Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2022  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 301
2░ 2 GUAGNI EMIL 2007 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 292
3░ 5 CRIVALLI NICHOLAS 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 286
4░ 6 FERRARI LEONARDO 2008 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 244
5░ 3 MAHUT ALEX 2008 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 160
- 1 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
- 7 HERMS HENNING MARIA 2006 SSV BRIXEN 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 7 ANELLI FEDERICO 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 443
2░ 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 392
3░ 4 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 389
4░ 2 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 382
5░ 5 FANI DEIVID 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 363
6░ 1 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 347
- 3 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
- 8 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 2.00
FINA 461
2░ 3 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 453
3░ 7 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 452
4░ 4 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 398
5░ 2 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 5.00
FINA 397
6░ 1 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 386
7░ 6 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 383
8░ 8 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 363
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 BIAGETTI GIUSEPPE 2005 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 501
2░ 7 GHINELLI ANDREA 2007 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 471
3░ 3 TASSAN - CASER CRISTIAN 2008 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 467
4░ 6 RINALDO ALESSANDRO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 443
5░ 2 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 429
5░ 8 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 429
- 1 FALASCONI GIOELE 2004 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
- 4 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 CARIBONI NICOLO' 2006 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 569
2░ 5 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN 5.00
FINA 552
3░ 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 6.00
FINA 511
4░ 7 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 5.00
FINA 499
5░ 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 493
6░ 1 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 3.00
FINA 471
7░ 3 PINELLI FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 468
8░ 8 TOFANI TOMMASO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 460
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 9.00
FINA 624
2░ 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 608
3░ 1 TOTTI LUCA 2006 POL COMUNALE RICCIONE 9.00
FINA 577
4░ 2 CANAVESI MASSIMO 2004 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 576
5░ 7 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 6.00
FINA 555
6░ 6 BUCELLI LORENZO 2002 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 535
7░ 8 DE VITA MASSIMILIANO 2001 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 530
- 4 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 9.00
FINA 624
2 1 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 608
3 1 1 TOTTI LUCA 2006 POL COMUNALE RICCIONE 9.00
FINA 577
4 1 2 CANAVESI MASSIMO 2004 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 576
5 2 4 CARIBONI NICOLO' 2006 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 569
6 1 7 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 6.00
FINA 555
7 2 5 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN 5.00
FINA 552
8 1 6 BUCELLI LORENZO 2002 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 535
9 1 8 DE VITA MASSIMILIANO 2001 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 530
10 2 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 6.00
FINA 511
11 3 5 BIAGETTI GIUSEPPE 2005 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 501
12 2 7 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 5.00
FINA 499
13 2 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 493
14 2 1 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 3.00
FINA 471
15 3 7 GHINELLI ANDREA 2007 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 471
16 2 3 PINELLI FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 468
17 3 3 TASSAN - CASER CRISTIAN 2008 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 467
18 4 5 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 2.00
FINA 461
19 2 8 TOFANI TOMMASO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 460
20 4 3 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 453
21 4 7 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 452
22 5 7 ANELLI FEDERICO 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 443
23 3 6 RINALDO ALESSANDRO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 443
24 3 2 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 429
24 3 8 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 429
26 4 4 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 398
27 4 2 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 5.00
FINA 397
28 5 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 392
29 5 4 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 389
30 4 1 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 386
31 4 6 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 383
32 5 2 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 382
33 5 5 FANI DEIVID 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 363
34 4 8 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 363
35 5 1 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 347
36 6 4 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 301
37 6 2 GUAGNI EMIL 2007 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 292
38 6 5 CRIVALLI NICHOLAS 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 286
39 6 6 FERRARI LEONARDO 2008 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 244
40 6 3 MAHUT ALEX 2008 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 160
- 3 4 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
- 5 8 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 6 7 HERMS HENNING MARIA 2006 SSV BRIXEN 0.00
- 5 3 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
- 6 1 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
- 3 1 FALASCONI GIOELE 2004 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
- 1 4 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 1 1 TOTTI LUCA 2006 POL COMUNALE RICCIONE 9.00
FINA 577
2 2 4 CARIBONI NICOLO' 2006 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 569
3 2 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 6.00
FINA 511
4 2 7 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 5.00
FINA 499
5 2 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 493
6 2 1 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 3.00
FINA 471
7 3 7 GHINELLI ANDREA 2007 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 471
8 3 3 TASSAN - CASER CRISTIAN 2008 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 467
9 2 8 TOFANI TOMMASO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 460
10 4 7 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 452
11 3 8 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 429
12 4 4 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 398
13 5 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 392
14 5 4 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 389
15 4 1 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 386
16 4 6 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 383
17 5 2 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 382
18 5 1 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 347
19 6 4 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 301
20 6 2 GUAGNI EMIL 2007 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 292
21 6 5 CRIVALLI NICHOLAS 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 286
22 6 6 FERRARI LEONARDO 2008 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 244
23 6 3 MAHUT ALEX 2008 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 160
- 3 4 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 0
- 5 8 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 0
- 6 7 HERMS HENNING MARIA 2006 SSV BRIXEN 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 9.00
FINA 624
2 1 2 CANAVESI MASSIMO 2004 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 576
3 1 7 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 6.00
FINA 555
4 2 5 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN 5.00
FINA 552
5 3 5 BIAGETTI GIUSEPPE 2005 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 501
6 2 3 PINELLI FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 468
7 4 5 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 2.00
FINA 461
8 4 3 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 453
9 5 7 ANELLI FEDERICO 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 443
10 3 6 RINALDO ALESSANDRO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 443
11 3 2 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 429
12 5 5 FANI DEIVID 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 363
13 4 8 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 363
- 5 3 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 0
- 3 1 FALASCONI GIOELE 2004 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 608
2 1 6 BUCELLI LORENZO 2002 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 535
3 4 2 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 5.00
FINA 397
- 6 1 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 0
- 1 4 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 1 8 DE VITA MASSIMILIANO 2001 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 530
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie