Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 2░ Memorial Lino Barbiero   >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 559
2░ 4 GUSSONE SIMONE 2004 V02 NUOTO TORINO SSD 2.00
FINA 502
3░ 5 PAULATO FLAVIO 2003 V02 NUOTO TORINO SSD 5.00
FINA 394
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 387
2░ 1 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 376
3░ 4 GITTO GABRIELE 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 368
4░ 7 MINGARDI SAMUELE 2008 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 0.00
FINA 354
5░ 6 ZANETTI FILIPPO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 347
6░ 3 SOLE EDOARDO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 338
7░ 2 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 307
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 4.00
FINA 457
2░ 3 MANERA LORENZO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 456
3░ 2 BASSI RICCARDO 2007 V02 NUOTO TORINO SSD 3.00
FINA 447
4░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 446
5░ 7 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 436
6░ 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 435
7░ 6 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 0.00
FINA 433
8░ 1 SORU FEDERICO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 351
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 586
2░ 5 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 552
3░ 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 528
4░ 7 RUA LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 3.00
FINA 508
5░ 2 PUSTERLA MARCO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 1.00
FINA 500
6░ 3 GUGOLE ANDREA 2004 VETROCAR CSS VERONA 0.00
FINA 488
7░ 8 MORMONE MARCELLO 2005 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 436
8░ 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 386
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 659
2░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 9.00
FINA 652
3░ 2 RUGGIERO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 602
4░ 5 GHIDONI SAMUELE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 7.00
FINA 593
5░ 7 BOVE GIANMARCO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 7.00
FINA 575
6░ 4 ALTINI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 562
7░ 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 VETROCAR CSS VERONA 6.00
FINA 537
8░ 1 AIMAR ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO TORINO 5.00
FINA 534
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 3 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 659
2 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 9.00
FINA 652
3 1 2 RUGGIERO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 602
4 1 5 GHIDONI SAMUELE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 7.00
FINA 593
5 2 4 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 586
6 1 7 BOVE GIANMARCO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 7.00
FINA 575
7 1 4 ALTINI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 562
8 5 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 559
9 2 5 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 552
10 1 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 VETROCAR CSS VERONA 6.00
FINA 537
11 1 1 AIMAR ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO TORINO 5.00
FINA 534
12 2 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 528
13 2 7 RUA LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 3.00
FINA 508
14 5 4 GUSSONE SIMONE 2004 V02 NUOTO TORINO SSD 2.00
FINA 502
15 2 2 PUSTERLA MARCO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 1.00
FINA 500
16 2 3 GUGOLE ANDREA 2004 VETROCAR CSS VERONA 0.00
FINA 488
17 3 5 MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 4.00
FINA 457
18 3 3 MANERA LORENZO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 456
19 3 2 BASSI RICCARDO 2007 V02 NUOTO TORINO SSD 3.00
FINA 447
20 3 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 446
21 3 7 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 436
21 2 8 MORMONE MARCELLO 2005 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 436
23 3 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 435
24 3 6 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 0.00
FINA 433
25 5 5 PAULATO FLAVIO 2003 V02 NUOTO TORINO SSD 5.00
FINA 394
26 4 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 387
27 2 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 386
28 4 1 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 376
29 4 4 GITTO GABRIELE 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 368
30 4 7 MINGARDI SAMUELE 2008 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 0.00
FINA 354
31 3 1 SORU FEDERICO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 351
32 4 6 ZANETTI FILIPPO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 347
33 4 3 SOLE EDOARDO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 338
34 4 2 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 307

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 1 2 RUGGIERO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 602
2 1 7 BOVE GIANMARCO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 7.00
FINA 575
3 1 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 VETROCAR CSS VERONA 6.00
FINA 537
4 1 1 AIMAR ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO TORINO 5.00
FINA 534
5 3 5 MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 4.00
FINA 457
6 3 2 BASSI RICCARDO 2007 V02 NUOTO TORINO SSD 3.00
FINA 447
7 3 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 446
8 3 7 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 436
9 3 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 435
10 3 6 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 0.00
FINA 433
11 4 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 387
12 2 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 386
13 4 1 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 376
14 4 4 GITTO GABRIELE 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 368
15 4 7 MINGARDI SAMUELE 2008 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 0.00
FINA 354
16 3 1 SORU FEDERICO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 351
17 4 6 ZANETTI FILIPPO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 347
18 4 3 SOLE EDOARDO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 338
19 4 2 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 307
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 9.00
FINA 652
2 1 5 GHIDONI SAMUELE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 7.00
FINA 593
3 1 4 ALTINI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 562
4 2 5 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 552
5 2 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 528
6 2 7 RUA LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 3.00
FINA 508
7 5 4 GUSSONE SIMONE 2004 V02 NUOTO TORINO SSD 2.00
FINA 502
8 2 2 PUSTERLA MARCO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 1.00
FINA 500
9 2 3 GUGOLE ANDREA 2004 VETROCAR CSS VERONA 0.00
FINA 488
10 3 3 MANERA LORENZO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 456
11 2 8 MORMONE MARCELLO 2005 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 436
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 5 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 559
2 5 5 PAULATO FLAVIO 2003 V02 NUOTO TORINO SSD 5.00
FINA 394
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 1 3 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 659
2 2 4 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 586
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie