Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 2░ Memorial Lino Barbiero   >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 2.00
FINA 422
2░ 5 BALDACCINI MATTEO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 1.00
FINA 387
3░ 2 POLETTI SERGIO 2008 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 344
4░ 3 CAMBONI FILIPPO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 304
5░ 6 RICCIARDI ALESSIO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 0.00
FINA 301
6░ 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 256
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 528
2░ 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 507
3░ 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 6.00
FINA 498
4░ 7 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 493
5░ 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 486
6░ 6 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 478
7░ 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 447
8░ 1 STECCA MARCO 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 3.00
FINA 407
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 BRUNO LUCA 2002 V02 NUOTO TORINO SSD 9.00
FINA 687
2░ 5 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 651
3░ 6 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 7.00
FINA 642
4░ 3 SAMMITO VINCENZO 2003 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 640
5░ 2 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 633
6░ 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 590
7░ 7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 VETROCAR CSS VERONA 9.00
FINA 567
8░ 8 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 513
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 4 BRUNO LUCA 2002 V02 NUOTO TORINO SSD 9.00
FINA 687
2 1 5 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 651
3 1 6 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 7.00
FINA 642
4 1 3 SAMMITO VINCENZO 2003 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 640
5 1 2 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 633
6 1 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 590
7 1 7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 VETROCAR CSS VERONA 9.00
FINA 567
8 2 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 528
9 1 8 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 513
10 2 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 507
11 2 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 6.00
FINA 498
12 2 7 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 493
13 2 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 486
14 2 6 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 478
15 2 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 447
16 3 4 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 2.00
FINA 422
17 2 1 STECCA MARCO 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 3.00
FINA 407
18 3 5 BALDACCINI MATTEO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 1.00
FINA 387
19 3 2 POLETTI SERGIO 2008 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 344
20 3 3 CAMBONI FILIPPO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 304
21 3 6 RICCIARDI ALESSIO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 0.00
FINA 301
22 3 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 256

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 1 7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 VETROCAR CSS VERONA 9.00
FINA 567
2 2 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 528
3 2 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 6.00
FINA 498
4 2 7 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 493
5 2 6 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 478
6 2 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 447
7 3 4 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 2.00
FINA 422
8 3 5 BALDACCINI MATTEO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 1.00
FINA 387
9 3 2 POLETTI SERGIO 2008 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 344
10 3 3 CAMBONI FILIPPO 2007 ATLANTIDE SSD - ELMAS 0.00
FINA 304
11 3 6 RICCIARDI ALESSIO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 0.00
FINA 301
12 3 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 256
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 5 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 651
2 1 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 590
3 1 8 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 513
4 2 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 507
5 2 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 486
6 2 1 STECCA MARCO 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 3.00
FINA 407
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 4 BRUNO LUCA 2002 V02 NUOTO TORINO SSD 9.00
FINA 687
2 1 6 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 7.00
FINA 642
3 1 3 SAMMITO VINCENZO 2003 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 640
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 1 2 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 633
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie