Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

SB4-SB14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 8 TALAMONA ARIANNA SB5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:49.71 898.19
 943.1
2░ 7 GHIRETTI GIULIA SB4 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 01:53.95 958.23
 1006.14
3░ 9 RIVOSECCHI SARA SB5 1990 A.S.D. Cavalluccio Marino 02:56.49 558.33
 586.25
4░ 5 GIUNTINI VALENTINA SB4 1985 Asd Crazy Waves 02:59.31 608.95
 639.39
5░ 2 MAINO EMMA SB4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:01.58 601.33
 781.73
6░ 10 SOLA YLENIA SB5 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:13.61 508.96
 534.41
7░ 4 RIVA GIULIA SB4 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 03:16.70 555.11
 582.86
8░ 3 BRIZIO SOFIA SB4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:18.02 551.41
 578.98
9░ 1 STROPPA FEDERICA SB4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:52.07 470.50
 494.03
- 6 SARDELLA ROBERTA SB4 1990 Bio-Sport Ssd Arl ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 MERCURIO GAIA SB8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:42.40 770.41
 847.45
2░ 5 MILESI LETIZIA SB7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:45.61 867.44
 910.81
3░ 8 ALFEI MARTINA SB6 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:04.67 779.74
 974.67
4░ 9 CRISCUOLO GIULIA SB6 2006 S S. Lazio Nuoto 02:09.08 753.10
 828.41
5░ 4 CREMONINI VIRGINIA SB7 2002 Swimfit S.S.D. S.R.L. 02:17.65 665.53
 698.8
6░ 3 CERESOLI MIRIAM SB7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:34.57 592.68
 622.31
7░ 2 NARCISI JENNY SB7 1988 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:39.26 575.22
 603.98
8░ 1 ESABOTINI AURORA SB7 2002 Italica Sport Srl Ssd 02:45.98 551.93
 579.53
9░ 7 BIOLCATI MICHELA SB8 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:48.00 469.58
 469.58
10░ 10 D'EUGENIO STEFANIA SB6 1959 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:19.38 487.56
 511.94
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 9 GILLI CARLOTTA SB13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:22.59 903.14
 948.29
2░ 8 MARCHI GIORGIA SB14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 01:24.01 899.30
 899.3
3░ 3 PALAZZETTI DANIELA SB9 1996 S S. Lazio Nuoto 01:34.71 809.84
 850.33
4░ 4 RABBOLINI MARTINA SB11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:35.77 893.08
 937.73
5░ 2 VICCH SILVIA SB9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:56.40 658.93
 691.88
6░ 7 BELOTTI SARA SB12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:01.11 649.66
 682.14
7░ 1 BRUNETTI ROSANNA SB9 1964 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 02:01.33 632.16
 663.77
8░ 5 BOTTA RAMONA SB11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:17.97 619.92
 681.91
9░ 6 ALBICINI CRISTINA SB12 1969 Asd Silvia Tremolada Aps 03:04.69 426.01
 426.01
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

SB4-SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 3 7 GHIRETTI GIULIA SB4 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 01:53.95 958.23
 1006.14
2░ 1 9 GILLI CARLOTTA SB13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:22.59 903.14
 948.29
3░ 1 8 MARCHI GIORGIA SB14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 01:24.01 899.30
 899.3
4░ 3 8 TALAMONA ARIANNA SB5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:49.71 898.19
 943.1
5░ 1 4 RABBOLINI MARTINA SB11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:35.77 893.08
 937.73
6░ 2 5 MILESI LETIZIA SB7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:45.61 867.44
 910.81
7░ 1 3 PALAZZETTI DANIELA SB9 1996 S S. Lazio Nuoto 01:34.71 809.84
 850.33
8░ 2 8 ALFEI MARTINA SB6 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:04.67 779.74
 974.67
9░ 2 6 MERCURIO GAIA SB8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:42.40 770.41
 847.45
10░ 2 9 CRISCUOLO GIULIA SB6 2006 S S. Lazio Nuoto 02:09.08 753.10
 828.41
11░ 2 4 CREMONINI VIRGINIA SB7 2002 Swimfit S.S.D. S.R.L. 02:17.65 665.53
 698.8
12░ 1 2 VICCH SILVIA SB9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:56.40 658.93
 691.88
13░ 1 7 BELOTTI SARA SB12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:01.11 649.66
 682.14
14░ 1 1 BRUNETTI ROSANNA SB9 1964 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 02:01.33 632.16
 663.77
15░ 1 5 BOTTA RAMONA SB11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:17.97 619.92
 681.91
16░ 3 5 GIUNTINI VALENTINA SB4 1985 Asd Crazy Waves 02:59.31 608.95
 639.39
17░ 3 2 MAINO EMMA SB4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:01.58 601.33
 781.73
18░ 2 3 CERESOLI MIRIAM SB7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:34.57 592.68
 622.31
19░ 2 2 NARCISI JENNY SB7 1988 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:39.26 575.22
 603.98
20░ 3 9 RIVOSECCHI SARA SB5 1990 A.S.D. Cavalluccio Marino 02:56.49 558.33
 586.25
21░ 3 4 RIVA GIULIA SB4 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 03:16.70 555.11
 582.86
22░ 2 1 ESABOTINI AURORA SB7 2002 Italica Sport Srl Ssd 02:45.98 551.93
 579.53
23░ 3 3 BRIZIO SOFIA SB4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:18.02 551.41
 578.98
24░ 3 10 SOLA YLENIA SB5 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:13.61 508.96
 534.41
25░ 2 10 D'EUGENIO STEFANIA SB6 1959 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:19.38 487.56
 511.94
26░ 3 1 STROPPA FEDERICA SB4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:52.07 470.50
 494.03
27░ 2 7 BIOLCATI MICHELA SB8 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:48.00 469.58
 469.58
28░ 1 6 ALBICINI CRISTINA SB12 1969 Asd Silvia Tremolada Aps 03:04.69 426.01
 426.01
- 3 6 SARDELLA ROBERTA SB4 1990 Bio-Sport Ssd Arl ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie