Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S2-S5 e S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 8 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:26.64 870.16
 957.18
2░ 5 SONZA ALEN S3 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 04:50.63 683.45
 683.45
3░ 6 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 04:51.47 616.91
 647.75
4░ 4 SCALISE GABRIELE S3 1981 Asd Trivium 06:04.71 544.62
 544.62
5░ 3 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 06:14.97 620.37
 651.39
- 2 BETTELLA FRANCESCO S1 1989 G.S Fiamme Oro / Asd Civitas Vitae Sport Education 05:27.98 0.00
Note: Fuori Gara  
- 7 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 9 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 02:26.80 793.12
 872.43
2░ 10 FUSO RICCARDO S14 2002 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 02:32.29 764.53
 802.75
3░ 7 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:02.97 839.37
 923.31
4░ 4 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 03:10.46 806.36
 887
5░ 6 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:16.59 781.22
 820.28
6░ 5 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:32.84 721.57
 757.65
7░ 3 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:52.87 659.51
 692.49
8░ 2 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 04:20.39 589.81
 619.3
- 8 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S2-S5 e S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 2 8 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:26.64 870.16
 957.18
2░ 1 7 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:02.97 839.37
 923.31
3░ 1 4 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 03:10.46 806.36
 887
4░ 1 9 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 02:26.80 793.12
 872.43
5░ 1 6 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:16.59 781.22
 820.28
6░ 1 10 FUSO RICCARDO S14 2002 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 02:32.29 764.53
 802.75
7░ 1 5 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:32.84 721.57
 757.65
8░ 2 5 SONZA ALEN S3 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 04:50.63 683.45
 683.45
9░ 1 3 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:52.87 659.51
 692.49
10░ 2 3 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 06:14.97 620.37
 651.39
11░ 2 6 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 04:51.47 616.91
 647.75
12░ 1 2 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 04:20.39 589.81
 619.3
13░ 2 4 SCALISE GABRIELE S3 1981 Asd Trivium 06:04.71 544.62
 544.62
14░ 2 2 BETTELLA FRANCESCO S1 1989 G.S Fiamme Oro / Asd Civitas Vitae Sport Education 05:27.98 0.00
Note: Fuori Gara  
- 2 7 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza ASS 0.00
- 1 8 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie