Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 2░ Memorial Lino Barbiero   >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 3 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 5.00
FINA 578
2░ 5 DI PIETRO SAMUELE 2006 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 523
3░ 4 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 350
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 1 BALDACCINI MATTEO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 2.00
FINA 447
2░ 8 PUPO ANTHONY JESUS 2007 CENTRO NUOTO TORINO 1.00
FINA 431
3░ 5 GENNARO GIUSEPPE 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 395
4░ 3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 378
5░ 4 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 361
6░ 7 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 335
7░ 2 TOMASIN DAVIDE 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 297
8░ 6 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 278
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 ZANDONAI STEFANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 460
2░ 4 MORMONE MARCELLO 2005 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 453
3░ 2 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER SSD 0.00
FINA 441
4░ 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 431
5░ 3 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 3.00
FINA 431
5░ 5 PAITONI ANDREA 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 431
7░ 7 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 389
8░ 8 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 352
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 7 REPELLINI LORIS 2006 POLISP SAN GIULIANO SSD 5.00
FINA 509
2░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 498
3░ 2 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 494
4░ 6 GUSSONE SIMONE 2004 V02 NUOTO TORINO SSD 0.00
FINA 488
5░ 1 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 475
6░ 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 4.00
FINA 472
7░ 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 459
8░ 8 STECCA MARCO 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 437
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 591
2░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 6.00
FINA 552
3░ 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 536
4░ 2 VELLA CHRISTIAN 2006 POLISP SAN GIULIANO SSD 7.00
FINA 531
5░ 7 PSALLIDI GIACOMO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 2.00
FINA 508
6░ 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 1.00
FINA 506
7░ 1 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 496
8░ 8 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 420
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 688
2░ 5 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 620
3░ 3 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 618
4░ 1 BOVE GIANMARCO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 9.00
FINA 596
5░ 6 SAMMITO VINCENZO 2003 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 593
6░ 8 PETRALIA LUCA SERGIO 2004 TENNIS CLUB PALERMO 3 SCSD 5.00
FINA 549
7░ 7 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 3.00
FINA 534
- 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 4 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 688
2 1 5 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 620
3 1 3 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 618
4 1 1 BOVE GIANMARCO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 9.00
FINA 596
5 1 6 SAMMITO VINCENZO 2003 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 593
6 2 3 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 591
7 6 3 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 5.00
FINA 578
8 2 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 6.00
FINA 552
9 1 8 PETRALIA LUCA SERGIO 2004 TENNIS CLUB PALERMO 3 SCSD 5.00
FINA 549
10 2 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 536
11 1 7 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 3.00
FINA 534
12 2 2 VELLA CHRISTIAN 2006 POLISP SAN GIULIANO SSD 7.00
FINA 531
13 6 5 DI PIETRO SAMUELE 2006 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 523
14 3 7 REPELLINI LORIS 2006 POLISP SAN GIULIANO SSD 5.00
FINA 509
15 2 7 PSALLIDI GIACOMO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 2.00
FINA 508
16 2 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 1.00
FINA 506
17 3 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 498
18 2 1 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 496
19 3 2 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 494
20 3 6 GUSSONE SIMONE 2004 V02 NUOTO TORINO SSD 0.00
FINA 488
21 3 1 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 475
22 3 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 4.00
FINA 472
23 4 6 ZANDONAI STEFANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 460
24 3 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 459
25 4 4 MORMONE MARCELLO 2005 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 453
26 5 1 BALDACCINI MATTEO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 2.00
FINA 447
27 4 2 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER SSD 0.00
FINA 441
28 3 8 STECCA MARCO 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 437
29 4 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 431
29 5 8 PUPO ANTHONY JESUS 2007 CENTRO NUOTO TORINO 1.00
FINA 431
31 4 5 PAITONI ANDREA 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 431
31 4 3 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 3.00
FINA 431
33 2 8 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 420
34 5 5 GENNARO GIUSEPPE 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 395
35 4 7 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 389
36 5 3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 378
37 5 4 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 361
38 4 8 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 352
39 6 4 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 350
40 5 7 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 335
41 5 2 TOMASIN DAVIDE 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 297
42 5 6 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 278
- 1 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 1 1 BOVE GIANMARCO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 9.00
FINA 596
2 2 2 VELLA CHRISTIAN 2006 POLISP SAN GIULIANO SSD 7.00
FINA 531
3 6 5 DI PIETRO SAMUELE 2006 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 523
4 3 7 REPELLINI LORIS 2006 POLISP SAN GIULIANO SSD 5.00
FINA 509
5 3 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 498
6 4 6 ZANDONAI STEFANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 460
7 5 1 BALDACCINI MATTEO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 2.00
FINA 447
8 5 8 PUPO ANTHONY JESUS 2007 CENTRO NUOTO TORINO 1.00
FINA 431
9 2 8 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 420
10 5 5 GENNARO GIUSEPPE 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 395
11 4 7 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 389
12 6 4 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 350
13 5 7 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 335
14 5 2 TOMASIN DAVIDE 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 297
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 3 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 618
2 2 3 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 591
3 2 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 6.00
FINA 552
4 1 8 PETRALIA LUCA SERGIO 2004 TENNIS CLUB PALERMO 3 SCSD 5.00
FINA 549
5 2 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 536
6 1 7 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 3.00
FINA 534
7 2 7 PSALLIDI GIACOMO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 2.00
FINA 508
8 2 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 1.00
FINA 506
9 2 1 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 496
10 3 2 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 494
11 3 6 GUSSONE SIMONE 2004 V02 NUOTO TORINO SSD 0.00
FINA 488
12 3 1 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 475
13 3 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 459
14 4 4 MORMONE MARCELLO 2005 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 453
15 4 2 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER SSD 0.00
FINA 441
16 3 8 STECCA MARCO 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 437
17 4 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 431
18 4 5 PAITONI ANDREA 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 431
19 5 3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 0.00
FINA 378
20 5 4 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 361
21 4 8 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 352
22 5 6 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 278
- 1 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 4 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 688
2 1 6 SAMMITO VINCENZO 2003 CENTRO NUOTO TORINO 6.00
FINA 593
3 6 3 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 5.00
FINA 578
4 3 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 4.00
FINA 472
5 4 3 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 3.00
FINA 431
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 1 5 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 620
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie