Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 2░ Memorial Lino Barbiero   >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 RICCIARDI ALESSIO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 0.00
FINA 404
2░ 6 VIGNOLI LORENZO 2008 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 0.00
FINA 376
3░ 5 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 365
4░ 7 SANDRI DANIELE 2008 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 351
5░ 3 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 328
6░ 1 GUERRESI ANDREA 2008 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD 0.00
FINA 249
- 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 7 MINGARDI SAMUELE 2008 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 4.00
FINA 463
2░ 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 2.00
FINA 429
3░ 5 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 423
4░ 1 MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 0.00
FINA 408
5░ 3 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 392
6░ 6 SORU FEDERICO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 381
7░ 2 GRAGNANINI MARIO 2007 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 361
8░ 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 343
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 577
2░ 5 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 534
3░ 2 AGOGERI PAOLO 2007 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 513
4░ 7 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 480
5░ 8 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 3.00
FINA 437
6░ 6 MORMONE MARCELLO 2005 CENTRO NUOTO TORINO 2.00
FINA 437
7░ 1 MASINI FILIPPO 2005 VETROCAR CSS VERONA 1.00
FINA 432
- 3 ARIENO DARIO 2003 V02 NUOTO TORINO SSD 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 658
2░ 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 633
3░ 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 7.00
FINA 589
4░ 2 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 562
5░ 3 GUGOLE ANDREA 2004 VETROCAR CSS VERONA 5.00
FINA 539
6░ 7 PSALLIDI GIACOMO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 4.00
FINA 536
7░ 1 PUSTERLA MARCO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 3.00
FINA 516
8░ 8 AIMAR ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO TORINO 5.00
FINA 478
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 5 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 658
2 1 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 633
3 1 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 7.00
FINA 589
4 2 4 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 577
5 1 2 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 562
6 1 3 GUGOLE ANDREA 2004 VETROCAR CSS VERONA 5.00
FINA 539
7 1 7 PSALLIDI GIACOMO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 4.00
FINA 536
8 2 5 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 534
9 1 1 PUSTERLA MARCO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 3.00
FINA 516
10 2 2 AGOGERI PAOLO 2007 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 513
11 2 7 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 480
12 1 8 AIMAR ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO TORINO 5.00
FINA 478
13 3 7 MINGARDI SAMUELE 2008 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 4.00
FINA 463
14 2 8 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 3.00
FINA 437
15 2 6 MORMONE MARCELLO 2005 CENTRO NUOTO TORINO 2.00
FINA 437
16 2 1 MASINI FILIPPO 2005 VETROCAR CSS VERONA 1.00
FINA 432
17 3 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 2.00
FINA 429
18 3 5 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 423
19 3 1 MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 0.00
FINA 408
20 4 4 RICCIARDI ALESSIO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 0.00
FINA 404
21 3 3 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 392
22 3 6 SORU FEDERICO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 381
23 4 6 VIGNOLI LORENZO 2008 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 0.00
FINA 376
24 4 5 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 365
25 3 2 GRAGNANINI MARIO 2007 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 361
26 4 7 SANDRI DANIELE 2008 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 351
27 3 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 343
28 4 3 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 328
29 4 1 GUERRESI ANDREA 2008 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD 0.00
FINA 249
- 4 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
- 2 3 ARIENO DARIO 2003 V02 NUOTO TORINO SSD 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 2 5 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 534
2 2 2 AGOGERI PAOLO 2007 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 513
3 2 7 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 480
4 1 8 AIMAR ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO TORINO 5.00
FINA 478
5 3 7 MINGARDI SAMUELE 2008 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 4.00
FINA 463
6 2 8 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 3.00
FINA 437
7 3 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 2.00
FINA 429
8 3 5 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 423
9 3 1 MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 0.00
FINA 408
10 4 4 RICCIARDI ALESSIO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 0.00
FINA 404
11 3 3 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 392
12 3 6 SORU FEDERICO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 381
13 4 6 VIGNOLI LORENZO 2008 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 0.00
FINA 376
14 4 5 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 365
15 3 2 GRAGNANINI MARIO 2007 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 361
16 4 7 SANDRI DANIELE 2008 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 351
17 3 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 343
18 4 3 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 328
19 4 1 GUERRESI ANDREA 2008 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD 0.00
FINA 249
- 4 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 5 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 658
2 1 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 7.00
FINA 589
3 1 2 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 562
4 1 3 GUGOLE ANDREA 2004 VETROCAR CSS VERONA 5.00
FINA 539
5 1 7 PSALLIDI GIACOMO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 4.00
FINA 536
6 1 1 PUSTERLA MARCO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 3.00
FINA 516
7 2 6 MORMONE MARCELLO 2005 CENTRO NUOTO TORINO 2.00
FINA 437
8 2 1 MASINI FILIPPO 2005 VETROCAR CSS VERONA 1.00
FINA 432
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 633
- 2 3 ARIENO DARIO 2003 V02 NUOTO TORINO SSD 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 2 4 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 577
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie