Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  35░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 23░ Memorial Marini  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 3 NELLA CHRISTIAN 2009 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 228
2░ 8 LOVO NICOLA 2008 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 199
3░ 4 TONETTO LEONARDO 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 171
4░ 6 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 152
5░ 7 MUSSIO GABRIELE 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 151
6░ 5 DE ZORZI DAVIDE 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 133
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 2 LEONARDELLI ALESSANDRO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 200
2░ 5 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 162
3░ 4 BIANCO LEONARDO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 161
4░ 7 CONGI PIETRO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 0.00
FINA 159
5░ 8 ROMAN DAVID ANDREI 2011 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 158
6░ 9 LEOCATA FRANCESCO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 157
7░ 3 PORRO JONATHAN 2011 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 156
8░ 6 CEBRON MANFREDA ROK 2011 PK NOVA GORICA 0.00
FINA 146
9░ 10 CECCHETTO RICCARDO 2011 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 139
10░ 1 BIER ETTORE 2011 MANIAGO NUOTO SSD 0.00
FINA 136
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 7 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 269
2░ 4 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 252
3░ 2 DEL BIANCO MATTIA 2009 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 234
4░ 8 CARONNA FRANCESCO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 0.00
FINA 224
5░ 5 ORTOLANI STEFANO 2011 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 222
6░ 3 GIOVINI OLIVER 2011 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 211
7░ 6 GALIC NIKOLA 2011 Swimming Club OLYMP 0.00
FINA 200
8░ 9 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 190
9░ 1 LOVERO CARLO 2011 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 182
10░ 10 FUMI LUCA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 180
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 7 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 343
2░ 3 GIANNOTTO LEONARDO 2009 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 0.00
FINA 331
3░ 1 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 9.00
FINA 319
4░ 9 PONTISSO TITO 2009 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 307
5░ 8 COSATTO FILIPPO 2009 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 304
6░ 2 SUDANO ELIA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 288
7░ 5 LINGILIO THOMAS 2010 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 275
8░ 4 SCIAN LEONARDO 2009 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 266
9░ 10 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 258
- 6 SUBOTIC ALJOSA 2010 Swimming Club OLYMP 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 PERTOT CHRISTIAN 2007 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 411
2░ 1 CALCATERRA PIETRO 2008 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 410
3░ 10 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 351
4░ 6 ZAIA FILIPPO 2010 ARCA TEAM ASD 7.00
FINA 313
5░ 9 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 309
6░ 2 TURCHET MIRKO 2007 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 305
7░ 3 BELLET ALESSANDRO 2010 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 305
8░ 7 BERRETTONI FEDERICO 2010 US TRIESTINA NUOTO 5.00
FINA 300
9░ 4 KELEMENIC OSCAR 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 4.00
FINA 294
10░ 8 VINCENZETTI CHRISTIAN 2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 281
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 6 MARTIN PIETRO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 1.00
FINA 476
2░ 7 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 403
3░ 5 CALCATERRA GIOVANNI 2007 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 384
4░ 4 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 376
5░ 8 DI FILIPPO LUCA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 0.00
FINA 374
6░ 3 BERTASI MATTIA 2008 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 354
7░ 9 RADOMIROVIC NIKOLA 2001 PK PIRAT KRAGUJEVAC 0.00
FINA 346
8░ 2 ROMANIN PIETRO 2009 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 330
9░ 1 FILIPIG TOMMASO 2006 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 0.00
FINA 323
10░ 10 CHIAMA RUBEN 2009 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 313
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 463
2░ 2 KERMENDI IGOR 2008 P.K. VELIKA KIKINDA 0.00
FINA 445
3░ 5 LONDERO MARCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 438
4░ 7 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 426
5░ 8 MONAGHEDDU MATTEO 2005 TA.BU. SSD 0.00
FINA 423
6░ 9 BUSCEMI ANTONIO 2007 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 421
7░ 4 SPANU MATTEO 2006 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 416
8░ 3 IANNELLO THOMAS 2007 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 378
9░ 1 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 370
- 10 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 509
2░ 6 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 501
3░ 8 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 498
4░ 4 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO ASD 2.00
FINA 494
5░ 5 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE SSD 0.00
FINA 457
6░ 10 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 450
7░ 2 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 443
8░ 9 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 436
9░ 1 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 424
10░ 7 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 401
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 FRANCESCONI GIACOMO 2008 CUS UDINE ASD 9.00
FINA 559
2░ 7 GUADAGNIN MATTIA 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD 5.00
FINA 544
3░ 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 542
4░ 6 STANI ALBERTO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 541
5░ 1 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO ASD 2.50
FINA 529
6░ 5 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO NUOTO 1.00
FINA 523
7░ 8 BERGAMIN SIMONE 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 4.00
FINA 506
8░ 9 FANTINI EMANUELE 2008 GORIZIA NUOTO ASD 2.00
FINA 501
9░ 2 ZOCCOLAN ALESSANDRO 2006 PALLANUOTO TRIESTE SSD 1.00
FINA 482
10░ 10 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 468
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 667
2░ 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO 9.00
FINA 657
3░ 7 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 7.00
FINA 630
4░ 4 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO ASD 6.00
FINA 600
5░ 9 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 7.00
FINA 588
6░ 3 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 5.00
FINA 580
7░ 8 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 579
8░ 2 ROSATTI GIOVANNI 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 4.00
FINA 561
9░ 1 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 2.50
FINA 529
10░ 10 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 528
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 667
2 1 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO 9.00
FINA 657
3 1 7 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 7.00
FINA 630
4 1 4 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO ASD 6.00
FINA 600
5 1 9 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 7.00
FINA 588
6 1 3 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 5.00
FINA 580
7 1 8 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 579
8 1 2 ROSATTI GIOVANNI 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 4.00
FINA 561
9 2 3 FRANCESCONI GIACOMO 2008 CUS UDINE ASD 9.00
FINA 559
10 2 7 GUADAGNIN MATTIA 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD 5.00
FINA 544
11 2 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 542
12 2 6 STANI ALBERTO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 541
13 2 1 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO ASD 2.50
FINA 529
13 1 1 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 2.50
FINA 529
15 1 10 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 528
16 2 5 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO NUOTO 1.00
FINA 523
17 3 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 509
18 2 8 BERGAMIN SIMONE 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 4.00
FINA 506
19 3 6 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 501
20 2 9 FANTINI EMANUELE 2008 GORIZIA NUOTO ASD 2.00
FINA 501
21 3 8 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 498
22 3 4 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO ASD 2.00
FINA 494
23 2 2 ZOCCOLAN ALESSANDRO 2006 PALLANUOTO TRIESTE SSD 1.00
FINA 482
24 5 6 MARTIN PIETRO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 1.00
FINA 476
25 2 10 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 468
26 4 6 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 463
27 3 5 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE SSD 0.00
FINA 457
28 3 10 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 450
29 4 2 KERMENDI IGOR 2008 P.K. VELIKA KIKINDA 0.00
FINA 445
30 3 2 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 443
31 4 5 LONDERO MARCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 438
32 3 9 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 436
33 4 7 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 426
34 3 1 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 424
35 4 8 MONAGHEDDU MATTEO 2005 TA.BU. SSD 0.00
FINA 423
36 4 9 BUSCEMI ANTONIO 2007 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 421
37 4 4 SPANU MATTEO 2006 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 416
38 6 5 PERTOT CHRISTIAN 2007 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 411
39 6 1 CALCATERRA PIETRO 2008 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 410
40 5 7 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 403
41 3 7 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 401
42 5 5 CALCATERRA GIOVANNI 2007 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 384
43 4 3 IANNELLO THOMAS 2007 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 378
44 5 4 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 376
45 5 8 DI FILIPPO LUCA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 0.00
FINA 374
46 4 1 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 370
47 5 3 BERTASI MATTIA 2008 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 354
48 6 10 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 351
49 5 9 RADOMIROVIC NIKOLA 2001 PK PIRAT KRAGUJEVAC 0.00
FINA 346
50 7 7 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 343
51 7 3 GIANNOTTO LEONARDO 2009 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 0.00
FINA 331
52 5 2 ROMANIN PIETRO 2009 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 330
53 5 1 FILIPIG TOMMASO 2006 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 0.00
FINA 323
54 7 1 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 9.00
FINA 319
55 5 10 CHIAMA RUBEN 2009 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 313
56 6 6 ZAIA FILIPPO 2010 ARCA TEAM ASD 7.00
FINA 313
57 6 9 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 309
58 7 9 PONTISSO TITO 2009 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 307
59 6 2 TURCHET MIRKO 2007 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 305
60 6 3 BELLET ALESSANDRO 2010 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 305
61 7 8 COSATTO FILIPPO 2009 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 304
62 6 7 BERRETTONI FEDERICO 2010 US TRIESTINA NUOTO 5.00
FINA 300
63 6 4 KELEMENIC OSCAR 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 4.00
FINA 294
64 7 2 SUDANO ELIA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 288
65 6 8 VINCENZETTI CHRISTIAN 2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 281
66 7 5 LINGILIO THOMAS 2010 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 275
67 8 7 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 269
68 7 4 SCIAN LEONARDO 2009 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 266
69 7 10 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 258
70 8 4 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 252
71 8 2 DEL BIANCO MATTIA 2009 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 234
72 10 3 NELLA CHRISTIAN 2009 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 228
73 8 8 CARONNA FRANCESCO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 0.00
FINA 224
74 8 5 ORTOLANI STEFANO 2011 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 222
75 8 3 GIOVINI OLIVER 2011 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 211
76 8 6 GALIC NIKOLA 2011 Swimming Club OLYMP 0.00
FINA 200
77 9 2 LEONARDELLI ALESSANDRO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 200
78 10 8 LOVO NICOLA 2008 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 199
79 8 9 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 190
80 8 1 LOVERO CARLO 2011 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 182
81 8 10 FUMI LUCA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 180
82 10 4 TONETTO LEONARDO 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 171
83 9 5 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 162
84 9 4 BIANCO LEONARDO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 161
85 9 7 CONGI PIETRO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 0.00
FINA 159
86 9 8 ROMAN DAVID ANDREI 2011 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 158
87 9 9 LEOCATA FRANCESCO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 157
88 9 3 PORRO JONATHAN 2011 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 156
89 10 6 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 152
90 10 7 MUSSIO GABRIELE 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 151
91 9 6 CEBRON MANFREDA ROK 2011 PK NOVA GORICA 0.00
FINA 146
92 9 10 CECCHETTO RICCARDO 2011 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 139
93 9 1 BIER ETTORE 2011 MANIAGO NUOTO SSD 0.00
FINA 136
94 10 5 DE ZORZI DAVIDE 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 133
- 7 6 SUBOTIC ALJOSA 2010 Swimming Club OLYMP 0.00
- 4 10 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1 7 1 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 9.00
FINA 319
2 6 6 ZAIA FILIPPO 2010 ARCA TEAM ASD 7.00
FINA 313
3 6 3 BELLET ALESSANDRO 2010 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 305
4 6 7 BERRETTONI FEDERICO 2010 US TRIESTINA NUOTO 5.00
FINA 300
5 6 4 KELEMENIC OSCAR 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 4.00
FINA 294
6 7 5 LINGILIO THOMAS 2010 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 275
7 8 7 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 269
8 7 10 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 258
9 8 4 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 252
10 8 8 CARONNA FRANCESCO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 0.00
FINA 224
11 8 5 ORTOLANI STEFANO 2011 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 222
12 8 3 GIOVINI OLIVER 2011 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 211
13 8 6 GALIC NIKOLA 2011 Swimming Club OLYMP 0.00
FINA 200
14 9 2 LEONARDELLI ALESSANDRO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 200
15 8 9 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 190
16 8 1 LOVERO CARLO 2011 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 182
17 8 10 FUMI LUCA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 180
18 10 4 TONETTO LEONARDO 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 171
19 9 5 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 162
20 9 4 BIANCO LEONARDO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 161
21 9 7 CONGI PIETRO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 0.00
FINA 159
22 9 8 ROMAN DAVID ANDREI 2011 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 158
23 9 9 LEOCATA FRANCESCO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 157
24 9 3 PORRO JONATHAN 2011 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 156
25 10 6 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 152
26 10 7 MUSSIO GABRIELE 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 151
27 9 6 CEBRON MANFREDA ROK 2011 PK NOVA GORICA 0.00
FINA 146
28 9 10 CECCHETTO RICCARDO 2011 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 139
29 9 1 BIER ETTORE 2011 MANIAGO NUOTO SSD 0.00
FINA 136
30 10 5 DE ZORZI DAVIDE 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 133
- 7 6 SUBOTIC ALJOSA 2010 Swimming Club OLYMP 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 2 3 FRANCESCONI GIACOMO 2008 CUS UDINE ASD 9.00
FINA 559
2 2 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 542
3 2 6 STANI ALBERTO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 541
4 3 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 509
5 2 8 BERGAMIN SIMONE 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 4.00
FINA 506
6 3 6 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 501
7 2 9 FANTINI EMANUELE 2008 GORIZIA NUOTO ASD 2.00
FINA 501
8 5 6 MARTIN PIETRO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 1.00
FINA 476
9 3 10 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 450
10 4 2 KERMENDI IGOR 2008 P.K. VELIKA KIKINDA 0.00
FINA 445
11 3 2 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 443
12 3 9 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 436
13 4 7 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 426
14 4 9 BUSCEMI ANTONIO 2007 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 421
15 6 5 PERTOT CHRISTIAN 2007 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 411
16 6 1 CALCATERRA PIETRO 2008 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 410
17 5 7 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 403
18 5 5 CALCATERRA GIOVANNI 2007 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 384
19 4 3 IANNELLO THOMAS 2007 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 378
20 5 4 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 376
21 5 8 DI FILIPPO LUCA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 0.00
FINA 374
22 4 1 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 370
23 5 3 BERTASI MATTIA 2008 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 354
24 6 10 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 351
25 7 7 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 343
26 7 3 GIANNOTTO LEONARDO 2009 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 0.00
FINA 331
27 5 2 ROMANIN PIETRO 2009 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 330
28 5 10 CHIAMA RUBEN 2009 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 313
29 6 9 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 309
30 7 9 PONTISSO TITO 2009 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 307
31 6 2 TURCHET MIRKO 2007 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 305
32 7 8 COSATTO FILIPPO 2009 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 304
33 7 2 SUDANO ELIA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 288
34 6 8 VINCENZETTI CHRISTIAN 2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 281
35 7 4 SCIAN LEONARDO 2009 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 266
36 8 2 DEL BIANCO MATTIA 2009 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 234
37 10 3 NELLA CHRISTIAN 2009 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 228
38 10 8 LOVO NICOLA 2008 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 199
- 4 10 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO 9.00
FINA 657
2 1 9 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 7.00
FINA 588
3 1 8 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 6.00
FINA 579
4 2 7 GUADAGNIN MATTIA 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD 5.00
FINA 544
5 1 10 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 528
6 3 8 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 498
7 3 4 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO ASD 2.00
FINA 494
8 2 2 ZOCCOLAN ALESSANDRO 2006 PALLANUOTO TRIESTE SSD 1.00
FINA 482
9 2 10 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 468
10 4 5 LONDERO MARCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 438
11 3 1 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 424
12 4 8 MONAGHEDDU MATTEO 2005 TA.BU. SSD 0.00
FINA 423
13 4 4 SPANU MATTEO 2006 US TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 416
14 5 1 FILIPIG TOMMASO 2006 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 0.00
FINA 323
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 7 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 7.00
FINA 630
2 1 3 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 5.00
FINA 580
3 1 2 ROSATTI GIOVANNI 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 4.00
FINA 561
4 2 1 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO ASD 2.50
FINA 529
5 2 5 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO NUOTO 1.00
FINA 523
6 4 6 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 463
7 3 7 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 401
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 1 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 667
2 1 4 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO ASD 6.00
FINA 600
3 1 1 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 2.50
FINA 529
4 3 5 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE SSD 0.00
FINA 457
5 5 9 RADOMIROVIC NIKOLA 2001 PK PIRAT KRAGUJEVAC 0.00
FINA 346
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie