Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S8-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:01.82 960.53
 1008.56
2░ 7 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 01:02.71 946.90
 994.24
3░ 5 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:04.66 929.79
 976.28
4░ 8 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:14.67 795.23
 1033.8
5░ 4 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 01:20.80 744.06
 781.26
6░ 3 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:31.71 655.54
 688.32
7░ 2 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 01:32.85 647.50
 679.87
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 6 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:11.99 826.64
 867.97
2░ 3 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 01:13.99 839.17
 881.13
3░ 4 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:15.35 744.92
 782.17
4░ 2 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:17.39 802.30
 882.53
- 5 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S8-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 2 6 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:01.82 960.53
 1008.56
2░ 2 7 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 01:02.71 946.90
 994.24
3░ 2 5 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:04.66 929.79
 976.28
4░ 1 3 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 01:13.99 839.17
 881.13
5░ 1 6 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:11.99 826.64
 867.97
6░ 1 2 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:17.39 802.30
 882.53
7░ 2 8 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:14.67 795.23
 1033.8
8░ 1 4 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:15.35 744.92
 782.17
9░ 2 4 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 01:20.80 744.06
 781.26
10░ 2 3 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:31.71 655.54
 688.32
11░ 2 2 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 01:32.85 647.50
 679.87
- 1 5 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie