Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S5-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 COTTICELLI GIUSEPPE S6 2000 Centro Sportivo Portici Asd 00:59.51 510.67
2░ 3 BORRELLI GIUSEPPE S6 1992 Centro Sportivo Portici Asd 00:59.81 508.11
- 4 FRISENDA EMILIO ROCCO S5 1973 Ssd Wellness Club Srl SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 00:44.21 687.40
2░ 5 BORTUZZO MANUEL MATEO S5 1999 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:48.08 720.05
3░ 6 DI LUCA RAFFAELE VICENTE S7 1968 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa 00:48.10 617.05
4░ 2 PASSERINI PIETRO S5 2004 Toscana Disabili Sport Asd 00:48.71 710.74
5░ 7 LOMBARDINI SERGIO S5 1977 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:59.69 580.00
- 4 ROSSI GIOVANNI S8 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 00:31.14 943.80
2░ 5 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 00:34.95 759.37
3░ 6 ABETE VITTORIO S9 1980 Centro Sportivo Portici Asd 00:35.37 788.24
4░ 2 FRANZONI ANTONIO MARCO S10 1989 Centro Sportivo Portici Asd 00:35.86 740.10
5░ 1 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:36.62 724.74
6░ 3 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 00:36.85 786.16
7░ 7 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 00:40.55 714.43
8░ 8 TOLASI ANTONIO S7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 00:43.47 682.77
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:24.47 1084.59
2░ 3 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.44 984.04
3░ 2 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:30.79 861.97
4░ 8 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 00:30.90 902.27
5░ 7 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 00:31.29 877.60
6░ 1 FUSCO EDOARDO S14 1999 Centro Sportivo Portici Asd 00:34.21 802.69
- 5 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene ASS 0.00
- 6 D'ANIELLO MARCO S14 1998 Ssd Mediterraneo Sport Arl ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S5-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:24.47 1084.59
2░ 1 3 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.44 984.04
3░ 2 4 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 00:31.14 943.80
4░ 1 8 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 00:30.90 902.27
5░ 1 7 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 00:31.29 877.60
6░ 1 2 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:30.79 861.97
7░ 1 1 FUSCO EDOARDO S14 1999 Centro Sportivo Portici Asd 00:34.21 802.69
8░ 2 6 ABETE VITTORIO S9 1980 Centro Sportivo Portici Asd 00:35.37 788.24
9░ 2 3 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 00:36.85 786.16
10░ 2 5 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 00:34.95 759.37
11░ 2 2 FRANZONI ANTONIO MARCO S10 1989 Centro Sportivo Portici Asd 00:35.86 740.10
12░ 2 1 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:36.62 724.74
13░ 3 5 BORTUZZO MANUEL MATEO S5 1999 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:48.08 720.05
14░ 2 7 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 00:40.55 714.43
15░ 3 2 PASSERINI PIETRO S5 2004 Toscana Disabili Sport Asd 00:48.71 710.74
16░ 3 3 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 00:44.21 687.40
17░ 2 8 TOLASI ANTONIO S7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 00:43.47 682.77
18░ 3 6 DI LUCA RAFFAELE VICENTE S7 1968 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa 00:48.10 617.05
19░ 3 7 LOMBARDINI SERGIO S5 1977 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:59.69 580.00
20░ 4 5 COTTICELLI GIUSEPPE S6 2000 Centro Sportivo Portici Asd 00:59.51 510.67
21░ 4 3 BORRELLI GIUSEPPE S6 1992 Centro Sportivo Portici Asd 00:59.81 508.11
- 3 4 ROSSI GIOVANNI S8 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv ASS 0.00
- 1 6 D'ANIELLO MARCO S14 1998 Ssd Mediterraneo Sport Arl ASS 0.00
- 1 5 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene ASS 0.00
- 4 4 FRISENDA EMILIO ROCCO S5 1973 Ssd Wellness Club Srl SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie