Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:28.44 560.04
2░ 3 TIBERIO MASSIMO S2 1991 S S. Lazio Nuoto 02:03.93 399.66
- 4 MOZZATO JACOPO S6 2008 Polisportiva Terraglio Asd SQU 0.00
Note: FP e nuotata irregolare
- 6 FERMO FRANCESCO S2 1997 A.S.D Nuoto Valdinievole ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 LEONI ZENO S8 2011 Asd Verona Swimming Team 00:56.95 569.80
2░ 1 PIEROPAN MATTEO S3 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 01:08.83 641.58
3░ 5 PALUMBO GIOVANNI S5 1989 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:10.86 517.92
4░ 7 PACCHIAROTTI ALESSANDRO S3 1990 A.S.D. Vitersport Odv 01:11.95 613.76
5░ 4 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:12.69 504.88
6░ 2 BUONO MARIO S5 2000 Centro Sportivo Portici Asd 01:13.01 502.67
7░ 3 TOZZI RICCARDO S2 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:18.25 632.97
8░ 8 TURINI GIOVANNI S3 1998 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:36.38 458.19
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:56.72 572.11
2░ 6 AZZARITO ANDREA S3 1999 Nuotatori Genovesi Ssd Arl 01:04.95 679.91
3░ 5 PANCELLI GABRIELE S5 2006 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:07.08 547.11
4░ 8 PEROZZI SIMONE S5 2003 A.S.D. Cavalluccio Marino 01:07.87 540.74
5░ 2 ANTONIALI LUCA S5 2004 A.S.D. Pinna Sub San Vito 01:09.20 530.35
6░ 1 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:14.56 584.36
- 4 DI MEO SERGIO S8 1979 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa 01:21.51 0.00
Note: Fuori Gara  
- 7 CASAVECCHIA MATTEO S4 1998 Crocera Stadium Ssd Arl ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 2 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 00:50.86 868.27
2░ 6 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:52.41 700.25
3░ 3 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:52.76 695.60
4░ 7 PAOLA LUIGI S4 1980 Centro Sportivo Portici Asd 01:01.79 705.13
5░ 8 PIRONE VINCENZO S3 1988 Centro Sportivo Portici Asd 01:05.77 671.43
- 1 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 00:47.91 0.00
Note: Fuori Gara  
- 4 SICA GIOVANNI S10 2007 A.S.D Nuoto Valdinievole ASS 0.00
- 5 PENTANGELO SALVATORE S6 1977 Centro Sportivo Portici Asd ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 00:40.09 755.30
2░ 3 TREMOLI ANDREA S14 1998 Asd Verona Swimming Team 00:40.32 754.46
3░ 6 COZZUTO FABIO S9 1982 Centro Sportivo Portici Asd 00:41.77 724.92
4░ 5 PALUMBO VINCENZO S8 2001 Centro Sportivo Portici Asd 00:43.16 751.85
5░ 2 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 00:43.48 696.41
6░ 7 MASSUSSI ANDREA S5 1994 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:47.63 770.52
7░ 8 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 00:47.67 713.87
8░ 1 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 00:56.66 647.72
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:34.29 883.06
2░ 5 IZZO VIKTOR S14 2005 Centro Sportivo Portici Asd 00:35.63 853.77
3░ 3 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 00:36.68 825.52
4░ 1 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:37.92 802.22
5░ 7 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 00:38.27 791.22
6░ 8 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 00:39.08 830.35
7░ 2 ABETE VITTORIO S9 1980 Centro Sportivo Portici Asd 00:43.73 692.43
8░ 6 SANTORO ANGELO S9 1988 Centro Sportivo Portici Asd 00:45.25 669.17
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.06 1048.41
2░ 5 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 00:29.75 1022.52
3░ 3 RANXHA ANDREA S14 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:32.25 943.26
4░ 6 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:33.07 1006.95
5░ 2 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:33.57 1013.70
6░ 8 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 00:34.73 934.35
7░ 1 FRANCESCONI LODOVICO S9 2000 A.S.D Nuoto Valdinievole 00:40.24 752.49
- 7 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.06 1048.41
2░ 1 5 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 00:29.75 1022.52
3░ 1 2 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:33.57 1013.70
4░ 1 6 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:33.07 1006.95
5░ 1 3 RANXHA ANDREA S14 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:32.25 943.26
6░ 1 8 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 00:34.73 934.35
7░ 2 4 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:34.29 883.06
8░ 4 2 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 00:50.86 868.27
9░ 2 5 IZZO VIKTOR S14 2005 Centro Sportivo Portici Asd 00:35.63 853.77
10░ 2 8 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 00:39.08 830.35
11░ 2 3 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 00:36.68 825.52
12░ 2 1 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:37.92 802.22
13░ 2 7 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 00:38.27 791.22
14░ 3 7 MASSUSSI ANDREA S5 1994 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:47.63 770.52
15░ 3 4 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 00:40.09 755.30
16░ 3 3 TREMOLI ANDREA S14 1998 Asd Verona Swimming Team 00:40.32 754.46
17░ 1 1 FRANCESCONI LODOVICO S9 2000 A.S.D Nuoto Valdinievole 00:40.24 752.49
18░ 3 5 PALUMBO VINCENZO S8 2001 Centro Sportivo Portici Asd 00:43.16 751.85
19░ 3 6 COZZUTO FABIO S9 1982 Centro Sportivo Portici Asd 00:41.77 724.92
20░ 3 8 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 00:47.67 713.87
21░ 4 7 PAOLA LUIGI S4 1980 Centro Sportivo Portici Asd 01:01.79 705.13
22░ 4 6 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:52.41 700.25
23░ 3 2 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 00:43.48 696.41
24░ 4 3 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:52.76 695.60
25░ 2 2 ABETE VITTORIO S9 1980 Centro Sportivo Portici Asd 00:43.73 692.43
26░ 5 6 AZZARITO ANDREA S3 1999 Nuotatori Genovesi Ssd Arl 01:04.95 679.91
27░ 4 8 PIRONE VINCENZO S3 1988 Centro Sportivo Portici Asd 01:05.77 671.43
28░ 2 6 SANTORO ANGELO S9 1988 Centro Sportivo Portici Asd 00:45.25 669.17
29░ 3 1 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 00:56.66 647.72
30░ 6 1 PIEROPAN MATTEO S3 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 01:08.83 641.58
31░ 6 3 TOZZI RICCARDO S2 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:18.25 632.97
32░ 6 7 PACCHIAROTTI ALESSANDRO S3 1990 A.S.D. Vitersport Odv 01:11.95 613.76
33░ 5 1 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:14.56 584.36
34░ 5 3 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:56.72 572.11
35░ 6 6 LEONI ZENO S8 2011 Asd Verona Swimming Team 00:56.95 569.80
36░ 7 5 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:28.44 560.04
37░ 5 5 PANCELLI GABRIELE S5 2006 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:07.08 547.11
38░ 5 8 PEROZZI SIMONE S5 2003 A.S.D. Cavalluccio Marino 01:07.87 540.74
39░ 5 2 ANTONIALI LUCA S5 2004 A.S.D. Pinna Sub San Vito 01:09.20 530.35
40░ 6 5 PALUMBO GIOVANNI S5 1989 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:10.86 517.92
41░ 6 4 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:12.69 504.88
42░ 6 2 BUONO MARIO S5 2000 Centro Sportivo Portici Asd 01:13.01 502.67
43░ 6 8 TURINI GIOVANNI S3 1998 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:36.38 458.19
44░ 7 3 TIBERIO MASSIMO S2 1991 S S. Lazio Nuoto 02:03.93 399.66
45░ 4 1 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 00:47.91 0.00
Note: Fuori Gara  
46░ 5 4 DI MEO SERGIO S8 1979 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa 01:21.51 0.00
Note: Fuori Gara  
- 4 4 SICA GIOVANNI S10 2007 A.S.D Nuoto Valdinievole ASS 0.00
- 7 6 FERMO FRANCESCO S2 1997 A.S.D Nuoto Valdinievole ASS 0.00
- 1 7 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene ASS 0.00
- 4 5 PENTANGELO SALVATORE S6 1977 Centro Sportivo Portici Asd ASS 0.00
- 5 7 CASAVECCHIA MATTEO S4 1998 Crocera Stadium Ssd Arl ASS 0.00
- 7 4 MOZZATO JACOPO S6 2008 Polisportiva Terraglio Asd SQU 0.00
Note: FP e nuotata irregolare
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie