Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  35░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 23░ Memorial Marini  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 24
1░ 5 DEL CAMPO ALICE 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:29.80 0.00
FINA 456
2░ 9 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO NUOTO 00:30.49 0.00
FINA 425
3░ 6 JUS NICOLE 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:30.52 0.00
FINA 424
4░ 4 VADALA' CRISTINA 2010 TA.BU. SSD 00:33.69 0.00
FINA 315
5░ 3 CERNOTTO CATERINA 2009 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:35.56 0.00
FINA 268
6░ 2 MEHADZIC LEJLA 2006 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:36.38 0.00
FINA 250
7░ 8 ONGARO CHANEL 2009 SAN VITO NUOTO 00:36.88 0.00
FINA 240
- 1 LISI SIMONA 2002 ECUMANO SPACE POOL & FITNESS SSD 00:27.78 0.00
FINA 562
Note: Fuori Gara  
- 7 PETRACCO ANNALISA 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 23
1░ 1 ZANETTE MELISSA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:32.06 4.00
FINA 366
2░ 4 FILIPPI GIORGIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.02 0.00
FINA 306
3░ 2 ROAT VIVIEN 2011 TA.BU. SSD 00:34.08 0.00
FINA 305
4░ 9 OREMPULLER MARIASTELLA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.56 0.00
FINA 247
5░ 6 LEONARDELLI EMMA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.87 0.00
FINA 241
6░ 10 VERDINI VANESSA 2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:38.60 0.00
FINA 210
7░ 3 ZORATTO RACHELE 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 00:40.05 0.00
FINA 188
8░ 8 SIVINI VITTORIA 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 00:41.41 0.00
FINA 170
9░ 7 BUDA VITTORIA 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 00:42.78 0.00
FINA 154
10░ 5 MONTICO BEATRICE 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 00:45.94 0.00
FINA 124
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 22
1░ 10 BELLOTTI DILETTA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:36.25 0.00
FINA 253
2░ 9 DALL'AGNESE GIULIA 2011 ARCA TEAM ASD 00:39.51 0.00
FINA 195
3░ 3 TADDIO KRISTEL 2012 RN ADRIA MONFALCONE 00:39.65 0.00
FINA 193
4░ 4 GIBILRAS SOFIA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:39.92 0.00
FINA 190
5░ 5 FOCAN ALESSIA IOANA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:40.74 0.00
FINA 178
6░ 6 CARNELLI NICOLE 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:40.92 0.00
FINA 176
7░ 1 ZAMBELLI FRANZ ALESSIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.95 0.00
FINA 176
8░ 7 TRASNEA ANTONIA MARIA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:42.98 0.00
FINA 152
9░ 2 KACANI SORAYA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:43.09 0.00
FINA 151
- 8 TRUCCOLO STELLA 2012 ARCA TEAM ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 21
1░ 5 RANDAZZO CLAUDIA 2009 TA.BU. SSD 00:34.25 0.00
FINA 300
2░ 4 CUSIN LINDA 2012 ARCA TEAM ASD 00:34.85 0.00
FINA 285
3░ 8 DI SANTACRISTINA ELENA 2012 ARCA TEAM ASD 00:37.87 0.00
FINA 222
4░ 2 GOBBO VITTORIA 2012 ARCA TEAM ASD 00:39.41 0.00
FINA 197
5░ 3 BORTOLOTTI GIULIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.71 0.00
FINA 193
6░ 7 RAPITIANU ALYSSA MARIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.94 0.00
FINA 189
7░ 6 GLERIA RACHELE 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:40.28 0.00
FINA 184
8░ 10 QUAGLIA SARA 2012 TA.BU. SSD 00:41.59 0.00
FINA 168
9░ 9 KOSOVEL URSA 2011 PK NOVA GORICA 00:41.88 0.00
FINA 164
10░ 1 GERIN VITTORIA 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:42.21 0.00
FINA 160
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 20
1░ 8 RUTTAR CLOE 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:35.34 0.00
FINA 273
2░ 2 LOVERO ELISABETTA 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:35.85 0.00
FINA 262
3░ 5 FUMAGALLI VITTORIA 2011 CUS UDINE ASD 00:36.10 0.00
FINA 256
4░ 6 PELLEGRINO MORENA 2012 TA.BU. SSD 00:36.54 0.00
FINA 247
5░ 10 GARDE' ALISSA 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:36.75 0.00
FINA 243
6░ 7 PECCHIARI VIOLA 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:37.38 0.00
FINA 231
7░ 3 KOBIASHVILI NITA 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:38.33 0.00
FINA 214
8░ 9 JOVANIC MARIJA 2009 Swimming Club OLYMP 00:38.55 0.00
FINA 210
9░ 4 PIVETTA TEA 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:38.85 0.00
FINA 206
- 1 D'ORAZIO FABIOLA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 19
1░ 2 CAMPAGNOLO ATENA 2011 ARCA TEAM ASD 00:33.89 1.00
FINA 310
2░ 5 TURRI LUDOVICA 2011 CUS UDINE ASD 00:35.05 0.00
FINA 280
3░ 1 MENGUCCI GRETA 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:37.08 0.00
FINA 236
4░ 3 BUNA SARA 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:37.25 0.00
FINA 233
5░ 7 DAVID VERONICA 2010 MANIAGO NUOTO SSD 00:37.49 0.00
FINA 229
6░ 9 LUPERTO GIULIA 2012 ARCA TEAM ASD 00:37.67 0.00
FINA 226
7░ 6 BIANCO ILARIA 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:37.76 0.00
FINA 224
8░ 10 ZEDDE LINDA 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:38.24 0.00
FINA 216
9░ 8 VINCENZETTI MARTINA 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:38.40 0.00
FINA 213
10░ 4 CHECCHINATO CAMILLA 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:39.13 0.00
FINA 201
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 18
1░ 7 BRAZZATTI ANNA 2011 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:34.14 0.00
FINA 303
2░ 9 GIORGIUTTI NICOLE 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.77 0.00
FINA 287
3░ 1 GORDINI FRANCESCA 2011 CUS UDINE ASD 00:34.90 0.00
FINA 284
4░ 8 MEZZACASA MARTINA 2012 ARCA TEAM ASD 00:35.18 0.00
FINA 277
5░ 6 NERI MARGOT 2011 ARCA TEAM ASD 00:35.32 0.00
FINA 274
6░ 5 LACHHAB MARWA 2010 MANIAGO NUOTO SSD 00:35.50 0.00
FINA 269
7░ 2 JURETIC EVA 2010 PK NOVA GORICA 00:35.72 0.00
FINA 265
8░ 4 GIANNINI REBECCA 2009 MANIAGO NUOTO SSD 00:35.92 0.00
FINA 260
9░ 3 PECCHIARI ASIA 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:36.30 0.00
FINA 252
10░ 10 ARTUSO GIORGIA 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:39.22 0.00
FINA 200
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 17
1░ 3 GREGORI ALICE 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:31.67 0.00
FINA 380
2░ 7 FRASHERI MELISSA 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:33.56 0.00
FINA 319
3░ 8 LORENZONI ELENA 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.38 0.00
FINA 297
4░ 6 BOTTECCHIA LUNA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.66 0.00
FINA 290
5░ 10 CANCIAN ILARIA 2011 ARCA TEAM ASD 00:34.70 0.00
FINA 289
6░ 9 CESCHIUTTI ELEONORA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:34.99 0.00
FINA 281
7░ 5 BRITO CALDERON NICOLE 2010 MANIAGO NUOTO SSD 00:35.16 0.00
FINA 277
8░ 2 MORASSUTO SOFIA 2010 CUS UDINE ASD 00:35.85 0.00
FINA 262
9░ 4 FRANCESCHINIS EVA 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:37.56 0.00
FINA 228
- 1 MERCURIO GAIA 2004 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 9 DANELON ANNA 2010 SAN VITO NUOTO 00:30.98 0.00
FINA 405
2░ 7 BOSTAN ANA MARIA 2011 ARCA TEAM ASD 00:31.51 6.00
FINA 385
3░ 6 DEGASPERI MATILDE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.86 0.00
FINA 373
4░ 1 VENDRAME MARTA 2011 ARCA TEAM ASD 00:32.86 3.00
FINA 340
5░ 10 SINCOVICH MICHELLE 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:32.88 2.00
FINA 339
6░ 5 ROMITA ANGELA 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.34 0.00
FINA 325
7░ 4 BOROJA KATARINA 2009 Swimming Club OLYMP 00:33.46 0.00
FINA 322
8░ 3 BARESIC IRINA 2010 Swimming Club OLYMP 00:33.97 0.00
FINA 308
9░ 2 FRANCESCHIN GIADA 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.50 0.00
FINA 294
10░ 8 RUGGIERO GIADA 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.90 0.00
FINA 284
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 2 BRAIDOTTI GEMMA 2011 CUS UDINE ASD 00:30.98 9.00
FINA 405
2░ 7 BOEZIO LINDA 2009 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:31.22 0.00
FINA 396
3░ 5 PESOLA VALENTINI ARIANNA 2008 GORIZIA NUOTO ASD 00:31.90 0.00
FINA 371
4░ 9 DANELUZZI GAIA 2010 SAN VITO NUOTO 00:32.33 0.00
FINA 357
5░ 4 VULCAN LAVINIA 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.54 0.00
FINA 350
6░ 6 CROESI GIADA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:32.73 0.00
FINA 344
7░ 1 MURADOR ELISA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:32.98 0.00
FINA 336
8░ 3 BOSNIC MARIJA 2009 Swimming Club OLYMP 00:33.28 0.00
FINA 327
9░ 8 MATNANE SOFIA 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:33.66 0.00
FINA 316
- 10 D'ABRAMO GIADA PIA 2010 ORIZZONTI SOC COOP UDINE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 4 TOMASI ANGELA 2009 GORIZIA NUOTO ASD 00:30.01 0.00
FINA 446
2░ 5 PERSOGLIA ELISA 2010 GORIZIA NUOTO ASD 00:30.52 0.00
FINA 424
3░ 6 MAREGA ANNA 2009 GORIZIA NUOTO ASD 00:31.13 0.00
FINA 400
4░ 3 MACOR JESSICA 2008 ARCA TEAM ASD 00:31.22 0.00
FINA 396
5░ 10 GOBBO NICOLETTA EMMA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:31.41 0.00
FINA 389
6░ 8 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS USD - ODERZO 00:31.54 0.00
FINA 384
7░ 7 KRISCAK AGNESE 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:31.95 0.00
FINA 370
8░ 2 VUJIC NADA 2009 Swimming Club OLYMP 00:32.58 0.00
FINA 349
9░ 1 ZANOLIN LAIRA 2010 ARCA TEAM ASD 00:33.04 0.00
FINA 334
- 9 DE MARCHI CAMILLA 2010 TA.BU. SSD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 9 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD 00:30.94 0.00
FINA 407
2░ 7 LORENZONI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.01 0.00
FINA 404
2░ 8 SORINI STELLA 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:31.01 0.00
FINA 404
4░ 4 BRESAN SEMIC SELI 2009 PK NOVA GORICA 00:31.26 0.00
FINA 395
5░ 1 CASTAGNAVIZ MARTINA 2010 TA.BU. SSD 00:31.47 0.00
FINA 387
6░ 5 HARNEY CHIARA OHLSSON SOOD 2005 NUOTATORI TRENTINI 00:31.52 0.00
FINA 385
7░ 10 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM ASD 00:32.18 0.00
FINA 362
8░ 6 CERASO NICOLE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.65 0.00
FINA 346
9░ 3 CENTONZA MARIA 2008 ARCA TEAM ASD 00:32.92 0.00
FINA 338
- 2 SALVADOR CRYSTAL 2009 TEAM VERONA ASD SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 7 TRICHIES ANGELICA 2010 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.39 0.00
FINA 475
2░ 3 ALDRIGO ALESSIA 2008 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.85 0.00
FINA 453
3░ 1 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:30.65 0.00
FINA 419
4░ 4 BENCI MADDALENA 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:30.84 0.00
FINA 411
5░ 2 SALERNO GINEVRA 2007 MANIAGO NUOTO SSD 00:30.89 0.00
FINA 409
6░ 6 COLLARI ANGELICA 2011 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:31.46 7.00
FINA 387
7░ 5 VALANTIC MOJCA 2011 PK NOVA GORICA 00:31.55 5.00
FINA 384
8░ 10 DORIGONI AURORA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.59 0.00
FINA 382
9░ 9 PADOAN ANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:31.65 0.00
FINA 380
- 8 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS USD - ODERZO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 5 SERAFIN GRETA 2010 ARCA TEAM ASD 00:30.10 0.00
FINA 442
2░ 6 GOBBATO GAIA 2008 TA.BU. SSD 00:30.32 0.00
FINA 433
3░ 3 CHITTARO ELISA 2007 TA.BU. SSD 00:30.37 0.00
FINA 430
4░ 2 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:30.61 0.00
FINA 420
5░ 8 PILLON AMELIA 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:30.76 0.00
FINA 414
6░ 1 BENEDETTI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 00:31.08 0.00
FINA 402
6░ 4 GORDINI BEATRICE 2008 CUS UDINE ASD 00:31.08 0.00
FINA 402
8░ 9 BERTOSA CAMILLA 2009 MANIAGO NUOTO SSD 00:31.12 0.00
FINA 400
9░ 10 CIGNACCO CAMILLA 2009 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.53 0.00
FINA 385
10░ 7 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.70 0.00
FINA 378
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 2 DE MONTE GIULIA 2009 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.69 0.00
FINA 461
2░ 4 SORRENTINO CECILIA JOAN 2008 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:29.98 0.00
FINA 447
3░ 3 PETRIGH COSTANZA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:30.19 0.00
FINA 438
4░ 5 HAKA ARMELA 2009 TA.BU. SSD 00:30.20 0.00
FINA 438
4░ 7 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 CUS UDINE ASD 00:30.20 0.00
FINA 438
6░ 10 BRUNO FRANCESCA ROMANA 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:30.58 0.00
FINA 422
7░ 6 BELLOCCHI INGRID 2010 TA.BU. SSD 00:30.75 0.00
FINA 415
8░ 1 MOZINA ASIA 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:30.76 0.00
FINA 414
8░ 9 DAL MAS SARA 2007 TA.BU. SSD 00:30.76 0.00
FINA 414
10░ 8 DANDREA ELENA 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:31.05 0.00
FINA 403
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 TAVAGNA ALICE 2004 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.05 0.00
FINA 492
2░ 1 ZAGO AILIN 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:30.06 0.00
FINA 444
3░ 8 CARGNELUTTI AURORA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:30.07 0.00
FINA 443
4░ 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:30.14 0.00
FINA 440
5░ 10 DELLE FRATTE GIOIA 2008 SAN VITO NUOTO 00:30.17 0.00
FINA 439
6░ 2 GON NOEMI 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:30.27 0.00
FINA 435
7░ 9 VISINTIN AURORA 2008 GYMNASIUM PORDENONE 00:30.51 0.00
FINA 425
8░ 4 RODELA PAOLA 2007 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:30.78 0.00
FINA 413
9░ 6 SLAVIC GIULIA 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:32.08 0.00
FINA 365
- 5 ZANETTI REBECCA 2008 CUS UDINE ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 10 BRUNO MARIA LUDOVICA 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:29.44 0.00
FINA 472
2░ 7 GIORDANO ALICE 2009 ARCA TEAM ASD 00:29.56 0.00
FINA 467
3░ 9 GIACOMELLO MARIA 2008 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:29.67 0.00
FINA 462
4░ 3 TROIAN SONIA 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:29.78 0.00
FINA 456
5░ 4 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM ASD 00:29.83 0.00
FINA 454
6░ 6 BERTOIA NOEMI MARIA 2007 SAN VITO NUOTO 00:29.86 0.00
FINA 453
7░ 5 GEROLAMI LUDOVICA 2008 GYMNASIUM PORDENONE 00:30.10 0.00
FINA 442
8░ 1 MAGNANI GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.47 0.00
FINA 426
9░ 8 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 00:30.96 0.00
FINA 406
10░ 2 RIZZI MARTINA 2006 CUS UDINE ASD 00:31.35 0.00
FINA 391
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 6 BAGNARIOL GIULIA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:28.57 5.00
FINA 517
2░ 7 CANDOTTI GAIA 2009 ARCA TEAM ASD 00:28.96 1.00
FINA 496
3░ 5 VELLO CHIARA MARIA 2009 ARCA TEAM ASD 00:29.35 0.00
FINA 477
4░ 3 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM ASD 00:29.40 0.00
FINA 474
5░ 8 URSIC GRETA 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:29.60 0.00
FINA 465
6░ 1 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:29.98 0.00
FINA 447
7░ 4 COZZI ILENIA 2007 UISP NUOTO CORDENONS 00:30.28 0.00
FINA 434
8░ 10 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:30.33 0.00
FINA 432
9░ 2 ZECCHINEL GIOIA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 00:30.53 0.00
FINA 424
- 9 PIANI FEDERICA 2008 GORIZIA NUOTO ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 VENTUROLI FEDERICA 2007 GORIZIA NUOTO ASD 00:28.40 1.00
FINA 526
2░ 3 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:28.73 0.00
FINA 508
3░ 6 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:28.77 0.00
FINA 506
4░ 8 MC ELROY NIAMH PATRICIA 2006 RN ADRIA MONFALCONE 00:28.82 0.00
FINA 504
5░ 5 MARSI ILARIA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:28.84 2.00
FINA 503
6░ 1 SANTIN CAMILLA 2008 ARCA TEAM ASD 00:29.11 0.00
FINA 489
7░ 9 GIORI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 00:29.13 0.00
FINA 488
8░ 7 LAMESTA GIADA 2007 TA.BU. SSD 00:29.36 0.00
FINA 476
9░ 2 SPIGAGLIA SOFIA 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:29.91 0.00
FINA 451
10░ 10 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 00:30.05 0.00
FINA 444
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 KUTTIN MARTINA 2001 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.82 0.00
FINA 560
2░ 2 FRANCESCHI ELISA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.21 4.00
FINA 537
3░ 6 VIDAL BEATRICE 2008 CUS UDINE ASD 00:28.38 2.00
FINA 527
4░ 4 BIVIANO GIADA 2007 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:28.46 0.00
FINA 523
5░ 10 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:28.47 0.00
FINA 522
6░ 9 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:28.68 0.00
FINA 511
7░ 7 BISARO LARA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 00:28.75 0.00
FINA 507
8░ 8 VOLPE SVEVA 2008 ARCA TEAM ASD 00:28.91 0.00
FINA 499
9░ 1 RIGO STELLA 2010 ARCA TEAM ASD 00:29.06 0.00
FINA 491
9░ 3 BLASEVICH SARA 2005 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:29.06 0.00
FINA 491
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:28.02 0.00
FINA 548
2░ 4 STRAJNIC JANA 2005 P.K. VELIKA KIKINDA 00:28.14 0.00
FINA 541
3░ 1 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO NUOTO 00:28.57 0.00
FINA 517
4░ 8 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:28.88 0.00
FINA 501
5░ 9 CONSOLINI GIADA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:28.89 0.00
FINA 500
6░ 6 BALZI ISABELLA 2006 SAN VITO NUOTO 00:28.95 0.00
FINA 497
7░ 5 CEPPI ALESSIA 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:28.99 0.00
FINA 495
8░ 2 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 00:29.00 0.00
FINA 494
9░ 10 PAMIO GIULIA 2005 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:29.28 0.00
FINA 480
- 7 STEPANCICH CHIARA 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO NUOTO 00:27.78 1.00
FINA 562
2░ 8 CHERIN ELISA 2009 CUS UDINE ASD 00:28.33 6.00
FINA 530
3░ 4 PERES MARTA 2008 TA.BU. SSD 00:28.45 0.00
FINA 524
4░ 9 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:28.65 0.00
FINA 513
5░ 7 PANGOS GIANNA 1994 RN ADRIA MONFALCONE 00:28.75 0.00
FINA 507
6░ 10 CECON EMMA SOFIA 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:28.78 3.50
FINA 506
7░ 1 TORNJANSKI NINA 2005 P.K. VELIKA KIKINDA 00:28.90 0.00
FINA 499
8░ 6 MESTRONI IRENE 2009 GYMNASIUM PORDENONE 00:29.09 0.00
FINA 490
- 2 ORLANDO LARA 2008 RARI NANTES TRIESTE ASS 0.00
- 3 REIA SOFIA 2009 RARI NANTES TRIESTE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:27.04 9.00
FINA 610
2░ 5 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:27.28 7.00
FINA 594
3░ 6 FACCA LETIZIA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:27.63 5.00
FINA 572
4░ 4 STEFANI FRANCESCA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:28.15 0.00
FINA 540
5░ 9 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM ASD 00:28.32 3.00
FINA 531
6░ 10 MILIVOJEVIC SOFIJA 2008 PK PIRAT KRAGUJEVAC 00:28.66 0.00
FINA 512
7░ 1 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 00:28.75 0.00
FINA 507
8░ 2 SAVIAN ELENA 2009 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.78 3.50
FINA 506
9░ 7 DONATO VIRGINIA 2008 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:28.90 0.00
FINA 499
10░ 8 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.24 0.00
FINA 482
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:25.78 9.00
FINA 704
2░ 7 SCARPA MARGHERITA 2004 CUS UDINE ASD 00:26.46 7.00
FINA 651
3░ 6 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO NUOTO 00:26.55 6.00
FINA 644
4░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:26.67 5.00
FINA 636
5░ 2 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.10 9.00
FINA 606
6░ 1 FERRAZZO GRETA 2006 TA.BU. SSD 00:27.21 4.00
FINA 598
7░ 9 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:27.31 7.00
FINA 592
8░ 3 ALLEGRETTI MARGHERITA 2005 US TRIESTINA NUOTO 00:27.34 3.00
FINA 590
9░ 8 PENTA CRISTINA 2007 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.39 6.00
FINA 587
10░ 10 BABIC MARTINA 2004 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.51 2.00
FINA 579
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:25.78 9.00
FINA 704
2░ 1 7 SCARPA MARGHERITA 2004 CUS UDINE ASD 00:26.46 7.00
FINA 651
3░ 1 6 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO NUOTO 00:26.55 6.00
FINA 644
4░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:26.67 5.00
FINA 636
5░ 2 3 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:27.04 9.00
FINA 610
6░ 1 2 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.10 9.00
FINA 606
7░ 1 1 FERRAZZO GRETA 2006 TA.BU. SSD 00:27.21 4.00
FINA 598
8░ 2 5 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:27.28 7.00
FINA 594
9░ 1 9 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:27.31 7.00
FINA 592
10░ 1 3 ALLEGRETTI MARGHERITA 2005 US TRIESTINA NUOTO 00:27.34 3.00
FINA 590
11░ 1 8 PENTA CRISTINA 2007 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.39 6.00
FINA 587
12░ 1 10 BABIC MARTINA 2004 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.51 2.00
FINA 579
13░ 2 6 FACCA LETIZIA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:27.63 5.00
FINA 572
14░ 24 1 LISI SIMONA 2002 ECUMANO SPACE POOL & FITNESS SSD 00:27.78 0.00
FINA 562
Note: Fuori Gara  
14░ 3 5 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO NUOTO 00:27.78 1.00
FINA 562
16░ 5 5 KUTTIN MARTINA 2001 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.82 0.00
FINA 560
17░ 4 3 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:28.02 0.00
FINA 548
18░ 4 4 STRAJNIC JANA 2005 P.K. VELIKA KIKINDA 00:28.14 0.00
FINA 541
19░ 2 4 STEFANI FRANCESCA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:28.15 0.00
FINA 540
20░ 5 2 FRANCESCHI ELISA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.21 4.00
FINA 537
21░ 2 9 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM ASD 00:28.32 3.00
FINA 531
22░ 3 8 CHERIN ELISA 2009 CUS UDINE ASD 00:28.33 6.00
FINA 530
23░ 5 6 VIDAL BEATRICE 2008 CUS UDINE ASD 00:28.38 2.00
FINA 527
24░ 6 4 VENTUROLI FEDERICA 2007 GORIZIA NUOTO ASD 00:28.40 1.00
FINA 526
25░ 3 4 PERES MARTA 2008 TA.BU. SSD 00:28.45 0.00
FINA 524
26░ 5 4 BIVIANO GIADA 2007 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:28.46 0.00
FINA 523
27░ 5 10 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:28.47 0.00
FINA 522
28░ 7 6 BAGNARIOL GIULIA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:28.57 5.00
FINA 517
28░ 4 1 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO NUOTO 00:28.57 0.00
FINA 517
30░ 3 9 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:28.65 0.00
FINA 513
31░ 2 10 MILIVOJEVIC SOFIJA 2008 PK PIRAT KRAGUJEVAC 00:28.66 0.00
FINA 512
32░ 5 9 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:28.68 0.00
FINA 511
33░ 6 3 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:28.73 0.00
FINA 508
34░ 5 7 BISARO LARA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 00:28.75 0.00
FINA 507
34░ 2 1 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 00:28.75 0.00
FINA 507
34░ 3 7 PANGOS GIANNA 1994 RN ADRIA MONFALCONE 00:28.75 0.00
FINA 507
37░ 6 6 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:28.77 0.00
FINA 506
38░ 2 2 SAVIAN ELENA 2009 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.78 3.50
FINA 506
38░ 3 10 CECON EMMA SOFIA 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:28.78 3.50
FINA 506
40░ 6 8 MC ELROY NIAMH PATRICIA 2006 RN ADRIA MONFALCONE 00:28.82 0.00
FINA 504
41░ 6 5 MARSI ILARIA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:28.84 2.00
FINA 503
42░ 4 8 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:28.88 0.00
FINA 501
43░ 4 9 CONSOLINI GIADA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:28.89 0.00
FINA 500
44░ 2 7 DONATO VIRGINIA 2008 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:28.90 0.00
FINA 499
44░ 3 1 TORNJANSKI NINA 2005 P.K. VELIKA KIKINDA 00:28.90 0.00
FINA 499
46░ 5 8 VOLPE SVEVA 2008 ARCA TEAM ASD 00:28.91 0.00
FINA 499
47░ 4 6 BALZI ISABELLA 2006 SAN VITO NUOTO 00:28.95 0.00
FINA 497
48░ 7 7 CANDOTTI GAIA 2009 ARCA TEAM ASD 00:28.96 1.00
FINA 496
49░ 4 5 CEPPI ALESSIA 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:28.99 0.00
FINA 495
50░ 4 2 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 00:29.00 0.00
FINA 494
51░ 9 3 TAVAGNA ALICE 2004 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.05 0.00
FINA 492
52░ 5 1 RIGO STELLA 2010 ARCA TEAM ASD 00:29.06 0.00
FINA 491
52░ 5 3 BLASEVICH SARA 2005 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:29.06 0.00
FINA 491
54░ 3 6 MESTRONI IRENE 2009 GYMNASIUM PORDENONE 00:29.09 0.00
FINA 490
55░ 6 1 SANTIN CAMILLA 2008 ARCA TEAM ASD 00:29.11 0.00
FINA 489
56░ 6 9 GIORI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 00:29.13 0.00
FINA 488
57░ 2 8 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.24 0.00
FINA 482
58░ 4 10 PAMIO GIULIA 2005 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:29.28 0.00
FINA 480
59░ 7 5 VELLO CHIARA MARIA 2009 ARCA TEAM ASD 00:29.35 0.00
FINA 477
60░ 6 7 LAMESTA GIADA 2007 TA.BU. SSD 00:29.36 0.00
FINA 476
61░ 12 7 TRICHIES ANGELICA 2010 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.39 0.00
FINA 475
62░ 7 3 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM ASD 00:29.40 0.00
FINA 474
63░ 8 10 BRUNO MARIA LUDOVICA 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:29.44 0.00
FINA 472
64░ 8 7 GIORDANO ALICE 2009 ARCA TEAM ASD 00:29.56 0.00
FINA 467
65░ 7 8 URSIC GRETA 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:29.60 0.00
FINA 465
66░ 8 9 GIACOMELLO MARIA 2008 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:29.67 0.00
FINA 462
67░ 10 2 DE MONTE GIULIA 2009 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.69 0.00
FINA 461
68░ 8 3 TROIAN SONIA 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:29.78 0.00
FINA 456
69░ 24 5 DEL CAMPO ALICE 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:29.80 0.00
FINA 456
70░ 8 4 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM ASD 00:29.83 0.00
FINA 454
71░ 12 3 ALDRIGO ALESSIA 2008 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.85 0.00
FINA 453
72░ 8 6 BERTOIA NOEMI MARIA 2007 SAN VITO NUOTO 00:29.86 0.00
FINA 453
73░ 6 2 SPIGAGLIA SOFIA 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:29.91 0.00
FINA 451
74░ 7 1 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:29.98 0.00
FINA 447
74░ 10 4 SORRENTINO CECILIA JOAN 2008 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:29.98 0.00
FINA 447
76░ 14 4 TOMASI ANGELA 2009 GORIZIA NUOTO ASD 00:30.01 0.00
FINA 446
77░ 6 10 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 00:30.05 0.00
FINA 444
78░ 9 1 ZAGO AILIN 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:30.06 0.00
FINA 444
79░ 9 8 CARGNELUTTI AURORA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:30.07 0.00
FINA 443
80░ 8 5 GEROLAMI LUDOVICA 2008 GYMNASIUM PORDENONE 00:30.10 0.00
FINA 442
80░ 11 5 SERAFIN GRETA 2010 ARCA TEAM ASD 00:30.10 0.00
FINA 442
82░ 9 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:30.14 0.00
FINA 440
83░ 9 10 DELLE FRATTE GIOIA 2008 SAN VITO NUOTO 00:30.17 0.00
FINA 439
84░ 10 3 PETRIGH COSTANZA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:30.19 0.00
FINA 438
85░ 10 7 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 CUS UDINE ASD 00:30.20 0.00
FINA 438
85░ 10 5 HAKA ARMELA 2009 TA.BU. SSD 00:30.20 0.00
FINA 438
87░ 9 2 GON NOEMI 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:30.27 0.00
FINA 435
88░ 7 4 COZZI ILENIA 2007 UISP NUOTO CORDENONS 00:30.28 0.00
FINA 434
89░ 11 6 GOBBATO GAIA 2008 TA.BU. SSD 00:30.32 0.00
FINA 433
90░ 7 10 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:30.33 0.00
FINA 432
91░ 11 3 CHITTARO ELISA 2007 TA.BU. SSD 00:30.37 0.00
FINA 430
92░ 8 1 MAGNANI GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.47 0.00
FINA 426
93░ 24 9 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO NUOTO 00:30.49 0.00
FINA 425
94░ 9 9 VISINTIN AURORA 2008 GYMNASIUM PORDENONE 00:30.51 0.00
FINA 425
95░ 14 5 PERSOGLIA ELISA 2010 GORIZIA NUOTO ASD 00:30.52 0.00
FINA 424
95░ 24 6 JUS NICOLE 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:30.52 0.00
FINA 424
97░ 7 2 ZECCHINEL GIOIA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 00:30.53 0.00
FINA 424
98░ 10 10 BRUNO FRANCESCA ROMANA 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:30.58 0.00
FINA 422
99░ 11 2 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:30.61 0.00
FINA 420
100░ 12 1 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:30.65 0.00
FINA 419
101░ 10 6 BELLOCCHI INGRID 2010 TA.BU. SSD 00:30.75 0.00
FINA 415
102░ 11 8 PILLON AMELIA 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:30.76 0.00
FINA 414
102░ 10 9 DAL MAS SARA 2007 TA.BU. SSD 00:30.76 0.00
FINA 414
102░ 10 1 MOZINA ASIA 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:30.76 0.00
FINA 414
105░ 9 4 RODELA PAOLA 2007 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:30.78 0.00
FINA 413
106░ 12 4 BENCI MADDALENA 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:30.84 0.00
FINA 411
107░ 12 2 SALERNO GINEVRA 2007 MANIAGO NUOTO SSD 00:30.89 0.00
FINA 409
108░ 13 9 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD 00:30.94 0.00
FINA 407
109░ 8 8 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 00:30.96 0.00
FINA 406
110░ 16 9 DANELON ANNA 2010 SAN VITO NUOTO 00:30.98 0.00
FINA 405
110░ 15 2 BRAIDOTTI GEMMA 2011 CUS UDINE ASD 00:30.98 9.00
FINA 405
112░ 13 7 LORENZONI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.01 0.00
FINA 404
112░ 13 8 SORINI STELLA 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:31.01 0.00
FINA 404
114░ 10 8 DANDREA ELENA 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:31.05 0.00
FINA 403
115░ 11 1 BENEDETTI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 00:31.08 0.00
FINA 402
115░ 11 4 GORDINI BEATRICE 2008 CUS UDINE ASD 00:31.08 0.00
FINA 402
117░ 11 9 BERTOSA CAMILLA 2009 MANIAGO NUOTO SSD 00:31.12 0.00
FINA 400
118░ 14 6 MAREGA ANNA 2009 GORIZIA NUOTO ASD 00:31.13 0.00
FINA 400
119░ 15 7 BOEZIO LINDA 2009 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:31.22 0.00
FINA 396
119░ 14 3 MACOR JESSICA 2008 ARCA TEAM ASD 00:31.22 0.00
FINA 396
121░ 13 4 BRESAN SEMIC SELI 2009 PK NOVA GORICA 00:31.26 0.00
FINA 395
122░ 8 2 RIZZI MARTINA 2006 CUS UDINE ASD 00:31.35 0.00
FINA 391
123░ 14 10 GOBBO NICOLETTA EMMA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:31.41 0.00
FINA 389
124░ 12 6 COLLARI ANGELICA 2011 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:31.46 7.00
FINA 387
125░ 13 1 CASTAGNAVIZ MARTINA 2010 TA.BU. SSD 00:31.47 0.00
FINA 387
126░ 16 7 BOSTAN ANA MARIA 2011 ARCA TEAM ASD 00:31.51 6.00
FINA 385
127░ 13 5 HARNEY CHIARA OHLSSON SOOD 2005 NUOTATORI TRENTINI 00:31.52 0.00
FINA 385
128░ 11 10 CIGNACCO CAMILLA 2009 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.53 0.00
FINA 385
129░ 14 8 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS USD - ODERZO 00:31.54 0.00
FINA 384
130░ 12 5 VALANTIC MOJCA 2011 PK NOVA GORICA 00:31.55 5.00
FINA 384
131░ 12 10 DORIGONI AURORA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.59 0.00
FINA 382
132░ 12 9 PADOAN ANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:31.65 0.00
FINA 380
133░ 17 3 GREGORI ALICE 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:31.67 0.00
FINA 380
134░ 11 7 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.70 0.00
FINA 378
135░ 16 6 DEGASPERI MATILDE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.86 0.00
FINA 373
136░ 15 5 PESOLA VALENTINI ARIANNA 2008 GORIZIA NUOTO ASD 00:31.90 0.00
FINA 371
137░ 14 7 KRISCAK AGNESE 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:31.95 0.00
FINA 370
138░ 23 1 ZANETTE MELISSA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:32.06 4.00
FINA 366
139░ 9 6 SLAVIC GIULIA 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:32.08 0.00
FINA 365
140░ 13 10 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM ASD 00:32.18 0.00
FINA 362
141░ 15 9 DANELUZZI GAIA 2010 SAN VITO NUOTO 00:32.33 0.00
FINA 357
142░ 15 4 VULCAN LAVINIA 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.54 0.00
FINA 350
143░ 14 2 VUJIC NADA 2009 Swimming Club OLYMP 00:32.58 0.00
FINA 349
144░ 13 6 CERASO NICOLE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.65 0.00
FINA 346
145░ 15 6 CROESI GIADA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:32.73 0.00
FINA 344
146░ 16 1 VENDRAME MARTA 2011 ARCA TEAM ASD 00:32.86 3.00
FINA 340
147░ 16 10 SINCOVICH MICHELLE 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:32.88 2.00
FINA 339
148░ 13 3 CENTONZA MARIA 2008 ARCA TEAM ASD 00:32.92 0.00
FINA 338
149░ 15 1 MURADOR ELISA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:32.98 0.00
FINA 336
150░ 14 1 ZANOLIN LAIRA 2010 ARCA TEAM ASD 00:33.04 0.00
FINA 334
151░ 15 3 BOSNIC MARIJA 2009 Swimming Club OLYMP 00:33.28 0.00
FINA 327
152░ 16 5 ROMITA ANGELA 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.34 0.00
FINA 325
153░ 16 4 BOROJA KATARINA 2009 Swimming Club OLYMP 00:33.46 0.00
FINA 322
154░ 17 7 FRASHERI MELISSA 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:33.56 0.00
FINA 319
155░ 15 8 MATNANE SOFIA 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:33.66 0.00
FINA 316
156░ 24 4 VADALA' CRISTINA 2010 TA.BU. SSD 00:33.69 0.00
FINA 315
157░ 19 2 CAMPAGNOLO ATENA 2011 ARCA TEAM ASD 00:33.89 1.00
FINA 310
158░ 16 3 BARESIC IRINA 2010 Swimming Club OLYMP 00:33.97 0.00
FINA 308
159░ 23 4 FILIPPI GIORGIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.02 0.00
FINA 306
160░ 23 2 ROAT VIVIEN 2011 TA.BU. SSD 00:34.08 0.00
FINA 305
161░ 18 7 BRAZZATTI ANNA 2011 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:34.14 0.00
FINA 303
162░ 21 5 RANDAZZO CLAUDIA 2009 TA.BU. SSD 00:34.25 0.00
FINA 300
163░ 17 8 LORENZONI ELENA 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.38 0.00
FINA 297
164░ 16 2 FRANCESCHIN GIADA 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.50 0.00
FINA 294
165░ 17 6 BOTTECCHIA LUNA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.66 0.00
FINA 290
166░ 17 10 CANCIAN ILARIA 2011 ARCA TEAM ASD 00:34.70 0.00
FINA 289
167░ 18 9 GIORGIUTTI NICOLE 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.77 0.00
FINA 287
168░ 21 4 CUSIN LINDA 2012 ARCA TEAM ASD 00:34.85 0.00
FINA 285
169░ 16 8 RUGGIERO GIADA 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.90 0.00
FINA 284
169░ 18 1 GORDINI FRANCESCA 2011 CUS UDINE ASD 00:34.90 0.00
FINA 284
171░ 17 9 CESCHIUTTI ELEONORA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:34.99 0.00
FINA 281
172░ 19 5 TURRI LUDOVICA 2011 CUS UDINE ASD 00:35.05 0.00
FINA 280
173░ 17 5 BRITO CALDERON NICOLE 2010 MANIAGO NUOTO SSD 00:35.16 0.00
FINA 277
174░ 18 8 MEZZACASA MARTINA 2012 ARCA TEAM ASD 00:35.18 0.00
FINA 277
175░ 18 6 NERI MARGOT 2011 ARCA TEAM ASD 00:35.32 0.00
FINA 274
176░ 20 8 RUTTAR CLOE 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:35.34 0.00
FINA 273
177░ 18 5 LACHHAB MARWA 2010 MANIAGO NUOTO SSD 00:35.50 0.00
FINA 269
178░ 24 3 CERNOTTO CATERINA 2009 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:35.56 0.00
FINA 268
179░ 18 2 JURETIC EVA 2010 PK NOVA GORICA 00:35.72 0.00
FINA 265
180░ 20 2 LOVERO ELISABETTA 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:35.85 0.00
FINA 262
180░ 17 2 MORASSUTO SOFIA 2010 CUS UDINE ASD 00:35.85 0.00
FINA 262
182░ 18 4 GIANNINI REBECCA 2009 MANIAGO NUOTO SSD 00:35.92 0.00
FINA 260
183░ 20 5 FUMAGALLI VITTORIA 2011 CUS UDINE ASD 00:36.10 0.00
FINA 256
184░ 22 10 BELLOTTI DILETTA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:36.25 0.00
FINA 253
185░ 18 3 PECCHIARI ASIA 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:36.30 0.00
FINA 252
186░ 24 2 MEHADZIC LEJLA 2006 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:36.38 0.00
FINA 250
187░ 20 6 PELLEGRINO MORENA 2012 TA.BU. SSD 00:36.54 0.00
FINA 247
188░ 23 9 OREMPULLER MARIASTELLA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.56 0.00
FINA 247
189░ 20 10 GARDE' ALISSA 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:36.75 0.00
FINA 243
190░ 23 6 LEONARDELLI EMMA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.87 0.00
FINA 241
191░ 24 8 ONGARO CHANEL 2009 SAN VITO NUOTO 00:36.88 0.00
FINA 240
192░ 19 1 MENGUCCI GRETA 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:37.08 0.00
FINA 236
193░ 19 3 BUNA SARA 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:37.25 0.00
FINA 233
194░ 20 7 PECCHIARI VIOLA 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:37.38 0.00
FINA 231
195░ 19 7 DAVID VERONICA 2010 MANIAGO NUOTO SSD 00:37.49 0.00
FINA 229
196░ 17 4 FRANCESCHINIS EVA 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:37.56 0.00
FINA 228
197░ 19 9 LUPERTO GIULIA 2012 ARCA TEAM ASD 00:37.67 0.00
FINA 226
198░ 19 6 BIANCO ILARIA 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:37.76 0.00
FINA 224
199░ 21 8 DI SANTACRISTINA ELENA 2012 ARCA TEAM ASD 00:37.87 0.00
FINA 222
200░ 19 10 ZEDDE LINDA 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:38.24 0.00
FINA 216
201░ 20 3 KOBIASHVILI NITA 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:38.33 0.00
FINA 214
202░ 19 8 VINCENZETTI MARTINA 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:38.40 0.00
FINA 213
203░ 20 9 JOVANIC MARIJA 2009 Swimming Club OLYMP 00:38.55 0.00
FINA 210
204░ 23 10 VERDINI VANESSA 2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:38.60 0.00
FINA 210
205░ 20 4 PIVETTA TEA 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:38.85 0.00
FINA 206
206░ 19 4 CHECCHINATO CAMILLA 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:39.13 0.00
FINA 201
207░ 18 10 ARTUSO GIORGIA 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:39.22 0.00
FINA 200
208░ 21 2 GOBBO VITTORIA 2012 ARCA TEAM ASD 00:39.41 0.00
FINA 197
209░ 22 9 DALL'AGNESE GIULIA 2011 ARCA TEAM ASD 00:39.51 0.00
FINA 195
210░ 22 3 TADDIO KRISTEL 2012 RN ADRIA MONFALCONE 00:39.65 0.00
FINA 193
211░ 21 3 BORTOLOTTI GIULIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.71 0.00
FINA 193
212░ 22 4 GIBILRAS SOFIA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:39.92 0.00
FINA 190
213░ 21 7 RAPITIANU ALYSSA MARIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.94 0.00
FINA 189
214░ 23 3 ZORATTO RACHELE 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 00:40.05 0.00
FINA 188
215░ 21 6 GLERIA RACHELE 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:40.28 0.00
FINA 184
216░ 22 5 FOCAN ALESSIA IOANA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:40.74 0.00
FINA 178
217░ 22 6 CARNELLI NICOLE 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:40.92 0.00
FINA 176
218░ 22 1 ZAMBELLI FRANZ ALESSIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.95 0.00
FINA 176
219░ 23 8 SIVINI VITTORIA 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 00:41.41 0.00
FINA 170
220░ 21 10 QUAGLIA SARA 2012 TA.BU. SSD 00:41.59 0.00
FINA 168
221░ 21 9 KOSOVEL URSA 2011 PK NOVA GORICA 00:41.88 0.00
FINA 164
222░ 21 1 GERIN VITTORIA 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:42.21 0.00
FINA 160
223░ 23 7 BUDA VITTORIA 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 00:42.78 0.00
FINA 154
224░ 22 7 TRASNEA ANTONIA MARIA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:42.98 0.00
FINA 152
225░ 22 2 KACANI SORAYA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:43.09 0.00
FINA 151
226░ 23 5 MONTICO BEATRICE 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 00:45.94 0.00
FINA 124
- 20 1 D'ORAZIO FABIOLA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ASS 0.00
- 22 8 TRUCCOLO STELLA 2012 ARCA TEAM ASD ASS 0.00
- 3 3 REIA SOFIA 2009 RARI NANTES TRIESTE ASS 0.00
- 15 10 D'ABRAMO GIADA PIA 2010 ORIZZONTI SOC COOP UDINE ASS 0.00
- 14 9 DE MARCHI CAMILLA 2010 TA.BU. SSD ASS 0.00
- 24 7 PETRACCO ANNALISA 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ASS 0.00
- 12 8 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS USD - ODERZO ASS 0.00
- 9 5 ZANETTI REBECCA 2008 CUS UDINE ASD ASS 0.00
- 7 9 PIANI FEDERICA 2008 GORIZIA NUOTO ASD ASS 0.00
- 3 2 ORLANDO LARA 2008 RARI NANTES TRIESTE ASS 0.00
- 4 7 STEPANCICH CHIARA 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD ASS 0.00
- 17 1 MERCURIO GAIA 2004 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 13 2 SALVADOR CRYSTAL 2009 TEAM VERONA ASD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 15 2 BRAIDOTTI GEMMA 2011 CUS UDINE ASD 00:30.98 9.00
FINA 405
2░ 12 6 COLLARI ANGELICA 2011 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:31.46 7.00
FINA 387
3░ 16 7 BOSTAN ANA MARIA 2011 ARCA TEAM ASD 00:31.51 6.00
FINA 385
4░ 12 5 VALANTIC MOJCA 2011 PK NOVA GORICA 00:31.55 5.00
FINA 384
5░ 23 1 ZANETTE MELISSA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:32.06 4.00
FINA 366
6░ 16 1 VENDRAME MARTA 2011 ARCA TEAM ASD 00:32.86 3.00
FINA 340
7░ 16 10 SINCOVICH MICHELLE 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:32.88 2.00
FINA 339
8░ 19 2 CAMPAGNOLO ATENA 2011 ARCA TEAM ASD 00:33.89 1.00
FINA 310
9░ 23 4 FILIPPI GIORGIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.02 0.00
FINA 306
10░ 23 2 ROAT VIVIEN 2011 TA.BU. SSD 00:34.08 0.00
FINA 305
11░ 18 7 BRAZZATTI ANNA 2011 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:34.14 0.00
FINA 303
12░ 17 6 BOTTECCHIA LUNA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.66 0.00
FINA 290
13░ 17 10 CANCIAN ILARIA 2011 ARCA TEAM ASD 00:34.70 0.00
FINA 289
14░ 18 9 GIORGIUTTI NICOLE 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.77 0.00
FINA 287
15░ 21 4 CUSIN LINDA 2012 ARCA TEAM ASD 00:34.85 0.00
FINA 285
16░ 18 1 GORDINI FRANCESCA 2011 CUS UDINE ASD 00:34.90 0.00
FINA 284
17░ 17 9 CESCHIUTTI ELEONORA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:34.99 0.00
FINA 281
18░ 19 5 TURRI LUDOVICA 2011 CUS UDINE ASD 00:35.05 0.00
FINA 280
19░ 18 8 MEZZACASA MARTINA 2012 ARCA TEAM ASD 00:35.18 0.00
FINA 277
20░ 18 6 NERI MARGOT 2011 ARCA TEAM ASD 00:35.32 0.00
FINA 274
21░ 20 8 RUTTAR CLOE 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:35.34 0.00
FINA 273
22░ 20 5 FUMAGALLI VITTORIA 2011 CUS UDINE ASD 00:36.10 0.00
FINA 256
23░ 22 10 BELLOTTI DILETTA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:36.25 0.00
FINA 253
24░ 20 6 PELLEGRINO MORENA 2012 TA.BU. SSD 00:36.54 0.00
FINA 247
25░ 23 9 OREMPULLER MARIASTELLA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.56 0.00
FINA 247
26░ 20 10 GARDE' ALISSA 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:36.75 0.00
FINA 243
27░ 23 6 LEONARDELLI EMMA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.87 0.00
FINA 241
28░ 19 1 MENGUCCI GRETA 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:37.08 0.00
FINA 236
29░ 19 3 BUNA SARA 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:37.25 0.00
FINA 233
30░ 20 7 PECCHIARI VIOLA 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:37.38 0.00
FINA 231
31░ 17 4 FRANCESCHINIS EVA 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:37.56 0.00
FINA 228
32░ 19 9 LUPERTO GIULIA 2012 ARCA TEAM ASD 00:37.67 0.00
FINA 226
33░ 21 8 DI SANTACRISTINA ELENA 2012 ARCA TEAM ASD 00:37.87 0.00
FINA 222
34░ 19 10 ZEDDE LINDA 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:38.24 0.00
FINA 216
35░ 20 3 KOBIASHVILI NITA 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:38.33 0.00
FINA 214
36░ 19 8 VINCENZETTI MARTINA 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:38.40 0.00
FINA 213
37░ 23 10 VERDINI VANESSA 2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:38.60 0.00
FINA 210
38░ 20 4 PIVETTA TEA 2012 GYMNASIUM PORDENONE 00:38.85 0.00
FINA 206
39░ 18 10 ARTUSO GIORGIA 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:39.22 0.00
FINA 200
40░ 21 2 GOBBO VITTORIA 2012 ARCA TEAM ASD 00:39.41 0.00
FINA 197
41░ 22 9 DALL'AGNESE GIULIA 2011 ARCA TEAM ASD 00:39.51 0.00
FINA 195
42░ 22 3 TADDIO KRISTEL 2012 RN ADRIA MONFALCONE 00:39.65 0.00
FINA 193
43░ 21 3 BORTOLOTTI GIULIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.71 0.00
FINA 193
44░ 22 4 GIBILRAS SOFIA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:39.92 0.00
FINA 190
45░ 21 7 RAPITIANU ALYSSA MARIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.94 0.00
FINA 189
46░ 23 3 ZORATTO RACHELE 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 00:40.05 0.00
FINA 188
47░ 21 6 GLERIA RACHELE 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:40.28 0.00
FINA 184
48░ 22 5 FOCAN ALESSIA IOANA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:40.74 0.00
FINA 178
49░ 22 6 CARNELLI NICOLE 2012 RARI NANTES TRIESTE 00:40.92 0.00
FINA 176
50░ 22 1 ZAMBELLI FRANZ ALESSIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.95 0.00
FINA 176
51░ 23 8 SIVINI VITTORIA 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 00:41.41 0.00
FINA 170
52░ 21 10 QUAGLIA SARA 2012 TA.BU. SSD 00:41.59 0.00
FINA 168
53░ 21 9 KOSOVEL URSA 2011 PK NOVA GORICA 00:41.88 0.00
FINA 164
54░ 21 1 GERIN VITTORIA 2012 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:42.21 0.00
FINA 160
55░ 23 7 BUDA VITTORIA 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 00:42.78 0.00
FINA 154
56░ 22 7 TRASNEA ANTONIA MARIA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:42.98 0.00
FINA 152
57░ 22 2 KACANI SORAYA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:43.09 0.00
FINA 151
58░ 23 5 MONTICO BEATRICE 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 00:45.94 0.00
FINA 124
- 20 1 D'ORAZIO FABIOLA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ASS 0.00
FINA 0
- 22 8 TRUCCOLO STELLA 2012 ARCA TEAM ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 2 3 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:27.04 9.00
FINA 610
2░ 2 5 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:27.28 7.00
FINA 594
3░ 3 8 CHERIN ELISA 2009 CUS UDINE ASD 00:28.33 6.00
FINA 530
4░ 7 6 BAGNARIOL GIULIA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:28.57 5.00
FINA 517
5░ 2 2 SAVIAN ELENA 2009 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.78 3.50
FINA 506
5░ 3 10 CECON EMMA SOFIA 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:28.78 3.50
FINA 506
7░ 6 5 MARSI ILARIA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:28.84 2.00
FINA 503
8░ 7 7 CANDOTTI GAIA 2009 ARCA TEAM ASD 00:28.96 1.00
FINA 496
9░ 4 5 CEPPI ALESSIA 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:28.99 0.00
FINA 495
10░ 5 1 RIGO STELLA 2010 ARCA TEAM ASD 00:29.06 0.00
FINA 491
11░ 3 6 MESTRONI IRENE 2009 GYMNASIUM PORDENONE 00:29.09 0.00
FINA 490
12░ 7 5 VELLO CHIARA MARIA 2009 ARCA TEAM ASD 00:29.35 0.00
FINA 477
13░ 12 7 TRICHIES ANGELICA 2010 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.39 0.00
FINA 475
14░ 8 7 GIORDANO ALICE 2009 ARCA TEAM ASD 00:29.56 0.00
FINA 467
15░ 10 2 DE MONTE GIULIA 2009 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.69 0.00
FINA 461
16░ 24 5 DEL CAMPO ALICE 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:29.80 0.00
FINA 456
17░ 14 4 TOMASI ANGELA 2009 GORIZIA NUOTO ASD 00:30.01 0.00
FINA 446
18░ 11 5 SERAFIN GRETA 2010 ARCA TEAM ASD 00:30.10 0.00
FINA 442
19░ 10 5 HAKA ARMELA 2009 TA.BU. SSD 00:30.20 0.00
FINA 438
20░ 9 2 GON NOEMI 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:30.27 0.00
FINA 435
21░ 14 5 PERSOGLIA ELISA 2010 GORIZIA NUOTO ASD 00:30.52 0.00
FINA 424
21░ 24 6 JUS NICOLE 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:30.52 0.00
FINA 424
23░ 10 6 BELLOCCHI INGRID 2010 TA.BU. SSD 00:30.75 0.00
FINA 415
24░ 12 4 BENCI MADDALENA 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:30.84 0.00
FINA 411
25░ 13 9 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD 00:30.94 0.00
FINA 407
26░ 16 9 DANELON ANNA 2010 SAN VITO NUOTO 00:30.98 0.00
FINA 405
27░ 11 9 BERTOSA CAMILLA 2009 MANIAGO NUOTO SSD 00:31.12 0.00
FINA 400
28░ 14 6 MAREGA ANNA 2009 GORIZIA NUOTO ASD 00:31.13 0.00
FINA 400
29░ 15 7 BOEZIO LINDA 2009 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:31.22 0.00
FINA 396
30░ 13 4 BRESAN SEMIC SELI 2009 PK NOVA GORICA 00:31.26 0.00
FINA 395
31░ 14 10 GOBBO NICOLETTA EMMA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:31.41 0.00
FINA 389
32░ 13 1 CASTAGNAVIZ MARTINA 2010 TA.BU. SSD 00:31.47 0.00
FINA 387
33░ 11 10 CIGNACCO CAMILLA 2009 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.53 0.00
FINA 385
34░ 14 8 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS USD - ODERZO 00:31.54 0.00
FINA 384
35░ 12 10 DORIGONI AURORA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.59 0.00
FINA 382
36░ 17 3 GREGORI ALICE 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:31.67 0.00
FINA 380
37░ 16 6 DEGASPERI MATILDE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.86 0.00
FINA 373
38░ 9 6 SLAVIC GIULIA 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:32.08 0.00
FINA 365
39░ 15 9 DANELUZZI GAIA 2010 SAN VITO NUOTO 00:32.33 0.00
FINA 357
40░ 15 4 VULCAN LAVINIA 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.54 0.00
FINA 350
41░ 14 2 VUJIC NADA 2009 Swimming Club OLYMP 00:32.58 0.00
FINA 349
42░ 15 1 MURADOR ELISA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:32.98 0.00
FINA 336
43░ 14 1 ZANOLIN LAIRA 2010 ARCA TEAM ASD 00:33.04 0.00
FINA 334
44░ 15 3 BOSNIC MARIJA 2009 Swimming Club OLYMP 00:33.28 0.00
FINA 327
45░ 16 5 ROMITA ANGELA 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.34 0.00
FINA 325
46░ 16 4 BOROJA KATARINA 2009 Swimming Club OLYMP 00:33.46 0.00
FINA 322
47░ 17 7 FRASHERI MELISSA 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:33.56 0.00
FINA 319
48░ 24 4 VADALA' CRISTINA 2010 TA.BU. SSD 00:33.69 0.00
FINA 315
49░ 16 3 BARESIC IRINA 2010 Swimming Club OLYMP 00:33.97 0.00
FINA 308
50░ 21 5 RANDAZZO CLAUDIA 2009 TA.BU. SSD 00:34.25 0.00
FINA 300
51░ 17 8 LORENZONI ELENA 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.38 0.00
FINA 297
52░ 16 2 FRANCESCHIN GIADA 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.50 0.00
FINA 294
53░ 16 8 RUGGIERO GIADA 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:34.90 0.00
FINA 284
54░ 17 5 BRITO CALDERON NICOLE 2010 MANIAGO NUOTO SSD 00:35.16 0.00
FINA 277
55░ 18 5 LACHHAB MARWA 2010 MANIAGO NUOTO SSD 00:35.50 0.00
FINA 269
56░ 24 3 CERNOTTO CATERINA 2009 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:35.56 0.00
FINA 268
57░ 18 2 JURETIC EVA 2010 PK NOVA GORICA 00:35.72 0.00
FINA 265
58░ 17 2 MORASSUTO SOFIA 2010 CUS UDINE ASD 00:35.85 0.00
FINA 262
59░ 18 4 GIANNINI REBECCA 2009 MANIAGO NUOTO SSD 00:35.92 0.00
FINA 260
60░ 18 3 PECCHIARI ASIA 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:36.30 0.00
FINA 252
61░ 24 8 ONGARO CHANEL 2009 SAN VITO NUOTO 00:36.88 0.00
FINA 240
62░ 19 7 DAVID VERONICA 2010 MANIAGO NUOTO SSD 00:37.49 0.00
FINA 229
63░ 19 6 BIANCO ILARIA 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:37.76 0.00
FINA 224
64░ 20 9 JOVANIC MARIJA 2009 Swimming Club OLYMP 00:38.55 0.00
FINA 210
65░ 19 4 CHECCHINATO CAMILLA 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:39.13 0.00
FINA 201
- 3 3 REIA SOFIA 2009 RARI NANTES TRIESTE ASS 0.00
FINA 0
- 15 10 D'ABRAMO GIADA PIA 2010 ORIZZONTI SOC COOP UDINE ASS 0.00
FINA 0
- 14 9 DE MARCHI CAMILLA 2010 TA.BU. SSD ASS 0.00
FINA 0
- 24 7 PETRACCO ANNALISA 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ASS 0.00
FINA 0
- 13 2 SALVADOR CRYSTAL 2009 TEAM VERONA ASD SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 2 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.10 9.00
FINA 606
2░ 1 9 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:27.31 7.00
FINA 592
3░ 1 8 PENTA CRISTINA 2007 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.39 6.00
FINA 587
4░ 2 6 FACCA LETIZIA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:27.63 5.00
FINA 572
5░ 5 2 FRANCESCHI ELISA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.21 4.00
FINA 537
6░ 2 9 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM ASD 00:28.32 3.00
FINA 531
7░ 5 6 VIDAL BEATRICE 2008 CUS UDINE ASD 00:28.38 2.00
FINA 527
8░ 6 4 VENTUROLI FEDERICA 2007 GORIZIA NUOTO ASD 00:28.40 1.00
FINA 526
9░ 3 4 PERES MARTA 2008 TA.BU. SSD 00:28.45 0.00
FINA 524
10░ 5 4 BIVIANO GIADA 2007 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:28.46 0.00
FINA 523
11░ 5 10 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:28.47 0.00
FINA 522
12░ 3 9 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:28.65 0.00
FINA 513
13░ 2 10 MILIVOJEVIC SOFIJA 2008 PK PIRAT KRAGUJEVAC 00:28.66 0.00
FINA 512
14░ 5 9 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:28.68 0.00
FINA 511
15░ 6 6 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:28.77 0.00
FINA 506
16░ 4 8 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:28.88 0.00
FINA 501
17░ 4 9 CONSOLINI GIADA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:28.89 0.00
FINA 500
18░ 2 7 DONATO VIRGINIA 2008 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:28.90 0.00
FINA 499
19░ 5 8 VOLPE SVEVA 2008 ARCA TEAM ASD 00:28.91 0.00
FINA 499
20░ 6 1 SANTIN CAMILLA 2008 ARCA TEAM ASD 00:29.11 0.00
FINA 489
21░ 2 8 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.24 0.00
FINA 482
22░ 6 7 LAMESTA GIADA 2007 TA.BU. SSD 00:29.36 0.00
FINA 476
23░ 7 3 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM ASD 00:29.40 0.00
FINA 474
24░ 8 10 BRUNO MARIA LUDOVICA 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:29.44 0.00
FINA 472
25░ 7 8 URSIC GRETA 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:29.60 0.00
FINA 465
26░ 8 9 GIACOMELLO MARIA 2008 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:29.67 0.00
FINA 462
27░ 8 3 TROIAN SONIA 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:29.78 0.00
FINA 456
28░ 8 4 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM ASD 00:29.83 0.00
FINA 454
29░ 12 3 ALDRIGO ALESSIA 2008 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.85 0.00
FINA 453
30░ 8 6 BERTOIA NOEMI MARIA 2007 SAN VITO NUOTO 00:29.86 0.00
FINA 453
31░ 6 2 SPIGAGLIA SOFIA 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:29.91 0.00
FINA 451
32░ 10 4 SORRENTINO CECILIA JOAN 2008 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:29.98 0.00
FINA 447
33░ 9 1 ZAGO AILIN 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:30.06 0.00
FINA 444
34░ 8 5 GEROLAMI LUDOVICA 2008 GYMNASIUM PORDENONE 00:30.10 0.00
FINA 442
35░ 9 10 DELLE FRATTE GIOIA 2008 SAN VITO NUOTO 00:30.17 0.00
FINA 439
36░ 10 3 PETRIGH COSTANZA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:30.19 0.00
FINA 438
37░ 10 7 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 CUS UDINE ASD 00:30.20 0.00
FINA 438
38░ 7 4 COZZI ILENIA 2007 UISP NUOTO CORDENONS 00:30.28 0.00
FINA 434
39░ 11 6 GOBBATO GAIA 2008 TA.BU. SSD 00:30.32 0.00
FINA 433
40░ 11 3 CHITTARO ELISA 2007 TA.BU. SSD 00:30.37 0.00
FINA 430
41░ 8 1 MAGNANI GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.47 0.00
FINA 426
42░ 9 9 VISINTIN AURORA 2008 GYMNASIUM PORDENONE 00:30.51 0.00
FINA 425
43░ 10 10 BRUNO FRANCESCA ROMANA 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:30.58 0.00
FINA 422
44░ 12 1 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:30.65 0.00
FINA 419
45░ 11 8 PILLON AMELIA 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:30.76 0.00
FINA 414
45░ 10 9 DAL MAS SARA 2007 TA.BU. SSD 00:30.76 0.00
FINA 414
45░ 10 1 MOZINA ASIA 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:30.76 0.00
FINA 414
48░ 9 4 RODELA PAOLA 2007 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:30.78 0.00
FINA 413
49░ 12 2 SALERNO GINEVRA 2007 MANIAGO NUOTO SSD 00:30.89 0.00
FINA 409
50░ 8 8 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 00:30.96 0.00
FINA 406
51░ 13 7 LORENZONI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.01 0.00
FINA 404
51░ 13 8 SORINI STELLA 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:31.01 0.00
FINA 404
53░ 11 4 GORDINI BEATRICE 2008 CUS UDINE ASD 00:31.08 0.00
FINA 402
54░ 14 3 MACOR JESSICA 2008 ARCA TEAM ASD 00:31.22 0.00
FINA 396
55░ 12 9 PADOAN ANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:31.65 0.00
FINA 380
56░ 11 7 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.70 0.00
FINA 378
57░ 15 5 PESOLA VALENTINI ARIANNA 2008 GORIZIA NUOTO ASD 00:31.90 0.00
FINA 371
58░ 14 7 KRISCAK AGNESE 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:31.95 0.00
FINA 370
59░ 13 10 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM ASD 00:32.18 0.00
FINA 362
60░ 13 6 CERASO NICOLE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.65 0.00
FINA 346
61░ 13 3 CENTONZA MARIA 2008 ARCA TEAM ASD 00:32.92 0.00
FINA 338
62░ 15 8 MATNANE SOFIA 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:33.66 0.00
FINA 316
63░ 20 2 LOVERO ELISABETTA 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:35.85 0.00
FINA 262
- 12 8 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS USD - ODERZO ASS 0.00
FINA 0
- 9 5 ZANETTI REBECCA 2008 CUS UDINE ASD ASS 0.00
FINA 0
- 7 9 PIANI FEDERICA 2008 GORIZIA NUOTO ASD ASS 0.00
FINA 0
- 3 2 ORLANDO LARA 2008 RARI NANTES TRIESTE ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 5 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:25.78 9.00
FINA 704
2░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:26.67 5.00
FINA 636
3░ 1 1 FERRAZZO GRETA 2006 TA.BU. SSD 00:27.21 4.00
FINA 598
4░ 1 3 ALLEGRETTI MARGHERITA 2005 US TRIESTINA NUOTO 00:27.34 3.00
FINA 590
5░ 4 3 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:28.02 0.00
FINA 548
6░ 4 4 STRAJNIC JANA 2005 P.K. VELIKA KIKINDA 00:28.14 0.00
FINA 541
7░ 2 4 STEFANI FRANCESCA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:28.15 0.00
FINA 540
8░ 4 1 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO NUOTO 00:28.57 0.00
FINA 517
9░ 6 3 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:28.73 0.00
FINA 508
10░ 5 7 BISARO LARA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 00:28.75 0.00
FINA 507
11░ 6 8 MC ELROY NIAMH PATRICIA 2006 RN ADRIA MONFALCONE 00:28.82 0.00
FINA 504
12░ 3 1 TORNJANSKI NINA 2005 P.K. VELIKA KIKINDA 00:28.90 0.00
FINA 499
13░ 4 6 BALZI ISABELLA 2006 SAN VITO NUOTO 00:28.95 0.00
FINA 497
14░ 4 2 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 00:29.00 0.00
FINA 494
15░ 5 3 BLASEVICH SARA 2005 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:29.06 0.00
FINA 491
16░ 6 9 GIORI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 00:29.13 0.00
FINA 488
17░ 4 10 PAMIO GIULIA 2005 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:29.28 0.00
FINA 480
18░ 7 1 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:29.98 0.00
FINA 447
19░ 9 8 CARGNELUTTI AURORA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:30.07 0.00
FINA 443
20░ 9 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:30.14 0.00
FINA 440
21░ 7 10 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:30.33 0.00
FINA 432
22░ 24 9 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO NUOTO 00:30.49 0.00
FINA 425
23░ 7 2 ZECCHINEL GIOIA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 00:30.53 0.00
FINA 424
24░ 11 2 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:30.61 0.00
FINA 420
25░ 10 8 DANDREA ELENA 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:31.05 0.00
FINA 403
26░ 11 1 BENEDETTI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 00:31.08 0.00
FINA 402
27░ 8 2 RIZZI MARTINA 2006 CUS UDINE ASD 00:31.35 0.00
FINA 391
28░ 13 5 HARNEY CHIARA OHLSSON SOOD 2005 NUOTATORI TRENTINI 00:31.52 0.00
FINA 385
29░ 15 6 CROESI GIADA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:32.73 0.00
FINA 344
30░ 24 2 MEHADZIC LEJLA 2006 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 00:36.38 0.00
FINA 250
- 4 7 STEPANCICH CHIARA 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 7 SCARPA MARGHERITA 2004 CUS UDINE ASD 00:26.46 7.00
FINA 651
2░ 1 6 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO NUOTO 00:26.55 6.00
FINA 644
3░ 1 10 BABIC MARTINA 2004 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.51 2.00
FINA 579
4░ 24 1 LISI SIMONA 2002 ECUMANO SPACE POOL & FITNESS SSD 00:27.78 0.00
FINA 562
Note: Fuori Gara  
4░ 3 5 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO NUOTO 00:27.78 1.00
FINA 562
6░ 5 5 KUTTIN MARTINA 2001 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.82 0.00
FINA 560
7░ 2 1 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 00:28.75 0.00
FINA 507
7░ 3 7 PANGOS GIANNA 1994 RN ADRIA MONFALCONE 00:28.75 0.00
FINA 507
9░ 9 3 TAVAGNA ALICE 2004 GORIZIA NUOTO ASD 00:29.05 0.00
FINA 492
10░ 6 10 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 00:30.05 0.00
FINA 444
- 17 1 MERCURIO GAIA 2004 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie