Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 2░ Memorial Lino Barbiero   >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 2 MOTISI SEBASTIAN 2004 TENNIS CLUB PALERMO 3 SCSD 0.00
FINA 470
2░ 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 464
3░ 3 MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 2.00
FINA 395
4░ 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 355
5░ 5 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 260
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 1.00
FINA 569
2░ 6 KAMINSKAS NIKITA VINCENT 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 502
3░ 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 475
4░ 8 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 4.00
FINA 454
5░ 5 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 453
6░ 1 MANERA LORENZO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 442
7░ 3 MASINI FILIPPO 2005 VETROCAR CSS VERONA 0.00
FINA 435
8░ 2 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 420
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 PSALLIDI GIACOMO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 7.00
FINA 615
2░ 6 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 587
3░ 3 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER SSD 4.00
FINA 578
4░ 8 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 558
5░ 5 SPINA ANDREA 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 544
6░ 7 ARIENO DARIO 2003 V02 NUOTO TORINO SSD 4.00
FINA 489
7░ 2 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 482
8░ 1 PUSTERLA MARCO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 449
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 TABLADINI LORENZO 2002 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 696
2░ 4 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 671
3░ 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 630
4░ 6 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 617
5░ 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 6.00
FINA 600
6░ 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 588
7░ 2 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 3.00
FINA 574
8░ 7 GUGOLE ANDREA 2004 VETROCAR CSS VERONA 2.00
FINA 573
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 5 TABLADINI LORENZO 2002 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 696
2 1 4 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 671
3 1 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 630
4 1 6 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 617
5 2 4 PSALLIDI GIACOMO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 7.00
FINA 615
6 1 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 6.00
FINA 600
7 1 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 588
8 2 6 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 587
9 2 3 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER SSD 4.00
FINA 578
10 1 2 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 3.00
FINA 574
11 1 7 GUGOLE ANDREA 2004 VETROCAR CSS VERONA 2.00
FINA 573
12 3 4 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 1.00
FINA 569
13 2 8 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 558
14 2 5 SPINA ANDREA 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 544
15 3 6 KAMINSKAS NIKITA VINCENT 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 502
16 2 7 ARIENO DARIO 2003 V02 NUOTO TORINO SSD 4.00
FINA 489
17 2 2 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 482
18 3 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 475
19 4 2 MOTISI SEBASTIAN 2004 TENNIS CLUB PALERMO 3 SCSD 0.00
FINA 470
20 4 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 464
21 3 8 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 4.00
FINA 454
22 3 5 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 453
23 2 1 PUSTERLA MARCO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 449
24 3 1 MANERA LORENZO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 442
25 3 3 MASINI FILIPPO 2005 VETROCAR CSS VERONA 0.00
FINA 435
26 3 2 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 420
27 4 3 MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 2.00
FINA 395
28 4 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 355
29 4 5 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 260

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 2 8 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 558
2 2 2 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 482
3 3 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 475
4 4 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 464
5 3 8 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 4.00
FINA 454
6 3 2 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 420
7 4 3 MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 2.00
FINA 395
8 4 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 355
9 4 5 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 260
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 6 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TORINO 9.00
FINA 617
2 2 4 PSALLIDI GIACOMO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 7.00
FINA 615
3 1 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 6.00
FINA 600
4 2 6 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 5.00
FINA 587
5 2 3 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER SSD 4.00
FINA 578
6 1 2 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 3.00
FINA 574
7 1 7 GUGOLE ANDREA 2004 VETROCAR CSS VERONA 2.00
FINA 573
8 3 4 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 1.00
FINA 569
9 2 5 SPINA ANDREA 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 544
10 3 6 KAMINSKAS NIKITA VINCENT 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 502
11 4 2 MOTISI SEBASTIAN 2004 TENNIS CLUB PALERMO 3 SCSD 0.00
FINA 470
12 3 5 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 453
13 2 1 PUSTERLA MARCO 2004 CENTRO NUOTO TORINO 0.00
FINA 449
14 3 1 MANERA LORENZO 2005 POLISP SAN GIULIANO SSD 0.00
FINA 442
15 3 3 MASINI FILIPPO 2005 VETROCAR CSS VERONA 0.00
FINA 435
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 5 TABLADINI LORENZO 2002 AQUATIC CENTER SSD 9.00
FINA 696
2 1 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 630
3 2 7 ARIENO DARIO 2003 V02 NUOTO TORINO SSD 4.00
FINA 489
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 1 4 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER SSD 7.00
FINA 671
2 1 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 588
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie