:23.14 0.00
FINA 362
22░ 5 8 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 02:26.64 0.00
FINA 337
23░ 4 7 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 02:27.78 0.00
FINA 329
24░ 5 7 VANDINI ELIA 2005 A.S. MERANO S.P.D. 02:28.99 0.00
FINA 321
25░ 6 4 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:30.97 0.00
FINA 308
26░ 4 1 BOSELLI GIORGIO 2006 ASD BOLZANO NUOTO 02:33.70 0.00
FINA 292
27░ 4 2 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 02:33.71 0.00
FINA 292
28░ 5 1 CALVIA FILIPPO 2005 A.S. MERANO S.P.D. 02:34.94 0.00
FINA 285
29░ 6 6 GIOVANELLI LORIS 2007 ASD POLISPORTIVA AVI 02:37.10 0.00
FINA 274
- 2 7 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASS 0.00
FINA 0
- 3 1 ROMAGNOLI LORENZO 2006 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 3 STROBL NOAH 2005 ASD BRESSANONE NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 3 2 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 8 CAMUNCOLI ALEX 2005 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
FINA 0
- 5 5 VIARO LEONARDO 2005 A.S. MERANO S.P.D. ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 02:03.64 9.00
FINA 561
2░ 1 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 02:07.94 7.00
FINA 507
3░ 3 4 CALZA' CLAUDIO 2003 A.S. MERANO S.P.D. 02:09.32 6.00
FINA 491
4░ 2 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 02:11.62 5.00
FINA 465
5░ 1 1 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:12.05 4.00
FINA 461
6░ 3 8 FABI TOMMASO 2004 ASD BOLZANO NUOTO 02:19.04 3.00
FINA 395
7░ 4 4 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 02:21.05 2.00
FINA 378
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 02:03.63 9.00
FINA 562
2░ 1 8 ORLANDO DENNIS 2002 A.S. MERANO S.P.D. 02:10.19 7.00
FINA 481
3░ 2 4 JONKALLI LUIS 2001 ASD BOLZANO NUOTO 02:11.96 6.00
FINA 462
4░ 1 7 PATTIS ALEXANDER 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 02:13.23 5.00
FINA 449
5░ 2 3 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 02:15.03 4.00
FINA 431
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie