Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S5

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 01:08.60 742.13
 779.23
2░ 4 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 01:14.09 855.31
 898.08
3░ 6 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 01:40.20 508.08
 533.49
4░ 2 MAZZOLA OLGA S2 1982 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:45.21 602.32
 632.44
5░ 7 BELLETTI DANIELA S3 1984 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:52.40 452.94
 475.58
6░ 8 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 01:54.67 443.97
 466.17
7░ 9 SPINI MARTINA S3 2002 Asd Silvia Tremolada Aps 01:55.81 439.60
 461.58
8░ 3 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 02:00.85 524.37
 550.59
9░ 10 FILIPPINI BEATRICE S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:05.61 405.30
 425.57
10░ 1 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:49.64 373.56
 392.23
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:15.49 659.43
 692.4
2░ 4 MORZANIGA MARTINA S4 2008 Asd Silvia Tremolada Aps 01:33.19 534.18
 667.72
3░ 6 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:34.52 526.66
 552.99
4░ 7 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:36.43 516.23
 542.04
5░ 3 CELATO ISABELLA S4 2000 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:42.20 487.08
 511.44
6░ 8 BALLAN BEATRICE S4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:55.98 429.21
 557.98
- 2 FIORENZA KATIA S4 2004 Asd All Sporting ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 00:46.98 864.41
 907.63
2░ 7 FRANCHI ALESSANDRA S5 2002 S S. Lazio Nuoto 01:11.74 566.07
 566.07
3░ 6 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 01:14.38 545.98
 573.28
4░ 2 CAPONERA MARTA S5 1999 S S. Lazio Nuoto 01:21.82 496.33
 521.15
5░ 4 SIMION EMMA S5 1997 Polisportiva Terraglio Asd 01:22.00 495.24
 520.01
6░ 8 GUARNERA SARA S5 2008 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:23.32 487.40
 609.25
7░ 3 RIZZETTI GIULIA S5 2008 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:34.34 430.46
 538.08
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S5
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 00:46.98 864.41
 907.63
2░ 3 4 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 01:14.09 855.31
 898.08
3░ 3 5 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 01:08.60 742.13
 779.23
4░ 2 5 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:15.49 659.43
 692.4
5░ 3 2 MAZZOLA OLGA S2 1982 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:45.21 602.32
 632.44
6░ 1 7 FRANCHI ALESSANDRA S5 2002 S S. Lazio Nuoto 01:11.74 566.07
 566.07
7░ 1 6 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 01:14.38 545.98
 573.28
8░ 2 4 MORZANIGA MARTINA S4 2008 Asd Silvia Tremolada Aps 01:33.19 534.18
 667.72
9░ 2 6 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:34.52 526.66
 552.99
10░ 3 3 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 02:00.85 524.37
 550.59
11░ 2 7 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:36.43 516.23
 542.04
12░ 3 6 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 01:40.20 508.08
 533.49
13░ 1 2 CAPONERA MARTA S5 1999 S S. Lazio Nuoto 01:21.82 496.33
 521.15
14░ 1 4 SIMION EMMA S5 1997 Polisportiva Terraglio Asd 01:22.00 495.24
 520.01
15░ 1 8 GUARNERA SARA S5 2008 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:23.32 487.40
 609.25
16░ 2 3 CELATO ISABELLA S4 2000 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:42.20 487.08
 511.44
17░ 3 7 BELLETTI DANIELA S3 1984 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:52.40 452.94
 475.58
18░ 3 8 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 01:54.67 443.97
 466.17
19░ 3 9 SPINI MARTINA S3 2002 Asd Silvia Tremolada Aps 01:55.81 439.60
 461.58
20░ 1 3 RIZZETTI GIULIA S5 2008 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:34.34 430.46
 538.08
21░ 2 8 BALLAN BEATRICE S4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:55.98 429.21
 557.98
22░ 3 10 FILIPPINI BEATRICE S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:05.61 405.30
 425.57
23░ 3 1 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:49.64 373.56
 392.23
- 2 2 FIORENZA KATIA S4 2004 Asd All Sporting ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
file PDFClassifica OPEN per gruppi di classi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie