Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S2 e S6 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 02:38.38 842.53
 884.66
2░ 6 TOMMASINI ALESSANDRA S2 1965 Adus Triestina Nuoto 03:19.56 668.67
 702.1
3░ 4 PINZONI CARLOTTA S2 1982 Rari Nantes Valsugana Ssd Arl 04:52.27 456.56
 456.56
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:35.29 882.88
 971.17
2░ 6 MESCHINI CATERINA S6 2002 S S. Lazio Nuoto 01:54.91 732.14
 732.14
3░ 7 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:14.49 625.55
 813.21
4░ 4 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:19.30 603.95
 664.34
5░ 3 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 02:25.91 576.59
 720.74
6░ 2 ALBINI MARIA BENEDETTA S6 1994 Swimfit S.S.D. S.R.L. 03:12.62 436.77
 458.61
- 8 CAPONERA MARTA S5 1999 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 9 AMMELI ASIA S7 2009 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:55.66 714.16
 892.7
2░ 4 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:56.65 708.10
 885.13
3░ 7 BELLINGERI GIULIA S7 2000 Pavia Nuoto A.S.D. 02:04.57 663.08
 696.24
4░ 3 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 02:04.73 662.23
 695.34
5░ 8 MOLANI GIORGIA S7 2008 Polisportiva Terraglio Asd 02:07.53 647.69
 809.61
6░ 2 DE ROSSI GAIA S7 2007 S S. Lazio Nuoto 02:17.57 600.42
 750.53
7░ 1 QUARATINO FATIHA MARIA S7 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:37.50 524.44
 550.67
8░ 10 ANDRETTA LISA S7 1992 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:05.46 445.38
 445.38
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:25.45 884.84
 929.09
2░ 6 MERCURIO GAIA S8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:28.97 849.84
 934.82
3░ 4 PORCINO RITA ESTER S8 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:34.38 801.12
 841.18
4░ 7 CORUZZI GIORGIA S8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 01:35.89 788.51
 867.36
5░ 3 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:54.63 659.60
 692.58
6░ 8 CORNACCHINI SOFIA S8 1997 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 02:07.09 594.93
 624.68
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 SECCI FRANCESCA S9 1990 Sa.Spo. Cagliari Onlus 01:22.68 842.65
 884.78
2░ 5 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:23.72 832.18
 915.4
3░ 7 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:35.43 730.06
 766.57
4░ 4 VICCH SILVIA S9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:36.60 721.22
 757.28
5░ 3 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:38.57 706.81
 883.51
6░ 8 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:51.00 627.66
 815.95
7░ 2 BELLIN MARIA ROZALIA S9 1994 Polisportiva Terraglio Asd 02:07.93 544.59
 571.82
8░ 9 BIOLCATI MICHELA S9 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:56.57 394.57
 394.57
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:16.84 874.02
 917.73
2░ 5 RABBOLINI MARTINA S11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:27.83 906.87
 952.21
3░ 8 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S S. Lazio Nuoto 01:38.20 692.16
 726.77
4░ 3 LIGUORO ROSA S10 1979 Asd Il Gabbiano Di Napoli 01:42.87 652.86
 685.51
5░ 2 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:55.93 598.64
 598.64
6░ 7 BOTTA RAMONA S11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:25.23 548.44
 603.28
7░ 6 GIRALDI MANUELA S11 1982 A.S.D Nuoto Valdinievole 02:29.35 533.31
 559.98
8░ 9 FERRARI SAHITI NAFIJA S13 1992 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:07.45 362.60
 380.73
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S2 e S6 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 RABBOLINI MARTINA S11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:27.83 906.87
 952.21
2░ 3 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:25.45 884.84
 929.09
3░ 5 5 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:35.29 882.88
 971.17
4░ 1 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:16.84 874.02
 917.73
5░ 3 6 MERCURIO GAIA S8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:28.97 849.84
 934.82
6░ 2 6 SECCI FRANCESCA S9 1990 Sa.Spo. Cagliari Onlus 01:22.68 842.65
 884.78
7░ 6 5 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 02:38.38 842.53
 884.66
8░ 2 5 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:23.72 832.18
 915.4
9░ 3 4 PORCINO RITA ESTER S8 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:34.38 801.12
 841.18
10░ 3 7 CORUZZI GIORGIA S8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 01:35.89 788.51
 867.36
11░ 5 6 MESCHINI CATERINA S6 2002 S S. Lazio Nuoto 01:54.91 732.14
 732.14
12░ 2 7 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:35.43 730.06
 766.57
13░ 2 4 VICCH SILVIA S9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:36.60 721.22
 757.28
14░ 4 9 AMMELI ASIA S7 2009 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:55.66 714.16
 892.7
15░ 4 4 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:56.65 708.10
 885.13
16░ 2 3 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:38.57 706.81
 883.51
17░ 1 8 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S S. Lazio Nuoto 01:38.20 692.16
 726.77
18░ 6 6 TOMMASINI ALESSANDRA S2 1965 Adus Triestina Nuoto 03:19.56 668.67
 702.1
19░ 4 7 BELLINGERI GIULIA S7 2000 Pavia Nuoto A.S.D. 02:04.57 663.08
 696.24
20░ 4 3 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 02:04.73 662.23
 695.34
21░ 3 3 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:54.63 659.60
 692.58
22░ 1 3 LIGUORO ROSA S10 1979 Asd Il Gabbiano Di Napoli 01:42.87 652.86
 685.51
23░ 4 8 MOLANI GIORGIA S7 2008 Polisportiva Terraglio Asd 02:07.53 647.69
 809.61
24░ 2 8 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:51.00 627.66
 815.95
25░ 5 7 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:14.49 625.55
 813.21
26░ 5 4 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:19.30 603.95
 664.34
27░ 4 2 DE ROSSI GAIA S7 2007 S S. Lazio Nuoto 02:17.57 600.42
 750.53
28░ 1 2 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:55.93 598.64
 598.64
29░ 3 8 CORNACCHINI SOFIA S8 1997 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 02:07.09 594.93
 624.68
30░ 5 3 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 02:25.91 576.59
 720.74
31░ 1 7 BOTTA RAMONA S11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:25.23 548.44
 603.28
32░ 2 2 BELLIN MARIA ROZALIA S9 1994 Polisportiva Terraglio Asd 02:07.93 544.59
 571.82
33░ 1 6 GIRALDI MANUELA S11 1982 A.S.D Nuoto Valdinievole 02:29.35 533.31
 559.98
34░ 4 1 QUARATINO FATIHA MARIA S7 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:37.50 524.44
 550.67
35░ 6 4 PINZONI CARLOTTA S2 1982 Rari Nantes Valsugana Ssd Arl 04:52.27 456.56
 456.56
36░ 4 10 ANDRETTA LISA S7 1992 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:05.46 445.38
 445.38
37░ 5 2 ALBINI MARIA BENEDETTA S6 1994 Swimfit S.S.D. S.R.L. 03:12.62 436.77
 458.61
38░ 2 9 BIOLCATI MICHELA S9 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:56.57 394.57
 394.57
39░ 1 9 FERRARI SAHITI NAFIJA S13 1992 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:07.45 362.60
 380.73
- 5 8 CAPONERA MARTA S5 1999 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie