Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S13

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 7 SONZA ALEN S3 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:00.94 676.07
 676.07
2░ 4 PIRONE VINCENZO S3 1988 Centro Sportivo Portici Asd 01:01.99 664.62
 697.85
3░ 6 DURBACA ALEXANDRU S3 1988 A.S.D Effegiquadro 01:03.61 647.70
 680.08
4░ 5 AZZARITO ANDREA S3 1999 Nuotatori Genovesi Ssd Arl 01:05.97 624.53
 655.75
5░ 8 PACCHIAROTTI ALESSANDRO S3 1990 A.S.D. Vitersport Odv 01:11.06 579.79
 608.78
6░ 3 TOZZI RICCARDO S2 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:17.86 764.45
 802.67
7░ 9 GASPARINI YURI GIUSEPPE S3 1977 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:31.82 448.70
 448.7
8░ 2 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:33.58 636.03
 667.84
9░ 1 TIBERIO MASSIMO S2 1991 S S. Lazio Nuoto 01:52.77 527.80
 554.19
10░ 10 REGGIANI SIMONE S3 1979 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 02:09.60 317.90
 333.8
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 4 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:42.46 906.03
 906.03
2░ 5 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:45.34 848.48
 933.33
3░ 3 CASAVECCHIA MATTEO S4 1998 Crocera Stadium Ssd Arl 01:00.63 634.50
 666.23
4░ 2 SERRAFINO CALOGERO ALBERTO S4 1992 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:08.58 560.95
 560.95
5░ 6 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:10.71 544.05
 571.26
6░ 7 CATINO FRANCESCO S4 1975 Polisportiva Milanese 1979 A.S.D. 01:20.07 480.45
 504.48
7░ 9 TORRES ANGEL S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:21.61 403.50
 423.68
8░ 1 PASQUINI EMILIANO S4 1987 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:30.04 427.25
 448.62
9░ 8 DITTO FRANCESCO S4 1982 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:43.47 371.80
 390.39
10░ 10 PONZONI PAOLO S5 1968 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:55.84 284.27
 298.48
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 6 FRISENDA EMILIO ROCCO S5 1973 Ssd Wellness Club Srl 00:53.87 611.29
 641.85
2░ 7 LOMBARDINI SERGIO S5 1977 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:57.26 575.10
 603.85
3░ 4 PADOVANI FILIPPO S5 2002 Asd Verona Swimming Team 01:00.27 546.37
 573.69
4░ 5 CATI PAOLO S5 1974 A.S.D. Special Team Prato 01:01.74 533.37
 560.03
5░ 3 MORETTI PAOLO S5 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:14.16 444.04
 466.24
6░ 2 DEL BIANCO GIORDANO S5 1997 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:17.51 424.85
 446.09
7░ 9 CANALE GIANPAOLO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:18.33 420.40
 441.42
8░ 10 PALUMBO GIOVANNI S5 1989 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:19.48 414.32
 435.03
9░ 1 QUAGLIATA ARNALDO S5 1970 Centro Sportivo Portici Asd 01:39.61 330.59
 347.12
- 8 DIACONU THOMAS S5 2002 Asd Silvia Tremolada Aps ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 4 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:41.09 801.41
 881.55
2░ 6 PASSERINI PIETRO S5 2004 Toscana Disabili Sport Asd 00:41.55 792.54
 871.79
3░ 7 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 00:42.37 777.20
 854.92
4░ 5 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:43.06 764.75
 802.98
5░ 3 GIOIA ALDO SALVATORE S5 1966 4spa Sport Ssd a R.L. 00:43.23 761.74
 799.83
6░ 8 CRESCINI LUCA S5 1975 Asd Delfini Cremona Onlus 00:45.97 716.34
 752.15
7░ 2 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:52.18 631.08
 662.64
8░ 1 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:58.50 562.91
 591.05
9░ 9 PANCELLI GABRIELE S5 2006 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 00:58.92 558.89
 614.78
10░ 10 MIGLIERINA MATTEO S6 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.49 379.92
 398.91
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 5 ROSSI FEDERICO S6 1994 Sport Life Onlus A.S.D. 00:41.90 693.56
 728.23
2░ 6 BOSCAINI RICCARDO S6 2009 Asd Verona Swimming Team 00:43.63 666.06
 832.57
3░ 7 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:45.07 644.77
 805.97
4░ 4 SCARPA MAURO S6 1980 Asd Trivium 00:49.73 584.36
 584.36
5░ 8 PARIZZI JACOPO S6 1985 Asd Corona Ferrea Nuoto 00:51.92 559.71
 587.69
6░ 3 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 00:55.22 526.26
 552.57
7░ 2 LUCARELLI CRISTIAN S6 1970 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:02.29 466.53
 489.85
8░ 1 CATTANI EMANUELE S6 1987 Polisportiva Milanese 1979 A.S.D. 01:03.12 460.39
 483.41
9░ 10 RUGGIERO ALESSANDRO S6 2008 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:09.85 416.03
 520.04
- 9 VIVIANI GIANFRANCO S6 1968 Asd Silvia Tremolada Aps ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 6 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 00:29.40 988.44
 988.44
2░ 4 SOVILLA JONATHAN S6 2006 Paideia Sport Ssd Arl 00:32.98 881.14
 969.25
3░ 5 LAURENTI GIANLUCA S6 1990 S S. Lazio Nuoto 00:34.85 833.86
 875.55
4░ 3 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 00:37.67 771.44
 964.3
5░ 2 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 00:38.06 763.53
 954.41
6░ 1 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 00:41.19 705.51
 740.79
7░ 7 AGAZZI ROBERTO S7 1960 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:46.27 602.12
 632.22
8░ 8 ANDINA CESARI CESARE S7 2001 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 00:49.55 562.26
 562.26
9░ 9 GRAMIGNANO STEFANO S7 1983 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 00:50.47 552.01
 579.61
10░ 10 GIURBINO ROMEO S7 2009 Adus Triestina Nuoto 01:05.46 425.60
 532
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:29.07 958.38
 1006.3
2░ 4 FERI ANDREA S7 2001 New Team Giano Asd 00:31.86 874.45
 918.17
3░ 6 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:34.72 802.42
 882.66
4░ 3 BERTINI TOMMASO S7 2005 Toscana Disabili Sport Asd 00:34.73 802.19
 882.41
5░ 7 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:36.01 773.67
 773.67
6░ 2 SMITS BERND S7 1975 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:40.03 695.98
 730.78
7░ 8 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 00:40.44 688.92
 723.37
8░ 10 TIBERIO MARCO S7 1988 Paideia Sport Ssd Arl 00:42.08 662.07
 695.18
9░ 1 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 00:43.14 645.80
 678.09
10░ 9 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:45.47 612.71
 643.35
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 5 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 00:37.89 686.20
 686.2
2░ 6 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 00:38.32 678.50
 712.42
3░ 4 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:39.41 659.73
 692.72
4░ 3 NEGRU CLAUDIO S8 2003 S S. Lazio Nuoto 00:43.07 603.67
 633.85
5░ 2 POGGI CARLOS S8 1976 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 00:45.15 575.86
 575.86
6░ 8 GRAZIANI PAOLO S8 1997 Asd Verona Swimming Team 00:45.67 569.30
 597.77
7░ 7 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:46.47 559.50
 699.38
8░ 1 BALDAN GABRIELE S8 1979 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:53.02 490.38
 514.9
9░ 10 LEONI ZENO S8 2011 Asd Verona Swimming Team 00:55.52 468.30
 608.79
10░ 9 VEGEZZI FILIPPO S8 1976 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:55.84 465.62
 488.9
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 5 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.49 881.65
 1102.07
2░ 4 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 00:30.66 848.01
 932.81
3░ 6 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 00:32.08 810.47
 891.52
4░ 3 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:33.76 770.14
 808.65
5░ 7 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.43 755.16
 943.94
6░ 8 VLAHOS STEFANO S8 2001 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:35.06 741.59
 778.67
7░ 2 ROSSI GIOVANNI S8 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:36.47 712.91
 784.21
- 9 FAGIOLI LORENZO S8 1989 Asd Polisportiva Comunale Riccione ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 NOBILI DANIELE S9 1985 S S. Lazio Nuoto 00:40.27 634.96
 666.71
2░ 8 RONZONI KARIM S9 2011 Asd Silvia Tremolada Aps 00:40.52 631.05
 820.36
3░ 6 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 00:42.28 604.78
 755.97
4░ 5 BONAFIN PIERLUIGI S9 1972 Asd Trivium 00:42.79 597.57
 597.57
5░ 3 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 00:43.26 591.08
 768.4
6░ 7 BONETTI MIRKO S9 1978 Pavia Nuoto A.S.D. 00:44.60 573.32
 601.98
7░ 9 ESPOSITO CIRO CARMINE S9 1964 Asd Silvia Tremolada Aps 00:58.50 437.09
 458.95
8░ 2 MALACARNE RUDY S9 1998 Sport Life Onlus A.S.D. 01:02.86 406.78
 427.12
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 L'ABBATE LORENZO S9 2001 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:31.61 808.92
 849.37
2░ 5 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 00:32.11 796.33
 875.96
3░ 6 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:32.80 779.57
 1013.45
4░ 7 GUERRIERI ALBERTO JEREMIAS S10 2004 Asd Rosetana Nuoto 00:32.89 708.12
 778.93
5░ 2 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 00:33.88 754.72
 830.19
6░ 3 BERNINI GIULIO S9 1990 Asd Polisportiva Comunale Riccione 00:33.92 753.83
 791.52
7░ 1 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 00:37.21 687.18
 721.54
8░ 9 FARETRA CLAUDIO S9 1965 S S. Lazio Nuoto 00:38.39 666.06
 699.36
- 8 AMOROSO FABRIZIO S9 1985 A.S.D Effegiquadro ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:24.94 1025.26
 1076.52
2░ 6 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 00:26.38 969.29
 1017.76
3░ 4 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 00:30.19 846.97
 931.67
4░ 2 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 00:31.10 822.19
 1068.84
5░ 3 FRANCESCONI LODOVICO S9 2000 A.S.D Nuoto Valdinievole 00:31.14 821.13
 862.19
6░ 1 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 00:32.96 775.79
 969.74
7░ 8 NONIS ANDREA S10 2001 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.45 676.05
 709.85
8░ 7 VACCARO LORENZO S10 1984 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.57 673.71
 707.39
9░ 9 SICA GIOVANNI S10 2007 A.S.D Nuoto Valdinievole 00:41.25 564.61
 705.76
10░ 10 DI DIO GABRIELE S10 2004 Asd All Sporting 00:45.10 516.41
 568.05
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:24.10 966.39
 966.39
2░ 5 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:26.90 865.80
 909.09
3░ 6 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 00:27.70 840.79
 1050.99
4░ 3 CAN¨ GIORGIO S10 1993 Sgt Sport S.S.D Arl 00:28.51 816.91
 857.75
5░ 8 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 00:30.33 767.89
 806.28
6░ 9 BIANCHI EDOARDO S10 1996 Pavia Nuoto A.S.D. 00:31.17 747.19
 784.55
7░ 2 PIERNI NICOLO GUIDO S10 1990 Sportivamente Belluno Srl Ssd 00:32.94 707.04
 742.4
8░ 10 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:33.44 696.47
 905.41
9░ 1 MODESTI WILLIAM S10 1996 Asd Verona Swimming Team 00:34.65 672.15
 705.76
- 7 MIF DARIUS VASILE S10 2005 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:30.81 765.01
 841.51
2░ 3 DRAIBINE MAHMOUD S12 2002 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 00:31.89 739.10
 776.06
3░ 5 BRUFFA GABRIELE S11 2010 S S. Lazio Nuoto 00:34.36 753.78
 979.92
4░ 6 DRAIBINE OTHMAN S11 1997 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 00:38.93 665.30
 698.56
5░ 7 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 00:43.62 593.76
 742.21
6░ 2 FONTANA IGNAZIO S12 1981 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:50.23 469.24
 492.7
7░ 8 BURCENI ROBERTO S11 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:51.06 507.25
 532.61
8░ 9 DODOROS ERACLES S11 1997 Asd Silvia Tremolada Aps 01:00.54 427.82
 449.21
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 00:30.15 859.04
 901.99
2░ 3 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 00:32.77 790.36
 869.39
3░ 4 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 00:33.22 779.65
 818.63
4░ 2 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 00:34.73 745.75
 820.33
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 7 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:30.48 778.22
 972.77
2░ 8 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:31.50 753.02
 941.27
3░ 9 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:32.81 722.95
 759.1
4░ 10 ZINGARELLI MARCO S13 1977 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:43.50 545.29
 572.55
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S13
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 5 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:24.94 1025.26
 1076.52
2░ 11 6 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 00:29.40 988.44
 988.44
3░ 5 6 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 00:26.38 969.29
 1017.76
4░ 4 4 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:24.10 966.39
 966.39
5░ 10 5 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:29.07 958.38
 1006.3
6░ 15 4 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:42.46 906.03
 906.03
7░ 8 5 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.49 881.65
 1102.07
8░ 11 4 SOVILLA JONATHAN S6 2006 Paideia Sport Ssd Arl 00:32.98 881.14
 969.25
9░ 10 4 FERI ANDREA S7 2001 New Team Giano Asd 00:31.86 874.45
 918.17
10░ 4 5 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:26.90 865.80
 909.09
11░ 2 5 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 00:30.15 859.04
 901.99
12░ 15 5 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:45.34 848.48
 933.33
13░ 8 4 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 00:30.66 848.01
 932.81
14░ 5 4 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 00:30.19 846.97
 931.67
15░ 4 6 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 00:27.70 840.79
 1050.99
16░ 11 5 LAURENTI GIANLUCA S6 1990 S S. Lazio Nuoto 00:34.85 833.86
 875.55
17░ 5 2 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 00:31.10 822.19
 1068.84
18░ 5 3 FRANCESCONI LODOVICO S9 2000 A.S.D Nuoto Valdinievole 00:31.14 821.13
 862.19
19░ 4 3 CAN¨ GIORGIO S10 1993 Sgt Sport S.S.D Arl 00:28.51 816.91
 857.75
20░ 8 6 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 00:32.08 810.47
 891.52
21░ 6 4 L'ABBATE LORENZO S9 2001 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:31.61 808.92
 849.37
22░ 10 6 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:34.72 802.42
 882.66
23░ 10 3 BERTINI TOMMASO S7 2005 Toscana Disabili Sport Asd 00:34.73 802.19
 882.41
24░ 13 4 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:41.09 801.41
 881.55
25░ 6 5 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 00:32.11 796.33
 875.96
26░ 13 6 PASSERINI PIETRO S5 2004 Toscana Disabili Sport Asd 00:41.55 792.54
 871.79
27░ 2 3 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 00:32.77 790.36
 869.39
28░ 2 4 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 00:33.22 779.65
 818.63
29░ 6 6 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:32.80 779.57
 1013.45
30░ 1 7 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:30.48 778.22
 972.77
31░ 13 7 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 00:42.37 777.20
 854.92
32░ 5 1 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 00:32.96 775.79
 969.74
33░ 10 7 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:36.01 773.67
 773.67
34░ 11 3 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 00:37.67 771.44
 964.3
35░ 8 3 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:33.76 770.14
 808.65
36░ 4 8 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 00:30.33 767.89
 806.28
37░ 3 4 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:30.81 765.01
 841.51
38░ 13 5 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:43.06 764.75
 802.98
39░ 16 3 TOZZI RICCARDO S2 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:17.86 764.45
 802.67
40░ 11 2 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 00:38.06 763.53
 954.41
41░ 13 3 GIOIA ALDO SALVATORE S5 1966 4spa Sport Ssd a R.L. 00:43.23 761.74
 799.83
42░ 8 7 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.43 755.16
 943.94
43░ 6 2 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 00:33.88 754.72
 830.19
44░ 6 3 BERNINI GIULIO S9 1990 Asd Polisportiva Comunale Riccione 00:33.92 753.83
 791.52
45░ 3 5 BRUFFA GABRIELE S11 2010 S S. Lazio Nuoto 00:34.36 753.78
 979.92
46░ 1 8 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:31.50 753.02
 941.27
47░ 4 9 BIANCHI EDOARDO S10 1996 Pavia Nuoto A.S.D. 00:31.17 747.19
 784.55
48░ 2 2 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 00:34.73 745.75
 820.33
49░ 8 8 VLAHOS STEFANO S8 2001 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:35.06 741.59
 778.67
50░ 3 3 DRAIBINE MAHMOUD S12 2002 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 00:31.89 739.10
 776.06
51░ 1 9 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:32.81 722.95
 759.1
52░ 13 8 CRESCINI LUCA S5 1975 Asd Delfini Cremona Onlus 00:45.97 716.34
 752.15
53░ 8 2 ROSSI GIOVANNI S8 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:36.47 712.91
 784.21
54░ 6 7 GUERRIERI ALBERTO JEREMIAS S10 2004 Asd Rosetana Nuoto 00:32.89 708.12
 778.93
55░ 4 2 PIERNI NICOLO GUIDO S10 1990 Sportivamente Belluno Srl Ssd 00:32.94 707.04
 742.4
56░ 11 1 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 00:41.19 705.51
 740.79
57░ 4 10 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:33.44 696.47
 905.41
58░ 10 2 SMITS BERND S7 1975 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:40.03 695.98
 730.78
59░ 12 5 ROSSI FEDERICO S6 1994 Sport Life Onlus A.S.D. 00:41.90 693.56
 728.23
60░ 10 8 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 00:40.44 688.92
 723.37
61░ 6 1 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 00:37.21 687.18
 721.54
62░ 9 5 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 00:37.89 686.20
 686.2
63░ 9 6 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 00:38.32 678.50
 712.42
64░ 16 7 SONZA ALEN S3 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:00.94 676.07
 676.07
65░ 5 8 NONIS ANDREA S10 2001 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.45 676.05
 709.85
66░ 5 7 VACCARO LORENZO S10 1984 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.57 673.71
 707.39
67░ 4 1 MODESTI WILLIAM S10 1996 Asd Verona Swimming Team 00:34.65 672.15
 705.76
68░ 6 9 FARETRA CLAUDIO S9 1965 S S. Lazio Nuoto 00:38.39 666.06
 699.36
69░ 12 6 BOSCAINI RICCARDO S6 2009 Asd Verona Swimming Team 00:43.63 666.06
 832.57
70░ 3 6 DRAIBINE OTHMAN S11 1997 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 00:38.93 665.30
 698.56
71░ 16 4 PIRONE VINCENZO S3 1988 Centro Sportivo Portici Asd 01:01.99 664.62
 697.85
72░ 10 10 TIBERIO MARCO S7 1988 Paideia Sport Ssd Arl 00:42.08 662.07
 695.18
73░ 9 4 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:39.41 659.73
 692.72
74░ 16 6 DURBACA ALEXANDRU S3 1988 A.S.D Effegiquadro 01:03.61 647.70
 680.08
75░ 10 1 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 00:43.14 645.80
 678.09
76░ 12 7 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:45.07 644.77
 805.97
77░ 16 2 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:33.58 636.03
 667.84
78░ 7 4 NOBILI DANIELE S9 1985 S S. Lazio Nuoto 00:40.27 634.96
 666.71
79░ 15 3 CASAVECCHIA MATTEO S4 1998 Crocera Stadium Ssd Arl 01:00.63 634.50
 666.23
80░ 13 2 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:52.18 631.08
 662.64
81░ 7 8 RONZONI KARIM S9 2011 Asd Silvia Tremolada Aps 00:40.52 631.05
 820.36
82░ 16 5 AZZARITO ANDREA S3 1999 Nuotatori Genovesi Ssd Arl 01:05.97 624.53
 655.75
83░ 10 9 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:45.47 612.71
 643.35
84░ 14 6 FRISENDA EMILIO ROCCO S5 1973 Ssd Wellness Club Srl 00:53.87 611.29
 641.85
85░ 7 6 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 00:42.28 604.78
 755.97
86░ 9 3 NEGRU CLAUDIO S8 2003 S S. Lazio Nuoto 00:43.07 603.67
 633.85
87░ 11 7 AGAZZI ROBERTO S7 1960 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:46.27 602.12
 632.22
88░ 7 5 BONAFIN PIERLUIGI S9 1972 Asd Trivium 00:42.79 597.57
 597.57
89░ 3 7 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 00:43.62 593.76
 742.21
90░ 7 3 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 00:43.26 591.08
 768.4
91░ 12 4 SCARPA MAURO S6 1980 Asd Trivium 00:49.73 584.36
 584.36
92░ 16 8 PACCHIAROTTI ALESSANDRO S3 1990 A.S.D. Vitersport Odv 01:11.06 579.79
 608.78
93░ 9 2 POGGI CARLOS S8 1976 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 00:45.15 575.86
 575.86
94░ 14 7 LOMBARDINI SERGIO S5 1977 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:57.26 575.10
 603.85
95░ 7 7 BONETTI MIRKO S9 1978 Pavia Nuoto A.S.D. 00:44.60 573.32
 601.98
96░ 9 8 GRAZIANI PAOLO S8 1997 Asd Verona Swimming Team 00:45.67 569.30
 597.77
97░ 5 9 SICA GIOVANNI S10 2007 A.S.D Nuoto Valdinievole 00:41.25 564.61
 705.76
98░ 13 1 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:58.50 562.91
 591.05
99░ 11 8 ANDINA CESARI CESARE S7 2001 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 00:49.55 562.26
 562.26
100░ 15 2 SERRAFINO CALOGERO ALBERTO S4 1992 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:08.58 560.95
 560.95
101░ 12 8 PARIZZI JACOPO S6 1985 Asd Corona Ferrea Nuoto 00:51.92 559.71
 587.69
102░ 9 7 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:46.47 559.50
 699.38
103░ 13 9 PANCELLI GABRIELE S5 2006 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 00:58.92 558.89
 614.78
104░ 11 9 GRAMIGNANO STEFANO S7 1983 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 00:50.47 552.01
 579.61
105░ 14 4 PADOVANI FILIPPO S5 2002 Asd Verona Swimming Team 01:00.27 546.37
 573.69
106░ 1 10 ZINGARELLI MARCO S13 1977 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:43.50 545.29
 572.55
107░ 15 6 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:10.71 544.05
 571.26
108░ 14 5 CATI PAOLO S5 1974 A.S.D. Special Team Prato 01:01.74 533.37
 560.03
109░ 16 1 TIBERIO MASSIMO S2 1991 S S. Lazio Nuoto 01:52.77 527.80
 554.19
110░ 12 3 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 00:55.22 526.26
 552.57
111░ 5 10 DI DIO GABRIELE S10 2004 Asd All Sporting 00:45.10 516.41
 568.05
112░ 3 8 BURCENI ROBERTO S11 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:51.06 507.25
 532.61
113░ 9 1 BALDAN GABRIELE S8 1979 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:53.02 490.38
 514.9
114░ 15 7 CATINO FRANCESCO S4 1975 Polisportiva Milanese 1979 A.S.D. 01:20.07 480.45
 504.48
115░ 3 2 FONTANA IGNAZIO S12 1981 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:50.23 469.24
 492.7
116░ 9 10 LEONI ZENO S8 2011 Asd Verona Swimming Team 00:55.52 468.30
 608.79
117░ 12 2 LUCARELLI CRISTIAN S6 1970 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:02.29 466.53
 489.85
118░ 9 9 VEGEZZI FILIPPO S8 1976 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:55.84 465.62
 488.9
119░ 12 1 CATTANI EMANUELE S6 1987 Polisportiva Milanese 1979 A.S.D. 01:03.12 460.39
 483.41
120░ 16 9 GASPARINI YURI GIUSEPPE S3 1977 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:31.82 448.70
 448.7
121░ 14 3 MORETTI PAOLO S5 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:14.16 444.04
 466.24
122░ 7 9 ESPOSITO CIRO CARMINE S9 1964 Asd Silvia Tremolada Aps 00:58.50 437.09
 458.95
123░ 3 9 DODOROS ERACLES S11 1997 Asd Silvia Tremolada Aps 01:00.54 427.82
 449.21
124░ 15 1 PASQUINI EMILIANO S4 1987 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:30.04 427.25
 448.62
125░ 11 10 GIURBINO ROMEO S7 2009 Adus Triestina Nuoto 01:05.46 425.60
 532
126░ 14 2 DEL BIANCO GIORDANO S5 1997 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:17.51 424.85
 446.09
127░ 14 9 CANALE GIANPAOLO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:18.33 420.40
 441.42
128░ 12 10 RUGGIERO ALESSANDRO S6 2008 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:09.85 416.03
 520.04
129░ 14 10 PALUMBO GIOVANNI S5 1989 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:19.48 414.32
 435.03
130░ 7 2 MALACARNE RUDY S9 1998 Sport Life Onlus A.S.D. 01:02.86 406.78
 427.12
131░ 15 9 TORRES ANGEL S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:21.61 403.50
 423.68
132░ 13 10 MIGLIERINA MATTEO S6 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.49 379.92
 398.91
133░ 15 8 DITTO FRANCESCO S4 1982 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:43.47 371.80
 390.39
134░ 14 1 QUAGLIATA ARNALDO S5 1970 Centro Sportivo Portici Asd 01:39.61 330.59
 347.12
135░ 16 10 REGGIANI SIMONE S3 1979 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 02:09.60 317.90
 333.8
136░ 15 10 PONZONI PAOLO S5 1968 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:55.84 284.27
 298.48
- 4 7 MIF DARIUS VASILE S10 2005 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
- 14 8 DIACONU THOMAS S5 2002 Asd Silvia Tremolada Aps ASS 0.00
- 6 8 AMOROSO FABRIZIO S9 1985 A.S.D Effegiquadro ASS 0.00
- 8 9 FAGIOLI LORENZO S8 1989 Asd Polisportiva Comunale Riccione ASS 0.00
- 12 9 VIVIANI GIANFRANCO S6 1968 Asd Silvia Tremolada Aps ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie