Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  35░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 23░ Memorial Marini  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 SPANU MATTEO 2006 US TRIESTINA NUOTO 00:34.14 0.00
FINA 405
2░ 7 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.62 0.00
FINA 328
3░ 4 MICOLO PIETRO 2009 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:40.73 0.00
FINA 238
4░ 5 MICHIELUTTI RICCARDO FRANCESCO 2009 MANIAGO NUOTO SSD 00:46.98 0.00
FINA 155
- 6 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 9 BERRETTONI FEDERICO 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:38.54 5.00
FINA 281
2░ 2 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:39.52 3.00
FINA 261
3░ 3 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:40.22 2.00
FINA 247
4░ 1 PESCE GIANLUCA 2009 TA.BU. SSD 00:41.04 0.00
FINA 233
5░ 10 DEL BIANCO MATTIA 2009 SAN VITO NUOTO 00:41.92 0.00
FINA 219
6░ 8 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:44.24 0.00
FINA 186
7░ 5 ROMAN DAVID ANDREI 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:49.11 0.00
FINA 136
8░ 4 CUSSIGH ANTONIO 2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:49.24 0.00
FINA 135
9░ 6 GHIZZO GABRIEL 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:50.91 0.00
FINA 122
- 7 LEONARDELLI ALESSANDRO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 6 VIZIN IZAK 2009 PK NOVA GORICA 00:45.41 0.00
FINA 172
2░ 2 CONGI PIETRO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:46.27 0.00
FINA 163
3░ 7 CEBRON MANFREDA ROK 2011 PK NOVA GORICA 00:47.62 0.00
FINA 149
4░ 9 CROCIATO ALEXANDER 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:47.79 0.00
FINA 147
5░ 8 PORRO JONATHAN 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:48.23 0.00
FINA 143
6░ 1 LEOCATA FRANCESCO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:48.59 0.00
FINA 140
7░ 10 DE ZORZI DAVIDE 2011 ARCA TEAM ASD 00:50.46 0.00
FINA 125
- 3 CHETRARU DARIUS 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 4 DURANDI SAMUELE 2010 CUS UDINE ASD ASS 0.00
- 5 BIANCO LEONARDO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 CHIAMA RUBEN 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:37.59 0.00
FINA 303
2░ 9 SUDANO ELIA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:38.00 0.00
FINA 293
3░ 4 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.25 6.00
FINA 288
4░ 3 LORENZUTTI GIOVANNI 2009 TA.BU. SSD 00:40.32 0.00
FINA 246
5░ 7 COLLOVATI STEVE MARCELLO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:41.60 1.00
FINA 224
6░ 5 GIOVINI OLIVER 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:42.20 0.00
FINA 214
7░ 2 HY CHEY TOMMASO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.86 0.00
FINA 191
8░ 8 LOVERO CARLO 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:45.27 0.00
FINA 174
9░ 10 FUMI LUCA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:45.62 0.00
FINA 170
10░ 1 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 00:45.64 0.00
FINA 169
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 CURTOLO DYLAN 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.47 2.00
FINA 517
2░ 7 CALCATERRA PIETRO 2008 CUS UDINE ASD 00:34.27 0.00
FINA 400
3░ 6 BERTASI MATTIA 2008 UNIONE NUOTO FRIULI 00:35.16 0.00
FINA 370
4░ 4 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 00:35.50 0.00
FINA 360
5░ 1 LINGILIO THOMAS 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:35.79 9.00
FINA 351
6░ 9 VINCENZETTI CHRISTIAN 2009 GYMNASIUM PORDENONE 00:37.64 0.00
FINA 302
7░ 5 ZAIA FILIPPO 2010 ARCA TEAM ASD 00:37.66 7.00
FINA 301
8░ 2 KELEMENIC OSCAR 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:38.73 4.00
FINA 277
9░ 8 GALIC NIKOLA 2011 Swimming Club OLYMP 00:42.12 0.00
FINA 215
- 10 CRAGNOLINI ANDREA 2008 CUS UDINE ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 COSTANTINI ENRICO 2006 TA.BU. SSD 00:32.51 1.00
FINA 469
2░ 5 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.61 2.00
FINA 424
3░ 4 CALCATERRA GIOVANNI 2007 CUS UDINE ASD 00:34.12 0.00
FINA 405
4░ 8 IANNELLO THOMAS 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:34.22 0.00
FINA 402
5░ 10 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM ASD 00:34.32 0.00
FINA 398
6░ 7 SCARTON NICOLA 2006 CUS UDINE ASD 00:34.45 0.00
FINA 394
7░ 2 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:34.71 0.00
FINA 385
8░ 3 TOMASINI MANUEL 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:35.51 0.00
FINA 360
9░ 9 BORTOLUS NICHOLAS 2009 ARCA TEAM ASD 00:37.34 0.00
FINA 309
- 1 SUBOTIC ALJOSA 2010 Swimming Club OLYMP ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO ASD 00:32.32 2.00
FINA 477
2░ 2 KERMENDI IGOR 2008 P.K. VELIKA KIKINDA 00:32.49 5.00
FINA 469
3░ 4 BERGAMIN SIMONE 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:32.50 4.00
FINA 469
4░ 6 ZOCCOLAN ALESSANDRO 2006 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:32.79 0.00
FINA 457
5░ 1 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 00:33.21 0.00
FINA 440
6░ 9 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.29 3.00
FINA 436
7░ 3 MONAGHEDDU MATTEO 2005 TA.BU. SSD 00:33.54 0.00
FINA 427
8░ 8 NACCARI SAMUELE 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.87 1.00
FINA 414
9░ 7 PERSELLO TOMMASO 2005 CUS UDINE ASD 00:34.08 0.00
FINA 407
10░ 10 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM ASD 00:35.32 0.00
FINA 365
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 10 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:30.90 4.00
FINA 546
2░ 3 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 00:31.22 5.00
FINA 529
3░ 5 GUADAGNIN MATTIA 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:31.24 4.00
FINA 528
4░ 7 FRANCESCONI GIACOMO 2008 CUS UDINE ASD 00:31.27 7.00
FINA 527
5░ 4 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 00:31.67 3.00
FINA 507
6░ 9 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 00:31.93 0.00
FINA 495
7░ 2 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 00:32.42 6.00
FINA 472
8░ 6 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.61 0.00
FINA 464
9░ 1 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:32.77 0.00
FINA 457
10░ 8 BON RICCARDO 2005 UNIONE NUOTO FRIULI 00:33.35 0.00
FINA 434
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:29.14 9.00
FINA 651
2░ 6 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 00:29.97 7.00
FINA 598
3░ 3 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:30.25 9.00
FINA 582
4░ 4 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 00:30.27 6.00
FINA 580
5░ 2 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:30.68 7.00
FINA 557
6░ 7 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:30.85 5.00
FINA 548
7░ 9 STANI ALBERTO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:30.87 9.00
FINA 547
8░ 10 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:30.88 6.00
FINA 547
9░ 1 ROSATTI GIOVANNI 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:31.03 3.00
FINA 539
10░ 8 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO NUOTO 00:31.68 1.00
FINA 506
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:29.14 9.00
FINA 651
2░ 1 6 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 00:29.97 7.00
FINA 598
3░ 1 3 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:30.25 9.00
FINA 582
4░ 1 4 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 00:30.27 6.00
FINA 580
5░ 1 2 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:30.68 7.00
FINA 557
6░ 1 7 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:30.85 5.00
FINA 548
7░ 1 9 STANI ALBERTO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:30.87 9.00
FINA 547
8░ 1 10 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:30.88 6.00
FINA 547
9░ 2 10 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:30.90 4.00
FINA 546
10░ 1 1 ROSATTI GIOVANNI 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:31.03 3.00
FINA 539
11░ 2 3 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 00:31.22 5.00
FINA 529
12░ 2 5 GUADAGNIN MATTIA 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:31.24 4.00
FINA 528
13░ 2 7 FRANCESCONI GIACOMO 2008 CUS UDINE ASD 00:31.27 7.00
FINA 527
14░ 5 3 CURTOLO DYLAN 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.47 2.00
FINA 517
15░ 2 4 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 00:31.67 3.00
FINA 507
16░ 1 8 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO NUOTO 00:31.68 1.00
FINA 506
17░ 2 9 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 00:31.93 0.00
FINA 495
18░ 3 5 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO ASD 00:32.32 2.00
FINA 477
19░ 2 2 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 00:32.42 6.00
FINA 472
20░ 3 2 KERMENDI IGOR 2008 P.K. VELIKA KIKINDA 00:32.49 5.00
FINA 469
21░ 3 4 BERGAMIN SIMONE 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:32.50 4.00
FINA 469
22░ 4 6 COSTANTINI ENRICO 2006 TA.BU. SSD 00:32.51 1.00
FINA 469
23░ 2 6 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.61 0.00
FINA 464
24░ 2 1 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:32.77 0.00
FINA 457
25░ 3 6 ZOCCOLAN ALESSANDRO 2006 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:32.79 0.00
FINA 457
26░ 3 1 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 00:33.21 0.00
FINA 440
27░ 3 9 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.29 3.00
FINA 436
28░ 2 8 BON RICCARDO 2005 UNIONE NUOTO FRIULI 00:33.35 0.00
FINA 434
29░ 3 3 MONAGHEDDU MATTEO 2005 TA.BU. SSD 00:33.54 0.00
FINA 427
30░ 4 5 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.61 2.00
FINA 424
31░ 3 8 NACCARI SAMUELE 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.87 1.00
FINA 414
32░ 3 7 PERSELLO TOMMASO 2005 CUS UDINE ASD 00:34.08 0.00
FINA 407
33░ 4 4 CALCATERRA GIOVANNI 2007 CUS UDINE ASD 00:34.12 0.00
FINA 405
34░ 9 3 SPANU MATTEO 2006 US TRIESTINA NUOTO 00:34.14 0.00
FINA 405
35░ 4 8 IANNELLO THOMAS 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:34.22 0.00
FINA 402
36░ 5 7 CALCATERRA PIETRO 2008 CUS UDINE ASD 00:34.27 0.00
FINA 400
37░ 4 10 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM ASD 00:34.32 0.00
FINA 398
38░ 4 7 SCARTON NICOLA 2006 CUS UDINE ASD 00:34.45 0.00
FINA 394
39░ 4 2 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:34.71 0.00
FINA 385
40░ 5 6 BERTASI MATTIA 2008 UNIONE NUOTO FRIULI 00:35.16 0.00
FINA 370
41░ 3 10 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM ASD 00:35.32 0.00
FINA 365
42░ 5 4 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 00:35.50 0.00
FINA 360
43░ 4 3 TOMASINI MANUEL 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:35.51 0.00
FINA 360
44░ 5 1 LINGILIO THOMAS 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:35.79 9.00
FINA 351
45░ 9 7 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.62 0.00
FINA 328
46░ 4 9 BORTOLUS NICHOLAS 2009 ARCA TEAM ASD 00:37.34 0.00
FINA 309
47░ 6 6 CHIAMA RUBEN 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:37.59 0.00
FINA 303
48░ 5 9 VINCENZETTI CHRISTIAN 2009 GYMNASIUM PORDENONE 00:37.64 0.00
FINA 302
49░ 5 5 ZAIA FILIPPO 2010 ARCA TEAM ASD 00:37.66 7.00
FINA 301
50░ 6 9 SUDANO ELIA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:38.00 0.00
FINA 293
51░ 6 4 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.25 6.00
FINA 288
52░ 8 9 BERRETTONI FEDERICO 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:38.54 5.00
FINA 281
53░ 5 2 KELEMENIC OSCAR 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:38.73 4.00
FINA 277
54░ 8 2 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:39.52 3.00
FINA 261
55░ 8 3 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:40.22 2.00
FINA 247
56░ 6 3 LORENZUTTI GIOVANNI 2009 TA.BU. SSD 00:40.32 0.00
FINA 246
57░ 9 4 MICOLO PIETRO 2009 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:40.73 0.00
FINA 238
58░ 8 1 PESCE GIANLUCA 2009 TA.BU. SSD 00:41.04 0.00
FINA 233
59░ 6 7 COLLOVATI STEVE MARCELLO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:41.60 1.00
FINA 224
60░ 8 10 DEL BIANCO MATTIA 2009 SAN VITO NUOTO 00:41.92 0.00
FINA 219
61░ 5 8 GALIC NIKOLA 2011 Swimming Club OLYMP 00:42.12 0.00
FINA 215
62░ 6 5 GIOVINI OLIVER 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:42.20 0.00
FINA 214
63░ 6 2 HY CHEY TOMMASO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.86 0.00
FINA 191
64░ 8 8 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:44.24 0.00
FINA 186
65░ 6 8 LOVERO CARLO 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:45.27 0.00
FINA 174
66░ 7 6 VIZIN IZAK 2009 PK NOVA GORICA 00:45.41 0.00
FINA 172
67░ 6 10 FUMI LUCA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:45.62 0.00
FINA 170
68░ 6 1 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 00:45.64 0.00
FINA 169
69░ 7 2 CONGI PIETRO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:46.27 0.00
FINA 163
70░ 9 5 MICHIELUTTI RICCARDO FRANCESCO 2009 MANIAGO NUOTO SSD 00:46.98 0.00
FINA 155
71░ 7 7 CEBRON MANFREDA ROK 2011 PK NOVA GORICA 00:47.62 0.00
FINA 149
72░ 7 9 CROCIATO ALEXANDER 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:47.79 0.00
FINA 147
73░ 7 8 PORRO JONATHAN 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:48.23 0.00
FINA 143
74░ 7 1 LEOCATA FRANCESCO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:48.59 0.00
FINA 140
75░ 8 5 ROMAN DAVID ANDREI 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:49.11 0.00
FINA 136
76░ 8 4 CUSSIGH ANTONIO 2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:49.24 0.00
FINA 135
77░ 7 10 DE ZORZI DAVIDE 2011 ARCA TEAM ASD 00:50.46 0.00
FINA 125
78░ 8 6 GHIZZO GABRIEL 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:50.91 0.00
FINA 122
- 7 3 CHETRARU DARIUS 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 4 1 SUBOTIC ALJOSA 2010 Swimming Club OLYMP ASS 0.00
- 7 5 BIANCO LEONARDO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 7 4 DURANDI SAMUELE 2010 CUS UDINE ASD ASS 0.00
- 5 10 CRAGNOLINI ANDREA 2008 CUS UDINE ASD ASS 0.00
- 9 6 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 8 7 LEONARDELLI ALESSANDRO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 5 1 LINGILIO THOMAS 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:35.79 9.00
FINA 351
2░ 5 5 ZAIA FILIPPO 2010 ARCA TEAM ASD 00:37.66 7.00
FINA 301
3░ 6 4 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.25 6.00
FINA 288
4░ 8 9 BERRETTONI FEDERICO 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:38.54 5.00
FINA 281
5░ 5 2 KELEMENIC OSCAR 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:38.73 4.00
FINA 277
6░ 8 2 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:39.52 3.00
FINA 261
7░ 8 3 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:40.22 2.00
FINA 247
8░ 6 7 COLLOVATI STEVE MARCELLO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:41.60 1.00
FINA 224
9░ 5 8 GALIC NIKOLA 2011 Swimming Club OLYMP 00:42.12 0.00
FINA 215
10░ 6 5 GIOVINI OLIVER 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:42.20 0.00
FINA 214
11░ 6 2 HY CHEY TOMMASO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.86 0.00
FINA 191
12░ 8 8 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:44.24 0.00
FINA 186
13░ 6 8 LOVERO CARLO 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:45.27 0.00
FINA 174
14░ 6 10 FUMI LUCA 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:45.62 0.00
FINA 170
15░ 6 1 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 00:45.64 0.00
FINA 169
16░ 7 2 CONGI PIETRO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:46.27 0.00
FINA 163
17░ 7 7 CEBRON MANFREDA ROK 2011 PK NOVA GORICA 00:47.62 0.00
FINA 149
18░ 7 9 CROCIATO ALEXANDER 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:47.79 0.00
FINA 147
19░ 7 8 PORRO JONATHAN 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:48.23 0.00
FINA 143
20░ 7 1 LEOCATA FRANCESCO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:48.59 0.00
FINA 140
21░ 8 5 ROMAN DAVID ANDREI 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:49.11 0.00
FINA 136
22░ 8 4 CUSSIGH ANTONIO 2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:49.24 0.00
FINA 135
23░ 7 10 DE ZORZI DAVIDE 2011 ARCA TEAM ASD 00:50.46 0.00
FINA 125
24░ 8 6 GHIZZO GABRIEL 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:50.91 0.00
FINA 122
- 7 3 CHETRARU DARIUS 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 1 SUBOTIC ALJOSA 2010 Swimming Club OLYMP ASS 0.00
FINA 0
- 7 5 BIANCO LEONARDO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 7 4 DURANDI SAMUELE 2010 CUS UDINE ASD ASS 0.00
FINA 0
- 8 7 LEONARDELLI ALESSANDRO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 9 STANI ALBERTO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:30.87 9.00
FINA 547
2░ 2 7 FRANCESCONI GIACOMO 2008 CUS UDINE ASD 00:31.27 7.00
FINA 527
3░ 2 2 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 00:32.42 6.00
FINA 472
4░ 3 2 KERMENDI IGOR 2008 P.K. VELIKA KIKINDA 00:32.49 5.00
FINA 469
5░ 3 4 BERGAMIN SIMONE 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:32.50 4.00
FINA 469
6░ 3 9 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.29 3.00
FINA 436
7░ 4 5 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.61 2.00
FINA 424
8░ 3 8 NACCARI SAMUELE 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.87 1.00
FINA 414
9░ 4 4 CALCATERRA GIOVANNI 2007 CUS UDINE ASD 00:34.12 0.00
FINA 405
10░ 4 8 IANNELLO THOMAS 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:34.22 0.00
FINA 402
11░ 5 7 CALCATERRA PIETRO 2008 CUS UDINE ASD 00:34.27 0.00
FINA 400
12░ 4 10 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM ASD 00:34.32 0.00
FINA 398
13░ 4 2 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:34.71 0.00
FINA 385
14░ 5 6 BERTASI MATTIA 2008 UNIONE NUOTO FRIULI 00:35.16 0.00
FINA 370
15░ 3 10 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM ASD 00:35.32 0.00
FINA 365
16░ 5 4 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 00:35.50 0.00
FINA 360
17░ 4 3 TOMASINI MANUEL 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:35.51 0.00
FINA 360
18░ 9 7 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.62 0.00
FINA 328
19░ 4 9 BORTOLUS NICHOLAS 2009 ARCA TEAM ASD 00:37.34 0.00
FINA 309
20░ 6 6 CHIAMA RUBEN 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:37.59 0.00
FINA 303
21░ 5 9 VINCENZETTI CHRISTIAN 2009 GYMNASIUM PORDENONE 00:37.64 0.00
FINA 302
22░ 6 9 SUDANO ELIA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:38.00 0.00
FINA 293
23░ 6 3 LORENZUTTI GIOVANNI 2009 TA.BU. SSD 00:40.32 0.00
FINA 246
24░ 9 4 MICOLO PIETRO 2009 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:40.73 0.00
FINA 238
25░ 8 1 PESCE GIANLUCA 2009 TA.BU. SSD 00:41.04 0.00
FINA 233
26░ 8 10 DEL BIANCO MATTIA 2009 SAN VITO NUOTO 00:41.92 0.00
FINA 219
27░ 7 6 VIZIN IZAK 2009 PK NOVA GORICA 00:45.41 0.00
FINA 172
28░ 9 5 MICHIELUTTI RICCARDO FRANCESCO 2009 MANIAGO NUOTO SSD 00:46.98 0.00
FINA 155
- 5 10 CRAGNOLINI ANDREA 2008 CUS UDINE ASD ASS 0.00
FINA 0
- 9 6 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 3 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:30.25 9.00
FINA 582
2░ 1 2 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:30.68 7.00
FINA 557
3░ 1 10 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:30.88 6.00
FINA 547
4░ 2 3 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 00:31.22 5.00
FINA 529
5░ 2 5 GUADAGNIN MATTIA 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:31.24 4.00
FINA 528
6░ 2 4 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 00:31.67 3.00
FINA 507
7░ 3 5 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO ASD 00:32.32 2.00
FINA 477
8░ 4 6 COSTANTINI ENRICO 2006 TA.BU. SSD 00:32.51 1.00
FINA 469
9░ 3 6 ZOCCOLAN ALESSANDRO 2006 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:32.79 0.00
FINA 457
10░ 3 1 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 00:33.21 0.00
FINA 440
11░ 2 8 BON RICCARDO 2005 UNIONE NUOTO FRIULI 00:33.35 0.00
FINA 434
12░ 3 3 MONAGHEDDU MATTEO 2005 TA.BU. SSD 00:33.54 0.00
FINA 427
13░ 3 7 PERSELLO TOMMASO 2005 CUS UDINE ASD 00:34.08 0.00
FINA 407
14░ 9 3 SPANU MATTEO 2006 US TRIESTINA NUOTO 00:34.14 0.00
FINA 405
15░ 4 7 SCARTON NICOLA 2006 CUS UDINE ASD 00:34.45 0.00
FINA 394
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 6 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 00:29.97 7.00
FINA 598
2░ 1 4 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 00:30.27 6.00
FINA 580
3░ 2 10 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:30.90 4.00
FINA 546
4░ 1 1 ROSATTI GIOVANNI 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:31.03 3.00
FINA 539
5░ 1 8 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO NUOTO 00:31.68 1.00
FINA 506
6░ 2 9 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 00:31.93 0.00
FINA 495
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:29.14 9.00
FINA 651
2░ 1 7 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:30.85 5.00
FINA 548
3░ 5 3 CURTOLO DYLAN 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.47 2.00
FINA 517
4░ 2 6 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.61 0.00
FINA 464
5░ 2 1 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:32.77 0.00
FINA 457
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie