Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  35░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 23░ Memorial Marini  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 SITTA EMANUELE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 02:15.32 5.00
FINA 532
2░ 4 ESPOSITO FRANCESCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 02:17.79 1.00
FINA 504
3░ 7 LONDERO MARCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 02:21.52 0.00
FINA 465
4░ 6 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 02:45.20 0.00
FINA 292
5░ 5 DEL BIANCO MATTIA 2009 SAN VITO NUOTO 02:53.24 0.00
FINA 253
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 TORESELLA NICOLA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:31.80 0.00
FINA 377
2░ 5 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:36.98 0.00
FINA 341
3░ 2 SUDANO ELIA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 02:42.03 0.00
FINA 310
4░ 1 CAMPO DALL'ORTO SAMUEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 02:43.18 0.00
FINA 303
5░ 3 CHIAMA RUBEN 2009 RARI NANTES TRIESTE 02:47.04 0.00
FINA 283
6░ 6 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:47.71 0.00
FINA 279
7░ 10 VOLPICELLI SAMUEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 03:18.63 0.00
FINA 168
- 7 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 8 COJUTTI FRANCESCO 2008 CUS UDINE ASD ASS 0.00
- 9 LORENZUTTI GIOVANNI 2009 TA.BU. SSD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 TESS GIOVANNI 2008 UISP NUOTO CORDENONS 02:24.51 0.00
FINA 437
2░ 5 VIANELLO LORENZO 2008 UISP NUOTO CORDENONS 02:25.72 0.00
FINA 426
3░ 4 COSTANTINI ENRICO 2006 TA.BU. SSD 02:26.72 0.00
FINA 417
4░ 3 BERTOLO LORENZO 2009 ARCA TEAM ASD 02:31.13 0.00
FINA 382
5░ 7 BRESSAN AXEL 2008 RN ADRIA MONFALCONE 02:32.01 0.00
FINA 375
6░ 10 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 02:34.10 0.00
FINA 360
7░ 2 HARRIS JACOB MATTHEW 2008 UISP NUOTO CORDENONS 02:34.88 0.00
FINA 355
8░ 1 VENTURA CHRISTOPHER 2008 RN ADRIA MONFALCONE 02:36.29 0.00
FINA 345
9░ 9 VENTURI CARLO 2009 SAN VITO NUOTO 02:46.00 0.00
FINA 288
- 8 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 9 MISSANA JACOPO 2006 UISP NUOTO CORDENONS 02:16.48 2.00
FINA 518
2░ 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:25.48 0.00
FINA 428
3░ 1 INNOCENTE GIANLUCA 2009 ARCA TEAM ASD 02:27.42 0.00
FINA 411
4░ 8 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 02:27.57 0.00
FINA 410
5░ 7 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:29.37 0.00
FINA 395
6░ 5 DI SANTO LUIGI 2008 SAN VITO NUOTO 02:29.81 0.00
FINA 392
7░ 4 RAVASINI CARLO 2009 PALLANUOTO TRIESTE SSD 02:31.45 0.00
FINA 379
8░ 10 PERENTIN NICHOLAS 2008 RARI NANTES TRIESTE 02:38.59 0.00
FINA 330
- 2 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD ASS 0.00
- 6 FILIPIG MATTIA 2006 ORIZZONTI SOC COOP UDINE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 DI FILIPPO LUCA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 02:23.71 0.00
FINA 444
2░ 3 ZERIAL NICHOLAS 2008 RARI NANTES TRIESTE 02:25.81 0.00
FINA 425
3░ 8 STANI ALBERTO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 02:26.52 0.00
FINA 419
4░ 2 NACCARI SAMUELE 2007 RN ADRIA MONFALCONE 02:26.56 0.00
FINA 419
5░ 9 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM ASD 02:30.27 0.00
FINA 388
6░ 5 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 02:31.27 0.00
FINA 381
- 1 RIAVEZ RICCARDO 2006 RN ADRIA MONFALCONE SQU 0.00
Note: Frazione Rana
- 4 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 7 TANZI ANDREA 2006 GYMNASIUM PORDENONE ASS 0.00
- 10 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 AGOSTI MATTEO 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:14.45 7.00
FINA 542
2░ 7 TOMASINI MANUEL 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:19.92 1.00
FINA 481
3░ 10 BERGAMIN SIMONE 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:19.94 0.00
FINA 481
4░ 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 02:21.65 0.00
FINA 464
5░ 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:22.44 0.00
FINA 456
6░ 4 KENDA RAOUL 2005 RN ADRIA MONFALCONE 02:22.90 0.00
FINA 452
7░ 5 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:24.73 0.00
FINA 435
8░ 1 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 02:25.97 0.00
FINA 424
9░ 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 02:26.53 0.00
FINA 419
10░ 9 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 02:27.59 0.00
FINA 410
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 SCAMPERLE FRANCESCO 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:10.97 6.00
FINA 587
2░ 5 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:14.90 6.00
FINA 537
3░ 8 BATTISTELLA PATRICK 2006 UISP NUOTO CORDENONS 02:16.28 3.00
FINA 521
4░ 4 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 02:17.23 5.00
FINA 510
5░ 10 MANTELLATO DANIEL 2007 SAN VITO NUOTO 02:17.49 4.00
FINA 507
6░ 9 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:17.51 3.00
FINA 507
7░ 3 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:18.12 0.00
FINA 500
8░ 7 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:18.34 2.00
FINA 498
9░ 2 FAVOT RICCARDO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 02:23.87 0.00
FINA 442
10░ 1 PEDONI JACOPO 2006 RN ADRIA MONFALCONE 02:24.85 0.00
FINA 434
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 6 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:03.88 9.00
FINA 693
2░ 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:05.07 7.00
FINA 673
3░ 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:05.75 9.00
FINA 663
4░ 7 GALIMBERTI DAVIDE 1996 PALLANUOTO TRIESTE SSD 02:10.54 7.00
FINA 592
5░ 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:10.74 6.00
FINA 590
6░ 3 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 02:11.13 5.00
FINA 584
7░ 8 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:12.24 4.00
FINA 570
8░ 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:12.97 9.00
FINA 560
9░ 9 ZOCCOLAN ALESSANDRO 2006 PALLANUOTO TRIESTE SSD 02:16.19 4.00
FINA 522
10░ 10 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 02:19.19 0.00
FINA 489
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 6 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:03.88 9.00
FINA 693
2░ 1 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:05.07 7.00
FINA 673
3░ 1 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:05.75 9.00
FINA 663
4░ 1 7 GALIMBERTI DAVIDE 1996 PALLANUOTO TRIESTE SSD 02:10.54 7.00
FINA 592
5░ 1 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:10.74 6.00
FINA 590
6░ 2 6 SCAMPERLE FRANCESCO 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:10.97 6.00
FINA 587
7░ 1 3 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 02:11.13 5.00
FINA 584
8░ 1 8 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:12.24 4.00
FINA 570
9░ 1 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:12.97 9.00
FINA 560
10░ 3 6 AGOSTI MATTEO 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:14.45 7.00
FINA 542
11░ 2 5 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:14.90 6.00
FINA 537
12░ 8 3 SITTA EMANUELE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 02:15.32 5.00
FINA 532
13░ 1 9 ZOCCOLAN ALESSANDRO 2006 PALLANUOTO TRIESTE SSD 02:16.19 4.00
FINA 522
14░ 2 8 BATTISTELLA PATRICK 2006 UISP NUOTO CORDENONS 02:16.28 3.00
FINA 521
15░ 5 9 MISSANA JACOPO 2006 UISP NUOTO CORDENONS 02:16.48 2.00
FINA 518
16░ 2 4 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 02:17.23 5.00
FINA 510
17░ 2 10 MANTELLATO DANIEL 2007 SAN VITO NUOTO 02:17.49 4.00
FINA 507
18░ 2 9 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:17.51 3.00
FINA 507
19░ 8 4 ESPOSITO FRANCESCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 02:17.79 1.00
FINA 504
20░ 2 3 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:18.12 0.00
FINA 500
21░ 2 7 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:18.34 2.00
FINA 498
22░ 1 10 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 02:19.19 0.00
FINA 489
23░ 3 7 TOMASINI MANUEL 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:19.92 1.00
FINA 481
24░ 3 10 BERGAMIN SIMONE 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:19.94 0.00
FINA 481
25░ 8 7 LONDERO MARCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 02:21.52 0.00
FINA 465
26░ 3 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 02:21.65 0.00
FINA 464
27░ 3 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:22.44 0.00
FINA 456
28░ 3 4 KENDA RAOUL 2005 RN ADRIA MONFALCONE 02:22.90 0.00
FINA 452
29░ 4 6 DI FILIPPO LUCA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 02:23.71 0.00
FINA 444
30░ 2 2 FAVOT RICCARDO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 02:23.87 0.00
FINA 442
31░ 6 6 TESS GIOVANNI 2008 UISP NUOTO CORDENONS 02:24.51 0.00
FINA 437
32░ 3 5 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:24.73 0.00
FINA 435
33░ 2 1 PEDONI JACOPO 2006 RN ADRIA MONFALCONE 02:24.85 0.00
FINA 434
34░ 5 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:25.48 0.00
FINA 428
35░ 6 5 VIANELLO LORENZO 2008 UISP NUOTO CORDENONS 02:25.72 0.00
FINA 426
36░ 4 3 ZERIAL NICHOLAS 2008 RARI NANTES TRIESTE 02:25.81 0.00
FINA 425
37░ 3 1 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 02:25.97 0.00
FINA 424
38░ 4 8 STANI ALBERTO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 02:26.52 0.00
FINA 419
39░ 3 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 02:26.53 0.00
FINA 419
40░ 4 2 NACCARI SAMUELE 2007 RN ADRIA MONFALCONE 02:26.56 0.00
FINA 419
41░ 6 4 COSTANTINI ENRICO 2006 TA.BU. SSD 02:26.72 0.00
FINA 417
42░ 5 1 INNOCENTE GIANLUCA 2009 ARCA TEAM ASD 02:27.42 0.00
FINA 411
43░ 5 8 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 02:27.57 0.00
FINA 410
44░ 3 9 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 02:27.59 0.00
FINA 410
45░ 5 7 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:29.37 0.00
FINA 395
46░ 5 5 DI SANTO LUIGI 2008 SAN VITO NUOTO 02:29.81 0.00
FINA 392
47░ 4 9 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM ASD 02:30.27 0.00
FINA 388
48░ 6 3 BERTOLO LORENZO 2009 ARCA TEAM ASD 02:31.13 0.00
FINA 382
49░ 4 5 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 02:31.27 0.00
FINA 381
50░ 5 4 RAVASINI CARLO 2009 PALLANUOTO TRIESTE SSD 02:31.45 0.00
FINA 379
51░ 7 4 TORESELLA NICOLA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:31.80 0.00
FINA 377
52░ 6 7 BRESSAN AXEL 2008 RN ADRIA MONFALCONE 02:32.01 0.00
FINA 375
53░ 6 10 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 02:34.10 0.00
FINA 360
54░ 6 2 HARRIS JACOB MATTHEW 2008 UISP NUOTO CORDENONS 02:34.88 0.00
FINA 355
55░ 6 1 VENTURA CHRISTOPHER 2008 RN ADRIA MONFALCONE 02:36.29 0.00
FINA 345
56░ 7 5 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:36.98 0.00
FINA 341
57░ 5 10 PERENTIN NICHOLAS 2008 RARI NANTES TRIESTE 02:38.59 0.00
FINA 330
58░ 7 2 SUDANO ELIA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 02:42.03 0.00
FINA 310
59░ 7 1 CAMPO DALL'ORTO SAMUEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 02:43.18 0.00
FINA 303
60░ 8 6 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 02:45.20 0.00
FINA 292
61░ 6 9 VENTURI CARLO 2009 SAN VITO NUOTO 02:46.00 0.00
FINA 288
62░ 7 3 CHIAMA RUBEN 2009 RARI NANTES TRIESTE 02:47.04 0.00
FINA 283
63░ 7 6 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:47.71 0.00
FINA 279
64░ 8 5 DEL BIANCO MATTIA 2009 SAN VITO NUOTO 02:53.24 0.00
FINA 253
65░ 7 10 VOLPICELLI SAMUEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 03:18.63 0.00
FINA 168
- 7 8 COJUTTI FRANCESCO 2008 CUS UDINE ASD ASS 0.00
- 7 9 LORENZUTTI GIOVANNI 2009 TA.BU. SSD ASS 0.00
- 7 7 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 4 4 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 5 2 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD ASS 0.00
- 6 8 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD ASS 0.00
- 4 10 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 4 7 TANZI ANDREA 2006 GYMNASIUM PORDENONE ASS 0.00
- 5 6 FILIPIG MATTIA 2006 ORIZZONTI SOC COOP UDINE ASS 0.00
- 4 1 RIAVEZ RICCARDO 2006 RN ADRIA MONFALCONE SQU 0.00
Note: Frazione Rana

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:12.97 9.00
FINA 560
2░ 3 6 AGOSTI MATTEO 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:14.45 7.00
FINA 542
3░ 2 5 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:14.90 6.00
FINA 537
4░ 2 4 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 02:17.23 5.00
FINA 510
5░ 2 10 MANTELLATO DANIEL 2007 SAN VITO NUOTO 02:17.49 4.00
FINA 507
6░ 2 9 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:17.51 3.00
FINA 507
7░ 2 7 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:18.34 2.00
FINA 498
8░ 3 7 TOMASINI MANUEL 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:19.92 1.00
FINA 481
9░ 3 10 BERGAMIN SIMONE 2008 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:19.94 0.00
FINA 481
10░ 3 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:22.44 0.00
FINA 456
11░ 4 6 DI FILIPPO LUCA 2007 ORIZZONTI SOC COOP UDINE 02:23.71 0.00
FINA 444
12░ 2 2 FAVOT RICCARDO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 02:23.87 0.00
FINA 442
13░ 6 6 TESS GIOVANNI 2008 UISP NUOTO CORDENONS 02:24.51 0.00
FINA 437
14░ 3 5 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:24.73 0.00
FINA 435
15░ 5 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:25.48 0.00
FINA 428
16░ 6 5 VIANELLO LORENZO 2008 UISP NUOTO CORDENONS 02:25.72 0.00
FINA 426
17░ 4 3 ZERIAL NICHOLAS 2008 RARI NANTES TRIESTE 02:25.81 0.00
FINA 425
18░ 4 8 STANI ALBERTO 2007 GYMNASIUM PORDENONE 02:26.52 0.00
FINA 419
19░ 4 2 NACCARI SAMUELE 2007 RN ADRIA MONFALCONE 02:26.56 0.00
FINA 419
20░ 5 1 INNOCENTE GIANLUCA 2009 ARCA TEAM ASD 02:27.42 0.00
FINA 411
21░ 5 8 BUCCA GIOVANNI 2007 RN ADRIA MONFALCONE 02:27.57 0.00
FINA 410
22░ 3 9 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 02:27.59 0.00
FINA 410
23░ 5 7 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:29.37 0.00
FINA 395
24░ 5 5 DI SANTO LUIGI 2008 SAN VITO NUOTO 02:29.81 0.00
FINA 392
25░ 4 9 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM ASD 02:30.27 0.00
FINA 388
26░ 6 3 BERTOLO LORENZO 2009 ARCA TEAM ASD 02:31.13 0.00
FINA 382
27░ 4 5 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 02:31.27 0.00
FINA 381
28░ 5 4 RAVASINI CARLO 2009 PALLANUOTO TRIESTE SSD 02:31.45 0.00
FINA 379
29░ 7 4 TORESELLA NICOLA 2009 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:31.80 0.00
FINA 377
30░ 6 7 BRESSAN AXEL 2008 RN ADRIA MONFALCONE 02:32.01 0.00
FINA 375
31░ 6 10 GRATTON MICHELE 2008 RN ADRIA MONFALCONE 02:34.10 0.00
FINA 360
32░ 6 2 HARRIS JACOB MATTHEW 2008 UISP NUOTO CORDENONS 02:34.88 0.00
FINA 355
33░ 6 1 VENTURA CHRISTOPHER 2008 RN ADRIA MONFALCONE 02:36.29 0.00
FINA 345
34░ 7 5 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:36.98 0.00
FINA 341
35░ 5 10 PERENTIN NICHOLAS 2008 RARI NANTES TRIESTE 02:38.59 0.00
FINA 330
36░ 7 2 SUDANO ELIA 2009 RN ADRIA MONFALCONE 02:42.03 0.00
FINA 310
37░ 7 1 CAMPO DALL'ORTO SAMUEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 02:43.18 0.00
FINA 303
38░ 8 6 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 02:45.20 0.00
FINA 292
39░ 6 9 VENTURI CARLO 2009 SAN VITO NUOTO 02:46.00 0.00
FINA 288
40░ 7 3 CHIAMA RUBEN 2009 RARI NANTES TRIESTE 02:47.04 0.00
FINA 283
41░ 7 6 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 02:47.71 0.00
FINA 279
42░ 8 5 DEL BIANCO MATTIA 2009 SAN VITO NUOTO 02:53.24 0.00
FINA 253
43░ 7 10 VOLPICELLI SAMUEL 2009 RN ADRIA MONFALCONE 03:18.63 0.00
FINA 168
- 7 8 COJUTTI FRANCESCO 2008 CUS UDINE ASD ASS 0.00
FINA 0
- 7 9 LORENZUTTI GIOVANNI 2009 TA.BU. SSD ASS 0.00
FINA 0
- 7 7 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
- 4 4 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
- 5 2 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD ASS 0.00
FINA 0
- 6 8 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD ASS 0.00
FINA 0
- 4 10 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 6 FERRANDINO SIMONE 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:03.88 9.00
FINA 693
2░ 1 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:05.07 7.00
FINA 673
3░ 2 6 SCAMPERLE FRANCESCO 2006 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 02:10.97 6.00
FINA 587
4░ 8 3 SITTA EMANUELE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 02:15.32 5.00
FINA 532
5░ 1 9 ZOCCOLAN ALESSANDRO 2006 PALLANUOTO TRIESTE SSD 02:16.19 4.00
FINA 522
6░ 2 8 BATTISTELLA PATRICK 2006 UISP NUOTO CORDENONS 02:16.28 3.00
FINA 521
7░ 5 9 MISSANA JACOPO 2006 UISP NUOTO CORDENONS 02:16.48 2.00
FINA 518
8░ 8 4 ESPOSITO FRANCESCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 02:17.79 1.00
FINA 504
9░ 2 3 BRUGNARA LEONARDO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:18.12 0.00
FINA 500
10░ 1 10 SMALDONE ANDREA 2006 RARI NANTES TRIESTE 02:19.19 0.00
FINA 489
11░ 8 7 LONDERO MARCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 02:21.52 0.00
FINA 465
12░ 3 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 02:21.65 0.00
FINA 464
13░ 3 4 KENDA RAOUL 2005 RN ADRIA MONFALCONE 02:22.90 0.00
FINA 452
14░ 2 1 PEDONI JACOPO 2006 RN ADRIA MONFALCONE 02:24.85 0.00
FINA 434
15░ 3 1 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 02:25.97 0.00
FINA 424
16░ 3 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 02:26.53 0.00
FINA 419
17░ 6 4 COSTANTINI ENRICO 2006 TA.BU. SSD 02:26.72 0.00
FINA 417
- 4 7 TANZI ANDREA 2006 GYMNASIUM PORDENONE ASS 0.00
FINA 0
- 5 6 FILIPIG MATTIA 2006 ORIZZONTI SOC COOP UDINE ASS 0.00
FINA 0
- 4 1 RIAVEZ RICCARDO 2006 RN ADRIA MONFALCONE SQU 0.00
FINA 0
Note: Frazione Rana
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:05.75 9.00
FINA 663
2░ 1 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:10.74 6.00
FINA 590
3░ 1 3 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 02:11.13 5.00
FINA 584
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 7 GALIMBERTI DAVIDE 1996 PALLANUOTO TRIESTE SSD 02:10.54 7.00
FINA 592
2░ 1 8 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:12.24 4.00
FINA 570
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie