Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SM5 - SM14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 MASSUSSI ANDREA SM5 1994 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:42.87 795.85
 835.64
- 4 COTTICELLI GIUSEPPE SM6 2000 Centro Sportivo Portici Asd SQU 0.00
Note: frazione dorso
- 5 BORTUZZO MANUEL MATEO SM5 1999 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 MENCIOTTI RICCARDO SM10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 02:22.01 910.92
 910.92
2░ 4 MORLACCHI FEDERICO SM9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:24.61 938.11
 985.01
3░ 1 CAN¨ GIORGIO SM10 1993 Sgt Sport S.S.D Arl 02:43.02 793.52
 833.2
4░ 8 MORANDI TOMMASO SM8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:45.25 866.87
 1083.59
5░ 5 GOUDA SAID HESSAN KARIM SM11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 02:47.07 868.32
 955.15
6░ 2 APUANI ALESSANDRO SM10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:47.31 773.18
 811.83
7░ 9 MARINELLI MICHELE SM8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 03:03.93 778.83
 817.77
8░ 6 ALBORGHETTI DAVIDE SM14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:05.50 705.82
 741.11
9░ 10 TORSANI LEONARDO SM8 1979 Asd Polisportiva Comunale Riccione 03:55.18 609.11
 639.56
- 7 CASALI KEVIN SM14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SM5 - SM14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 MORLACCHI FEDERICO SM9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:24.61 938.11
 985.01
2░ 1 3 MENCIOTTI RICCARDO SM10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 02:22.01 910.92
 910.92
3░ 1 5 GOUDA SAID HESSAN KARIM SM11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 02:47.07 868.32
 955.15
4░ 1 8 MORANDI TOMMASO SM8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:45.25 866.87
 1083.59
5░ 2 6 MASSUSSI ANDREA SM5 1994 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:42.87 795.85
 835.64
6░ 1 1 CAN¨ GIORGIO SM10 1993 Sgt Sport S.S.D Arl 02:43.02 793.52
 833.2
7░ 1 9 MARINELLI MICHELE SM8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 03:03.93 778.83
 817.77
8░ 1 2 APUANI ALESSANDRO SM10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:47.31 773.18
 811.83
9░ 1 6 ALBORGHETTI DAVIDE SM14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:05.50 705.82
 741.11
10░ 1 10 TORSANI LEONARDO SM8 1979 Asd Polisportiva Comunale Riccione 03:55.18 609.11
 639.56
- 2 5 BORTUZZO MANUEL MATEO SM5 1999 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro ASS 0.00
- 1 7 CASALI KEVIN SM14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza ASS 0.00
- 2 4 COTTICELLI GIUSEPPE SM6 2000 Centro Sportivo Portici Asd SQU 0.00
Note: frazione dorso
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie