Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 2░ Memorial Lino Barbiero   >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Risultati gara ordinati per Batteria

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 1
1░ 3 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI  
2░ 5 CEOLARI ELENA 2007 VETROCAR CSS VERONA  
3░ 4 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 2
1░ 4 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
2░ 5 APOSTOLO ARIANNA 2009 V02 NUOTO TORINO SSD  
3░ 3 TARANTINO AZZURRA 2009 AQUATIC CENTER SSD  
4░ 2 BARRECA ALICE 2009 V02 NUOTO TORINO SSD  
5░ 6 BAJRAKTARI IRIS 2007 AMICI NUOTO RIVA  
6░ 7 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 3
1░ 7 GALEAZZO SOFIA 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
2░ 1 MOSER ANGELICA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO  
3░ 6 SANTI LUDOVICA 2008 VETROCAR CSS VERONA  
4░ 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA  
5░ 8 VISENTINI SOFIA 2009 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
6░ 5 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA  
7░ 4 COSER ROBERTA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
8░ 2 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 4
1░ 6 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
2░ 4 BETTAZZONI TEA 2009 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
3░ 2 FAURO BEATRICE 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
4░ 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 TEAM VERONA ASD  
5░ 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
6░ 7 CIOFFO ALYSSA 2009 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
7░ 8 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
- 1 MONAUNI CAMILLA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 5
1░ 4 TESSARI GIULIA 2007 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD  
2░ 5 CELOTTI AURORA 2007 V02 NUOTO TORINO SSD  
3░ 3 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO  
4░ 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
5░ 2 CARDELLI CHIARA 2004 NUOTO VALDINIEVOLE  
6░ 8 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA  
7░ 1 SCHINOSI FABIOLA 2009 VETROCAR CSS VERONA  
8░ 7 BONAZZA NICOLE 2009 CENTRO NUOTO COPPARO  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 6
1░ 2 BOGONI GIADA 2008 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD  
2░ 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
3░ 7 SUCI VIOLA 2006 NUOTO VALDINIEVOLE  
4░ 8 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER SSD  
5░ 5 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK  
6░ 6 MONTI MILA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE  
7░ 1 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO  
8░ 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 7
1░ 5 MARATONA GIULIA 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
2░ 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO  
3░ 4 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CENTRO NUOTO TORINO  
4░ 6 PESCI AURORA 2007 CENTRO NUOTO COPPARO  
5░ 8 COCCI IRENE CATERINA 2005 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
6░ 2 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO  
7░ 1 ROSSO ELISA 2006 CENTRO NUOTO TORINO  
- 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 8
1░ 4 PASI GIULIA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE  *
2░ 3 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER SSD  *
3░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  *
4░ 6 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD  *
5░ 7 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
6░ 2 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO ASD  
7░ 1 BATTAGLIA ALICE 2006 NUOTO VALDINIEVOLE  
8░ 8 KULOVA ZELMIRA 1999 Schwimmunion Citynet Hall  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 9
1░ 5 CERMELLI CAROLINA 2001 V02 NUOTO TORINO SSD  *
2░ 6 BALDERACCHI VICTORIA ELISA 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
3░ 3 ANZANELLO ISOTTA 2005 CENTRO NUOTO TORINO  
4░ 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM ASD - ROVERETO  
5░ 1 PUNTILLO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO TORINO  
6░ 2 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER SSD  
7░ 7 BERTI NAGHAM 2007 NUOTO VALDINIEVOLE  
8░ 8 PETRIN IRENE 2008 CENTRO NUOTO TORINO  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 10
1░ 4 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER SSD  *
2░ 6 BERTONCINI LARA 2005 NUOTO VALDINIEVOLE  *
3░ 5 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD  *
4░ 3 ZUCCO MELISSA 2005 CENTRO NUOTO TORINO  
5░ 2 NOVARESE MARTINA 2004 V02 NUOTO TORINO SSD  
6░ 1 BONDAVALLI ASIA 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD  
7░ 7 BELLONI CHIARA 2008 V02 NUOTO TORINO SSD  
8░ 8 BRIGNOLO CARLOTTA 2007 CENTRO NUOTO TORINO  
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
1 8 4 PASI GIULIA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE  *
2 10 4 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER SSD  *
3 10 6 BERTONCINI LARA 2005 NUOTO VALDINIEVOLE  *
4 9 5 CERMELLI CAROLINA 2001 V02 NUOTO TORINO SSD  *
5 8 3 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER SSD  *
6 10 5 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD  *
7 8 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  *
8 8 6 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD  *
9 6 2 BOGONI GIADA 2008 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD  
10 8 7 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
11 9 6 BALDERACCHI VICTORIA ELISA 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
12 10 3 ZUCCO MELISSA 2005 CENTRO NUOTO TORINO  
13 10 2 NOVARESE MARTINA 2004 V02 NUOTO TORINO SSD  
14 8 2 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO ASD  
15 9 3 ANZANELLO ISOTTA 2005 CENTRO NUOTO TORINO  
16 9 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM ASD - ROVERETO  
17 9 1 PUNTILLO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO TORINO  
18 10 1 BONDAVALLI ASIA 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD  
19 9 2 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER SSD  
20 9 7 BERTI NAGHAM 2007 NUOTO VALDINIEVOLE  
21 7 5 MARATONA GIULIA 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
22 10 7 BELLONI CHIARA 2008 V02 NUOTO TORINO SSD  
23 9 8 PETRIN IRENE 2008 CENTRO NUOTO TORINO  
24 8 1 BATTAGLIA ALICE 2006 NUOTO VALDINIEVOLE  
25 8 8 KULOVA ZELMIRA 1999 Schwimmunion Citynet Hall  
26 7 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO  
27 6 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
28 6 7 SUCI VIOLA 2006 NUOTO VALDINIEVOLE  
29 6 8 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER SSD  
30 10 8 BRIGNOLO CARLOTTA 2007 CENTRO NUOTO TORINO  
31 6 5 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK  
32 7 4 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CENTRO NUOTO TORINO  
33 7 6 PESCI AURORA 2007 CENTRO NUOTO COPPARO  
34 5 4 TESSARI GIULIA 2007 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD  
35 7 8 COCCI IRENE CATERINA 2005 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
36 7 2 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO  
37 5 5 CELOTTI AURORA 2007 V02 NUOTO TORINO SSD  
38 6 6 MONTI MILA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE  
39 6 1 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO  
40 6 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA  
41 7 1 ROSSO ELISA 2006 CENTRO NUOTO TORINO  
42 5 3 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO  
42 4 6 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
44 5 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
45 1 3 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI  
46 4 4 BETTAZZONI TEA 2009 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
47 4 2 FAURO BEATRICE 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
48 5 2 CARDELLI CHIARA 2004 NUOTO VALDINIEVOLE  
49 4 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 TEAM VERONA ASD  
50 3 7 GALEAZZO SOFIA 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
51 4 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
52 5 8 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA  
53 5 1 SCHINOSI FABIOLA 2009 VETROCAR CSS VERONA  
54 5 7 BONAZZA NICOLE 2009 CENTRO NUOTO COPPARO  
55 3 1 MOSER ANGELICA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO  
56 1 5 CEOLARI ELENA 2007 VETROCAR CSS VERONA  
57 2 4 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
58 4 7 CIOFFO ALYSSA 2009 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
59 3 6 SANTI LUDOVICA 2008 VETROCAR CSS VERONA  
60 3 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA  
61 4 8 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
62 3 8 VISENTINI SOFIA 2009 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
63 3 5 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA  
64 2 5 APOSTOLO ARIANNA 2009 V02 NUOTO TORINO SSD  
65 2 3 TARANTINO AZZURRA 2009 AQUATIC CENTER SSD  
66 3 4 COSER ROBERTA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
67 3 2 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
68 2 2 BARRECA ALICE 2009 V02 NUOTO TORINO SSD  
69 2 6 BAJRAKTARI IRIS 2007 AMICI NUOTO RIVA  
70 1 4 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
71 2 7 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
- 4 1 MONAUNI CAMILLA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO  
- 7 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Ragazzi - F
1 8 4 PASI GIULIA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE  *
2 6 2 BOGONI GIADA 2008 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD  
3 10 7 BELLONI CHIARA 2008 V02 NUOTO TORINO SSD  
4 9 8 PETRIN IRENE 2008 CENTRO NUOTO TORINO  
5 6 5 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK  
6 4 4 BETTAZZONI TEA 2009 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
7 5 8 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA  
8 5 1 SCHINOSI FABIOLA 2009 VETROCAR CSS VERONA  
9 5 7 BONAZZA NICOLE 2009 CENTRO NUOTO COPPARO  
10 3 1 MOSER ANGELICA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO  
11 2 4 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
12 4 7 CIOFFO ALYSSA 2009 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
13 3 6 SANTI LUDOVICA 2008 VETROCAR CSS VERONA  
14 3 8 VISENTINI SOFIA 2009 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
15 2 5 APOSTOLO ARIANNA 2009 V02 NUOTO TORINO SSD  
16 2 3 TARANTINO AZZURRA 2009 AQUATIC CENTER SSD  
17 3 4 COSER ROBERTA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
18 3 2 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
19 2 2 BARRECA ALICE 2009 V02 NUOTO TORINO SSD  
20 1 4 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
21 2 7 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
- 4 1 MONAUNI CAMILLA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Juniores - F
1 10 4 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER SSD  *
2 10 5 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD  *
3 8 6 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD  *
4 8 7 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
5 9 6 BALDERACCHI VICTORIA ELISA 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
6 9 1 PUNTILLO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO TORINO  
7 9 2 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER SSD  
8 9 7 BERTI NAGHAM 2007 NUOTO VALDINIEVOLE  
9 8 1 BATTAGLIA ALICE 2006 NUOTO VALDINIEVOLE  
10 6 7 SUCI VIOLA 2006 NUOTO VALDINIEVOLE  
11 6 8 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER SSD  
12 10 8 BRIGNOLO CARLOTTA 2007 CENTRO NUOTO TORINO  
13 7 4 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CENTRO NUOTO TORINO  
14 7 6 PESCI AURORA 2007 CENTRO NUOTO COPPARO  
15 5 4 TESSARI GIULIA 2007 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD  
16 5 5 CELOTTI AURORA 2007 V02 NUOTO TORINO SSD  
17 6 6 MONTI MILA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE  
18 6 1 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO  
19 7 1 ROSSO ELISA 2006 CENTRO NUOTO TORINO  
20 5 3 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO  
20 4 6 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
22 1 5 CEOLARI ELENA 2007 VETROCAR CSS VERONA  
23 3 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA  
24 4 8 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
25 3 5 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA  
26 2 6 BAJRAKTARI IRIS 2007 AMICI NUOTO RIVA  
- 7 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Cadetti - F
1 10 6 BERTONCINI LARA 2005 NUOTO VALDINIEVOLE  *
2 10 3 ZUCCO MELISSA 2005 CENTRO NUOTO TORINO  
3 10 2 NOVARESE MARTINA 2004 V02 NUOTO TORINO SSD  
4 8 2 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO ASD  
5 9 3 ANZANELLO ISOTTA 2005 CENTRO NUOTO TORINO  
6 9 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM ASD - ROVERETO  
7 10 1 BONDAVALLI ASIA 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD  
8 7 5 MARATONA GIULIA 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
9 7 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO  
10 6 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
11 7 8 COCCI IRENE CATERINA 2005 NUOVO NUOTO - BOLOGNA  
12 7 2 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO  
13 6 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA  
14 1 3 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI  
15 4 2 FAURO BEATRICE 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
16 5 2 CARDELLI CHIARA 2004 NUOTO VALDINIEVOLE  
17 4 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 TEAM VERONA ASD  
18 3 7 GALEAZZO SOFIA 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
19 4 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Senior - F
1 9 5 CERMELLI CAROLINA 2001 V02 NUOTO TORINO SSD  *
2 8 3 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER SSD  *
3 8 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  *
4 8 8 KULOVA ZELMIRA 1999 Schwimmunion Citynet Hall  
5 5 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie