Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  35░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 23░ Memorial Marini  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 7 ROSATTI GIOVANNI 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.76 0.00
FINA 481
2░ 4 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO NUOTO 00:28.87 0.00
FINA 428
3░ 6 BOSCO PIETRO 2006 TA.BU. SSD 00:29.22 0.00
FINA 412
4░ 5 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:29.75 0.00
FINA 391
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 10 BATTISTELLA PATRICK 2006 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.41 0.00
FINA 500
2░ 9 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 00:28.09 3.00
FINA 464
3░ 1 PERTOT CHRISTIAN 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:29.18 0.00
FINA 414
4░ 2 SCARTEZZINI ANDREA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.28 0.00
FINA 371
5░ 3 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:30.64 0.00
FINA 358
6░ 4 BELLET ALESSANDRO 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:31.99 7.00
FINA 314
7░ 8 HARRIS JACOB MATTHEW 2008 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.79 0.00
FINA 292
8░ 5 PASE NICOLO' 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:32.87 6.00
FINA 290
9░ 6 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:35.31 0.00
FINA 234
10░ 7 PICCO STEFANO 2009 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:39.03 0.00
FINA 173
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 6 CASA DANIELE 2010 CUS UDINE ASD 00:34.57 3.00
FINA 249
2░ 1 ALOISI FILIPPO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.72 1.00
FINA 246
3░ 7 FRASSON LEONARDO 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:36.00 0.00
FINA 221
4░ 9 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:37.31 0.00
FINA 198
5░ 10 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:38.62 0.00
FINA 179
6░ 2 COCHIOR MATEI TUDOR 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:39.39 0.00
FINA 168
7░ 8 MORSUT NICOLA 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:39.84 0.00
FINA 163
8░ 5 BENVENUTI MATTEO 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:40.77 0.00
FINA 152
9░ 3 D'ADDA DI FAGAGNA DAVIDE 2011 CUS UDINE ASD 00:41.36 0.00
FINA 145
10░ 4 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 00:41.38 0.00
FINA 145
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 4 CARONNA FRANCESCO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:34.25 4.00
FINA 256
2░ 3 DAVANZO ENEA 2010 ARCA TEAM ASD 00:35.21 0.00
FINA 236
3░ 8 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.04 0.00
FINA 220
4░ 5 BRESSAN MANUEL 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:36.26 0.00
FINA 216
5░ 7 CICCARELLI MATTEO 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:36.50 0.00
FINA 212
6░ 6 MATNANE NIZAR 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:36.63 0.00
FINA 209
7░ 1 COPPOLA VINCENZO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:38.92 0.00
FINA 175
8░ 9 PERFETTO GABRIELE 2011 ARCA TEAM ASD 00:41.06 0.00
FINA 149
- 2 SIMIC PAVLE 2009 Swimming Club OLYMP ASS 0.00
- 10 PIN LORENZO 2010 ARCA TEAM ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 7 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM ASD 00:31.05 0.00
FINA 344
2░ 3 PONTISSO TITO 2009 ARCA TEAM ASD 00:32.21 0.00
FINA 308
3░ 4 SAGLIOCCO FRANCESCO 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:32.99 0.00
FINA 287
4░ 6 PAOLETTI NOEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.44 0.00
FINA 275
5░ 9 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 00:34.42 0.00
FINA 252
6░ 5 TATIC JOVAN 2010 Swimming Club OLYMP 00:34.61 2.00
FINA 248
7░ 2 CAMPO DALL'ORTO SAMUEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:34.82 0.00
FINA 244
8░ 1 PEKEZ VUK 2011 Swimming Club OLYMP 00:35.62 0.00
FINA 228
9░ 10 HAKIC AMEIN 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:38.45 0.00
FINA 181
- 8 CRISTOFOLI DANIEL 2010 GORIZIA NUOTO ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 1 CURTOLO DYLAN 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.42 0.00
FINA 499
2░ 5 RAFFAELE LUKA 2007 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:29.95 0.00
FINA 383
3░ 7 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:30.06 0.00
FINA 379
4░ 2 IANNELLO THOMAS 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:30.07 0.00
FINA 378
5░ 8 GASPARI VALENTINO 2008 UNIONE NUOTO FRIULI 00:30.56 0.00
FINA 361
6░ 9 BRESSAN AXEL 2008 RN ADRIA MONFALCONE 00:30.57 0.00
FINA 360
7░ 6 VALANTIC NACE 2009 PK NOVA GORICA 00:30.59 0.00
FINA 359
8░ 3 OLTEANU RAUL 2009 ARCA TEAM ASD 00:31.00 0.00
FINA 345
9░ 4 SGUBIN MEGLIO ALESSANDRO 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:32.56 0.00
FINA 298
10░ 10 DI PIAZZA NICCOLO' 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:33.13 5.00
FINA 283
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 ZERIAL NICHOLAS 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:27.83 5.00
FINA 477
2░ 3 FRANCIA RICCARDO 2008 CUS UDINE ASD 00:28.43 0.00
FINA 448
3░ 10 TESS GIOVANNI 2008 UISP NUOTO CORDENONS 00:28.58 0.00
FINA 441
4░ 6 GASPARINI ANDREA 2008 CUS UDINE ASD 00:29.06 0.00
FINA 419
5░ 2 GREGORI GIANLUCA 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:29.41 0.00
FINA 404
6░ 4 GRASSILLI FRANCESCO 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:29.74 9.00
FINA 391
7░ 5 RADOMIROVIC NIKOLA 2001 PK PIRAT KRAGUJEVAC 00:30.11 0.00
FINA 377
8░ 1 CARONNA LEONARDO 2009 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:30.35 0.00
FINA 368
9░ 9 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.67 0.00
FINA 324
- 8 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS USD - ODERZO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 7 D'AGOSTINI LEONARDO 2008 CUS UDINE ASD 00:27.02 9.00
FINA 522
2░ 8 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 00:27.58 0.00
FINA 490
3░ 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 00:28.31 0.00
FINA 453
4░ 4 BON ALESSANDRO 2008 ARCA TEAM ASD 00:28.89 0.00
FINA 427
5░ 3 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM ASD 00:28.98 0.00
FINA 423
6░ 9 MONAGHEDDU MATTEO 2005 TA.BU. SSD 00:29.00 0.00
FINA 422
7░ 5 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.51 0.00
FINA 400
8░ 2 MARTIN PIETRO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:29.71 0.00
FINA 392
- 1 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 10 SFREDDO TOMMASO 2008 ARCA TEAM ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 8 ESPOSITO FRANCESCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:27.29 0.00
FINA 506
2░ 3 AGOSTI MATTEO 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.52 6.00
FINA 494
3░ 6 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 00:27.59 0.00
FINA 490
4░ 5 INFANTI STEFANO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:27.99 4.00
FINA 469
5░ 7 FAVOT RICCARDO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.37 2.00
FINA 451
5░ 9 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO NUOTO 00:28.37 0.00
FINA 451
7░ 10 SCARTON NICOLA 2006 CUS UDINE ASD 00:28.38 0.00
FINA 450
8░ 4 FANTINI EMANUELE 2008 GORIZIA NUOTO ASD 00:28.39 1.00
FINA 450
9░ 1 ZILLI GABRIELE 2005 CUS UDINE ASD 00:28.99 0.00
FINA 422
- 2 GUADAGNIN MATTIA 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM ASD 00:26.71 1.50
FINA 540
2░ 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO NUOTO 00:26.77 0.00
FINA 536
3░ 3 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:26.87 4.00
FINA 530
4░ 1 PICCINI RICCARDO 2007 CUS UDINE ASD 00:27.33 7.00
FINA 504
5░ 5 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 00:27.35 0.00
FINA 503
6░ 6 KARANOVIC VELJKO 2005 P.K. VELIKA KIKINDA 00:27.45 0.00
FINA 497
7░ 7 PROS ALESSANDRO 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:28.02 0.00
FINA 468
8░ 10 TANZI DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.17 0.00
FINA 460
9░ 2 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:28.38 0.00
FINA 450
10░ 9 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 00:29.63 0.00
FINA 396
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 7 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 00:26.54 3.00
FINA 550
2░ 6 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:26.66 5.00
FINA 543
3░ 4 SCOLZ VITTORIO 2004 CUS UDINE ASD 00:26.71 1.50
FINA 540
4░ 5 TOMASI EDOARDO 2004 NUOTATORI TRENTINI 00:26.74 0.00
FINA 538
5░ 2 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 00:26.82 0.00
FINA 533
6░ 9 GIACOMINI LARBI 2006 TA.BU. SSD 00:27.06 3.00
FINA 519
7░ 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:27.08 0.00
FINA 518
8░ 10 ALDRIGO RICCARDO 2005 GORIZIA NUOTO ASD 00:27.18 1.00
FINA 512
9░ 3 SCAMPERLE FRANCESCO 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.24 0.00
FINA 509
10░ 8 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.39 0.00
FINA 501
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 6 PIRIA LORENZO 2002 CUS UDINE ASD 00:24.26 9.00
FINA 721
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS USD - ODERZO 00:24.98 7.00
FINA 660
3░ 3 TOMBA GIOVANNI 2005 CUS UDINE ASD 00:25.17 9.00
FINA 645
3░ 8 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:25.17 6.00
FINA 645
5░ 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:25.46 7.00
FINA 623
6░ 7 SICURO FREDERICK 2001 GORIZIA NUOTO ASD 00:25.70 5.00
FINA 606
7░ 9 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.27 4.00
FINA 568
8░ 1 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:26.49 6.00
FINA 554
9░ 10 NIKOLIC DIMITRIJE 2006 PK PIRAT KRAGUJEVAC 00:27.15 2.00
FINA 514
- 5 GARGANI LORENZO 2000 CUS UDINE ASD ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 6 PIRIA LORENZO 2002 CUS UDINE ASD 00:24.26 9.00
FINA 721
2░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS USD - ODERZO 00:24.98 7.00
FINA 660
3░ 1 8 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:25.17 6.00
FINA 645
3░ 1 3 TOMBA GIOVANNI 2005 CUS UDINE ASD 00:25.17 9.00
FINA 645
5░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:25.46 7.00
FINA 623
6░ 1 7 SICURO FREDERICK 2001 GORIZIA NUOTO ASD 00:25.70 5.00
FINA 606
7░ 1 9 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.27 4.00
FINA 568
8░ 1 1 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:26.49 6.00
FINA 554
9░ 2 7 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 00:26.54 3.00
FINA 550
10░ 2 6 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:26.66 5.00
FINA 543
11░ 2 4 SCOLZ VITTORIO 2004 CUS UDINE ASD 00:26.71 1.50
FINA 540
11░ 3 4 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM ASD 00:26.71 1.50
FINA 540
13░ 2 5 TOMASI EDOARDO 2004 NUOTATORI TRENTINI 00:26.74 0.00
FINA 538
14░ 3 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO NUOTO 00:26.77 0.00
FINA 536
15░ 2 2 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 00:26.82 0.00
FINA 533
16░ 3 3 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:26.87 4.00
FINA 530
17░ 5 7 D'AGOSTINI LEONARDO 2008 CUS UDINE ASD 00:27.02 9.00
FINA 522
18░ 2 9 GIACOMINI LARBI 2006 TA.BU. SSD 00:27.06 3.00
FINA 519
19░ 2 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:27.08 0.00
FINA 518
20░ 1 10 NIKOLIC DIMITRIJE 2006 PK PIRAT KRAGUJEVAC 00:27.15 2.00
FINA 514
21░ 2 10 ALDRIGO RICCARDO 2005 GORIZIA NUOTO ASD 00:27.18 1.00
FINA 512
22░ 2 3 SCAMPERLE FRANCESCO 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.24 0.00
FINA 509
23░ 4 8 ESPOSITO FRANCESCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:27.29 0.00
FINA 506
24░ 3 1 PICCINI RICCARDO 2007 CUS UDINE ASD 00:27.33 7.00
FINA 504
25░ 3 5 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 00:27.35 0.00
FINA 503
26░ 2 8 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.39 0.00
FINA 501
27░ 11 10 BATTISTELLA PATRICK 2006 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.41 0.00
FINA 500
28░ 7 1 CURTOLO DYLAN 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.42 0.00
FINA 499
29░ 3 6 KARANOVIC VELJKO 2005 P.K. VELIKA KIKINDA 00:27.45 0.00
FINA 497
30░ 4 3 AGOSTI MATTEO 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.52 6.00
FINA 494
31░ 5 8 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 00:27.58 0.00
FINA 490
32░ 4 6 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 00:27.59 0.00
FINA 490
33░ 12 7 ROSATTI GIOVANNI 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.76 0.00
FINA 481
34░ 6 7 ZERIAL NICHOLAS 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:27.83 5.00
FINA 477
35░ 4 5 INFANTI STEFANO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:27.99 4.00
FINA 469
36░ 3 7 PROS ALESSANDRO 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:28.02 0.00
FINA 468
37░ 11 9 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 00:28.09 3.00
FINA 464
38░ 3 10 TANZI DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.17 0.00
FINA 460
39░ 5 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 00:28.31 0.00
FINA 453
40░ 4 9 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO NUOTO 00:28.37 0.00
FINA 451
40░ 4 7 FAVOT RICCARDO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.37 2.00
FINA 451
42░ 3 2 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:28.38 0.00
FINA 450
42░ 4 10 SCARTON NICOLA 2006 CUS UDINE ASD 00:28.38 0.00
FINA 450
44░ 4 4 FANTINI EMANUELE 2008 GORIZIA NUOTO ASD 00:28.39 1.00
FINA 450
45░ 6 3 FRANCIA RICCARDO 2008 CUS UDINE ASD 00:28.43 0.00
FINA 448
46░ 6 10 TESS GIOVANNI 2008 UISP NUOTO CORDENONS 00:28.58 0.00
FINA 441
47░ 12 4 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO NUOTO 00:28.87 0.00
FINA 428
48░ 5 4 BON ALESSANDRO 2008 ARCA TEAM ASD 00:28.89 0.00
FINA 427
49░ 5 3 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM ASD 00:28.98 0.00
FINA 423
50░ 4 1 ZILLI GABRIELE 2005 CUS UDINE ASD 00:28.99 0.00
FINA 422
51░ 5 9 MONAGHEDDU MATTEO 2005 TA.BU. SSD 00:29.00 0.00
FINA 422
52░ 6 6 GASPARINI ANDREA 2008 CUS UDINE ASD 00:29.06 0.00
FINA 419
53░ 11 1 PERTOT CHRISTIAN 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:29.18 0.00
FINA 414
54░ 12 6 BOSCO PIETRO 2006 TA.BU. SSD 00:29.22 0.00
FINA 412
55░ 6 2 GREGORI GIANLUCA 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:29.41 0.00
FINA 404
56░ 5 5 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.51 0.00
FINA 400
57░ 3 9 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 00:29.63 0.00
FINA 396
58░ 5 2 MARTIN PIETRO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:29.71 0.00
FINA 392
59░ 6 4 GRASSILLI FRANCESCO 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:29.74 9.00
FINA 391
60░ 12 5 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:29.75 0.00
FINA 391
61░ 7 5 RAFFAELE LUKA 2007 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:29.95 0.00
FINA 383
62░ 7 7 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:30.06 0.00
FINA 379
63░ 7 2 IANNELLO THOMAS 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:30.07 0.00
FINA 378
64░ 6 5 RADOMIROVIC NIKOLA 2001 PK PIRAT KRAGUJEVAC 00:30.11 0.00
FINA 377
65░ 11 2 SCARTEZZINI ANDREA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.28 0.00
FINA 371
66░ 6 1 CARONNA LEONARDO 2009 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:30.35 0.00
FINA 368
67░ 7 8 GASPARI VALENTINO 2008 UNIONE NUOTO FRIULI 00:30.56 0.00
FINA 361
68░ 7 9 BRESSAN AXEL 2008 RN ADRIA MONFALCONE 00:30.57 0.00
FINA 360
69░ 7 6 VALANTIC NACE 2009 PK NOVA GORICA 00:30.59 0.00
FINA 359
70░ 11 3 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:30.64 0.00
FINA 358
71░ 7 3 OLTEANU RAUL 2009 ARCA TEAM ASD 00:31.00 0.00
FINA 345
72░ 8 7 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM ASD 00:31.05 0.00
FINA 344
73░ 6 9 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.67 0.00
FINA 324
74░ 11 4 BELLET ALESSANDRO 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:31.99 7.00
FINA 314
75░ 8 3 PONTISSO TITO 2009 ARCA TEAM ASD 00:32.21 0.00
FINA 308
76░ 7 4 SGUBIN MEGLIO ALESSANDRO 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:32.56 0.00
FINA 298
77░ 11 8 HARRIS JACOB MATTHEW 2008 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.79 0.00
FINA 292
78░ 11 5 PASE NICOLO' 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:32.87 6.00
FINA 290
79░ 8 4 SAGLIOCCO FRANCESCO 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:32.99 0.00
FINA 287
80░ 7 10 DI PIAZZA NICCOLO' 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:33.13 5.00
FINA 283
81░ 8 6 PAOLETTI NOEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.44 0.00
FINA 275
82░ 9 4 CARONNA FRANCESCO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:34.25 4.00
FINA 256
83░ 8 9 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 00:34.42 0.00
FINA 252
84░ 10 6 CASA DANIELE 2010 CUS UDINE ASD 00:34.57 3.00
FINA 249
85░ 8 5 TATIC JOVAN 2010 Swimming Club OLYMP 00:34.61 2.00
FINA 248
86░ 10 1 ALOISI FILIPPO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.72 1.00
FINA 246
87░ 8 2 CAMPO DALL'ORTO SAMUEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:34.82 0.00
FINA 244
88░ 9 3 DAVANZO ENEA 2010 ARCA TEAM ASD 00:35.21 0.00
FINA 236
89░ 11 6 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:35.31 0.00
FINA 234
90░ 8 1 PEKEZ VUK 2011 Swimming Club OLYMP 00:35.62 0.00
FINA 228
91░ 10 7 FRASSON LEONARDO 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:36.00 0.00
FINA 221
92░ 9 8 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.04 0.00
FINA 220
93░ 9 5 BRESSAN MANUEL 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:36.26 0.00
FINA 216
94░ 9 7 CICCARELLI MATTEO 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:36.50 0.00
FINA 212
95░ 9 6 MATNANE NIZAR 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:36.63 0.00
FINA 209
96░ 10 9 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:37.31 0.00
FINA 198
97░ 8 10 HAKIC AMEIN 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:38.45 0.00
FINA 181
98░ 10 10 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:38.62 0.00
FINA 179
99░ 9 1 COPPOLA VINCENZO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:38.92 0.00
FINA 175
100░ 11 7 PICCO STEFANO 2009 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:39.03 0.00
FINA 173
101░ 10 2 COCHIOR MATEI TUDOR 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:39.39 0.00
FINA 168
102░ 10 8 MORSUT NICOLA 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:39.84 0.00
FINA 163
103░ 10 5 BENVENUTI MATTEO 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:40.77 0.00
FINA 152
104░ 9 9 PERFETTO GABRIELE 2011 ARCA TEAM ASD 00:41.06 0.00
FINA 149
105░ 10 3 D'ADDA DI FAGAGNA DAVIDE 2011 CUS UDINE ASD 00:41.36 0.00
FINA 145
106░ 10 4 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 00:41.38 0.00
FINA 145
- 8 8 CRISTOFOLI DANIEL 2010 GORIZIA NUOTO ASD ASS 0.00
- 9 10 PIN LORENZO 2010 ARCA TEAM ASD ASS 0.00
- 5 1 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 9 2 SIMIC PAVLE 2009 Swimming Club OLYMP ASS 0.00
- 5 10 SFREDDO TOMMASO 2008 ARCA TEAM ASD ASS 0.00
- 4 2 GUADAGNIN MATTIA 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD ASS 0.00
- 6 8 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS USD - ODERZO ASS 0.00
- 1 5 GARGANI LORENZO 2000 CUS UDINE ASD ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 6 4 GRASSILLI FRANCESCO 2010 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:29.74 9.00
FINA 391
2░ 11 4 BELLET ALESSANDRO 2010 GYMNASIUM PORDENONE 00:31.99 7.00
FINA 314
3░ 11 5 PASE NICOLO' 2010 US TRIESTINA NUOTO 00:32.87 6.00
FINA 290
4░ 7 10 DI PIAZZA NICCOLO' 2011 GYMNASIUM PORDENONE 00:33.13 5.00
FINA 283
5░ 9 4 CARONNA FRANCESCO 2011 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:34.25 4.00
FINA 256
6░ 10 6 CASA DANIELE 2010 CUS UDINE ASD 00:34.57 3.00
FINA 249
7░ 8 5 TATIC JOVAN 2010 Swimming Club OLYMP 00:34.61 2.00
FINA 248
8░ 10 1 ALOISI FILIPPO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.72 1.00
FINA 246
9░ 9 3 DAVANZO ENEA 2010 ARCA TEAM ASD 00:35.21 0.00
FINA 236
10░ 11 6 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:35.31 0.00
FINA 234
11░ 8 1 PEKEZ VUK 2011 Swimming Club OLYMP 00:35.62 0.00
FINA 228
12░ 10 7 FRASSON LEONARDO 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:36.00 0.00
FINA 221
13░ 9 8 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.04 0.00
FINA 220
14░ 9 5 BRESSAN MANUEL 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:36.26 0.00
FINA 216
15░ 9 7 CICCARELLI MATTEO 2010 RARI NANTES TRIESTE 00:36.50 0.00
FINA 212
16░ 9 6 MATNANE NIZAR 2011 RARI NANTES TRIESTE 00:36.63 0.00
FINA 209
17░ 10 9 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:37.31 0.00
FINA 198
18░ 8 10 HAKIC AMEIN 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:38.45 0.00
FINA 181
19░ 10 10 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 00:38.62 0.00
FINA 179
20░ 9 1 COPPOLA VINCENZO 2010 RN ADRIA MONFALCONE 00:38.92 0.00
FINA 175
21░ 10 2 COCHIOR MATEI TUDOR 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:39.39 0.00
FINA 168
22░ 10 8 MORSUT NICOLA 2011 RN ADRIA MONFALCONE 00:39.84 0.00
FINA 163
23░ 10 5 BENVENUTI MATTEO 2011 US TRIESTINA NUOTO 00:40.77 0.00
FINA 152
24░ 9 9 PERFETTO GABRIELE 2011 ARCA TEAM ASD 00:41.06 0.00
FINA 149
25░ 10 3 D'ADDA DI FAGAGNA DAVIDE 2011 CUS UDINE ASD 00:41.36 0.00
FINA 145
26░ 10 4 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 00:41.38 0.00
FINA 145
- 8 8 CRISTOFOLI DANIEL 2010 GORIZIA NUOTO ASD ASS 0.00
FINA 0
- 9 10 PIN LORENZO 2010 ARCA TEAM ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 5 7 D'AGOSTINI LEONARDO 2008 CUS UDINE ASD 00:27.02 9.00
FINA 522
2░ 3 1 PICCINI RICCARDO 2007 CUS UDINE ASD 00:27.33 7.00
FINA 504
3░ 4 3 AGOSTI MATTEO 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.52 6.00
FINA 494
4░ 6 7 ZERIAL NICHOLAS 2008 RARI NANTES TRIESTE 00:27.83 5.00
FINA 477
5░ 4 5 INFANTI STEFANO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:27.99 4.00
FINA 469
6░ 11 9 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 00:28.09 3.00
FINA 464
7░ 4 7 FAVOT RICCARDO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.37 2.00
FINA 451
8░ 4 4 FANTINI EMANUELE 2008 GORIZIA NUOTO ASD 00:28.39 1.00
FINA 450
9░ 6 3 FRANCIA RICCARDO 2008 CUS UDINE ASD 00:28.43 0.00
FINA 448
10░ 6 10 TESS GIOVANNI 2008 UISP NUOTO CORDENONS 00:28.58 0.00
FINA 441
11░ 5 4 BON ALESSANDRO 2008 ARCA TEAM ASD 00:28.89 0.00
FINA 427
12░ 5 3 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM ASD 00:28.98 0.00
FINA 423
13░ 6 6 GASPARINI ANDREA 2008 CUS UDINE ASD 00:29.06 0.00
FINA 419
14░ 11 1 PERTOT CHRISTIAN 2007 US TRIESTINA NUOTO 00:29.18 0.00
FINA 414
15░ 6 2 GREGORI GIANLUCA 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:29.41 0.00
FINA 404
16░ 5 2 MARTIN PIETRO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 00:29.71 0.00
FINA 392
17░ 7 5 RAFFAELE LUKA 2007 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:29.95 0.00
FINA 383
18░ 7 7 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:30.06 0.00
FINA 379
19░ 7 2 IANNELLO THOMAS 2007 RARI NANTES TRIESTE 00:30.07 0.00
FINA 378
20░ 11 2 SCARTEZZINI ANDREA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.28 0.00
FINA 371
21░ 6 1 CARONNA LEONARDO 2009 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:30.35 0.00
FINA 368
22░ 7 8 GASPARI VALENTINO 2008 UNIONE NUOTO FRIULI 00:30.56 0.00
FINA 361
23░ 7 9 BRESSAN AXEL 2008 RN ADRIA MONFALCONE 00:30.57 0.00
FINA 360
24░ 7 6 VALANTIC NACE 2009 PK NOVA GORICA 00:30.59 0.00
FINA 359
25░ 11 3 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:30.64 0.00
FINA 358
26░ 7 3 OLTEANU RAUL 2009 ARCA TEAM ASD 00:31.00 0.00
FINA 345
27░ 8 7 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM ASD 00:31.05 0.00
FINA 344
28░ 8 3 PONTISSO TITO 2009 ARCA TEAM ASD 00:32.21 0.00
FINA 308
29░ 7 4 SGUBIN MEGLIO ALESSANDRO 2007 RN ADRIA MONFALCONE 00:32.56 0.00
FINA 298
30░ 11 8 HARRIS JACOB MATTHEW 2008 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.79 0.00
FINA 292
31░ 8 4 SAGLIOCCO FRANCESCO 2009 RARI NANTES TRIESTE 00:32.99 0.00
FINA 287
32░ 8 6 PAOLETTI NOEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:33.44 0.00
FINA 275
33░ 8 9 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 00:34.42 0.00
FINA 252
34░ 8 2 CAMPO DALL'ORTO SAMUEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 00:34.82 0.00
FINA 244
35░ 11 7 PICCO STEFANO 2009 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:39.03 0.00
FINA 173
- 5 1 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
- 9 2 SIMIC PAVLE 2009 Swimming Club OLYMP ASS 0.00
FINA 0
- 5 10 SFREDDO TOMMASO 2008 ARCA TEAM ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 3 TOMBA GIOVANNI 2005 CUS UDINE ASD 00:25.17 9.00
FINA 645
2░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:25.46 7.00
FINA 623
3░ 1 1 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:26.49 6.00
FINA 554
4░ 2 6 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:26.66 5.00
FINA 543
5░ 3 3 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:26.87 4.00
FINA 530
6░ 2 9 GIACOMINI LARBI 2006 TA.BU. SSD 00:27.06 3.00
FINA 519
7░ 1 10 NIKOLIC DIMITRIJE 2006 PK PIRAT KRAGUJEVAC 00:27.15 2.00
FINA 514
8░ 2 10 ALDRIGO RICCARDO 2005 GORIZIA NUOTO ASD 00:27.18 1.00
FINA 512
9░ 2 3 SCAMPERLE FRANCESCO 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 00:27.24 0.00
FINA 509
10░ 4 8 ESPOSITO FRANCESCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 00:27.29 0.00
FINA 506
11░ 3 5 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 00:27.35 0.00
FINA 503
12░ 2 8 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.39 0.00
FINA 501
13░ 11 10 BATTISTELLA PATRICK 2006 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.41 0.00
FINA 500
14░ 3 6 KARANOVIC VELJKO 2005 P.K. VELIKA KIKINDA 00:27.45 0.00
FINA 497
15░ 5 8 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 00:27.58 0.00
FINA 490
16░ 3 7 PROS ALESSANDRO 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD 00:28.02 0.00
FINA 468
17░ 4 10 SCARTON NICOLA 2006 CUS UDINE ASD 00:28.38 0.00
FINA 450
18░ 4 1 ZILLI GABRIELE 2005 CUS UDINE ASD 00:28.99 0.00
FINA 422
19░ 5 9 MONAGHEDDU MATTEO 2005 TA.BU. SSD 00:29.00 0.00
FINA 422
20░ 12 6 BOSCO PIETRO 2006 TA.BU. SSD 00:29.22 0.00
FINA 412
21░ 3 9 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 00:29.63 0.00
FINA 396
22░ 12 5 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:29.75 0.00
FINA 391
- 4 2 GUADAGNIN MATTIA 2005 PALLANUOTO TRIESTE SSD ASS 0.00
FINA 0
- 6 8 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS USD - ODERZO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 2 7 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 00:26.54 3.00
FINA 550
2░ 2 4 SCOLZ VITTORIO 2004 CUS UDINE ASD 00:26.71 1.50
FINA 540
2░ 3 4 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM ASD 00:26.71 1.50
FINA 540
4░ 2 5 TOMASI EDOARDO 2004 NUOTATORI TRENTINI 00:26.74 0.00
FINA 538
5░ 2 2 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 00:26.82 0.00
FINA 533
6░ 2 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:27.08 0.00
FINA 518
7░ 4 6 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 00:27.59 0.00
FINA 490
8░ 12 7 ROSATTI GIOVANNI 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.76 0.00
FINA 481
9░ 3 10 TANZI DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 00:28.17 0.00
FINA 460
10░ 5 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 00:28.31 0.00
FINA 453
11░ 4 9 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO NUOTO 00:28.37 0.00
FINA 451
12░ 12 4 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO NUOTO 00:28.87 0.00
FINA 428
13░ 6 9 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.67 0.00
FINA 324
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 6 PIRIA LORENZO 2002 CUS UDINE ASD 00:24.26 9.00
FINA 721
2░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS USD - ODERZO 00:24.98 7.00
FINA 660
3░ 1 8 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:25.17 6.00
FINA 645
4░ 1 7 SICURO FREDERICK 2001 GORIZIA NUOTO ASD 00:25.70 5.00
FINA 606
5░ 1 9 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.27 4.00
FINA 568
6░ 3 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO NUOTO 00:26.77 0.00
FINA 536
7░ 7 1 CURTOLO DYLAN 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.42 0.00
FINA 499
8░ 3 2 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:28.38 0.00
FINA 450
9░ 5 5 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.51 0.00
FINA 400
10░ 6 5 RADOMIROVIC NIKOLA 2001 PK PIRAT KRAGUJEVAC 00:30.11 0.00
FINA 377
- 1 5 GARGANI LORENZO 2000 CUS UDINE ASD ASS 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie