Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S2 e S6 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 7 BETTELLA FRANCESCO S1 1989 G.S Fiamme Oro / Asd Civitas Vitae Sport Education 02:36.71 857.70
 900.58
2░ 6 SARCINA GIACOMO S2 1992 Polisport Dream Team Asd 02:42.84 678.64
 678.64
3░ 5 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 03:09.12 584.34
 613.55
4░ 4 TIBERIO MASSIMO S2 1991 S S. Lazio Nuoto 03:42.22 497.30
 522.16
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 01:23.50 871.98
 871.98
2░ 6 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 01:37.08 750.00
 937.5
3░ 4 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 01:56.98 622.41
 653.53
4░ 7 BORRELLI GIUSEPPE S6 1992 Centro Sportivo Portici Asd 02:02.91 592.38
 622
5░ 3 PARIZZI JACOPO S6 1985 Asd Corona Ferrea Nuoto 02:04.93 582.81
 611.95
6░ 8 MIGLIERINA MATTEO S6 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:33.46 474.46
 498.18
7░ 9 FONTANA IGNAZIO S12 1981 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:54.31 344.33
 361.55
8░ 2 RUGGIERO ALESSANDRO S6 2008 Asd Polisportiva Comunale Riccione 03:09.00 385.24
 481.55
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:13.87 958.71
 1006.65
2░ 4 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 01:45.24 672.94
 706.58
3░ 7 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:45.67 670.20
 703.71
4░ 6 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:50.22 642.53
 642.53
5░ 3 GIURBINO ROMEO S7 2009 Adus Triestina Nuoto 02:30.54 470.44
 588.05
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 01:22.77 777.58
 855.33
2░ 5 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 01:26.94 740.28
 740.28
3░ 7 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:30.99 707.33
 707.33
4░ 4 MAGRASSI RICCARDO S8 2008 Briantea84 A.S.D. 01:35.12 676.62
 845.77
5░ 3 BALDAN GABRIELE S8 1979 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:12.21 486.80
 511.14
6░ 8 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:13.92 480.59
 600.73
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.60 992.30
 1041.91
2░ 6 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:17.29 816.54
 1061.5
3░ 4 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 01:23.01 760.27
 836.3
4░ 7 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 01:26.94 725.90
 907.38
5░ 3 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 01:32.37 683.23
 717.39
6░ 2 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 01:36.14 656.44
 853.37
7░ 8 FRANCESCONI LODOVICO S9 2000 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:37.85 644.97
 677.22
8░ 9 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 01:51.17 567.69
 709.61
9░ 1 BONETTI MIRKO S9 1978 Pavia Nuoto A.S.D. 02:05.66 502.23
 527.34
10░ 10 MALACARNE RUDY S9 1998 Sport Life Onlus A.S.D. 02:27.40 428.15
 449.56
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 01:02.43 935.45
 935.45
2░ 6 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:03.27 923.03
 923.03
3░ 4 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 01:13.96 789.62
 987.02
4░ 3 SICA GIOVANNI S10 2007 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:50.82 526.98
 658.73
5░ 8 MODESTI WILLIAM S10 1996 Asd Verona Swimming Team 01:51.62 523.20
 549.36
6░ 2 DI DIO GABRIELE S10 2004 Asd All Sporting 02:28.82 392.42
 431.66
- 7 MIF DARIUS VASILE S10 2005 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 8 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:08.77 882.80
 926.94
2░ 7 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:15.33 897.52
 987.27
3░ 9 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 01:18.76 770.82
 847.91
4░ 6 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 01:27.81 769.96
 846.95
5░ 4 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:28.94 760.18
 836.19
6░ 10 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:30.04 674.26
 707.97
7░ 5 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:31.51 738.83
 775.77
8░ 3 BRUFFA GABRIELE S11 2010 S S. Lazio Nuoto 01:39.25 681.21
 885.57
9░ 2 DODOROS ERACLES S11 1997 Asd Silvia Tremolada Aps 02:13.18 507.66
 533.04
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S2 e S6 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 3 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.60 992.30
 1041.91
2░ 5 5 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:13.87 958.71
 1006.65
3░ 2 5 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 01:02.43 935.45
 935.45
4░ 2 6 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:03.27 923.03
 923.03
5░ 1 7 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:15.33 897.52
 987.27
6░ 1 8 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:08.77 882.80
 926.94
7░ 6 5 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 01:23.50 871.98
 871.98
8░ 7 7 BETTELLA FRANCESCO S1 1989 G.S Fiamme Oro / Asd Civitas Vitae Sport Education 02:36.71 857.70
 900.58
9░ 3 6 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:17.29 816.54
 1061.5
10░ 2 4 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 01:13.96 789.62
 987.02
11░ 4 6 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 01:22.77 777.58
 855.33
12░ 1 9 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 01:18.76 770.82
 847.91
13░ 1 6 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 01:27.81 769.96
 846.95
14░ 3 4 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 01:23.01 760.27
 836.3
15░ 1 4 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:28.94 760.18
 836.19
16░ 6 6 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 01:37.08 750.00
 937.5
17░ 4 5 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 01:26.94 740.28
 740.28
18░ 1 5 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:31.51 738.83
 775.77
19░ 3 7 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 01:26.94 725.90
 907.38
20░ 4 7 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:30.99 707.33
 707.33
21░ 3 3 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 01:32.37 683.23
 717.39
22░ 1 3 BRUFFA GABRIELE S11 2010 S S. Lazio Nuoto 01:39.25 681.21
 885.57
23░ 7 6 SARCINA GIACOMO S2 1992 Polisport Dream Team Asd 02:42.84 678.64
 678.64
24░ 4 4 MAGRASSI RICCARDO S8 2008 Briantea84 A.S.D. 01:35.12 676.62
 845.77
25░ 1 10 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:30.04 674.26
 707.97
26░ 5 4 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 01:45.24 672.94
 706.58
27░ 5 7 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:45.67 670.20
 703.71
28░ 3 2 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 01:36.14 656.44
 853.37
29░ 3 8 FRANCESCONI LODOVICO S9 2000 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:37.85 644.97
 677.22
30░ 5 6 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:50.22 642.53
 642.53
31░ 6 4 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 01:56.98 622.41
 653.53
32░ 6 7 BORRELLI GIUSEPPE S6 1992 Centro Sportivo Portici Asd 02:02.91 592.38
 622
33░ 7 5 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 03:09.12 584.34
 613.55
34░ 6 3 PARIZZI JACOPO S6 1985 Asd Corona Ferrea Nuoto 02:04.93 582.81
 611.95
35░ 3 9 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 01:51.17 567.69
 709.61
36░ 2 3 SICA GIOVANNI S10 2007 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:50.82 526.98
 658.73
37░ 2 8 MODESTI WILLIAM S10 1996 Asd Verona Swimming Team 01:51.62 523.20
 549.36
38░ 1 2 DODOROS ERACLES S11 1997 Asd Silvia Tremolada Aps 02:13.18 507.66
 533.04
39░ 3 1 BONETTI MIRKO S9 1978 Pavia Nuoto A.S.D. 02:05.66 502.23
 527.34
40░ 7 4 TIBERIO MASSIMO S2 1991 S S. Lazio Nuoto 03:42.22 497.30
 522.16
41░ 4 3 BALDAN GABRIELE S8 1979 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:12.21 486.80
 511.14
42░ 4 8 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:13.92 480.59
 600.73
43░ 6 8 MIGLIERINA MATTEO S6 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:33.46 474.46
 498.18
44░ 5 3 GIURBINO ROMEO S7 2009 Adus Triestina Nuoto 02:30.54 470.44
 588.05
45░ 3 10 MALACARNE RUDY S9 1998 Sport Life Onlus A.S.D. 02:27.40 428.15
 449.56
46░ 2 2 DI DIO GABRIELE S10 2004 Asd All Sporting 02:28.82 392.42
 431.66
47░ 6 2 RUGGIERO ALESSANDRO S6 2008 Asd Polisportiva Comunale Riccione 03:09.00 385.24
 481.55
48░ 6 9 FONTANA IGNAZIO S12 1981 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:54.31 344.33
 361.55
- 2 7 MIF DARIUS VASILE S10 2005 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie