Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB2 - SB3

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 8 MORELLI EFREM SB3 1979 G.S Fiamme Oro / Canottieri Baldesio Asd 00:49.85 973.92
 1022.62
2░ 6 MARIGLIANO EMMANUELE SB2 1995 Centro Sportivo Portici Asd 01:08.13 775.58
 814.35
3░ 9 SERRAFINO CALOGERO ALBERTO SB3 1992 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:12.71 667.72
 667.72
4░ 5 CONTI ALESSANDRO SB2 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:17.88 678.48
 712.4
5░ 4 PIEROPAN MATTEO SB2 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 01:29.23 592.18
 621.79
6░ 3 FRIGERIO SIMONE SB2 1985 Briantea84 A.S.D. 01:33.55 564.83
 593.07
7░ 7 CASAVECCHIA MATTEO SB3 1998 Crocera Stadium Ssd Arl 01:44.86 463.00
 486.15
8░ 2 FERMO FRANCESCO SB2 1997 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:51.64 473.31
 496.97
9░ 1 TURINI GIOVANNI SB2 1998 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:51.76 472.80
 496.44
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB2 - SB3
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 8 MORELLI EFREM SB3 1979 G.S Fiamme Oro / Canottieri Baldesio Asd 00:49.85 973.92
 1022.62
2░ 1 6 MARIGLIANO EMMANUELE SB2 1995 Centro Sportivo Portici Asd 01:08.13 775.58
 814.35
3░ 1 5 CONTI ALESSANDRO SB2 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:17.88 678.48
 712.4
4░ 1 9 SERRAFINO CALOGERO ALBERTO SB3 1992 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:12.71 667.72
 667.72
5░ 1 4 PIEROPAN MATTEO SB2 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 01:29.23 592.18
 621.79
6░ 1 3 FRIGERIO SIMONE SB2 1985 Briantea84 A.S.D. 01:33.55 564.83
 593.07
7░ 1 2 FERMO FRANCESCO SB2 1997 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:51.64 473.31
 496.97
8░ 1 1 TURINI GIOVANNI SB2 1998 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:51.76 472.80
 496.44
9░ 1 7 CASAVECCHIA MATTEO SB3 1998 Crocera Stadium Ssd Arl 01:44.86 463.00
 486.15
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie