Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 5 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:30.49 930.93
 930.93
2░ 4 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:37.23 866.40
 953.04
3░ 7 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 02:16.57 616.83
 647.67
4░ 6 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:21.55 595.13
 624.88
5░ 2 TOZZI RICCARDO S2 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:39.64 865.07
 908.32
6░ 3 CATINO FRANCESCO S4 1975 Polisportiva Milanese 1979 A.S.D. 02:42.67 517.86
 543.75
7░ 8 PASQUINI EMILIANO S4 1987 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 03:17.86 425.76
 447.04
8░ 9 GASPARINI YURI GIUSEPPE S3 1977 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 03:21.64 476.44
 476.44
9░ 10 REGGIANI SIMONE S3 1979 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 04:11.91 381.37
 400.43
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 5 MARIGLIANO EMMANUELE S3 1995 Centro Sportivo Portici Asd 02:00.89 794.69
 834.42
2░ 6 CONTI ALESSANDRO S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:10.18 737.98
 774.88
3░ 4 PIRONE VINCENZO S3 1988 Centro Sportivo Portici Asd 02:13.44 719.95
 755.95
4░ 7 SONZA ALEN S3 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:22.36 674.84
 674.84
5░ 8 AZZARITO ANDREA S3 1999 Nuotatori Genovesi Ssd Arl 02:24.68 664.02
 697.22
6░ 3 DURBACA ALEXANDRU S3 1988 A.S.D Effegiquadro 02:30.88 636.73
 668.57
7░ 2 PACCHIAROTTI ALESSANDRO S3 1990 A.S.D. Vitersport Odv 02:33.28 626.76
 658.1
8░ 9 PIEROPAN MATTEO S3 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 02:40.62 598.12
 628.03
9░ 1 SCALISE GABRIELE S3 1981 Asd Trivium 02:55.57 547.19
 547.19
10░ 10 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 03:04.78 519.92
 545.91
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 5 PEROZZI SIMONE S5 2003 A.S.D. Cavalluccio Marino 02:30.92 475.82
 475.82
2░ 6 MORETTI PAOLO S5 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:44.10 437.60
 459.48
3░ 3 CANALE GIANPAOLO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:45.33 434.34
 456.06
4░ 7 TORRES ANGEL S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:02.29 393.93
 413.63
5░ 8 PONZONI PAOLO S5 1968 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 04:37.48 258.79
 271.73
- 2 QUAGLIATA ARNALDO S5 1970 Centro Sportivo Portici Asd ASS 0.00
- 4 DIACONU THOMAS S5 2002 Asd Silvia Tremolada Aps ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 5 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:27.61 819.66
 901.62
2░ 6 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 01:28.06 815.47
 897.01
3░ 4 PASSERINI PIETRO S5 2004 Toscana Disabili Sport Asd 01:33.79 765.65
 842.21
4░ 7 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:40.42 715.10
 750.85
5░ 3 CRESCINI LUCA S5 1975 Asd Delfini Cremona Onlus 01:41.31 708.81
 744.26
6░ 9 GIOIA ALDO SALVATORE S5 1966 4spa Sport Ssd a R.L. 01:47.55 667.69
 701.07
7░ 2 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:52.22 639.90
 671.9
8░ 8 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:52.39 638.94
 670.88
9░ 1 FRISENDA EMILIO ROCCO S5 1973 Ssd Wellness Club Srl 01:58.97 603.60
 633.78
10░ 10 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:03.72 580.42
 609.44
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 7 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:06.12 787.81
 866.59
2░ 8 DRAIBINE MAHMOUD S12 2002 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:12.35 719.97
 755.97
3░ 6 BOSCAINI RICCARDO S6 2009 Asd Verona Swimming Team 01:37.56 670.77
 838.46
4░ 4 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:42.06 641.19
 801.49
5░ 5 SCARPA MAURO S6 1980 Asd Trivium 01:49.89 595.50
 595.5
6░ 9 FONTANA IGNAZIO S12 1981 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:13.08 391.42
 410.99
7░ 3 CATTANI EMANUELE S6 1987 Polisportiva Milanese 1979 A.S.D. 02:33.36 426.71
 448.04
8░ 1 RUGGIERO ALESSANDRO S6 2008 Asd Polisportiva Comunale Riccione 02:39.35 410.67
 513.34
9░ 2 MIGLIERINA MATTEO S6 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:50.20 384.49
 403.71
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 01:04.15 1020.11
 1020.11
2░ 6 LAURENTI GIANLUCA S6 1990 S S. Lazio Nuoto 01:17.66 842.65
 884.78
3░ 4 SOVILLA JONATHAN S6 2006 Paideia Sport Ssd Arl 01:21.73 800.69
 880.75
4░ 9 BORRELLI GIUSEPPE S6 1992 Centro Sportivo Portici Asd 01:29.76 729.06
 765.51
5░ 7 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 01:30.14 725.98
 907.48
6░ 2 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 01:30.15 725.90
 907.38
7░ 3 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 01:31.87 712.31
 747.93
8░ 8 ROSSI FEDERICO S6 1994 Sport Life Onlus A.S.D. 01:34.18 694.84
 729.58
9░ 1 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 02:05.59 521.06
 547.11
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 6 SMITS BERND S7 1975 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:23.09 735.83
 772.62
2░ 5 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:24.01 727.77
 764.16
3░ 4 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 01:27.64 697.63
 732.51
4░ 7 TIBERIO MARCO S7 1988 Paideia Sport Ssd Arl 01:29.93 679.86
 713.86
5░ 3 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:38.99 617.64
 648.52
6░ 8 AGAZZI ROBERTO S7 1960 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:42.90 594.17
 623.88
7░ 9 ANDINA CESARI CESARE S7 2001 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:52.93 541.40
 541.4
8░ 2 GRAMIGNANO STEFANO S7 1983 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:53.85 537.02
 563.87
9░ 1 GIURBINO ROMEO S7 2009 Adus Triestina Nuoto 02:19.56 438.09
 547.61
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 6 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 00:59.12 915.76
 961.55
2░ 8 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 01:07.88 797.58
 877.34
3░ 7 FUSO RICCARDO S14 2002 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 01:08.07 795.36
 835.13
4░ 9 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:10.84 764.26
 802.47
5░ 5 FERI ANDREA S7 2001 New Team Giano Asd 01:11.96 849.64
 892.12
6░ 3 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:16.29 801.42
 881.56
7░ 4 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.56 788.29
 788.29
8░ 2 BERTINI TOMMASO S7 2005 Toscana Disabili Sport Asd 01:20.86 756.12
 831.73
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 VLAHOS STEFANO S8 2001 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:19.03 721.50
 757.57
2░ 6 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 01:22.74 689.15
 689.15
3░ 4 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:27.92 648.54
 680.97
4░ 3 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 01:33.60 609.19
 639.65
5░ 8 NEGRU CLAUDIO S8 2003 S S. Lazio Nuoto 01:39.32 574.10
 602.81
6░ 2 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:41.46 561.99
 702.49
7░ 1 LEONI ZENO S8 2011 Asd Verona Swimming Team 02:13.67 426.57
 554.54
8░ 9 VEGEZZI FILIPPO S8 1976 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:14.34 424.45
 445.67
- 7 FAGIOLI LORENZO S8 1989 Asd Polisportiva Comunale Riccione ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:01.72 923.85
 970.04
2░ 6 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.95 891.63
 1114.54
3░ 4 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:09.25 823.39
 905.73
4░ 7 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 01:11.50 797.48
 877.23
5░ 8 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:13.62 774.52
 774.52
6░ 3 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 01:13.63 774.41
 813.13
7░ 2 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.11 749.18
 936.47
8░ 1 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.49 735.84
 772.63
9░ 9 ROSSI GIOVANNI S8 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:18.57 725.72
 798.29
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 6 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:08.18 766.21
 957.76
2░ 8 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:13.84 707.48
 884.34
3░ 7 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:14.99 696.63
 731.46
4░ 9 ZINGARELLI MARCO S13 1977 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:50.18 474.13
 497.84
5░ 3 ESPOSITO CIRO CARMINE S9 1964 Asd Silvia Tremolada Aps 02:12.47 419.57
 440.55
6░ 2 DODOROS ERACLES S11 1997 Asd Silvia Tremolada Aps 02:25.70 396.84
 416.68
7░ 4 MALACARNE RUDY S9 1998 Sport Life Onlus A.S.D. 02:29.77 371.10
 389.66
- 5 DI DIO GABRIELE S10 2004 Asd All Sporting ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 BERNINI GIULIO S9 1990 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:15.03 740.77
 777.81
2░ 6 GUERRIERI ALBERTO JEREMIAS S10 2004 Asd Rosetana Nuoto 01:16.42 669.72
 736.69
3░ 7 FARETRA CLAUDIO S9 1965 S S. Lazio Nuoto 01:24.58 657.13
 689.99
4░ 4 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 01:24.71 656.12
 688.93
5░ 8 NOBILI DANIELE S9 1985 S S. Lazio Nuoto 01:31.45 607.76
 638.15
6░ 3 BONAFIN PIERLUIGI S9 1972 Asd Trivium 01:32.00 604.13
 604.13
7░ 9 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 01:34.26 589.65
 737.06
8░ 10 RONZONI KARIM S9 2011 Asd Silvia Tremolada Aps 01:37.54 569.82
 740.76
9░ 2 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 01:37.73 568.71
 739.32
10░ 1 BONETTI MIRKO S9 1978 Pavia Nuoto A.S.D. 01:40.98 550.41
 577.93
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:54.73 1015.53
 1066.31
2░ 6 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 00:57.01 974.92
 1023.66
3░ 4 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:59.55 933.33
 980
4░ 7 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:06.72 833.03
 1082.94
5░ 10 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:10.94 783.48
 1018.52
6░ 9 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 01:11.19 780.73
 858.8
7░ 8 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 01:11.99 772.05
 849.26
8░ 1 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 01:12.76 763.88
 840.27
9░ 2 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 01:13.21 759.19
 948.98
10░ 3 L'ABBATE LORENZO S9 2001 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:13.79 753.22
 790.88
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:01.18 836.55
 878.38
2░ 5 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 01:02.06 824.69
 1030.86
3░ 7 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 01:05.14 785.69
 824.98
4░ 3 BIANCHI EDOARDO S10 1996 Pavia Nuoto A.S.D. 01:10.32 727.82
 764.21
5░ 2 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:13.05 700.62
 910.8
6░ 8 PIERNI NICOLO GUIDO S10 1990 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:16.09 672.62
 706.26
7░ 1 NONIS ANDREA S10 2001 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.15 672.09
 705.7
8░ 9 VACCARO LORENZO S10 1984 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.29 662.18
 695.29
- 4 MIF DARIUS VASILE S10 2005 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
- 10 MODESTI WILLIAM S10 1996 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 01:06.90 864.28
 907.49
2░ 6 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 01:13.91 782.30
 860.53
3░ 4 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:14.80 772.99
 811.64
4░ 7 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:16.69 753.94
 829.34
5░ 3 DRAIBINE OTHMAN S11 1997 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:25.44 676.73
 710.57
6░ 8 BRUFFA GABRIELE S11 2010 S S. Lazio Nuoto 01:26.08 671.70
 873.21
7░ 2 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 01:37.83 591.03
 738.78
8░ 9 BURCENI ROBERTO S11 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:00.60 479.44
 503.41
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 10 5 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 01:04.15 1020.11
 1020.11
2░ 3 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:54.73 1015.53
 1066.31
3░ 3 6 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 00:57.01 974.92
 1023.66
4░ 3 4 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:59.55 933.33
 980
5░ 15 5 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:30.49 930.93
 930.93
6░ 6 5 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:01.72 923.85
 970.04
7░ 8 6 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 00:59.12 915.76
 961.55
8░ 6 6 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.95 891.63
 1114.54
9░ 15 4 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:37.23 866.40
 953.04
10░ 15 2 TOZZI RICCARDO S2 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:39.64 865.07
 908.32
11░ 1 5 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 01:06.90 864.28
 907.49
12░ 8 5 FERI ANDREA S7 2001 New Team Giano Asd 01:11.96 849.64
 892.12
13░ 10 6 LAURENTI GIANLUCA S6 1990 S S. Lazio Nuoto 01:17.66 842.65
 884.78
14░ 2 6 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:01.18 836.55
 878.38
15░ 3 7 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:06.72 833.03
 1082.94
16░ 2 5 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 01:02.06 824.69
 1030.86
17░ 6 4 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:09.25 823.39
 905.73
18░ 12 5 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:27.61 819.66
 901.62
19░ 12 6 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 01:28.06 815.47
 897.01
20░ 8 3 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:16.29 801.42
 881.56
21░ 10 4 SOVILLA JONATHAN S6 2006 Paideia Sport Ssd Arl 01:21.73 800.69
 880.75
22░ 8 8 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 01:07.88 797.58
 877.34
23░ 6 7 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 01:11.50 797.48
 877.23
24░ 8 7 FUSO RICCARDO S14 2002 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 01:08.07 795.36
 835.13
25░ 14 5 MARIGLIANO EMMANUELE S3 1995 Centro Sportivo Portici Asd 02:00.89 794.69
 834.42
26░ 8 4 POZZAN STEFANO S7 1985 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.56 788.29
 788.29
27░ 11 7 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:06.12 787.81
 866.59
28░ 2 7 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 01:05.14 785.69
 824.98
29░ 3 10 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:10.94 783.48
 1018.52
30░ 1 6 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 01:13.91 782.30
 860.53
31░ 3 9 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 01:11.19 780.73
 858.8
32░ 6 8 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:13.62 774.52
 774.52
33░ 6 3 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 01:13.63 774.41
 813.13
34░ 1 4 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:14.80 772.99
 811.64
35░ 3 8 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 01:11.99 772.05
 849.26
36░ 5 6 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:08.18 766.21
 957.76
37░ 12 4 PASSERINI PIETRO S5 2004 Toscana Disabili Sport Asd 01:33.79 765.65
 842.21
38░ 8 9 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:10.84 764.26
 802.47
39░ 3 1 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 01:12.76 763.88
 840.27
40░ 3 2 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 01:13.21 759.19
 948.98
41░ 8 2 BERTINI TOMMASO S7 2005 Toscana Disabili Sport Asd 01:20.86 756.12
 831.73
42░ 1 7 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:16.69 753.94
 829.34
43░ 3 3 L'ABBATE LORENZO S9 2001 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:13.79 753.22
 790.88
44░ 6 2 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.11 749.18
 936.47
45░ 4 5 BERNINI GIULIO S9 1990 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:15.03 740.77
 777.81
46░ 14 6 CONTI ALESSANDRO S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:10.18 737.98
 774.88
47░ 6 1 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.49 735.84
 772.63
48░ 9 6 SMITS BERND S7 1975 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:23.09 735.83
 772.62
49░ 10 9 BORRELLI GIUSEPPE S6 1992 Centro Sportivo Portici Asd 01:29.76 729.06
 765.51
50░ 2 3 BIANCHI EDOARDO S10 1996 Pavia Nuoto A.S.D. 01:10.32 727.82
 764.21
51░ 9 5 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:24.01 727.77
 764.16
52░ 10 7 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 01:30.14 725.98
 907.48
53░ 10 2 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 01:30.15 725.90
 907.38
54░ 6 9 ROSSI GIOVANNI S8 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:18.57 725.72
 798.29
55░ 7 5 VLAHOS STEFANO S8 2001 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:19.03 721.50
 757.57
56░ 11 8 DRAIBINE MAHMOUD S12 2002 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:12.35 719.97
 755.97
57░ 14 4 PIRONE VINCENZO S3 1988 Centro Sportivo Portici Asd 02:13.44 719.95
 755.95
58░ 12 7 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:40.42 715.10
 750.85
59░ 10 3 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 01:31.87 712.31
 747.93
60░ 12 3 CRESCINI LUCA S5 1975 Asd Delfini Cremona Onlus 01:41.31 708.81
 744.26
61░ 5 8 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:13.84 707.48
 884.34
62░ 2 2 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:13.05 700.62
 910.8
63░ 9 4 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 01:27.64 697.63
 732.51
64░ 5 7 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:14.99 696.63
 731.46
65░ 10 8 ROSSI FEDERICO S6 1994 Sport Life Onlus A.S.D. 01:34.18 694.84
 729.58
66░ 7 6 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 01:22.74 689.15
 689.15
67░ 9 7 TIBERIO MARCO S7 1988 Paideia Sport Ssd Arl 01:29.93 679.86
 713.86
68░ 1 3 DRAIBINE OTHMAN S11 1997 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:25.44 676.73
 710.57
69░ 14 7 SONZA ALEN S3 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:22.36 674.84
 674.84
70░ 2 8 PIERNI NICOLO GUIDO S10 1990 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:16.09 672.62
 706.26
71░ 2 1 NONIS ANDREA S10 2001 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.15 672.09
 705.7
72░ 1 8 BRUFFA GABRIELE S11 2010 S S. Lazio Nuoto 01:26.08 671.70
 873.21
73░ 11 6 BOSCAINI RICCARDO S6 2009 Asd Verona Swimming Team 01:37.56 670.77
 838.46
74░ 4 6 GUERRIERI ALBERTO JEREMIAS S10 2004 Asd Rosetana Nuoto 01:16.42 669.72
 736.69
75░ 12 9 GIOIA ALDO SALVATORE S5 1966 4spa Sport Ssd a R.L. 01:47.55 667.69
 701.07
76░ 14 8 AZZARITO ANDREA S3 1999 Nuotatori Genovesi Ssd Arl 02:24.68 664.02
 697.22
77░ 2 9 VACCARO LORENZO S10 1984 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.29 662.18
 695.29
78░ 4 7 FARETRA CLAUDIO S9 1965 S S. Lazio Nuoto 01:24.58 657.13
 689.99
79░ 4 4 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 01:24.71 656.12
 688.93
80░ 7 4 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:27.92 648.54
 680.97
81░ 11 4 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:42.06 641.19
 801.49
82░ 12 2 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:52.22 639.90
 671.9
83░ 12 8 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:52.39 638.94
 670.88
84░ 14 3 DURBACA ALEXANDRU S3 1988 A.S.D Effegiquadro 02:30.88 636.73
 668.57
85░ 14 2 PACCHIAROTTI ALESSANDRO S3 1990 A.S.D. Vitersport Odv 02:33.28 626.76
 658.1
86░ 9 3 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:38.99 617.64
 648.52
87░ 15 7 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 02:16.57 616.83
 647.67
88░ 7 3 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 01:33.60 609.19
 639.65
89░ 4 8 NOBILI DANIELE S9 1985 S S. Lazio Nuoto 01:31.45 607.76
 638.15
90░ 4 3 BONAFIN PIERLUIGI S9 1972 Asd Trivium 01:32.00 604.13
 604.13
91░ 12 1 FRISENDA EMILIO ROCCO S5 1973 Ssd Wellness Club Srl 01:58.97 603.60
 633.78
92░ 14 9 PIEROPAN MATTEO S3 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 02:40.62 598.12
 628.03
93░ 11 5 SCARPA MAURO S6 1980 Asd Trivium 01:49.89 595.50
 595.5
94░ 15 6 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:21.55 595.13
 624.88
95░ 9 8 AGAZZI ROBERTO S7 1960 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:42.90 594.17
 623.88
96░ 1 2 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 01:37.83 591.03
 738.78
97░ 4 9 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 01:34.26 589.65
 737.06
98░ 12 10 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:03.72 580.42
 609.44
99░ 7 8 NEGRU CLAUDIO S8 2003 S S. Lazio Nuoto 01:39.32 574.10
 602.81
100░ 4 10 RONZONI KARIM S9 2011 Asd Silvia Tremolada Aps 01:37.54 569.82
 740.76
101░ 4 2 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 01:37.73 568.71
 739.32
102░ 7 2 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:41.46 561.99
 702.49
103░ 4 1 BONETTI MIRKO S9 1978 Pavia Nuoto A.S.D. 01:40.98 550.41
 577.93
104░ 14 1 SCALISE GABRIELE S3 1981 Asd Trivium 02:55.57 547.19
 547.19
105░ 9 9 ANDINA CESARI CESARE S7 2001 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 01:52.93 541.40
 541.4
106░ 9 2 GRAMIGNANO STEFANO S7 1983 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:53.85 537.02
 563.87
107░ 10 1 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 02:05.59 521.06
 547.11
108░ 14 10 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 03:04.78 519.92
 545.91
109░ 15 3 CATINO FRANCESCO S4 1975 Polisportiva Milanese 1979 A.S.D. 02:42.67 517.86
 543.75
110░ 1 9 BURCENI ROBERTO S11 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:00.60 479.44
 503.41
111░ 15 9 GASPARINI YURI GIUSEPPE S3 1977 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 03:21.64 476.44
 476.44
112░ 13 5 PEROZZI SIMONE S5 2003 A.S.D. Cavalluccio Marino 02:30.92 475.82
 475.82
113░ 5 9 ZINGARELLI MARCO S13 1977 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:50.18 474.13
 497.84
114░ 9 1 GIURBINO ROMEO S7 2009 Adus Triestina Nuoto 02:19.56 438.09
 547.61
115░ 13 6 MORETTI PAOLO S5 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:44.10 437.60
 459.48
116░ 13 3 CANALE GIANPAOLO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:45.33 434.34
 456.06
117░ 11 3 CATTANI EMANUELE S6 1987 Polisportiva Milanese 1979 A.S.D. 02:33.36 426.71
 448.04
118░ 7 1 LEONI ZENO S8 2011 Asd Verona Swimming Team 02:13.67 426.57
 554.54
119░ 15 8 PASQUINI EMILIANO S4 1987 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 03:17.86 425.76
 447.04
120░ 7 9 VEGEZZI FILIPPO S8 1976 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:14.34 424.45
 445.67
121░ 5 3 ESPOSITO CIRO CARMINE S9 1964 Asd Silvia Tremolada Aps 02:12.47 419.57
 440.55
122░ 11 1 RUGGIERO ALESSANDRO S6 2008 Asd Polisportiva Comunale Riccione 02:39.35 410.67
 513.34
123░ 5 2 DODOROS ERACLES S11 1997 Asd Silvia Tremolada Aps 02:25.70 396.84
 416.68
124░ 13 7 TORRES ANGEL S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:02.29 393.93
 413.63
125░ 11 9 FONTANA IGNAZIO S12 1981 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:13.08 391.42
 410.99
126░ 11 2 MIGLIERINA MATTEO S6 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:50.20 384.49
 403.71
127░ 15 10 REGGIANI SIMONE S3 1979 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 04:11.91 381.37
 400.43
128░ 5 4 MALACARNE RUDY S9 1998 Sport Life Onlus A.S.D. 02:29.77 371.10
 389.66
129░ 13 8 PONZONI PAOLO S5 1968 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 04:37.48 258.79
 271.73
- 2 4 MIF DARIUS VASILE S10 2005 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
- 5 5 DI DIO GABRIELE S10 2004 Asd All Sporting ASS 0.00
- 13 4 DIACONU THOMAS S5 2002 Asd Silvia Tremolada Aps ASS 0.00
- 2 10 MODESTI WILLIAM S10 1996 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
- 7 7 FAGIOLI LORENZO S8 1989 Asd Polisportiva Comunale Riccione ASS 0.00
- 13 2 QUAGLIATA ARNALDO S5 1970 Centro Sportivo Portici Asd ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie