Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 4 TOMMASINI ALESSANDRA S2 1965 Adus Triestina Nuoto 03:17.72 618.75
 649.69
2░ 5 MAZZOLA OLGA S2 1982 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:35.32 568.18
 596.59
3░ 3 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 03:54.37 399.50
 419.47
4░ 1 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 04:04.38 383.13
 402.29
5░ 2 FILIPPINI BEATRICE S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 04:15.77 366.07
 384.37
6░ 6 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 04:20.82 469.06
 492.51
7░ 8 PINZONI CARLOTTA S2 1982 Rari Nantes Valsugana Ssd Arl 04:54.76 415.05
 415.05
8░ 7 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 05:07.30 398.11
 418.02
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 5 FRESTA DENISE S4 1996 4spa Sport Ssd a R.L. 01:53.86 801.42
 841.49
2░ 6 KOSINSKA FRANCESCA S4 1976 S.S.D. Team Marche Cis S.R.L. 02:29.63 609.84
 640.33
3░ 4 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 2005 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:32.02 600.25
 660.27
4░ 1 FANCHINI GIULIA S4 1991 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:54.32 523.46
 523.46
5░ 3 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 03:02.22 500.77
 525.81
6░ 9 MORZANIGA MARTINA S4 2008 Asd Silvia Tremolada Aps 03:14.35 469.51
 586.89
7░ 10 BALLAN BEATRICE S4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:22.52 450.57
 585.74
8░ 2 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:24.90 445.34
 467.61
9░ 7 CELATO ISABELLA S4 2000 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:32.25 429.92
 451.41
10░ 8 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:32.26 429.90
 451.39
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 7 MAINO EMMA S5 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:11.83 601.61
 782.09
2░ 8 SILVESTRI SILVIA S5 1981 A.S.D. Cavalluccio Marino 02:29.93 528.98
 555.43
3░ 6 SIMION EMMA S5 1997 Polisportiva Terraglio Asd 02:30.90 525.58
 551.86
4░ 4 FRANCHI ALESSANDRA S5 2002 S S. Lazio Nuoto 02:31.21 524.50
 524.5
5░ 5 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 02:33.38 517.08
 542.94
6░ 3 RIZZETTI GIULIA S5 2008 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:40.32 494.70
 618.37
7░ 2 GUARNERA SARA S5 2008 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:05.97 426.47
 533.08
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 01:23.33 951.76
 999.35
2░ 2 BRIZIO SOFIA S5 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:15.53 585.18
 614.44
3░ 3 RIVA GIULIA S5 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 02:17.77 575.67
 604.45
4░ 7 BOCCARDI GIULIA S5 2003 Asd L.I.F.E. 02:18.86 571.15
 599.71
5░ 4 GIUNTINI VALENTINA S5 1985 Asd Crazy Waves 02:19.63 568.00
 596.4
6░ 8 BERNARDI ANTONELLA S5 1962 Asd Delfini Cremona Onlus 02:27.28 538.50
 538.5
7░ 9 GERMANO SONIA S6 2011 Asd Silvia Tremolada Aps 03:13.06 377.76
 491.09
- 6 SARDELLA ROBERTA S5 1990 Bio-Sport Ssd Arl ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:21.19 898.26
 988.09
2░ 6 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:30.64 804.61
 885.07
3░ 4 CRISCUOLO GIULIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:44.77 696.10
 765.71
4░ 7 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:47.24 680.06
 714.07
5░ 8 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:54.81 635.22
 825.79
6░ 3 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto 02:01.79 598.82
 628.76
7░ 2 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:03.48 590.62
 649.68
8░ 9 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 02:05.03 583.30
 729.13
9░ 1 CAPONERA MARTA S5 1999 S S. Lazio Nuoto 02:21.70 559.70
 587.69
10░ 10 BALDO GIULIA ROWENA S6 1999 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 02:38.77 459.34
 482.31
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 TERZI GIULIA S7 1995 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:11.38 980.39
 1029.41
2░ 6 MILESI LETIZIA S7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:13.93 946.57
 993.9
3░ 4 FAUCETTA NOEMI S7 2002 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:34.56 740.06
 777.06
4░ 7 AMMELI ASIA S7 2009 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:44.40 670.31
 837.88
5░ 3 MOLANI GIORGIA S7 2008 Polisportiva Terraglio Asd 01:53.69 615.53
 769.42
6░ 8 CERESOLI MIRIAM S7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:56.72 599.55
 629.53
7░ 9 ANDRETTA LISA S7 1992 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:08.28 545.53
 545.53
8░ 2 QUARATINO FATIHA MARIA S7 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:09.96 538.47
 565.4
9░ 1 DE ROSSI GAIA S7 2007 S S. Lazio Nuoto 02:14.57 520.03
 650.03
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:01.92 971.41
 1019.99
2░ 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:09.46 938.96
 985.91
3░ 7 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 01:13.79 815.15
 855.91
4░ 3 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 01:19.93 815.96
 1019.95
5░ 4 PORCINO RITA ESTER S8 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:23.39 782.11
 821.21
6░ 8 LIGUORO ROSA S10 1979 Asd Il Gabbiano Di Napoli 01:24.60 710.99
 746.54
7░ 2 CORNACCHINI SOFIA S8 1997 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:31.64 711.70
 747.28
8░ 1 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:35.63 682.00
 716.1
9░ 9 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:38.85 608.50
 638.92
10░ 10 BRUNETTI ROSANNA S10 1964 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 01:44.82 573.84
 602.53
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:17.75 802.19
 842.3
2░ 6 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:19.97 779.92
 857.91
3░ 4 ABATERUSSO MARTINA S9 1995 S S. Lazio Nuoto 01:22.12 759.50
 797.47
4░ 3 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:22.77 753.53
 941.92
5░ 2 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:37.61 638.97
 830.66
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 6 GILLI CARLOTTA S13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:00.82 978.13
 1027.04
2░ 5 BERRA ALESSIA S12 1994 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.74 937.40
 984.27
3░ 7 TARANTELLO FRANCESCA S13 2002 S S. Lazio Nuoto 01:13.38 810.71
 810.71
4░ 4 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:23.49 715.65
 751.44
5░ 8 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S S. Lazio Nuoto 01:32.06 646.21
 678.52
6░ 2 GIANCOTTI GIULIA EDEN S12 2000 Crocera Stadium Ssd Arl 01:32.84 643.58
 675.76
7░ 3 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:37.41 613.39
 613.39
8░ 9 FERRARI SAHITI NAFIJA S13 1992 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:21.76 419.65
 440.64
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 4 5 TERZI GIULIA S7 1995 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:11.38 980.39
 1029.41
2░ 1 6 GILLI CARLOTTA S13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:00.82 978.13
 1027.04
3░ 3 6 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:01.92 971.41
 1019.99
4░ 6 5 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 01:23.33 951.76
 999.35
5░ 4 6 MILESI LETIZIA S7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:13.93 946.57
 993.9
6░ 3 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:09.46 938.96
 985.91
7░ 1 5 BERRA ALESSIA S12 1994 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.74 937.40
 984.27
8░ 5 5 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:21.19 898.26
 988.09
9░ 3 3 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 01:19.93 815.96
 1019.95
10░ 3 7 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 01:13.79 815.15
 855.91
11░ 1 7 TARANTELLO FRANCESCA S13 2002 S S. Lazio Nuoto 01:13.38 810.71
 810.71
12░ 5 6 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:30.64 804.61
 885.07
13░ 2 5 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:17.75 802.19
 842.3
14░ 8 5 FRESTA DENISE S4 1996 4spa Sport Ssd a R.L. 01:53.86 801.42
 841.49
15░ 3 4 PORCINO RITA ESTER S8 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:23.39 782.11
 821.21
16░ 2 6 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:19.97 779.92
 857.91
17░ 2 4 ABATERUSSO MARTINA S9 1995 S S. Lazio Nuoto 01:22.12 759.50
 797.47
18░ 2 3 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:22.77 753.53
 941.92
19░ 4 4 FAUCETTA NOEMI S7 2002 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:34.56 740.06
 777.06
20░ 1 4 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:23.49 715.65
 751.44
21░ 3 2 CORNACCHINI SOFIA S8 1997 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:31.64 711.70
 747.28
22░ 3 8 LIGUORO ROSA S10 1979 Asd Il Gabbiano Di Napoli 01:24.60 710.99
 746.54
23░ 5 4 CRISCUOLO GIULIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:44.77 696.10
 765.71
24░ 3 1 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:35.63 682.00
 716.1
25░ 5 7 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:47.24 680.06
 714.07
26░ 4 7 AMMELI ASIA S7 2009 A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S. 01:44.40 670.31
 837.88
27░ 1 8 TEOFILI VIVIANA S13 2003 S S. Lazio Nuoto 01:32.06 646.21
 678.52
28░ 1 2 GIANCOTTI GIULIA EDEN S12 2000 Crocera Stadium Ssd Arl 01:32.84 643.58
 675.76
29░ 2 2 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:37.61 638.97
 830.66
30░ 5 8 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:54.81 635.22
 825.79
31░ 9 4 TOMMASINI ALESSANDRA S2 1965 Adus Triestina Nuoto 03:17.72 618.75
 649.69
32░ 4 3 MOLANI GIORGIA S7 2008 Polisportiva Terraglio Asd 01:53.69 615.53
 769.42
33░ 1 3 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:37.41 613.39
 613.39
34░ 8 6 KOSINSKA FRANCESCA S4 1976 S.S.D. Team Marche Cis S.R.L. 02:29.63 609.84
 640.33
35░ 3 9 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:38.85 608.50
 638.92
36░ 7 7 MAINO EMMA S5 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:11.83 601.61
 782.09
37░ 8 4 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 2005 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:32.02 600.25
 660.27
38░ 4 8 CERESOLI MIRIAM S7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:56.72 599.55
 629.53
39░ 5 3 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto 02:01.79 598.82
 628.76
40░ 5 2 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:03.48 590.62
 649.68
41░ 6 2 BRIZIO SOFIA S5 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:15.53 585.18
 614.44
42░ 5 9 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 02:05.03 583.30
 729.13
43░ 6 3 RIVA GIULIA S5 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 02:17.77 575.67
 604.45
44░ 3 10 BRUNETTI ROSANNA S10 1964 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 01:44.82 573.84
 602.53
45░ 6 7 BOCCARDI GIULIA S5 2003 Asd L.I.F.E. 02:18.86 571.15
 599.71
46░ 9 5 MAZZOLA OLGA S2 1982 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:35.32 568.18
 596.59
47░ 6 4 GIUNTINI VALENTINA S5 1985 Asd Crazy Waves 02:19.63 568.00
 596.4
48░ 5 1 CAPONERA MARTA S5 1999 S S. Lazio Nuoto 02:21.70 559.70
 587.69
49░ 4 9 ANDRETTA LISA S7 1992 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:08.28 545.53
 545.53
50░ 6 8 BERNARDI ANTONELLA S5 1962 Asd Delfini Cremona Onlus 02:27.28 538.50
 538.5
51░ 4 2 QUARATINO FATIHA MARIA S7 1998 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:09.96 538.47
 565.4
52░ 7 8 SILVESTRI SILVIA S5 1981 A.S.D. Cavalluccio Marino 02:29.93 528.98
 555.43
53░ 7 6 SIMION EMMA S5 1997 Polisportiva Terraglio Asd 02:30.90 525.58
 551.86
54░ 7 4 FRANCHI ALESSANDRA S5 2002 S S. Lazio Nuoto 02:31.21 524.50
 524.5
55░ 8 1 FANCHINI GIULIA S4 1991 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:54.32 523.46
 523.46
56░ 4 1 DE ROSSI GAIA S7 2007 S S. Lazio Nuoto 02:14.57 520.03
 650.03
57░ 7 5 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 02:33.38 517.08
 542.94
58░ 8 3 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 03:02.22 500.77
 525.81
59░ 7 3 RIZZETTI GIULIA S5 2008 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:40.32 494.70
 618.37
60░ 8 9 MORZANIGA MARTINA S4 2008 Asd Silvia Tremolada Aps 03:14.35 469.51
 586.89
61░ 9 6 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 04:20.82 469.06
 492.51
62░ 5 10 BALDO GIULIA ROWENA S6 1999 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 02:38.77 459.34
 482.31
63░ 8 10 BALLAN BEATRICE S4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:22.52 450.57
 585.74
64░ 8 2 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:24.90 445.34
 467.61
65░ 8 7 CELATO ISABELLA S4 2000 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:32.25 429.92
 451.41
66░ 8 8 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:32.26 429.90
 451.39
67░ 7 2 GUARNERA SARA S5 2008 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:05.97 426.47
 533.08
68░ 1 9 FERRARI SAHITI NAFIJA S13 1992 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:21.76 419.65
 440.64
69░ 9 8 PINZONI CARLOTTA S2 1982 Rari Nantes Valsugana Ssd Arl 04:54.76 415.05
 415.05
70░ 9 3 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 03:54.37 399.50
 419.47
71░ 9 7 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 05:07.30 398.11
 418.02
72░ 9 1 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 04:04.38 383.13
 402.29
73░ 6 9 GERMANO SONIA S6 2011 Asd Silvia Tremolada Aps 03:13.06 377.76
 491.09
74░ 9 2 FILIPPINI BEATRICE S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 04:15.77 366.07
 384.37
- 6 6 SARDELLA ROBERTA S5 1990 Bio-Sport Ssd Arl ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie