Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 2░ Memorial Lino Barbiero   >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Risultati gara ordinati per Batteria

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 1
1░ 3 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO  
2░ 4 AMBROSINO LORENZO 2007 V02 NUOTO TORINO SSD  
3░ 5 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 2
1░ 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA  
2░ 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
3░ 2 CAMPIELLO SAMUELE 2008 V02 NUOTO TORINO SSD  
4░ 6 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
5░ 7 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO  
6░ 5 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO  
7░ 8 POLETTI SERGIO 2008 CENTRO NUOTO COPPARO  
8░ 1 PINNA NICOLA 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 3
1░ 4 BORDIGLIA LORENZO SANDRO 2004 CENTRO NUOTO TORINO  *
2░ 5 DI PIETRO SAMUELE 2006 CENTRO NUOTO TORINO  *
3░ 2 RAMELLO LORENZO 2006 NUOTO VALDINIEVOLE  
4░ 6 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA  
5░ 7 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI  
6░ 1 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD  
7░ 8 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA  
- 3 MANERA LORENZO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 4
1░ 4 RUGGIERO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TORINO  *
2░ 5 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD  *
3░ 3 PAITONI ANDREA 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD  
4░ 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO ASD  
5░ 1 SQUARZONI MATTIA 2008 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
6░ 2 MASSA ROLANDINO LUCA 2004 V02 NUOTO TORINO SSD  
7░ 8 MULLIRI CRISTIAN 2008 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
- 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 5
1░ 4 GHIDONI SAMUELE 2004 CENTRO NUOTO TORINO  *
2░ 5 MASOERO LORENZO 2003 CENTRO NUOTO TORINO  *
3░ 3 BEJAN FEDERICO 2004 CENTRO NUOTO TORINO  *
4░ 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  *
5░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
6░ 7 AMBONATI MATTEO 2004 CENTRO NUOTO COPPARO  
7░ 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
8░ 8 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD  
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
1 4 4 RUGGIERO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TORINO  *
2 3 4 BORDIGLIA LORENZO SANDRO 2004 CENTRO NUOTO TORINO  *
3 5 4 GHIDONI SAMUELE 2004 CENTRO NUOTO TORINO  *
4 5 5 MASOERO LORENZO 2003 CENTRO NUOTO TORINO  *
5 4 5 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD  *
6 3 5 DI PIETRO SAMUELE 2006 CENTRO NUOTO TORINO  *
7 5 3 BEJAN FEDERICO 2004 CENTRO NUOTO TORINO  *
8 5 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  *
9 5 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
10 4 3 PAITONI ANDREA 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD  
11 4 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO ASD  
12 5 7 AMBONATI MATTEO 2004 CENTRO NUOTO COPPARO  
13 1 3 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO  
13 3 2 RAMELLO LORENZO 2006 NUOTO VALDINIEVOLE  
15 3 6 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA  
16 4 1 SQUARZONI MATTIA 2008 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
17 3 7 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI  
18 5 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
19 3 1 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD  
20 4 2 MASSA ROLANDINO LUCA 2004 V02 NUOTO TORINO SSD  
21 5 8 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD  
22 2 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA  
23 4 8 MULLIRI CRISTIAN 2008 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
24 2 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
25 3 8 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA  
26 2 2 CAMPIELLO SAMUELE 2008 V02 NUOTO TORINO SSD  
27 2 6 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
28 2 7 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO  
29 2 5 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO  
30 2 8 POLETTI SERGIO 2008 CENTRO NUOTO COPPARO  
31 2 1 PINNA NICOLA 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
32 1 4 AMBROSINO LORENZO 2007 V02 NUOTO TORINO SSD  
33 1 5 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
- 4 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
- 3 3 MANERA LORENZO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Ragazzi - M
1 4 4 RUGGIERO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TORINO  *
2 3 5 DI PIETRO SAMUELE 2006 CENTRO NUOTO TORINO  *
3 5 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
4 4 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO ASD  
5 3 2 RAMELLO LORENZO 2006 NUOTO VALDINIEVOLE  
6 3 6 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA  
7 4 1 SQUARZONI MATTIA 2008 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
8 3 7 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI  
9 5 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
10 3 1 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD  
11 5 8 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD  
12 4 8 MULLIRI CRISTIAN 2008 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
13 2 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
14 3 8 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA  
15 2 2 CAMPIELLO SAMUELE 2008 V02 NUOTO TORINO SSD  
16 2 6 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
17 2 7 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO  
18 2 8 POLETTI SERGIO 2008 CENTRO NUOTO COPPARO  
19 2 1 PINNA NICOLA 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS  
20 1 4 AMBROSINO LORENZO 2007 V02 NUOTO TORINO SSD  
21 1 5 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD  
- 4 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Juniores - M
1 3 4 BORDIGLIA LORENZO SANDRO 2004 CENTRO NUOTO TORINO  *
2 5 4 GHIDONI SAMUELE 2004 CENTRO NUOTO TORINO  *
3 4 5 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD  *
4 5 3 BEJAN FEDERICO 2004 CENTRO NUOTO TORINO  *
5 5 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  *
6 4 3 PAITONI ANDREA 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD  
7 5 7 AMBONATI MATTEO 2004 CENTRO NUOTO COPPARO  
8 1 3 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO  
9 4 2 MASSA ROLANDINO LUCA 2004 V02 NUOTO TORINO SSD  
10 2 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA  
11 2 5 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO  
- 3 3 MANERA LORENZO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Cadetti - M
1 5 5 MASOERO LORENZO 2003 CENTRO NUOTO TORINO  *
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie