Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 2░ Memorial Lino Barbiero   >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 TEMPORIN GRETA 2007 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 4.00
FINA 536
2░ 3 BILLO FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO COPPARO 3.00
FINA 513
3░ 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 1.00
FINA 507
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 7 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 617
2░ 6 GRIPPA FRANCESCA 2005 AQUATIC CENTER SSD 4.00
FINA 583
3░ 2 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 7.00
FINA 578
4░ 5 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 552
5░ 3 DORE YLENIA 2007 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 551
6░ 8 LUCIANI EMILY 2008 CENTRO NUOTO COPPARO 6.00
FINA 530
7░ 1 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 508
- 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 CAGLIO MICHELA 2003 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 748
2░ 4 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 738
3░ 2 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 641
4░ 3 BIANUCCI AURORA 1998 NUOTO VALDINIEVOLE 6.00
FINA 638
5░ 1 D'APOLITO GAYA 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 9.00
FINA 627
6░ 7 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 5.00
FINA 609
7░ 8 LEONARDI MARGHERITA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 3.00
FINA 573
- 6 MANZONI ZOE RENEE 2006 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 5 CAGLIO MICHELA 2003 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 748
2 1 4 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 738
3 1 2 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 641
4 1 3 BIANUCCI AURORA 1998 NUOTO VALDINIEVOLE 6.00
FINA 638
5 1 1 D'APOLITO GAYA 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 9.00
FINA 627
6 2 7 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 617
7 1 7 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 5.00
FINA 609
8 2 6 GRIPPA FRANCESCA 2005 AQUATIC CENTER SSD 4.00
FINA 583
9 2 2 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 7.00
FINA 578
10 1 8 LEONARDI MARGHERITA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 3.00
FINA 573
11 2 5 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 552
12 2 3 DORE YLENIA 2007 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 551
13 3 4 TEMPORIN GRETA 2007 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 4.00
FINA 536
14 2 8 LUCIANI EMILY 2008 CENTRO NUOTO COPPARO 6.00
FINA 530
15 3 3 BILLO FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO COPPARO 3.00
FINA 513
16 2 1 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 508
17 3 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 1.00
FINA 507
- 1 6 MANZONI ZOE RENEE 2006 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
- 2 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1 1 2 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 641
2 2 2 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 7.00
FINA 578
3 2 8 LUCIANI EMILY 2008 CENTRO NUOTO COPPARO 6.00
FINA 530
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1 1 1 D'APOLITO GAYA 2006 NUOVO NUOTO - BOLOGNA 9.00
FINA 627
2 2 7 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 617
3 2 5 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 552
4 2 3 DORE YLENIA 2007 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 551
5 3 4 TEMPORIN GRETA 2007 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 4.00
FINA 536
6 3 3 BILLO FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO COPPARO 3.00
FINA 513
7 2 1 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 508
8 3 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 1.00
FINA 507
- 1 6 MANZONI ZOE RENEE 2006 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1 2 6 GRIPPA FRANCESCA 2005 AQUATIC CENTER SSD 4.00
FINA 583
2 1 8 LEONARDI MARGHERITA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 3.00
FINA 573
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1 1 5 CAGLIO MICHELA 2003 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 748
2 1 4 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 738
3 1 3 BIANUCCI AURORA 1998 NUOTO VALDINIEVOLE 6.00
FINA 638
4 1 7 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 5.00
FINA 609
- 2 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie